Tile team mv Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile deutschland Tile nienhagen Tile charlottenthal

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2004
Hindernisbahn 20,71 Sekunden
14.07.2004 - Halle, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,06 s
Durchschnitt 22,52 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 22,97
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 22,04
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,90
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 29,03
D-Cup Halle Team MV 1 33,95
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,29
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,16
D-Cup Charlottenthal Team MV E 21,60
D-Cup Charlottenthal Team MV E 21,34
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,65
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,13
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,47
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,08
D-Cup Narsdorf Team MV 1 29,61
D-Cup Tribsees Team MV 1 21,62
D-Cup Tribsees Team MV 1 22,09
D-Cup Tribsees Team MV 22,33
D-Cup Tribsees Team MV 22,06
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,57
D-Cup Wittenberg Team MV 1 23,09
D-Cup Wittenberg Team MV 1 21,88
D-Cup Wittenberg Team MV 1 24,23
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,77
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,59
Landesausscheid Torgelow Team MV 23,19
Landesausscheid Torgelow Team MV 21,72
D-Cup Berlin Team MV 1 21,70
Hallenpokal Halle Team MV 22,19
Hallenpokal Halle Team MV 25,55
DM Böblingen Team MV F 20,67
DM Böblingen Team MV 21,02
D-Cup Brandenburg Team MV 1 21,06
D-Cup Brandenburg Team MV 1 21,41
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 21,37
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 23,07
Hallenpokal Cottbus Team MV 21,12
Hallenpokal Cottbus Team MV D
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,18
D-Cup Narsdorf Team MV 1 23,18
Hallenpokal Halle Team MV 21,75
Hallenpokal Halle Team MV 22,66
D-Cup Taura Team MV 23,34
D-Cup Taura Team MV 23,39
Hallenpokal Halle Team MV 21,71
Hallenpokal Halle Team MV 23,56
D-Cup Tüttleben Team MV 22,75
D-Cup Tüttleben Team MV 22,94
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 21,60
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 21,50
D-Cup Narsdorf Team MV 21,35
Hallenpokal Halle Team MV 21,97
Hallenpokal Halle Team MV 20,55
CTIF Varazdin (HR) Team MV 27,57
CTIF Varazdin (HR) Team MV 21,24
Hallenpokal Halle Team MV 22,28
Hallenpokal Halle Team MV D
DM Halle Team MV F 20,71
DM Halle Team MV 2 21,13
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,76
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,16
D-Cup Tüttleben Team MV 22,01
D-Cup Halle Team MV 20,63
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 21,56
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 24,01
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,06
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,00
CTIF Mulhouse (F) Team MV 20,29
CTIF Mulhouse (F) Team MV 23,18
D-Cup Taura Team MV 1 20,99
D-Cup Taura Team MV 1 21,40
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,33
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,59
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 21,26
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 20,58
Landesausscheid Wismar Charlottenthal 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,27
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 21,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 22,97
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,00
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal D
Kreisausscheid Burg Stargard Charlottenthal 22,82
Pokallauf Zeulenroda Team MV 22,16
D-Cup Narsdorf Team MV 22,70
D-Cup Narsdorf Team MV 22,54
Hallenpokal Halle Team MV 22,62
Hallenpokal Halle Team MV 22,44
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,78
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 22,75
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 23,08
D-Cup Cottbus Team MV 21,23
D-Cup Cottbus Team MV 22,00
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 22,39
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 23,67
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 29,20
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 23,15

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,06 s
Durchschnitt 22,69 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 21,06
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 24,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,32
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,29
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 23,54

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,03 s
Durchschnitt 12,83 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,76
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 14,35
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 12,88
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 11,76
D-Cup Halle Team MV E 12,27
Pokallauf Zeulenroda Team MV 15,67
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,03
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 12,37
D-Cup Charlottenthal Team MV 12,32
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,77
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,81
D-Cup Cottbus Team MV 12,14
D-Cup Cottbus Team MV 14,76
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 13,63
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 12,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 13,12
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 13,53
D-Cup Charlottenthal Team MV 13,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 12,82

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,03 s
Durchschnitt 36,16 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 22,04 12,76 34,80
MV-Cup Charlottenthal 21,90 11,76 33,66
D-Cup Halle 33,95 12,27 46,22
MV-Cup Charlottenthal 22,00 11,03 33,03
Pokallauf Zeulenroda 22,16 15,67 37,83
D-Cup Charlottenthal 22,46 12,32 34,78
D-Cup Cottbus 21,23 12,14 33,37
MV-Cup Tribsees 23,15 12,48 35,63

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 35,11 s
Durchschnitt 36,25 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 24,28 13,12 37,40
D-Cup Charlottenthal 22,29 12,82 35,11

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 84,29 s
Durchschnitt 89,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO C-Schlauch 84,32
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO C-Schlauch 85,01
D-Cup Tribsees Team MV WKO C-Schlauch 89,22
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO C-Schlauch 86,35
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO C-Schlauch 86,45
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO C-Schlauch 86,63
D-Cup Berlin Team MV 1 WKO B-Schlauch 90,50
DM Böblingen Team MV WKO C-Schlauch 88,37
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO C-Schlauch 90,06
D-Cup Brandis Team MV WKO C-Schlauch 87,21
D-Cup Tüttleben Team MV WKO C-Schlauch 86,17
DM Halle Team MV 2 WKO Verteiler 91,10
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO C-Schlauch 86,39
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO C-Schlauch 87,13
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO C-Schlauch 84,29
D-Cup Taura Team MV 1 WKO C-Schlauch 89,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO C-Schlauch 86,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO C-Schlauch 91,18
D-Cup Narsdorf Team MV WKO C-Schlauch 98,03
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO C-Schlauch 88,52
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO C-Schlauch 87,70
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO C-Schlauch 96,03
D-Cup Cottbus Team MV WKO C-Schlauch 94,27
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO C-Schlauch 88,53
DM Rostock Team MV 2 WKO C-Schlauch 85,07
DM Rostock Team MV 2 WKO C-Schlauch 90,40
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO C-Schlauch D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO C-Schlauch 100,58
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO C-Schlauch 106,51
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO C-Schlauch 96,52

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Bräuer 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Stephanie Rost 16 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´09, Berlin ´07, Brandis ´10, Halle ´04, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Zeulenroda ´10, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sabine Schmecht 7 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Zeulenroda ´10, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Sonja Neubauer 19 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Rostock ´16
Marina Twieg 14 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15
Maria Grosche 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Halle ´04, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Zeulenroda ´10, Charlottenthal ´13, Tribsees ´10
Anne Limbach 12 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Anne Quade 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08
Nadine Rambow 3 Zeulenroda ´09, Berlin ´07, Böblingen ´08
Katrin Winkler 1 Halle ´04
Silvia Kremp 1 Halle ´04
Kerstin Herold 8 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kim Renk 4 Gelbensande ´13, Güstrow ´18
Annekathrin Hempel 3 Taura ´13, Rostock ´16
Anke Spiegler 6 Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 4 Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Nancy Preußner 2 Bützow ´15, Narsdorf ´14
Laura Wolf 3 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15
Aylin Gernt 3 Charlottenthal ´18, Bützow ´15, Cottbus ´15
Celina Lehnert 2 Güstrow ´18
Nicole Markus 2 Güstrow ´18
Vanessa Malinowski 1 Charlottenthal ´18
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´18
Marie Scheffler 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,69 s
Durchschnitt 74,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 73,83
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 74,90
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 72,34
DM Böblingen Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 72,47
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 81,91
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 72,34
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 66,69
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 68,71
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Feuer 83,03
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 74,28
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Feuer D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 77,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 74,40
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 74,12
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 73,22
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 73,18

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Monique Pröhl 5 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Nadine Rambow 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sonja Neubauer 9 Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 6 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´12
Anne Quade 1 Böblingen ´08
Stephanie Rost 2 Altentreptow ´15, Böblingen ´08
Maria Grosche 5 Halle ´16, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Lisette Kuschke 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Nancy Preußner 1 Bützow ´15
Michelle Drews 1 Bützow ´15
Maria Rauschenbach 3 Halle ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16
Annekathrin Hempel 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Laura Wolf 1 Altentreptow ´15
Julia Schmidt 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabel Siegel 1 Almaty (KZ) ´14
Melanie Müller 1 Almaty (KZ) ´14
Mariáne Jurischka 1 Almaty (KZ) ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 35,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,04
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,98
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,69
D-Cup Tüttleben Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 43,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,70
Kreisausscheid Lüssow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,07
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 68,34
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,18
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,82
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,26
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 44,34
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,29
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,92
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,22
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,61
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,18
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,74
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,68
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,66
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,73
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,50
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 41,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,58
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 72,98
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,21
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 66,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 42,91
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,52
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 51,84
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,88
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,98
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 39,16

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Quade 4 Hohen Viecheln ´10, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09
Maria Grosche 23 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 25 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Bützow ´15, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Sonja Neubauer 26 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Lüssow ´12, Bad Doberan ´17, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Sabine Schmecht 3 Hohen Viecheln ´10, Charlottenthal ´11
Kim Renk 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Hohen Viecheln ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 23 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Monique Pröhl 9 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 20 Tüttleben ´12, Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kerstin Herold 23 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Bad Doberan ´17, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 8 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Rostock ´16
Diana Bräuer 3 Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09, Wittenberg ´11
Fassica Mahel 1 Zeulenroda ´14
Nancy Preußner 9 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11
Anke Spiegler 4 Charlottenthal ´18, Bützow ´15, Narsdorf ´14
Isabell Drews 1 Narsdorf ´14
Michelle Drews 10 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Laura Wolf 10 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Aylin Gernt 5 Charlottenthal ´18, Bützow ´15, Bad Doberan ´17
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Julia Schmidt 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Vanessa Malinowski 2 Charlottenthal ´18
Melanie Gängler 2 Charlottenthal ´18
Alia Lakatsch 2 Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

11

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 154
Hb Hindernisbahn 81
Hl Hakenleitersteigen 11
Gs Gruppenstafette 23
Fs Feuerwehrstafette 11
La Löschangriff nass 28
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 2
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 1
Gs Gruppenstafette 2
Gelaufene Zeiten: 47
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 10
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 9

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 64. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
33,95 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 51. 0 28.05. Doberlug-Kir...
14,35 (0)
02.07. Halle
12,27 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 61. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
46,22 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 24. 20 30.05. Charlottenthal
22,46 (8)
27.06. Cottbus
21,23 (12)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 44. 3 30.05. Charlottenthal
12,32 (3)
27.06. Cottbus
12,14 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 27. 17 30.05. Charlottenthal
34,78 (8)
27.06. Cottbus
33,37 (9)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 22. 25 17.05. Ostseebad Ni...
21,82 (14)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,54 (11)
2013 Hb Hindernisbahn 9. 58 06.07. Zeulenroda
20,06 (20)
17.08. Taura
20,99 (22)
21.09. Charlottenthal
21,27 (16)
2012 Hb Hindernisbahn 11. 59 16.06. Wittenberg
21,88 (13)
30.06. Zeulenroda
21,59 (13)
01.09. Tüttleben
22,75 (16)
15.09. Charlottenthal
21,47 (17)
2011 Hb Hindernisbahn 22. 23 28.05. Wittenberg
22,57 (8)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
22,77 (11)
20.08. Taura
23,34 (4)
2010 Hb Hindernisbahn 27. 20 28.05. Tribsees
22,06 (20)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 27. 22592 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
13,12 (1312)
20.05. Charlottenthal
12,82 (1282)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 18. 24655 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
24,28 (2428)
20.05. Charlottenthal
22,29 (2229)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn flach 14. 14 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
23,54 (14)
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
-
2017 Hb Hindernisbahn flach 4. 32 25.03. Rostock
21,06 (16)
06.05. Ostseebad Ni...
24,28 (16)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 8. 15 18.06. Charlottenthal
21,90 (15)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 5. 34 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
22,75 (15)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
23,15 (19)
2014 Hb Hindernisbahn 7. 32 07.06. Charlottenthal
22,00 (16)
11.07. Ostseebad Ni...
22,82 (16)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 3. 52 18.05. Charlottenthal
21,16 (16)
15.06. Gelbensande
21,56 (15)
24.08. Ostseebad Ni...
21,33 (19)
14.09. Neubrandenburg
20,58 (17)
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 10. 14 06.05. Ostseebad Ni...
13,12 (14)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 13. 9 18.06. Charlottenthal
11,76 (9)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 5. 34 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
11,77 (16)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
12,48 (18)
2014 Hl Hakenleitersteigen 8. 17 07.06. Charlottenthal
11,03 (17)
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden