Tile 12altaq4omgfjjsoenzx9dljv503yermrlzr50b  sappupop Tile deutschland Tile 11tz bild
Team Lausitz / MOL
Tile cottbus Tile 11logo
FF Laasow (Vetschau)
Tile lausitz

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hindernisbahn 20,45 Sekunden
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,68 s
Durchschnitt 21,95 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 22,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 21,80
D-Cup Halle Brandenburg 2 21,60
D-Cup Halle Brandenburg 2 19,68
DM Rostock Brandenburg 2 19,81
DM Rostock Brandenburg 2 19,74
DM Rostock Brandenburg F 21,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 20,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 21,74
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 31,55
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 22,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 21,58
Kreisausscheid Gahlen Gahlen 1 24,12
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 22,74
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 23,84
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,50
Pokallauf Taura Team Lausitz 23,15
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,25
Hallenpokal Halle Brandenburg 24,31
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,77
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,53
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 20,45
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 20,88
Kreisausscheid Kittlitz Gahlen 22,01
Kreisausscheid Kittlitz Gahlen 21,69
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,04
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,11
Landesausscheid Rhinow Gahlen 20,85
Landesausscheid Rhinow Gahlen 21,43
Pokallauf Wittenberg 21,22
Pokallauf Wittenberg 21,66
Pokallauf Wittenberg 21,35
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 20,47
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 20,83
Hallenpokal Halle Brandenburg 21,73
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,47

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,38 s
Durchschnitt 20,16 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,72
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,38
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 20,55
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 19,82
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 19,96
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 20,13
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Laasow 20,81
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Laasow 20,91

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,87 s
Durchschnitt 10,14 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 9,92
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 9,71
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,39
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,75
DM Rostock Brandenburg 2 9,04
DM Rostock Brandenburg 2 9,04
DM Rostock Brandenburg F 9,17
WM Ostrava (CZ) Deutschland 9,08
WM Ostrava (CZ) Deutschland 12,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 8,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 8,87
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 11,43
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,27
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,79
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,70
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,74
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,20
Pokallauf Taura Team Lausitz 9,65
Landesausscheid Rhinow Gahlen 10,15
Landesausscheid Rhinow Gahlen 10,32
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 9,75
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 10,35
Neujahrssteigen Jänschwalde Gahlen 9,76
Neujahrssteigen Jänschwalde Gahlen 12,31
Neujahrssteigen Jänschwalde Gahlen 9,56
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,81
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,62
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,39
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,56
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Laasow 11,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Laasow 11,82

Zk Zweikampf

Bestzeit 28,78 s
Durchschnitt 30,73 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,80 9,71 31,51
D-Cup Halle 19,68 9,39 29,07
DM Rostock 19,74 9,04 28,78
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,22 8,87 29,09
Pokallauf Zeulenroda 21,58 11,43 33,01
D-Cup Charlottenthal 21,53 10,27 31,80
D-Cup Cottbus 20,45 10,70 31,15
Pokallauf Taura 22,04 9,65 31,69
Landesausscheid Rhinow 20,85 10,15 31,00
D-Cup Wittenberg 20,47 9,75 30,22

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,46 s
Durchschnitt 29,99 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 19,38 9,08 28,46
D-Cup Charlottenthal 19,82 9,81 29,63
CTIF Villach (A) 19,96 9,39 29,35
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,81 11,72 32,53

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 87,72 s
Durchschnitt 90,48 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO C-Schlauch 92,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO C-Schlauch 87,72
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO C-Schlauch 88,66
DM Rostock Brandenburg 2 WKO C-Schlauch 87,74
DM Rostock Brandenburg 2 WKO C-Schlauch 97,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO C-Schlauch 88,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Cindy Ahnert 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 5 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Kirsten Noack 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Isabel Diebert 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Birgit Wolf 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Paulick 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sophia Lichan 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Anne-Kathrin Laske 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,07 s
Durchschnitt 73,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Balken 74,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Balken 73,38
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Balken 72,18
DM Rostock Brandenburg 2 WKO - Feuer löschen Balken 77,91
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 73,03
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 71,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus WKO - Löscher abstellen Balken 74,29

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Ahnert 1 Cottbus ´15
Lisette Kuschke 1 Cottbus ´15
Julia Bohnet 1 Cottbus ´15
Cindy Ahnert 4 Halle ´16, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Celine Laue 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sophia Lichan 2 Halle ´16, Rostock ´16
Nicole Paulick 1 Ostrava (CZ) ´16
Anne Limbach 1 Ostrava (CZ) ´16
Melanie Müller 2 Villach (A) ´17, Ostrava (CZ) ´16
Luisa Pape 1 Villach (A) ´17
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Anne Hackel 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Jona-Marie Krüger 1 Doberlug-Kirchhain ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 31,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,07
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,81
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,89
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,67
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,51
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 35,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 28,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,46
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,27
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,50
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,69
Pokallauf Schwarze Pumpe Zerkwitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,87

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Cindy Ahnert 10 Halle ´16, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Kirsten Noack 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 4 Klein Radden ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 6 Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Marlen Trodler 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Julia Bohnet 1 Cottbus ´15
Anja Aldermann 5 Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17, Cottbus ´15
Franziska Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Diana Ahnert 4 Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15
Lisette Kuschke 1 Cottbus ´15
Isabel Diebert 7 Halle ´16, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Caroline Hoffmann 5 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Paulick 8 Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sophia Lichan 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Lisa-Marie Kunert 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Klein Radden ´17
Birgit Wolf 2 Rostock ´16
Anne Limbach 2 Ostrava (CZ) ´16
Melanie Müller 6 Villach (A) ´17, Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17
Luisa Pape 2 Villach (A) ´17
Jona-Marie Krüger 2 Schwarze Pumpe ´18
Julia Lang 1 Schwarze Pumpe ´18
Sarah Ihme 1 Schwarze Pumpe ´18
Kristin Krüger 1 Schwarze Pumpe ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2250

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 5
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 4
Gs Gruppenstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 62
Hb Hindernisbahn 24
Hl Hakenleitersteigen 20
Gs Gruppenstafette 5
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 6. 62 28.05. Doberlug-Kir...
21,80 (10)
02.07. Halle
19,68 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
20,22 (26)
Hb Hindernisbahn U20 2. 86 28.05. Doberlug-Kir...
21,80 (27)
02.07. Halle
19,68 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
20,22 (30)
Hl Hakenleitersteigen 7. 71 28.05. Doberlug-Kir...
9,71 (18)
02.07. Halle
9,39 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
8,87 (28)
Hl Hakenleitersteigen U20 3. 84 28.05. Doberlug-Kir...
9,71 (27)
02.07. Halle
9,39 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
8,87 (29)
Zk Zweikampf 1. 72 28.05. Doberlug-Kir...
31,51 (19)
02.07. Halle
29,07 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
29,09 (27)
Zk Zweikampf U20 1. 87 28.05. Doberlug-Kir...
31,51 (28)
02.07. Halle
29,07 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
29,09 (30)
2015 Hb Hindernisbahn 7. 60 30.05. Charlottenthal
21,53 (16)
27.06. Cottbus
20,45 (19)
26.09. Wittenberg
20,47 (25)
Hb Hindernisbahn U20 2. 81 30.05. Charlottenthal
21,53 (25)
27.06. Cottbus
20,45 (27)
26.09. Wittenberg
20,47 (29)
Hl Hakenleitersteigen 8. 62 30.05. Charlottenthal
10,27 (24)
27.06. Cottbus
10,70 (15)
26.09. Wittenberg
9,75 (23)
Hl Hakenleitersteigen U20 3. 79 30.05. Charlottenthal
10,27 (28)
27.06. Cottbus
10,70 (24)
26.09. Wittenberg
9,75 (27)
Zk Zweikampf 7. 59 30.05. Charlottenthal
31,80 (20)
27.06. Cottbus
31,15 (16)
26.09. Wittenberg
30,22 (23)
Zk Zweikampf U20 2. 80 30.05. Charlottenthal
31,80 (27)
27.06. Cottbus
31,15 (26)
26.09. Wittenberg
30,22 (27)
2014 Hb Hindernisbahn 25. 20 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
22,28 (12)
27.09. Narsdorf
22,74 (8)
Hb Hindernisbahn U20 8. 46 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
22,28 (23)
27.09. Narsdorf
22,74 (23)
2013 Hb Hindernisbahn 60. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
31,55 (0)
Hb Hindernisbahn U19 16. 20 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
31,55 (20)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 35. 30978 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
9,81 (981)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 28. 31979 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,82 (1982)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden