Tile taura
FF Drebligar
Tile image

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes


Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,60 s
Durchschnitt 23,32 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 20,60
D-Cup Halle Taura 20,79
D-Cup Halle Taura 21,34
DM Rostock Taura 25,27
DM Rostock Taura 20,88
DM Rostock Taura F 21,31
Landesausscheid Taura Taura 1 21,81
Landesausscheid Taura Taura 1 21,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 21,39
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 23,37
D-Cup Wittenberg Taura 26,66
D-Cup Zeulenroda Taura 23,83
Hallenpokal Halle Drebligar 24,70
Hallenpokal Halle Drebligar 25,37
DM Böblingen Drebligar 24,24
D-Cup Ballhausen Drebligar 25,10
D-Cup Taura Taura 28,64
Hallenpokal Halle Taura 23,68
Hallenpokal Halle Taura 24,36
DM Cottbus Taura 24,28
DM Cottbus Taura 31,48
Pokallauf Taura Taura 1 21,16
Pokallauf Taura Taura 1 22,98
Landesausscheid Oelsnitz Taura 23,94
Landesausscheid Oelsnitz Taura 26,46
Hallenpokal Halle Taura 22,65
Landesausscheid Riesa Drebligar 27,90
Pokallauf Wittenberg Taura 1 23,97
Pokallauf Wittenberg Taura 1 D
D-Cup Zeulenroda Taura 21,81
D-Cup Zeulenroda Taura 24,76
D-Cup Taura Taura 1 21,88
D-Cup Taura Taura 1 22,68
Pokallauf Brandis Drebligar 24,41
Pokallauf Brandis Drebligar 24,84
D-Cup Charlottenthal Taura D
Hallenpokal Halle Taura 24,87
Hallenpokal Halle Taura 23,14
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,68
Landesausscheid Bautzen Taura D
Landesausscheid Bautzen Taura 21,45
Kreisausscheid Torgau Taura 22,77
Kreisausscheid Torgau Taura D
Pokallauf Taura Taura 1 22,54
Pokallauf Taura Taura 1 23,53
D-Cup Charlottenthal Taura 22,79
D-Cup Charlottenthal Taura 22,06
D-Cup Cottbus Taura 21,09
D-Cup Cottbus Taura 21,77
Landesausscheid Brandis Taura 22,59
Pokallauf Taura Taura 1 21,57
Pokallauf Taura Taura 1 22,36
D-Cup Wittenberg Taura 22,73
D-Cup Wittenberg Taura 23,27
Landesausscheid Görlitz Taura 23,00
Landesausscheid Görlitz Taura 23,58

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,75 s
Durchschnitt 22,51 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Taura 1 22,26
Pokallauf Taura Taura 1 21,31
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 20,78
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,75
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,50
Pokallauf Taura Taura 1 30,14
Pokallauf Taura Taura 1 22,04

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,16 s
Durchschnitt 12,48 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 11,76
D-Cup Halle Taura 15,05
DM Rostock Taura 11,36
DM Rostock Taura 10,16
Landesausscheid Taura Taura 1 11,27
Landesausscheid Taura Taura 1 14,30
Pokallauf Taura Taura 1 14,36
Pokallauf Taura Taura 1 13,99
D-Cup Cottbus Taura 11,13
D-Cup Cottbus Taura 15,13
Pokallauf Taura Taura 1 10,93
Pokallauf Taura Taura 1 10,89
D-Cup Wittenberg Taura 10,86
D-Cup Wittenberg Taura 14,86
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 10,33
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 10,91
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 14,89

Zk Zweikampf

Bestzeit 31,04 s
Durchschnitt 33,34 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,60 11,76 32,36
D-Cup Halle 20,79 15,05 35,84
DM Rostock 20,88 10,16 31,04
Landesausscheid Taura 21,46 11,27 32,73
Pokallauf Taura 22,54 13,99 36,53
D-Cup Cottbus 21,09 11,13 32,22
Pokallauf Taura 21,57 10,89 32,46
D-Cup Wittenberg 22,73 10,86 33,59

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 35,64 s
Durchschnitt 35,64 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Zeulenroda 20,75 14,89 35,64

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 90,33 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO C-Schlauch 87,03
DM Cottbus Taura WKO C-Schlauch D
D-Cup Zeulenroda Taura WKO C-Schlauch 88,87
D-Cup Taura Taura 1 WKO C-Schlauch 93,68
D-Cup Charlottenthal Taura WKO C-Schlauch 92,38
Kreisausscheid Torgau Taura WKO C-Schlauch 91,47
D-Cup Narsdorf Taura WKO C-Schlauch 88,75
Landesausscheid Bautzen Taura WKO C-Schlauch 90,22
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO C-Schlauch 93,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO C-Schlauch 91,40
Landesausscheid Oelsnitz Taura WKO C-Schlauch 90,26
D-Cup Charlottenthal Taura WKO C-Schlauch 92,40
D-Cup Cottbus Taura WKO C-Schlauch 91,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO C-Schlauch 90,76
D-Cup Halle Taura WKO C-Schlauch 90,04
DM Rostock Taura WKO C-Schlauch 88,34
DM Rostock Taura WKO C-Schlauch 90,16
Landesausscheid Brandis Taura WKO C-Schlauch 88,47
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO C-Schlauch 88,56
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO C-Schlauch 86,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO C-Schlauch 92,54
Landesausscheid Görlitz Taura WKO C-Schlauch 90,57
Landesausscheid Görlitz Taura WKO C-Schlauch D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Großmann 2 Cottbus ´12
Sarah Steinhilber 18 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Claudia Elschner 19 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kristin Kretzschmar 19 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Oelsnitz ´12, Torgau ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kristin Hohl 5 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Katharina Hempel 13 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Christin Tischer 5 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Candy Meyer 7 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Patricia Lehmann 1 Torgau ´14
Lisa Sperling 3 Torgau ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Adina Posdzeck 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15
Dominique Lorenz 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Melissa Naudszus 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Ariane Tempel 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Kubik 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Anne Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,59 s
Durchschnitt 76,78 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO - Feuer löschen Balken 82,51
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Balken 76,69
Kreisausscheid Torgau Taura Unbekannt Feuer 73,21
Landesausscheid Bautzen Taura WKO - Feuer löschen Balken 77,76
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Balken 73,81
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Balken 78,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Balken 72,59
D-Cup Halle Taura WKO - Löscher abstellen Balken 74,18
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Balken 77,59
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 76,25
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Balken 81,98

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kristin Hohl 2 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12
Dominique Lorenz 2 Halle ´16, Cottbus ´12
Christin Tischer 1 Cottbus ´12
Julia Schmidt 1 Zeulenroda ´13
Candy Meyer 3 Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Cottbus ´15
Kristin Kretzschmar 5 Torgau ´14, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Claudia Elschner 7 Halle ´16, Torgau ´14, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Sarah Steinhilber 7 Doberlug-Kirchhain ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Görlitz ´18
Ariane Tempel 1 Halle ´16
Melissa Naudszus 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Kubik 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,74 s
Durchschnitt 33,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,90
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,38
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,72
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,72
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,78
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 47,00
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,45
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,79
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,84
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,67
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,67
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,90
D-Cup Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,39
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,14
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,85
D-Cup Halle Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 45,07
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 67,78
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,76
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,57
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,06
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,88

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 16 Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Görlitz ´18, Taura ´15, Charlottenthal ´15
Claudia Elschner 19 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Kristin Kretzschmar 18 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Taura ´15, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Candy Meyer 13 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Simone Elschner 5 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´14
Kristin Hohl 10 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Taura ´15, Wittenberg ´14
Katharina Hempel 15 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Taura ´15, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Christin Tischer 9 Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´14, Taura ´15, Wittenberg ´14
Anne Sachse 2 Cottbus ´12
Dominique Lorenz 13 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Taura ´15
Stephanie Weiße 8 Halle ´16, Sitzenroda ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Ariane Tempel 6 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Lisa Sperling 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Melissa Naudszus 5 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Kubik 5 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Lisa Harth 3 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

419

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 130
Hb Hindernisbahn 57
Hl Hakenleitersteigen 16
Gs Gruppenstafette 23
Fs Feuerwehrstafette 11
La Löschangriff nass 23
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 7
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn flach 23. 17 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,78 (17)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 9. 55 28.05. Doberlug-Kir...
20,60 (21)
02.07. Halle
20,79 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
21,39 (15)
Hl Hakenleitersteigen 52. 0 28.05. Doberlug-Kir...
11,76 (0)
02.07. Halle
15,05 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 30. 14 28.05. Doberlug-Kir...
32,36 (13)
02.07. Halle
35,84 (1)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 20. 34 30.05. Charlottenthal
22,06 (13)
27.06. Cottbus
21,09 (13)
26.09. Wittenberg
22,73 (8)
Hl Hakenleitersteigen 22. 27 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
11,13 (11)
26.09. Wittenberg
10,86 (16)
Zk Zweikampf 23. 26 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
32,22 (13)
26.09. Wittenberg
33,59 (13)
2014 Hb Hindernisbahn 27. 19 17.05. Ostseebad Ni...
21,49 (19)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 22. 22 06.07. Zeulenroda
21,81 (8)
17.08. Taura
21,88 (14)
21.09. Charlottenthal
D (0)
2012 Hb Hindernisbahn 61. 0 16.06. Wittenberg
26,66 (0)
30.06. Zeulenroda
23,83 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 61. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
28,64 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn flach 35. 32128 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,31 (2131)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 5. 52 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
10,33 (26)
27.08. Brandis
10,91 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden