Team Gamstädt/Stelzendorf

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2010
Hakenleitersteigen 17,88 Sekunden
21.08.2010 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 19,50 Sekunden
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 18,11 s
Durchschnitt 20,22 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt 20,21
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 22,25
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 19,78
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 18,91
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,13
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,46
D-Cup Narsdorf Gamstädt D
D-Cup Tribsees Gamstädt 20,32
D-Cup Tribsees Gamstädt 22,13
D-Cup Wittenberg Gamstädt 19,09
D-Cup Wittenberg Gamstädt 18,51
D-Cup Wittenberg Gamstädt 18,90
D-Cup Wittenberg Gamstädt 18,45
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 19,39
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda D
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 18,11
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 18,14
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,24
Hallenpokal Halle Gamstädt 20,20
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 18,82
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 19,35
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 19,67
Hallenpokal Cottbus Gamstädt 18,63
Hallenpokal Cottbus Gamstädt 19,02
D-Cup Narsdorf Gamstädt 19,46
D-Cup Narsdorf Gamstädt 19,66
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 18,89
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 19,57
D-Cup Brandis Gamstädt 20,53
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,94
Hallenpokal Halle Gamstädt 20,42
Hallenpokal Halle Gamstädt 18,80
Hallenpokal Halle Gamstädt 18,91
DM Cottbus Gamstädt 19,15
DM Cottbus Gamstädt 20,09
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,99
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 19,54
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 25,51
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,40
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,51
D-Cup Tribsees Gamstädt 19,97
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 20,32
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 24,12
D-Cup Narsdorf Gamstädt 19,50
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 22,36
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 19,58
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,41
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,55
DM Halle Gamstädt 21,22
D-Cup Tüttleben Gamstädt 21,02
D-Cup Halle Gamstädt 21,91
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,49
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 24,87
Pokallauf Taura Gamstädt 19,69
Pokallauf Taura Gamstädt 18,93
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,62
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,44
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,69
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 20,80
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 20,78
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,66
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 19,63
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 19,72
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 18,69
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 20,30
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 20,34
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,54
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,36
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,48
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,02
D-Cup Cottbus Zeulenroda 20,04
D-Cup Cottbus Zeulenroda 20,11
Landesausscheid Bad Frankenhausen Gamstädt 20,39
Landesausscheid Bad Frankenhausen Gamstädt 28,32

Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,84 s
Durchschnitt 20,41 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt 19,05
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 18,90
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 18,73
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 18,91
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,20
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,61
D-Cup Tribsees Gamstädt 19,55
D-Cup Tribsees Gamstädt 19,78
D-Cup Tribsees Gamstädt 19,41
D-Cup Tribsees Gamstädt 18,89
D-Cup Wittenberg Gamstädt 19,52
D-Cup Wittenberg Gamstädt 18,96
D-Cup Wittenberg Gamstädt 20,56
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 18,88
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,49
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,45
D-Cup Berlin Gamstädt 21,27
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 19,31
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 20,15
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 22,05
D-Cup Narsdorf Gamstädt 19,50
D-Cup Narsdorf Gamstädt 19,63
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 17,88
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 18,41
D-Cup Brandis Gamstädt 21,75
Pokallauf Halle Gamstädt 18,48
Pokallauf Halle Gamstädt 18,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 22,90
DM Cottbus Gamstädt 18,00
DM Cottbus Gamstädt 18,53
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 19,29
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 18,31
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,69
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,92
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 19,94
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 28,85
D-Cup Narsdorf Gamstädt 20,87
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 18,42
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 20,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,86
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 20,02
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 19,25
DM Halle Gamstädt 24,12
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 16,84
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 17,42
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,58
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 27,22
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,81
Pokallauf Taura Gamstädt 22,78
Pokallauf Taura Gamstädt 18,75
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,91
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 28,40
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 30,88
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 28,71
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 20,58
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 20,00
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 20,10
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 18,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 18,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,52
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 18,18
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 32,53
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 18,22
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,38
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 28,25
D-Cup Cottbus Zeulenroda 18,72
D-Cup Cottbus Zeulenroda 18,76
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 17,53
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,68
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 19,80
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,51
Landesausscheid Bad Frankenhausen Gamstädt 32,53
Landesausscheid Bad Frankenhausen Gamstädt 28,06

Zweikampf

Bestzeit 36,74 s
Durchschnitt 39,57 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,45 20,56 39,01
Landesausscheid Zeulenroda 20,21 19,05 39,26
D-Cup Zeulenroda 19,39 18,88 38,27
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,25 18,90 41,15
DM Halle 21,22 24,12 45,34
DM Böblingen 18,82 19,31 38,13
D-Cup Ballhausen 19,35 20,15 39,50
Pokallauf Taura 18,93 18,75 37,68
Landesausscheid Bad Frankenhausen 20,39 28,06 48,45
D-Cup Zeulenroda 19,49 18,58 38,07
D-Cup Narsdorf 19,46 19,50 38,96
D-Cup Charlottenthal 20,62 19,91 40,53
D-Cup Zeulenroda 18,89 17,88 36,77
D-Cup Brandis 20,53 21,75 42,28
D-Cup Charlottenthal 18,91 18,73 37,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,21 18,31 38,52
D-Cup Charlottenthal 19,13 17,61 36,74
DM Cottbus 19,15 18,00 37,15
Pokallauf Zeulenroda 19,63 18,18 37,81
D-Cup Narsdorf 20,30 18,22 38,52
D-Cup Tüttleben 25,51 18,31 43,82
Pokallauf Burkersdorf 18,99 18,69 37,68
D-Cup Burkersdorf 20,32 19,94 40,26
D-Cup Narsdorf 19,50 20,87 40,37
Landesausscheid Schwarzbach 19,58 18,42 38,00
D-Cup Tribsees 19,97 19,55 39,52
D-Cup Charlottenthal 20,02 19,38 39,40
D-Cup Cottbus 20,04 18,72 38,76
D-Cup Tribsees 22,13 18,89 41,02
D-Cup Wittenberg 18,51 18,96 37,47
Landesausscheid Schwarzbach 21,41 19,25 40,66

Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,12 s
Durchschnitt 68,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO - Feuer löschen Haus D
D-Cup Zeulenroda Gamstädt WKO - Löscher abstellen Haus 65,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 67,66
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Haus 65,78
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 66,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Haus 74,42
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 72,16

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nico Volkenant 1 Cottbus ´12
Martin Tippmann 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Mathias Wedel 4 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Florian Müller 2 Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14
Kevin Hoppe 2 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13
Marcus Lautenschläger 1 Narsdorf ´14
Max Fleischmann 1 Cottbus ´15
Sebastian Hoberg 1 Cottbus ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 21,55 s
Durchschnitt 25,93 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,84
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,89
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,91
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,79
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,21
Pokallauf Taura Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,23
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,16
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,19
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,37
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,22
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Großwelsbach WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,53
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 42,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,20
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,23
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,31
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,55
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 25,40
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,01
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,14
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,88
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,51
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,06
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tim Brade 17 Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Gamstädt ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Martin Tippmann 36 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Blankenburg ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Gamstädt ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Gamstädt ´12, Großwelsbach ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Kirchheim ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Marcel Dreyhaupt 9 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kevin Hoppe 28 Zeulenroda ´13, Blankenburg ´15, Vehra ´19, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Gamstädt ´12, Großwelsbach ´15, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Kirchheim ´14, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Frank Hoppe 18 Tüttleben ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Mathias Wedel 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Marolterode ´14
Adrian Daßler 14 Tüttleben ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Thomas Kwiczalla 12 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Kleindembach ´13
Heiko Hofbauer 8 Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Chris Hoppe 15 Wittenberg ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Großwelsbach ´15, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Florian Müller 1 Charlottenthal ´13
Marcus Lautenschläger 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14
Andreas Hempel 2 Marolterode ´14
Nico Volkenant 1 Wittenberg ´11
Ronny Krompholz 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Martin Weller 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Robert Schumann 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Maik Oehler 2 Vehra ´19
Rene Wittig 2 Vehra ´19
Robin König 2 Vehra ´19
Martin Elle 2 Vehra ´19
Marcel Wickardt 2 Vehra ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 3
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 137
Hindernisbahn 52
Hakenleitersteigen 59
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 24
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 56
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 19
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 13
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 85. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
22,25 (0)
Hakenleitersteigen 42. 4 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
18,90 (4)
Zweikampf 71. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
41,15 (0)
2015 Hindernisbahn 42. 5 30.05. Charlottenthal
20,02 (5)
27.06. Cottbus
20,04 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 31. 12 30.05. Charlottenthal
19,38 (6)
27.06. Cottbus
18,72 (6)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 29. 15 30.05. Charlottenthal
39,40 (10)
27.06. Cottbus
38,76 (5)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 47. 5 17.05. Ostseebad Ni...
20,21 (4)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,30 (1)
Hakenleitersteigen 32. 16 17.05. Ostseebad Ni...
18,31 (6)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
18,22 (10)
Zweikampf 25. 20 17.05. Ostseebad Ni...
38,52 (10)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
38,52 (10)
2013 Hindernisbahn 42. 6 06.07. Zeulenroda
19,49 (6)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
20,62 (0)
Hakenleitersteigen 40. 2 06.07. Zeulenroda
18,58 (2)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
19,91 (0)
Zweikampf 36. 10 06.07. Zeulenroda
38,07 (10)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
40,53 (0)
2012 Hindernisbahn 27. 26 16.06. Wittenberg
18,45 (16)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
25,51 (0)
15.09. Charlottenthal
19,13 (10)
Hakenleitersteigen 29. 22 16.06. Wittenberg
20,56 (0)
30.06. Zeulenroda
18,45 (4)
01.09. Tüttleben
18,31 (9)
15.09. Charlottenthal
17,61 (9)
Zweikampf 27. 26 16.06. Wittenberg
39,01 (8)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
43,82 (3)
15.09. Charlottenthal
36,74 (15)
2011 Hindernisbahn 23. 34 28.05. Wittenberg
18,51 (18)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
18,91 (16)
20.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 31. 19 28.05. Wittenberg
18,96 (15)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
18,73 (4)
20.08. Taura
-
Zweikampf 22. 34 28.05. Wittenberg
37,47 (19)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
37,64 (15)
20.08. Taura
-
2010 Hindernisbahn 29. 16 28.05. Tribsees
22,13 (0)
21.08. Zeulenroda
18,89 (16)
11.09. Brandis
20,53 (0)
Hakenleitersteigen 25. 25 28.05. Tribsees
18,89 (10)
21.08. Zeulenroda
17,88 (15)
11.09. Brandis
21,75 (0)
Zweikampf 22. 29 28.05. Tribsees
41,02 (7)
21.08. Zeulenroda
36,77 (18)
11.09. Brandis
42,28 (4)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden