Tile gehren
Team Lausitz / MOL
Tile 11logo

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,11 s
Durchschnitt 21,83 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Brandenburg 2 20,64
D-Cup Halle Brandenburg 2 20,21
DM Rostock Brandenburg 2 20,96
DM Rostock Brandenburg 2 20,11
DM Rostock Brandenburg F 20,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 21,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 21,08
D-Cup Wittenberg Gehren 21,33
D-Cup Wittenberg Gehren 22,22
D-Cup Taura Gehren 23,10
D-Cup Taura Gehren 22,97
Hallenpokal Halle Gehren 26,71
Hallenpokal Halle Gehren 21,21
DM Cottbus Gehren 22,18
DM Cottbus Gehren D
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 21,15
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 22,33
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 21,15
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 22,33
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 23,29
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 22,13
Pokallauf Wittenberg Gehren 22,16
Pokallauf Wittenberg Gehren 21,49
D-Cup Taura Gehren 21,93
D-Cup Taura Gehren 21,42
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 20,81
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 20,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,74
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 20,18
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 21,88
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 22,68
D-Cup Narsdorf Gehren 21,05
D-Cup Narsdorf Gehren 20,61
Hallenpokal Halle Gehren 23,23
Hallenpokal Halle Gehren 22,22
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,48
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 22,33
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 24,17
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 27,48
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 20,87
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 21,06
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 20,53
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 24,05
Hallenpokal Halle Gehren 20,83
Hallenpokal Halle Gehren 20,33
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 20,52

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,52 s
Durchschnitt 21,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 25,21
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,32
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 19,52
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 19,65

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,07 s
Durchschnitt 10,31 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,90
D-Cup Halle Brandenburg 2 10,54
DM Rostock Brandenburg 2 9,99
DM Rostock Brandenburg 2 10,08
DM Rostock Brandenburg F 9,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 10,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,56
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 10,95
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 11,17
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,77
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 11,44
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 15,91
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 9,51
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 9,68
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 9,38
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 9,75
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 10,31
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 9,16
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren D
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,36
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,95
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,07
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 10,53

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,91 s
Durchschnitt 31,27 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 20,21 9,90 30,11
DM Rostock 20,11 9,99 30,10
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,08 9,56 30,64
Pokallauf Zeulenroda 20,18 10,95 31,13
D-Cup Charlottenthal 21,48 10,77 32,25
D-Cup Cottbus 24,17 11,44 35,61
Landesausscheid Rhinow 20,87 9,51 30,38
D-Cup Wittenberg 20,53 9,38 29,91

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,59 s
Durchschnitt 29,64 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,32 9,36 30,68
CTIF Villach (A) 19,52 9,07 28,59

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 87,63 s
Durchschnitt 91,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO D-Schlauch 91,03
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO D-Schlauch 92,53
DM Cottbus Gehren WKO Läufer 88,20
DM Cottbus Gehren WKO Läufer D
D-Cup Wittenberg Gehren WKO Läufer 92,80
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO Läufer 90,81
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 WKO Läufer 92,40
D-Cup Taura Gehren WKO Läufer 89,71
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO D-Schlauch 92,30
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO Läufer 87,63
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO Läufer 98,30
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO Läufer 88,66
DM Rostock Brandenburg 2 WKO Läufer 97,43
DM Rostock Brandenburg 2 WKO Läufer 87,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO D-Schlauch 88,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kirsten Noack 10 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15
Annett Raunigk 9 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Taura ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Anna Wilde 6 Cottbus ´12, Taura ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Nicole Seide 9 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Taura ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Melissa Zech 4 Taura ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Annett Seide 1 Gehren ´13
Carmen Schulze 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Kathrin Wilde 3 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12
Cindy Ahnert 6 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Nicole Noack 5 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16
Mariáne Jurischka 2 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15
Kathlen Krautschick 2 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15
Celine Laue 3 Halle ´16, Rostock ´16
Birgit Wolf 3 Halle ´16, Rostock ´16
Stefanie Weiß 4 Halle ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Anne-Kathrin Laske 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Isabel Diebert 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,25 s
Durchschnitt 72,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 69,63
DM Cottbus Gehren WKO - Feuer löschen Hürde D
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Hürde 70,50
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Hürde 71,42
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 72,60
Kreisausscheid Schlepzig Gehren Unbekannt Leiterwand 75,16
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 69,25
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,18
DM Rostock Brandenburg 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 77,91
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 72,63

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 4 Cottbus ´12, Zeuthen ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Kirsten Noack 7 Cottbus ´11, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Zeuthen ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´15
Nicole Seide 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Carmen Schulze 4 Cottbus ´11, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Zeuthen ´12
Laura Schulze 2 Cottbus ´11, Zeulenroda ´12
Cindy Ahnert 3 Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16
Mariáne Jurischka 1 Cottbus ´15
Stefanie Weiß 2 Halle ´16, Rostock ´16
Celine Laue 3 Halle ´16, Rostock ´16, Villach (A) ´17
Anne Hackel 1 Villach (A) ´17
Jona-Marie Krüger 1 Villach (A) ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 33,15 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,93
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,88
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,20
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,86
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,00
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,42
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 52,25
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,09
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,89
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,67
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,46
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,55
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,44

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nicole Seide 4 Cottbus ´12, Taura ´13, Schwanebeck ´13
Kirsten Noack 8 Cottbus ´12, Taura ´13, Schwanebeck ´13, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Villach (A) ´17
Annett Raunigk 4 Cottbus ´12, Taura ´13, Schwanebeck ´13
Carmen Schulze 2 Cottbus ´12
Doreen Schulze 3 Cottbus ´12, Schwanebeck ´13
Annett Seide 4 Cottbus ´12, Taura ´13, Schwanebeck ´13
Melissa Zech 2 Taura ´13, Schwanebeck ´13
Anna Wilde 2 Taura ´13, Zeulenroda ´14
Mariáne Jurischka 2 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15
Kathlen Krautschick 4 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Cindy Ahnert 6 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´15
Nicole Noack 7 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Villach (A) ´17
Michelle Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Stefanie Weiß 4 Halle ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Isabel Diebert 4 Halle ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa-Marie Kunert 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Birgit Wolf 2 Rostock ´16
Caroline Hoffmann 2 Rostock ´16
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Jona-Marie Krüger 2 Villach (A) ´17
Anne Hackel 2 Villach (A) ´17
Lisette Kuschke 2 Villach (A) ´17
Eileen Hildebrandt 2 Villach (A) ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

430

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 56
Hb Hindernisbahn 31
Hl Hakenleitersteigen 5
Gs Gruppenstafette 9
Fs Feuerwehrstafette 6
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 55
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 18
Gs Gruppenstafette 6
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 9

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 15. 38 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
20,21 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
21,08 (17)
Hl Hakenleitersteigen 18. 34 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
9,90 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
9,56 (20)
Zk Zweikampf 17. 40 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
30,11 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
30,64 (18)
2015 Hb Hindernisbahn 16. 40 30.05. Charlottenthal
21,48 (17)
27.06. Cottbus
24,17 (0)
26.09. Wittenberg
20,53 (23)
Hb Hindernisbahn U20 4. 71 30.05. Charlottenthal
21,48 (26)
27.06. Cottbus
24,17 (17)
26.09. Wittenberg
20,53 (28)
Hl Hakenleitersteigen 11. 52 30.05. Charlottenthal
10,77 (19)
27.06. Cottbus
11,44 (7)
26.09. Wittenberg
9,38 (26)
Hl Hakenleitersteigen U20 5. 74 30.05. Charlottenthal
10,77 (25)
27.06. Cottbus
11,44 (20)
26.09. Wittenberg
9,38 (29)
Zk Zweikampf 14. 44 30.05. Charlottenthal
32,25 (18)
27.06. Cottbus
35,61 (0)
26.09. Wittenberg
29,91 (26)
Zk Zweikampf U20 4. 73 30.05. Charlottenthal
32,25 (26)
27.06. Cottbus
35,61 (18)
26.09. Wittenberg
29,91 (29)
2014 Hb Hindernisbahn 16. 39 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
21,46 (17)
27.09. Narsdorf
20,61 (22)
Hb Hindernisbahn U20 6. 53 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
21,46 (25)
27.09. Narsdorf
20,61 (28)
2013 Hb Hindernisbahn 29. 19 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
21,42 (19)
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 14. 29 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
21,42 (29)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 34. 19 16.06. Wittenberg
21,33 (19)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 42. 5 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,97 (5)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 14. 30933 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
9,36 (936)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach 23. 32129 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,32 (2132)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden