FF Bollewick
FF Schwarz
Tile charlottenthal Tile team mv

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 16,92 Sekunden
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 18,63 Sekunden
11.09.2010 - Brandis, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,19 s
Durchschnitt 19,83 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Team MV 1 18,68
D-Cup Halle Team MV 1 18,86
DM Rostock Team MV 2 18,96
DM Rostock Team MV 2 20,03
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,38
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,55
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,74
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 D
D-Cup Tribsees Team MV 19,59
D-Cup Tribsees Team MV 20,48
D-Cup Wittenberg Team MV 1 19,45
D-Cup Wittenberg Team MV 1 19,06
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 19,48
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 D
DM Böblingen Team MV 2 23,39
Hallenpokal Cottbus Team MV 20,31
Hallenpokal Cottbus Team MV 20,59
D-Cup Narsdorf Team MV 1 19,75
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,13
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,24
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,00
D-Cup Brandis Team MV 18,63
D-Cup Brandis Team MV 18,94
Hallenpokal Halle Team MV 20,43
Hallenpokal Halle Team MV 23,49
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 19,48
DM Cottbus Team MV 2 19,85
DM Cottbus Team MV 2 20,08
Hallenpokal Halle Team MV 19,45
Hallenpokal Halle Team MV 19,26
D-Cup Taura Team MV 1 D
D-Cup Marolterode Team MV 18,87
D-Cup Marolterode Team MV 18,41
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 18,73
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 21,93
Kreisausscheid Gelbensande Schwarz 18,98
Kreisausscheid Gelbensande Schwarz 18,70
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,46
D-Cup Zeulenroda Team MV D
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,19
CTIF Mulhouse (F) Team MV 25,74
D-Cup Taura Team MV 18,90
D-Cup Taura Team MV 18,66
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 23,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 18,90
Kreisausscheid Neubrandenburg Schwarz 18,64
Kreisausscheid Neubrandenburg Schwarz 22,34
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,12
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,00
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 20,24
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 19,24
Kreisausscheid Burg Stargard Schwarz 18,84
D-Cup Narsdorf Team MV 19,47
D-Cup Narsdorf Team MV 18,53
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 19,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 18,60
Landesausscheid Altentreptow Bollewick 19,38
Landesausscheid Altentreptow Bollewick 19,22
MV-Cup Tribsees Schwarz 18,94
MV-Cup Tribsees Schwarz 18,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,43
CTIF Villach (A) Team MV 20,90
CTIF Villach (A) Team MV 26,49
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 18,68
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 19,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz E 19,23
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz E 18,82
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 19,17
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 18,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,20
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 19,86
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 19,36
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 19,70
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 19,26
Pokallauf Zeulenroda Team MV 22,56
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,94
Pokallauf Zeulenroda Team MV F D
MV-Cup Tribsees Schwarz E 18,99
MV-Cup Tribsees Schwarz E 23,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,89

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,01 s
Durchschnitt 19,17 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Team MV 1 21,14
D-Cup Halle Team MV 1 17,14
DM Rostock Team MV 2 22,05
DM Rostock Team MV 2 17,26
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,73
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 24,98
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,63
D-Cup Tribsees Team MV 20,74
D-Cup Tribsees Team MV 18,86
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,82
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,41
D-Cup Zeulenroda Team MV 32,78
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 17,41
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 16,92
DM Böblingen Team MV 2 35,56
D-Cup Brandenburg Team MV 29,32
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 24,19
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 25,50
MV-Cup Tribsees Schwarz 20,07
MV-Cup Tribsees Schwarz 19,72
D-Cup Narsdorf Team MV 1 22,94
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,87
D-Cup Zeulenroda Team MV 26,98
D-Cup Brandis Team MV 19,66
D-Cup Brandis Team MV 21,64
D-Cup Taura Team MV 1 17,69
D-Cup Taura Team MV 1 17,55
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 17,94
Pokallauf Halle Team MV 17,64
Pokallauf Halle Team MV 17,87
Pokallauf Halle Team MV 19,06
Pokallauf Halle Team MV 17,13
Pokallauf Halle Team MV F 16,47
MV-Cup Tribsees Schwarz 16,17
MV-Cup Tribsees Schwarz 20,61
DM Cottbus Team MV 2 17,16
DM Cottbus Team MV F 16,87
DM Cottbus Team MV 2 18,32
D-Cup Marolterode Team MV 19,49
D-Cup Marolterode Team MV 22,16
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 19,25
MV-Cup Kägsdorf Schwarz 19,66
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 17,15
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 17,79
Kreisausscheid Gelbensande Schwarz 17,46
Kreisausscheid Gelbensande Schwarz 18,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,30
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,74
CTIF Mulhouse (F) Team MV 17,01
CTIF Mulhouse (F) Team MV 24,18
D-Cup Taura Team MV 17,71
D-Cup Taura Team MV 17,45
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 16,78
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 17,08
MV-Cup Tribsees Schwarz 16,32
MV-Cup Tribsees Schwarz 29,50
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,86
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 17,13
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 17,34
D-Cup Narsdorf Team MV 20,10
D-Cup Narsdorf Team MV 19,06
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 17,14
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 17,28
MV-Cup Tribsees Schwarz 17,39
MV-Cup Tribsees Schwarz 19,83
Pokallauf Techentin Schwarz E 16,57
Pokallauf Techentin Schwarz E 16,68
CTIF Villach (A) Team MV 16,01
CTIF Villach (A) Team MV 16,72
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 16,61
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 16,57
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz E 16,47
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz E 20,78
D-Cup Nudersdorf Team MV 17,35
D-Cup Nudersdorf Team MV 19,70
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 22,88
MV-Cup Charlottenthal Schwarz E 17,04
MV-Cup Techentin Schwarz E 16,53
MV-Cup Techentin Schwarz E 17,23
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 16,78
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 17,14
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 16,99
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 16,74
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schwarz 17,24
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,70
Pokallauf Zeulenroda Team MV 17,64
MV-Cup Tribsees Schwarz E 16,74
MV-Cup Tribsees Schwarz E 16,30
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,76

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,20 s
Durchschnitt 38,05 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 18,68 17,14 35,82
DM Rostock 18,96 17,26 36,22
D-Cup Zeulenroda 20,34 32,78 53,12
D-Cup Zeulenroda 19,48 16,92 36,40
CTIF Villach (A) 20,90 16,01 36,91
MV-Cup Charlottenthal 18,68 16,57 35,25
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 18,82 16,47 35,29
MV-Cup Charlottenthal 18,80 17,04 35,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,20 16,78 35,98
Kreisausscheid Güstrow 19,36 16,99 36,35
MV-Cup Charlottenthal 18,73 17,15 35,88
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,26 16,74 36,00
Pokallauf Zeulenroda 18,94 17,64 36,58
MV-Cup Tribsees 18,99 16,30 35,29
D-Cup Charlottenthal 18,88 16,76 35,64
DM Böblingen 23,39 35,56 58,95
Kreisausscheid Gelbensande 18,70 17,46 36,16
D-Cup Zeulenroda 18,46 17,30 35,76
CTIF Mulhouse (F) 18,19 17,01 35,20
D-Cup Narsdorf 19,75 22,94 42,69
D-Cup Taura 18,66 17,45 36,11
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 18,90 16,78 35,68
D-Cup Charlottenthal 19,12 19,86 38,98
D-Cup Zeulenroda 19,24 18,87 38,11
D-Cup Brandis 18,63 19,66 38,29
D-Cup Charlottenthal 19,70 21,73 41,43
D-Cup Charlottenthal 19,00 24,98 43,98
MV-Cup Charlottenthal 19,24 17,13 36,37
D-Cup Charlottenthal 18,74 16,63 35,37
DM Cottbus 19,85 17,16 37,01
D-Cup Narsdorf 18,53 19,06 37,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 18,60 17,14 35,74
D-Cup Marolterode 18,41 19,49 37,90
D-Cup Tribsees 19,59 18,86 38,45
MV-Cup Tribsees 18,72 17,39 36,11
D-Cup Wittenberg 19,06 18,41 37,47

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 62,83 s
Durchschnitt 66,25 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Haus D
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 66,60
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 65,57
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Feuer löschen Haus 66,67
D-Cup Narsdorf Team MV 1 WKO - Feuer löschen Wand 67,85
Landesausscheid Altentreptow Bollewick WKO - Feuer löschen Haus 71,07
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 65,01
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 64,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Wand D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Balken 66,22
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 62,83

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Georg Limbach 5 Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Maik Berger 1 Mulhouse (F) ´13
Marcel Engel 4 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Mulhouse (F) ´13, Rostock ´16
Jörn Mendrina 1 Cottbus ´12
Manfred Kremp 4 Güstrow ´18, Cottbus ´12, Narsdorf ´09, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Zeulenroda ´12
Sebastian Neubauer 4 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Güstrow ´18, Narsdorf ´14
Marco Nehls 1 Narsdorf ´14
Klaus-Dieter Quade 1 Narsdorf ´09
Klaus Köster 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Narsdorf ´09
Ludwig Breßler 1 Altentreptow ´15
Kai Salow 1 Altentreptow ´15
Philipp Perlitz 3 Halle ´16, Güstrow ´18, Rostock ´16
Mario Tamm 2 Halle ´16, Rostock ´16
Florian Homuth 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,49 s
Durchschnitt 28,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,53
D-Cup Brandenburg Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,39
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,65
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Tüttleben Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,68
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,29
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 46,63
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,99
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,71
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,49
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Taura Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,05
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,84
Landesausscheid Altentreptow Bollewick WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,31
Landesausscheid Altentreptow Bollewick WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,28
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 39,19
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,44
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,49
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,55
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,63
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,25

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christian Grosche 7 Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Tribsees ´10
Manfred Kremp 16 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Brandenburg ´08, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Klaus Köster 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Christian Tessin 3 Charlottenthal ´18, Tribsees ´10
Birger Mendrina 2 Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Ralf Recknagel 1 Brandenburg ´08
Klaus-Dieter Quade 3 Brandenburg ´08, Brandis ´10, Wittenberg ´11
Jörn Mendrina 9 Tüttleben ´12, Brandenburg ´08, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Tom Schäfer 1 Brandenburg ´08
Hannes Rost 13 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Georg Limbach 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´18, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12
Marcel Engel 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Taura ´11
Stefan Schlapmann 1 Brandis ´10
Steffen Köster 7 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Brandis ´10, Nudersdorf ´18
Ludwig Breßler 5 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Kai Salow 6 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Anne Limbach 2 Nudersdorf ´18
Robert Eschment 6 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Nudersdorf ´18
Sebastian Neubauer 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

228

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 62
Hb Hindernisbahn 25
Hl Hakenleitersteigen 37
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 142
Hb Hindernisbahn 58
Hl Hakenleitersteigen 53
Fs Feuerwehrstafette 9
La Löschangriff nass 22

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 10. 43 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,20 (19)
08.09. Charlottenthal
18,88 (24)
Hl Hakenleitersteigen 4. 67 28.04. Nudersdorf
17,35 (15)
16.06. Doberlug-Kir...
16,78 (26)
08.09. Charlottenthal
16,76 (26)
Zk Zweikampf 3. 53 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
35,98 (26)
08.09. Charlottenthal
35,64 (27)
2016 Hb Hindernisbahn 35. 10 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
18,68 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 29. 13 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
17,14 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 26. 18 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
35,82 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2014 Hb Hindernisbahn 22. 24 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
18,53 (24)
Hl Hakenleitersteigen 44. 4 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,06 (4)
Zk Zweikampf 33. 12 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
37,59 (12)
2013 Hb Hindernisbahn 15. 42 06.07. Zeulenroda
18,46 (17)
17.08. Taura
18,66 (15)
21.09. Charlottenthal
19,12 (10)
Hl Hakenleitersteigen 25. 23 06.07. Zeulenroda
17,30 (11)
17.08. Taura
17,45 (12)
21.09. Charlottenthal
19,86 (0)
Zk Zweikampf 16. 36 06.07. Zeulenroda
35,76 (16)
17.08. Taura
36,11 (16)
21.09. Charlottenthal
38,98 (4)
2012 Hb Hindernisbahn 30. 22 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
19,48 (6)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
18,74 (16)
Hl Hakenleitersteigen 20. 38 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
16,92 (18)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
16,63 (20)
Zk Zweikampf 22. 40 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
36,40 (19)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
35,37 (21)
2011 Hb Hindernisbahn 14. 50 28.05. Wittenberg
19,06 (16)
04.06. Marolterode
18,41 (19)
25.06. Charlottenthal
19,00 (15)
20.08. Taura
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 18. 34 28.05. Wittenberg
18,41 (17)
04.06. Marolterode
19,49 (2)
25.06. Charlottenthal
24,98 (0)
20.08. Taura
17,55 (15)
Zk Zweikampf 21. 34 28.05. Wittenberg
37,47 (19)
04.06. Marolterode
37,90 (15)
25.06. Charlottenthal
43,98 (0)
20.08. Taura
D (0)
2010 Hb Hindernisbahn 16. 38 28.05. Tribsees
19,59 (15)
21.08. Zeulenroda
19,24 (9)
11.09. Brandis
18,63 (14)
Hl Hakenleitersteigen 27. 24 28.05. Tribsees
18,86 (11)
21.08. Zeulenroda
18,87 (6)
11.09. Brandis
19,66 (7)
Zk Zweikampf 17. 42 28.05. Tribsees
38,45 (15)
21.08. Zeulenroda
38,11 (13)
11.09. Brandis
38,29 (14)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 13. 23794 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,28 (1928)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
18,68 (1868)
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 21. 23312 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
16,57 (1657)
12.08. Charlottenthal
16,57 (1657)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn 1. 57 26.05. Charlottenthal
18,80 (19)
23.06. Güstrow
19,36 (15)
21.07. Ostseebad Ni...
19,26 (19)
31.08. Tribsees
18,99 (19)
2017 Hb Hindernisbahn 5. 37 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
18,68 (18)
16.09. Ostseebad Ni...
18,82 (19)
2015 Hb Hindernisbahn 14. 18 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
-
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
18,72 (18)
2014 Hb Hindernisbahn 3. 51 07.06. Charlottenthal
19,24 (17)
11.07. Ostseebad Ni...
18,84 (18)
11.10. Ostseebad Ni...
18,60 (16)
2013 Hb Hindernisbahn 2. 57 18.05. Charlottenthal
18,73 (17)
15.06. Gelbensande
18,70 (19)
24.08. Ostseebad Ni...
18,90 (19)
14.09. Neubrandenburg
18,64 (19)
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 2. 58 26.05. Charlottenthal
17,04 (18)
09.06. Techentin
16,53 (19)
23.06. Güstrow
16,99 (17)
21.07. Ostseebad Ni...
16,74 (19)
31.08. Tribsees
16,30 (20)
2017 Hl Hakenleitersteigen 2. 56 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
16,57 (19)
12.08. Charlottenthal
16,57 (18)
16.09. Ostseebad Ni...
16,47 (19)
2015 Hl Hakenleitersteigen 18. 16 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
-
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
17,39 (16)
2014 Hl Hakenleitersteigen 11. 33 07.06. Charlottenthal
17,13 (18)
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
17,14 (15)
2013 Hl Hakenleitersteigen 2. 56 18.05. Charlottenthal
17,15 (17)
15.06. Gelbensande
17,46 (16)
24.08. Ostseebad Ni...
16,78 (19)
07.09. Tribsees
16,32 (20)
2012 Hl Hakenleitersteigen 14. 18 26.05. Charlottenthal
-
07.07. Ostseebad Ni...
-
24.08. Kägsdorf
-
08.09. Tribsees
16,17 (18)
2011 Hl Hakenleitersteigen 10. 17 11.06. Charlottenthal
17,94 (17)
08.07. Kägsdorf
-
11.09. Tribsees
-
2010 Hl Hakenleitersteigen 7. 33 22.05. Charlottenthal
19,25 (16)
31.07. Kägsdorf
19,66 (17)
12.09. Tribsees
-
2009 Hl Hakenleitersteigen 10. 25 30.05. Charlottenthal
24,19 (8)
03.07. Kägsdorf
-
22.08. Tribsees
19,72 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden