FF Pinnow
Tile 11logo
FF Groß Drewitz
Tile lausitz Tile deutschland
FF Forst-Horno
Team Lausitz / MOL

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 19,40 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,33 s
Durchschnitt 21,10 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 25,59
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 23,49
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 22,63
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,68
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,17
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,99
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,28
D-Cup Tribsees Team Lausitz 21,26
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,85
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 21,00
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 20,68
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 20,86
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 21,39
DM Böblingen Team Lausitz F 21,36
DM Böblingen Team Lausitz 21,70
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 22,04
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 22,68
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 21,45
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 21,49
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 22,20
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 22,53
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,87
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,30
D-Cup Taura Team Lausitz 21,17
D-Cup Taura Team Lausitz 21,23
D-Cup Brandis Team Lausitz 20,29
D-Cup Brandis Team Lausitz 20,32
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,13
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,93
DM Cottbus Team Lausitz 19,40
DM Cottbus Team Lausitz 19,56
DM Cottbus Team Lausitz F 19,04
Landesausscheid Cottbus Drewitz 20,71
Landesausscheid Cottbus Drewitz 21,11
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 20,41
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 20,51
D-Cup Marolterode Team Lausitz 21,01
D-Cup Marolterode Team Lausitz 21,64
Landesausscheid Brandenburg Drewitz 23,97
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz D
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 20,52
Landesausscheid Sallgast Drewitz 20,85
Landesausscheid Sallgast Drewitz 22,35
Kreisausscheid Cottbus Drewitz 20,00
Kreisausscheid Forst Drewitz 23,63
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,60
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,82
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 18,33
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz F D
Kreisausscheid Hänchen Pinnow 22,54
Kreisausscheid Hänchen Pinnow D
D-Cup Taura Team Lausitz 19,99
D-Cup Taura Team Lausitz 20,02
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 20,72
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,51
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 29,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 19,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 19,87
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,62
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,62
Hallenpokal Halle Brandenburg 19,90
Hallenpokal Halle Brandenburg 19,68
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 20,56
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 19,86
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 18,81
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 19,22
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,39
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,49

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,31 s
Durchschnitt 19,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,04
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,63
WM Almaty (KZ) Deutschland 18,99
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,31
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 19,22
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 18,83
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 22,92
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland D
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,48 s
Durchschnitt 11,14 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,35
WM Almaty (KZ) Deutschland 12,42
WM Almaty (KZ) Deutschland 12,18
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,65
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,09
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,83
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 17,12
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,86
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,48
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 11,27
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 11,29
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 10,12
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 9,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 9,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 10,03
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 11,11
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 12,42
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,76
Pokallauf Taura Team Lausitz 11,76

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,64 s
Durchschnitt 32,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 25,59 10,35 35,94
D-Cup Charlottenthal 19,86 10,65 30,51
D-Cup Cottbus 18,81 10,83 29,64

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,11 s
Durchschnitt 29,34 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,31 9,84 28,15
Pokallauf Zeulenroda 18,83 11,11 29,94
WM Almaty (KZ) 18,99 12,18 31,17
WM St. Petersburg (RUS) 18,63 9,48 28,11

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,77 s
Durchschnitt 90,91 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team Lausitz WKO Verteiler 90,27
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Verteiler 86,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO Verteiler 95,69

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mariáne Jurischka 2 Taura ´13, Charlottenthal ´13
Anja Aldermann 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Celine Laue 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´13
Melanie Müller 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´13
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Nicole Paulick 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,88 s
Durchschnitt 70,71 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO - Feuer löschen Balken 67,46
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 71,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,88
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 73,18
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Forst-Horno WKO - Löscher abstellen Balken 75,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 71,54
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 70,04
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 69,75

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melanie Müller 3 Almaty (KZ) ´14, Doberlug-Kirchhain ´17, Cottbus ´12
Anja Aldermann 7 Zeulenroda ´18, St. Petersburg (RUS) ´15, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Mariáne Jurischka 3 Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Cottbus ´12
Eileen Hildebrandt 3 St. Petersburg (RUS) ´15, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Lisette Kuschke 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 1 Almaty (KZ) ´14
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Isabell Klein 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Celine Laue 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Maria Rauschenbach 1 Banská Bystrica (SK) ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 31,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,43
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 34,36
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,98
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,27
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 43,30
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,01
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 29,28
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 27,32

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katrin Lewa 2 Cottbus ´12
Mariáne Jurischka 2 Cottbus ´12
Melanie Müller 14 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18
Kathlen Krautschick 2 Cottbus ´12
Eileen Hildebrandt 4 Banská Bystrica (SK) ´18, Cottbus ´12
Andrea Palme 2 Cottbus ´12
Anja Aldermann 12 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, St. Petersburg (RUS) ´15, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Kirsten Noack 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Sonja Neubauer 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Stephanie Rost 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Marina Twieg 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kerstin Herold 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Caterina Nauck 3 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Isabell Klein 12 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Lisa-Marie Kunert 8 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Nicole Paulick 12 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Emily Jeschke 2 Nudersdorf ´18
Celine Laue 7 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Kristin Krüger 2 Zeulenroda ´18
Maria Rauschenbach 2 Banská Bystrica (SK) ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

143

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 12
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 7
Gelaufene Zeiten: 79
Hb Hindernisbahn 53
Hl Hakenleitersteigen 8
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 17
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 15. 38 28.04. Nudersdorf
9,84 (20)
16.06. Doberlug-Kir...
9,84 (18)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach 10. 30 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,31 (30)
08.09. Charlottenthal
D (0)
Zk Zweikampf flach 14. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
28,15 (29)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 57. 0 28.05. Doberlug-Kir...
25,59 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 34. 9 28.05. Doberlug-Kir...
10,35 (9)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 54. 0 28.05. Doberlug-Kir...
35,94 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 8. 58 30.05. Charlottenthal
19,86 (28)
27.06. Cottbus
18,81 (30)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 19. 34 30.05. Charlottenthal
10,65 (21)
27.06. Cottbus
10,83 (13)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 11. 51 30.05. Charlottenthal
30,51 (26)
27.06. Cottbus
29,64 (25)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 14. 48 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,79 (27)
27.09. Narsdorf
20,62 (21)
2013 Hb Hindernisbahn 4. 80 06.07. Zeulenroda
18,60 (30)
17.08. Taura
19,99 (28)
21.09. Charlottenthal
20,51 (22)
2012 Hb Hindernisbahn 7. 75 16.06. Wittenberg
20,86 (24)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
20,41 (26)
15.09. Charlottenthal
20,28 (25)
2011 Hb Hindernisbahn 6. 93 28.05. Wittenberg
20,68 (24)
04.06. Marolterode
21,01 (23)
25.06. Charlottenthal
21,04 (23)
20.08. Taura
21,17 (23)
2010 Hb Hindernisbahn 2. 78 28.05. Tribsees
20,85 (27)
21.08. Zeulenroda
20,87 (25)
11.09. Brandis
20,29 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden