Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes


Hindernisbahn

Bestzeit 20,59 s
Durchschnitt 22,70 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 22,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 22,08
DM Rostock Brandenburg 2 21,29
DM Rostock Brandenburg 2 20,59
DM Rostock Brandenburg F 22,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 25,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 25,98
Landesausscheid Cottbus Schlepzig 22,60
Landesausscheid Cottbus Schlepzig D
Landesausscheid Sallgast Gehren 24,63
Landesausscheid Sallgast Gehren 25,28
Kreisausscheid Neuendorf Schlepzig 22,60
Kreisausscheid Neuendorf Schlepzig D
Kreisausscheid Zeuthen Schlepzig 1 22,78
Kreisausscheid Zeuthen Schlepzig 1 D
Kreisausscheid Walddrehna Schlepzig 25,29
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 D
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 21,94
Amtsausscheid Waltersdorf Schlepzig D
Amtsausscheid Waltersdorf Schlepzig 24,00
Landesausscheid Rhinow Schlepzig 1 21,14
Landesausscheid Rhinow Schlepzig 1 21,23
Pokallauf Wittenberg Schlepzig 22,33
Pokallauf Wittenberg Schlepzig 20,97
Pokallauf Wittenberg Schlepzig F D
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 20,92
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 21,46
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 21,00

Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,17 s
Durchschnitt 21,11 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 19,96
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 26,44
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 19,66
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 20,06
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 1 20,08
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 1 19,47
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,31
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 19,17
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 23,81
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 21,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 21,76

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,11 s
Durchschnitt 10,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 10,52
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,88
D-Cup Halle Brandenburg 2 10,11
DM Rostock Brandenburg 2 9,92
DM Rostock Brandenburg 2 11,36
DM Rostock Brandenburg F 9,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 10,15
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 10,52
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,08
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,23
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,11
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 11,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 1 10,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 1 11,43
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 10,08
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 10,58
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 9,62
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 11,46
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 11,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 11,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 12,14

Zweikampf

Bestzeit 30,51 s
Durchschnitt 32,55 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,08 10,52 32,60
DM Rostock 20,59 9,92 30,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen 25,95 9,64 35,59
Kreisausscheid Schlepzig 21,00 10,52 31,52

Zweikampf flach

Bestzeit 28,77 s
Durchschnitt 31,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 19,96 10,23 30,19
CTIF Villach (A) 19,66 9,11 28,77
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,47 10,65 30,12
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 19,17 9,62 28,79
D-Cup Narsdorf 23,81 11,46 35,27
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,58 11,46 33,04

Gruppenstafette

Bestzeit 87,72 s
Durchschnitt 98,59 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Cottbus Schlepzig WKO D-Schlauch D
Kreisausscheid Neuendorf Schlepzig WKO D-Schlauch 103,40
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig WKO D-Schlauch 106,30
Kreisausscheid Gehren Schlepzig WKO D-Schlauch 104,94
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 WKO Verteiler 105,30
Landesausscheid Rhinow Schlepzig 1 WKO D-Schlauch D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO Läufer 87,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO B-Schlauch 88,40
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 WKO D-Schlauch 95,50
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 1 WKO Verteiler 97,19

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annemarie Kockot 6 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schlepzig ´14
Susanne Noah 3 Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Luise Noah 6 Rhinow ´15, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schlepzig ´14
Nadine Noack 6 Rhinow ´15, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schlepzig ´14
Michaela Kockot 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Madlen Andreck 5 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Gehren ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13
Beatrice Putschke 3 Cottbus ´11, Gehren ´13, Neuendorf ´11
Antonia Drexler 2 Cottbus ´11, Neuendorf ´11
Britta Schiela 2 Cottbus ´11, Neuendorf ´11
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Birgit Wolf 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Weiß 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Cindy Ahnert 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Nicole Paulick 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anne-Kathrin Laske 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Sophia Lichan 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Patrica Kamprad 2 Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16
Laura Putschke 1 Schlepzig ´16
Emely Heine 1 Doberlug-Kirchhain ´17

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,90 s
Durchschnitt 77,74 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 78,66
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 Unbekannt Balken 83,70
Landesausscheid Rhinow Schlepzig 1 Unbekannt Balken 81,06
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 75,29
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 75,18
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 77,04
DM Rostock Brandenburg 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 75,32
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 77,45
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 Unbekannt Balken 85,63
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 1 WKO - Löscher abstellen Balken 72,90
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 73,00

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lysann Rostock 1 Doberlug-Kirchhain ´13
Melissa Zech 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´13
Anna Wenzel 1 Doberlug-Kirchhain ´13
Michaela Kockot 1 Schlepzig ´14
Nadine Noack 5 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schlepzig ´14, Doberlug-Kirchhain ´18
Annemarie Kockot 3 Rhinow ´15, Schlepzig ´16, Schlepzig ´14
Luise Noah 2 Rhinow ´15, Schlepzig ´16
Birgit Wolf 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Paulick 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kathlen Krautschick 1 Halle ´16
Anna-Sophie Rohn 1 Rostock ´16
Anne-Kathrin Laske 1 Villach (A) ´17
Diana Ahnert 1 Villach (A) ´17
Patrica Kamprad 2 Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18
Emely Heine 2 Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 32,05 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Wittenberg Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,49
Pokallauf Wittenberg Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,58
Pokallauf Wittenberg Schlepzig WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 28,38
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,49
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,20
Pokallauf Teupitz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,56
Pokallauf Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,51
Pokallauf Schwarze Pumpe Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 44,44
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,86
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,60
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,77
Kreisausscheid Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,57
Kreisausscheid Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,95
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,20
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,09
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,53
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,23
Pokallauf Schwarze Pumpe Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,41
Pokallauf Schwarze Pumpe Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,87
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,68
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 46,69
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,39
Kreisausscheid Zeuthen Schlepzig 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,19
Kreisausscheid Zeuthen Schlepzig 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,36
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,64
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,84
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,71
Kreisausscheid Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,90
Kreisausscheid Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,78
Landesausscheid Cottbus Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,77
Pokallauf Wittenberg Neutrebbin WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 26,80
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,25
Pokallauf Schwarze Pumpe Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,90
Pokallauf Schwarze Pumpe Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,55
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,56
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,03
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,78
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO Freie Pumpe Verteiler 27,73
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO Freie Pumpe Verteiler 27,73
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Sitzenroda Schlepzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,20
Pokallauf Sitzenroda Schlepzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,72
Pokallauf Sitzenroda Schlepzig WKO Freie Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Sitzenroda Schlepzig WKO Freie Pumpe Saugkorb 39,96
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Schlepzig WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 27,47
Pokallauf Zella Schlepzig WKO Freie Pumpe A-Länge 30,25
Pokallauf Zella Schlepzig WKO Freie Pumpe A-Länge 32,45
Landesausscheid Rhinow Schlepzig 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 51,88
Pokallauf Wittenberg Schlepzig WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 31,89
Pokallauf Wittenberg Schlepzig WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 28,07
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,24
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,45
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,81
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,04
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,17
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 48,33
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 28,54
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,39
Pokallauf Schwarze Pumpe Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,30
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,33
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,71
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,43
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,02
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,89
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,67
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,46
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,99
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,27
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 50,64
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,65
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,56
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,74
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,78
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,95
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,42
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 47,94
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,01
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,86
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,46
Extra-Liga Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 46,62
Extra-Liga Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,73
Pokallauf Genschmar Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,30
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,95
Pokallauf Groß Leuthen Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 44,79
Pokallauf Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,19
Pokallauf Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,01
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schlepzig 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,78
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,90
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,03
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,87
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,38
Pokallauf Schwarze Pumpe Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 44,19
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,72
4BP Stücken Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,86
4BP Stücken Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,72
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,37
BB-Cup Neschholz Schlepzig WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,46
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,17
BB-Cup Gehren Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,04
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,71
Pokallauf Klein Radden Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,50
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 46,23
BB-Cup Neuendorf Schlepzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,64
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,13
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,51
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,86
Kreisausscheid Schlepzig Schlepzig 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,59
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,86
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,19

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nadine Noack 97 Gehren ´13, Gehren ´19, Schwanebeck ´12, Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Schwanebeck ´14, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´13, Neuendorf ´19, Groß Leuthen ´17, Teupitz ´14, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Sitzenroda ´15, Sitzenroda ´15, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Neschholz ´14, Stücken ´19, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Klein Radden ´19, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Schlepzig ´18, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Annemarie Kockot 89 Gehren ´13, Gehren ´19, Cottbus ´11, Schwanebeck ´12, Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Schwanebeck ´14, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Neuendorf ´19, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Sitzenroda ´15, Sitzenroda ´15, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Neschholz ´14, Stücken ´19, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Madlen Andreck 60 Gehren ´13, Cottbus ´11, Schwanebeck ´12, Gehren ´16, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwanebeck ´14, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Groß Leuthen ´17, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Sitzenroda ´15, Sitzenroda ´15, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Klein Radden ´19, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Klein Radden ´17, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Michaela Kockot 63 Gehren ´13, Cottbus ´11, Schwanebeck ´12, Genschmar ´16, Gehren ´18, Zella ´15, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Schwanebeck ´14, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Zeuthen ´12, Gehren ´12, Gehren ´17, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´18, Neschholz ´14, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´15, Schlepzig ´18, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Laura Putschke 53 Gehren ´19, Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´14, Schwanebeck ´14, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´19, Groß Leuthen ´17, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Neuendorf ´17, Neschholz ´13, Neschholz ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Neschholz ´14, Stücken ´19, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´19, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14
Beatrice Putschke 94 Gehren ´13, Gehren ´19, Cottbus ´11, Schwanebeck ´12, Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Schwanebeck ´14, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Gehren ´17, Neuendorf ´11, Neuendorf ´19, Groß Leuthen ´17, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Neschholz ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Sitzenroda ´15, Sitzenroda ´15, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Neschholz ´14, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Klein Radden ´19, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Schlepzig ´18, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Christiane Petigk 45 Gehren ´13, Cottbus ´11, Schwanebeck ´12, Zella ´15, Rhinow ´15, Schwanebeck ´14, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Sitzenroda ´15, Sitzenroda ´15, Schlepzig ´16, Neschholz ´15, Schlepzig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Karola Tornow 24 Schwanebeck ´16, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Neuendorf ´19, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´17, Klein Radden ´16, Neschholz ´14, Klein Radden ´13, Klein Radden ´19, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schlepzig ´18
Christin Lehmann 3 Schwarze Pumpe ´14, Gehren ´14
Nadine Hirte 2 Neschholz ´13
Antonia Drexler 3 Neschholz ´12, Klein Radden ´13
Christin Müller 2 Zeuthen ´12
Britta Schiela 3 Cottbus ´11, Neuendorf ´11
Luise Noah 50 Gehren ´19, Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Gehren ´17, Neuendorf ´19, Groß Leuthen ´17, Neuendorf ´17, Neschholz ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Sitzenroda ´15, Sitzenroda ´15, Neschholz ´18, Neschholz ´16, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Stücken ´19, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Schlepzig ´18
Susanne Noah 3 Klein Radden ´15
Isabell Richter 1 Wittenberg ´15
Annekathrin Hempel 1 Wittenberg ´15
Julia Schmidt 1 Wittenberg ´15
Maria Rauschenbach 1 Wittenberg ´15
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Weiß 7 Halle ´16, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Cindy Ahnert 9 Halle ´16, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19
Kathlen Krautschick 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Caroline Hoffmann 10 Ostseebad Nienhagen ´19, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Stücken ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Paulick 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sophia Lichan 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19
Lisa-Marie Kunert 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Birgit Wolf 2 Rostock ´16
Diana Ahnert 3 Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16
Luisa Pape 3 Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17
Michelle Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´17
Jona-Marie Krüger 1 Charlottenthal ´17
Franziska Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´17
Melanie Müller 3 Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17
Doreen Kamprad 4 Neschholz ´16, Schlepzig ´18
Emely Heine 11 Gehren ´19, Groß Leuthen ´17, Stücken ´19, Klein Radden ´19, Narsdorf ´19, Schlepzig ´18
Patrica Kamprad 4 Neschholz ´19, Schlepzig ´18
Jule Ewert 2 Schlepzig ´18
Ines Götze 2 Schlepzig ´18
Anke Putschke 2 Schlepzig ´18
Stefanie Tornow 2 Schlepzig ´18
Isabel Minschke 2 Narsdorf ´19
Lisette Kuschke 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19
Kirsten Noack 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19
Hannah Sikorski 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Lisa Ludwig 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 140
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 4
Gruppenstafette 8
Feuerwehrstafette 5
Löschangriff nass 103
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 55
Hindernisbahn 18
Hakenleitersteigen 18
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 5
Löschangriff nass 12

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
(offen)
Hakenleitersteigen 37. 1 29.06. Narsdorf
11,46 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
11,46 (1)
Hindernisbahn flach 25. 13 29.06. Narsdorf
23,81 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
21,58 (13)
Zweikampf flach 31. 6 29.06. Narsdorf
35,27 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
33,04 (6)
2018 Hakenleitersteigen 31. 18 28.04. Nudersdorf
10,08 (18)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 37. 10 28.05. Doberlug-Kir...
22,08 (9)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
25,95 (1)
Hakenleitersteigen 13. 42 28.05. Doberlug-Kir...
10,52 (8)
02.07. Halle
9,88 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
9,64 (19)
Zweikampf 28. 17 28.05. Doberlug-Kir...
32,60 (11)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
35,59 (6)
2015 Hindernisbahn 26. 19 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
20,92 (19)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 38. 31020 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,23 (1023)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 31. 31993 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,96 (1996)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden