FF Forst-Horno
Team Lausitz / MOL
FF Groß Drewitz
FF Pinnow

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 19,40 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hindernisbahn

Bestzeit 18,33 s
Durchschnitt 21,10 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 25,59
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 23,49
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 22,63
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,68
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,17
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,99
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,28
D-Cup Tribsees Team Lausitz 21,26
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,85
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 21,00
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 20,68
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 20,86
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 21,39
DM Böblingen Team Lausitz F 21,36
DM Böblingen Team Lausitz 21,70
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 22,04
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 22,68
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 21,45
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 21,49
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 22,20
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 22,53
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,87
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,30
D-Cup Taura Team Lausitz 21,17
D-Cup Taura Team Lausitz 21,23
D-Cup Brandis Team Lausitz 20,29
D-Cup Brandis Team Lausitz 20,32
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,13
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,93
DM Cottbus Team Lausitz 19,40
DM Cottbus Team Lausitz 19,56
DM Cottbus Team Lausitz F 19,04
Landesausscheid Cottbus Drewitz 20,71
Landesausscheid Cottbus Drewitz 21,11
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 20,41
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 20,51
D-Cup Marolterode Team Lausitz 21,01
D-Cup Marolterode Team Lausitz 21,64
Landesausscheid Brandenburg Drewitz 23,97
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz D
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 20,52
Landesausscheid Sallgast Drewitz 20,85
Landesausscheid Sallgast Drewitz 22,35
Kreisausscheid Cottbus Drewitz 20,00
Kreisausscheid Forst Drewitz 23,63
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,60
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,82
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 18,33
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz F D
Kreisausscheid Hänchen Pinnow 22,54
Kreisausscheid Hänchen Pinnow D
D-Cup Taura Team Lausitz 19,99
D-Cup Taura Team Lausitz 20,02
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 20,72
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,51
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 29,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 19,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 19,87
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,62
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,62
Hallenpokal Halle Brandenburg 19,90
Hallenpokal Halle Brandenburg 19,68
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 20,56
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 19,86
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 18,81
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 19,22
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,39
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,49

Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,31 s
Durchschnitt 19,32 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,04
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,63
WM Almaty (KZ) Deutschland 18,99
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,31
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 19,22
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 18,83
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 22,92
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland D
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 19,60
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 20,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 19,33
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 19,31
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,00
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,12
WM Saratov (RUS) Deutschland 18,37
WM Saratov (RUS) Deutschland 18,37

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,19 s
Durchschnitt 10,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,35
WM Almaty (KZ) Deutschland 12,42
WM Almaty (KZ) Deutschland 12,18
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,65
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,09
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,83
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 17,12
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,86
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,48
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 11,27
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 11,29
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 10,12
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 9,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 9,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 10,03
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 11,11
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 12,42
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,76
Pokallauf Taura Team Lausitz 11,76
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 9,57
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 9,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 9,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 10,41
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 10,15
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 10,31
WM Saratov (RUS) Deutschland 9,40
WM Saratov (RUS) Deutschland 9,19

Zweikampf

Bestzeit 29,64 s
Durchschnitt 32,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 25,59 10,35 35,94
D-Cup Charlottenthal 19,86 10,65 30,51
D-Cup Cottbus 18,81 10,83 29,64

Zweikampf flach

Bestzeit 27,56 s
Durchschnitt 29,01 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,31 9,84 28,15
Pokallauf Zeulenroda 18,83 11,11 29,94
D-Cup Narsdorf 19,60 9,42 29,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,31 9,72 29,03
D-Cup Charlottenthal 19,00 10,15 29,15
WM Saratov (RUS) 18,37 9,19 27,56
WM Almaty (KZ) 18,99 12,18 31,17
WM St. Petersburg (RUS) 18,63 9,48 28,11

Gruppenstafette

Bestzeit 86,77 s
Durchschnitt 91,71 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team Lausitz WKO Verteiler 90,27
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Verteiler 86,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO Verteiler 95,69
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz WKO Verteiler 98,20
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Verteiler 87,64

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mariáne Jurischka 2 Taura ´13, Charlottenthal ´13
Anja Aldermann 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´19
Celine Laue 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´19
Melanie Müller 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´19
Lisa-Marie Kunert 2 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18
Nicole Paulick 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´19
Isabell Klein 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Stefanie Weiß 2 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,88 s
Durchschnitt 70,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO - Feuer löschen Balken 67,46
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 71,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,88
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 73,18
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Forst-Horno WKO - Löscher abstellen Balken 75,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 71,54
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 70,04
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 69,75
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 69,75

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melanie Müller 3 Almaty (KZ) ´14, Doberlug-Kirchhain ´17, Cottbus ´12
Anja Aldermann 8 Zeulenroda ´18, St. Petersburg (RUS) ´15, Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Mariáne Jurischka 3 Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Cottbus ´12
Eileen Hildebrandt 4 St. Petersburg (RUS) ´15, Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Lisette Kuschke 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 1 Almaty (KZ) ´14
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Isabell Klein 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Celine Laue 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Maria Rauschenbach 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Laura Wolf 1 Saratov (RUS) ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,76 s
Durchschnitt 33,87 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,43
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 34,36
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,98
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,27
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 43,30
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,01
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 29,28
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 27,32
D-Cup Narsdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 71,83
D-Cup Narsdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 50,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,71
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,73
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts D
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 33,64

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katrin Lewa 2 Cottbus ´12
Mariáne Jurischka 2 Cottbus ´12
Melanie Müller 15 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Charlottenthal ´19
Kathlen Krautschick 2 Cottbus ´12
Eileen Hildebrandt 6 Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18, Cottbus ´12
Andrea Palme 2 Cottbus ´12
Anja Aldermann 20 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, St. Petersburg (RUS) ´15, Schwarze Pumpe ´18, Saratov (RUS) ´19, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Kirsten Noack 4 St. Petersburg (RUS) ´15, Saratov (RUS) ´19
Sonja Neubauer 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Stephanie Rost 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Marina Twieg 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kerstin Herold 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Caterina Nauck 3 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Isabell Klein 20 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Schwarze Pumpe ´18, Saratov (RUS) ´19, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Lisa-Marie Kunert 14 Gehren ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Nicole Paulick 18 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Emily Jeschke 2 Nudersdorf ´18
Celine Laue 10 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Kristin Krüger 2 Zeulenroda ´18
Maria Rauschenbach 4 Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18
Stefanie Weiß 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Laura Wolf 2 Saratov (RUS) ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 21
Hindernisbahn 12
Hakenleitersteigen 8
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 1
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 24
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 6
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 99
Hindernisbahn 59
Hakenleitersteigen 14
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 18
Gelaufene Zeiten: 7
Hindernisbahn 7
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 10. 51 29.06. Narsdorf
9,42 (21)
06.07. Ostseebad Ni...
9,72 (17)
31.08. Charlottenthal
10,15 (13)
Hindernisbahn flach 3. 83 29.06. Narsdorf
19,60 (27)
06.07. Ostseebad Ni...
19,31 (29)
31.08. Charlottenthal
19,00 (27)
Zweikampf flach 3. 76 29.06. Narsdorf
29,02 (26)
06.07. Ostseebad Ni...
29,03 (24)
31.08. Charlottenthal
29,15 (26)
2018 Hakenleitersteigen 15. 38 28.04. Nudersdorf
9,84 (20)
16.06. Doberlug-Kir...
9,84 (18)
08.09. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 10. 30 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,31 (30)
08.09. Charlottenthal
D (0)
Zweikampf flach 14. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
28,15 (29)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 57. 0 28.05. Doberlug-Kir...
25,59 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 34. 9 28.05. Doberlug-Kir...
10,35 (9)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 54. 0 28.05. Doberlug-Kir...
35,94 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 8. 58 30.05. Charlottenthal
19,86 (28)
27.06. Cottbus
18,81 (30)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 19. 34 30.05. Charlottenthal
10,65 (21)
27.06. Cottbus
10,83 (13)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 11. 51 30.05. Charlottenthal
30,51 (26)
27.06. Cottbus
29,64 (25)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 14. 48 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,79 (27)
27.09. Narsdorf
20,62 (21)
2013 Hindernisbahn 4. 80 06.07. Zeulenroda
18,60 (30)
17.08. Taura
19,99 (28)
21.09. Charlottenthal
20,51 (22)
2012 Hindernisbahn 7. 75 16.06. Wittenberg
20,86 (24)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
20,41 (26)
15.09. Charlottenthal
20,28 (25)
2011 Hindernisbahn 6. 93 28.05. Wittenberg
20,68 (24)
04.06. Marolterode
21,01 (23)
25.06. Charlottenthal
21,04 (23)
20.08. Taura
21,17 (23)
2010 Hindernisbahn 2. 78 28.05. Tribsees
20,85 (27)
21.08. Zeulenroda
20,87 (25)
11.09. Brandis
20,29 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden