Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile tsv zeulenroda Tile charlottenthal Tile deutschland Tile team mv Tile thalheim sachsenanhalt

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hindernisbahn 21,53 Sekunden
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,53 s
Durchschnitt 23,52 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,32
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,19
D-Cup Charlottenthal Thalheim 23,45
D-Cup Charlottenthal Thalheim 26,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,19
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,99
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,46
D-Cup Tribsees Team MV 2 25,60
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,30
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,63
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 22,51
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 22,81
D-Cup Ballhausen Thalheim 26,20
D-Cup Brandenburg Team MV 2 23,52
D-Cup Brandenburg Team MV 2 23,75
D-Cup Taura Team MV 22,65
D-Cup Taura Team MV 22,44
D-Cup Brandis Team MV 22,94
D-Cup Brandis Team MV 23,20
Hallenpokal Halle Team MV 23,82
Hallenpokal Halle Team MV 33,43
DM Cottbus Team MV 1 21,88
DM Cottbus Team MV 1 22,33
D-Cup Tüttleben Team MV D
D-Cup Marolterode Team MV 22,73
D-Cup Marolterode Team MV 21,93
Hallenpokal Halle Team MV 22,67
Hallenpokal Halle Team MV 22,69
DM Halle Team MV 1 25,08
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,56
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,21
D-Cup Halle Team MV 23,76
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 22,25
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 22,35
D-Cup Zeulenroda Team MV E 21,53
D-Cup Zeulenroda Team MV E 28,39
D-Cup Taura Team MV 1 22,62
D-Cup Taura Team MV 1 22,58
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 29,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,74
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 22,54
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 21,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 26,29
Hallenpokal Halle Team MV 22,86
Hallenpokal Halle Team MV 22,06
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 22,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 22,50
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,23
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 22,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 23,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,87
Hallenpokal Halle Team MV 24,82
Hallenpokal Halle Team MV 23,30
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,92
D-Cup Charlottenthal Team MV D

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,35 s
Durchschnitt 21,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 22,84
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 22,80
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,48
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,13
CTIF Villach (A) Team MV 20,35
CTIF Villach (A) Team MV 20,90
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,26
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,08

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,15 s
Durchschnitt 11,97 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,65
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,64
D-Cup Halle Team MV 1 16,23
DM Rostock Team MV 2 11,11
DM Rostock Team MV 2 14,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 11,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 11,37
WM Almaty (KZ) Deutschland 10,22
WM Almaty (KZ) Deutschland 10,15
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,40
D-Cup Charlottenthal Team MV 11,84
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 13,98
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,79
D-Cup Cottbus Team MV 12,23
D-Cup Cottbus Team MV 14,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 11,52
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 11,36
D-Cup Charlottenthal Team MV 10,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 10,79
CTIF Villach (A) Team MV 12,61
CTIF Villach (A) Team MV 15,26
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 12,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 11,05

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,19 s
Durchschnitt 33,97 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 22,87 10,32 33,19
D-Cup Charlottenthal 22,92 11,84 34,76

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 31,85 s
Durchschnitt 33,07 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 22,80 11,36 34,16
D-Cup Charlottenthal 21,13 10,72 31,85
CTIF Villach (A) 20,35 12,61 32,96
D-Cup Charlottenthal 22,26 11,05 33,31

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 85,07 s
Durchschnitt 89,94 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Verteiler 91,27
DM Cottbus Team MV 1 WKO Verteiler 91,50
DM Cottbus Team MV 1 WKO Verteiler 95,26
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO Läufer 86,39
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO Läufer 87,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO B-Schlauch 91,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO D-Schlauch 93,68
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO B-Schlauch 88,52
D-Cup Cottbus Team MV WKO B-Schlauch 94,27
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO B-Schlauch 88,53
DM Rostock Team MV 2 WKO B-Schlauch 90,40
DM Rostock Team MV 2 WKO B-Schlauch 85,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO B-Schlauch 86,53
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO B-Schlauch 88,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO B-Schlauch 91,48

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nadine Rambow 1 Charlottenthal ´12
Sabine Schmecht 3 Charlottenthal ´12, Cottbus ´12
Stefanie Boldt 1 Charlottenthal ´12
Katja Nogatzki 2 Cottbus ´12
Anke Krüger 2 Cottbus ´12
Anke Spiegler 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´12, Charlottenthal ´15
Sandra Schütt 2 Cottbus ´12
Maria Grosche 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13
Anne Limbach 9 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´17, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Simone Krüger 8 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sonja Neubauer 10 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16
Kim Renk 2 Gelbensande ´13
Marina Twieg 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Stephanie Rost 7 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Maria Rauschenbach 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Annekathrin Hempel 3 Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Luise Lautenschläger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Julia Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Fassica Mahel 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Aylin Gernt 1 Cottbus ´15
Michelle Drews 2 Charlottenthal ´17, Cottbus ´15
Laura Wolf 3 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´17
Ayleen Heyden 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,47 s
Durchschnitt 77,24 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Hürde 79,71
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 81,49
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Balken D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Balken 76,90
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Hürde 78,31
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 74,58
Pokallauf Zeulenroda Team MV Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 72,47

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katja Nogatzki 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Krüger 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sabine Schmecht 1 Cottbus ´12
Anke Spiegler 1 Zeulenroda ´12
Kim Renk 2 Gelbensande ´13
Stephanie Rost 4 Zeulenroda ´18, Gelbensande ´13, Güstrow ´18
Marina Twieg 2 Altentreptow ´15, Güstrow ´18
Sonja Neubauer 1 Altentreptow ´15
Michelle Drews 1 Altentreptow ´15
Maria Grosche 1 Güstrow ´18
Anne Limbach 1 Zeulenroda ´18
Vanessa Malinowski 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,20 s
Durchschnitt 37,93 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,01
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,77
D-Cup Tüttleben Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 43,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 70,08
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,07
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,26
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,61
Kreisausscheid Lüssow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,07
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 41,92
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 68,34
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,48
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,00
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,61
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,74
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,68
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,66
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,73
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,50
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 41,06
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 34,36
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist D
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 31,15
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 72,98
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,21
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 66,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 42,91
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,52
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 51,84
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,98
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,88
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,31
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,98
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,95
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,16
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,92
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 38,44
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 63,66
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sabine Schmecht 3 Charlottenthal ´11, Cottbus ´12
Katja Nogatzki 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Krüger 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Spiegler 7 Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Nancy Preußner 11 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Wittenberg ´12, Bad Doberan ´17, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Katrin Winkler 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sonja Neubauer 24 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´12, Lüssow ´12, Bad Doberan ´17, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Marina Twieg 21 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, St. Petersburg (RUS) ´15, Brandis ´10, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Poel ´18, Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Maria Grosche 13 Tüttleben ´12, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Rostock ´16
Anne Limbach 29 Tüttleben ´12, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Poel ´12, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16
Simone Krüger 23 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Bad Doberan ´17, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kim Renk 13 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Brandis ´10, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Poel ´12, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11
Stefanie Boldt 1 Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 25 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, St. Petersburg (RUS) ´15, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 7 Halle ´16, Villach (A) ´17, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Rostock ´16
Luise Lautenschläger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Fassica Mahel 2 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Diana Bräuer 1 Wittenberg ´11
Laura Wolf 17 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 15 Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´12, Poel ´18, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Aylin Gernt 9 Zeulenroda ´18, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Anja Aldermann 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kirsten Noack 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Isabel Siegel 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Julia Schmidt 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Mareen Twieg 2 Villach (A) ´17
Vanessa Malinowski 2 Zeulenroda ´18
Melanie Gängler 4 Zeulenroda ´18, Poel ´18
Isabell Richter 2 Poel ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

12

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
Gs Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 39
Hb Hindernisbahn 13
Hl Hakenleitersteigen 8
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 13
Gelaufene Zeiten: 4
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 107
Hb Hindernisbahn 51
Hl Hakenleitersteigen 14
Gs Gruppenstafette 11
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 28
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 47. 6 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
11,05 (6)
Hb Hindernisbahn flach 40. 5 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
22,26 (5)
Zk Zweikampf flach 33. 9 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
33,31 (9)
2016 Hl Hakenleitersteigen 42. 3 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
16,23 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
11,30 (3)
2015 Hb Hindernisbahn 39. 4 30.05. Charlottenthal
22,92 (4)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 38. 5 30.05. Charlottenthal
11,84 (5)
27.06. Cottbus
12,23 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 34. 9 30.05. Charlottenthal
34,76 (9)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 24. 23 17.05. Ostseebad Ni...
22,00 (12)
28.06. Doberlug-Kir...
22,40 (11)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 25. 21 06.07. Zeulenroda
21,53 (13)
17.08. Taura
22,58 (8)
21.09. Charlottenthal
26,29 (0)
2012 Hb Hindernisbahn 36. 17 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
22,51 (6)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
22,46 (11)
2011 Hb Hindernisbahn 15. 53 28.05. Wittenberg
22,30 (11)
04.06. Marolterode
21,93 (19)
25.06. Charlottenthal
22,70 (12)
20.08. Taura
22,44 (11)
2010 Hb Hindernisbahn 34. 11 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
22,94 (11)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 17. 22206 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
11,36 (1136)
20.05. Charlottenthal
10,72 (1072)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 11. 24391 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
22,80 (2280)
20.05. Charlottenthal
21,13 (2113)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 11. 18 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
22,80 (18)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2014 Hb Hindernisbahn 6. 33 07.06. Charlottenthal
22,23 (15)
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
22,87 (18)
2013 Hb Hindernisbahn 4. 46 18.05. Charlottenthal
22,21 (13)
15.06. Gelbensande
22,25 (14)
24.08. Ostseebad Ni...
22,74 (17)
14.09. Neubrandenburg
21,75 (15)
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 9. 16 06.05. Ostseebad Ni...
11,36 (16)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 9. 13 18.06. Charlottenthal
10,64 (13)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 9. 15 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
11,79 (15)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 7. 18 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
10,32 (18)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden