FF Schildetal

Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,44 s
Durchschnitt 26,06 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 38,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 38,27
MV-Cup Techentin Schildetal E 23,06
MV-Cup Techentin Schildetal E 33,26
D-Cup Narsdorf Team MV 33,71
D-Cup Narsdorf Team MV 22,87
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 28,33
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,55
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 24,17
MV-Cup Charlottenthal Schildetal E 24,36
MV-Cup Charlottenthal Schildetal E 22,97
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 23,04
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 22,36
Pokallauf Taura Team MV E 24,48
Pokallauf Taura Team MV E 30,16
D-Cup Techentin Team MV E 21,56
D-Cup Techentin Team MV E 21,84
DM Mühlhausen Team MV 21,44
DM Mühlhausen Team MV 23,17
CTIF Celje Team MV 30,66
CTIF Celje Team MV 21,55
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 22,07
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 25,98
Hallenpokal Halle Team MV E D
Hallenpokal Halle Team MV E 22,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 26,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 25,14
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schildetal E 22,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schildetal E 22,94
Kreisausscheid Gnoien Schildetal E 23,47
Kreisausscheid Gnoien Schildetal E 36,52
D-Cup Letschin Team MV 1 22,53
D-Cup Letschin Team MV 1 21,74
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 26,30
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 35,38

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,95 s
Durchschnitt 11,73 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 11,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 12,11
MV-Cup Techentin Schildetal E 10,57
MV-Cup Techentin Schildetal E 10,67
D-Cup Narsdorf Team MV 31,21
D-Cup Narsdorf Team MV 10,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 10,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 10,69
Pokallauf Techentin 10,97
Pokallauf Techentin 10,91
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 11,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 11,15
MV-Cup Charlottenthal Schildetal E 10,83
MV-Cup Charlottenthal Schildetal E 10,67
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 11,24
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 10,68
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 10,50
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 11,46
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 12,31
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 10,71
MV-Cup Tribsees Schildetal E 10,63
MV-Cup Tribsees Schildetal E 11,69
MV-Cup Tribsees Schildetal A 10,97
Pokallauf Langengrassau Team MV 10,82
Pokallauf Langengrassau Team MV 11,10
Pokallauf Taura Team MV E 10,97
Pokallauf Taura Team MV E 11,03
D-Cup Techentin Team MV 10,75
D-Cup Techentin Team MV 10,45
DM Mühlhausen Team MV 14,09
DM Mühlhausen Team MV 10,89
CTIF Celje Team MV 10,04
CTIF Celje Team MV 9,95
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 13,31
MV-Cup Charlottenthal Schildetal 11,31
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 11,34
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 11,30
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 12,21
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 14,37
D-Cup Nudersdorf Team MV 1 11,96
D-Cup Nudersdorf Team MV 1 12,30
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 10,71
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 10,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schildetal E 12,13
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Schildetal E 10,43
Kreisausscheid Gnoien Schildetal E 10,50
Kreisausscheid Gnoien Schildetal E 10,60
D-Cup Letschin Team MV 1 15,91
D-Cup Letschin Team MV 1 11,11
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 14,58
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 11,42
Pokallauf Beselin Schildetal E 10,87
Pokallauf Beselin Schildetal E 11,71
Pokallauf Beselin Schildetal E 10,76
Pokallauf Langengrassau Team MV E 11,28
Pokallauf Langengrassau Team MV E 11,39

Zweikampf flach

Bestzeit 31,50 s
Durchschnitt 35,01 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 38,27 11,77 50,04
MV-Cup Techentin 23,06 10,57 33,63
D-Cup Narsdorf 22,87 10,85 33,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen 28,33 10,69 39,02
D-Cup Charlottenthal 23,55 11,15 34,70
MV-Cup Charlottenthal 22,97 10,67 33,64
MV-Cup Charlottenthal 22,36 10,71 33,07
Pokallauf Taura 24,48 10,97 35,45
D-Cup Techentin 21,56 10,45 32,01
DM Mühlhausen 21,44 10,89 32,33
CTIF Celje 21,55 9,95 31,50
MV-Cup Charlottenthal 22,07 11,31 33,38
D-Cup Charlottenthal 25,14 10,69 35,83
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 22,00 10,43 32,43
Kreisausscheid Gnoien 23,47 10,50 33,97
D-Cup Letschin 21,74 11,11 32,85
Landesausscheid Tribsees 26,30 11,42 37,72

Gruppenstafette

Bestzeit 90,15 s
Durchschnitt 95,30 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO Läufer 90,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Läufer 91,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Läufer 93,91
D-Cup Nudersdorf Team MV 1 WKO D-Schlauch 102,57
D-Cup Nudersdorf Team MV 1 WKO D-Schlauch 101,16
Kreisausscheid Gnoien Charlottenthal 1 WKO D-Schlauch 92,68
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 WKO D-Schlauch 97,08
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 WKO D-Schlauch 93,26

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kerstin Herold 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Sonja Neubauer 4 Gnoien ´23, Ostseebad Nienhagen ´19, Tribsees ´23
Laura Wolf 8 Gnoien ´23, Ostseebad Nienhagen ´19, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23, Charlottenthal ´19
Michelle Drews 4 Gnoien ´23, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Anne Limbach 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Nudersdorf ´23, Charlottenthal ´19
Alia Lakatsch 2 Charlottenthal ´19
Nancy Preußner 2 Nudersdorf ´23
Anke Spiegler 5 Gnoien ´23, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23
Sophia Wolf 5 Gnoien ´23, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23
Melanie Gängler 2 Tribsees ´23

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,00 s
Durchschnitt 82,08 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Techentin Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 80,75
DM Mühlhausen Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 87,95
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 87,64
Kreisausscheid Gnoien Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 77,08
Kreisausscheid Gnoien Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 77,00
D-Cup Letschin Team MV 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 4 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Letschin ´23, Tribsees ´23
Sophia Wolf 4 Gnoien ´23, Mühlhausen ´22, Techentin ´22
Michelle Drews 4 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Letschin ´23, Tribsees ´23
Hannah Pfalzgraf 1 Tribsees ´23
Laura Wolf 2 Gnoien ´23
Sonja Neubauer 2 Gnoien ´23
Anna Magdzik 1 Letschin ´23

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 26,33 s
Durchschnitt 35,20 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,85
D-Cup Nudersdorf Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,27
D-Cup Nudersdorf Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,75
Kreisausscheid Gnoien Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,33
Kreisausscheid Gnoien Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,89
D-Cup Letschin Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,41
D-Cup Letschin Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Letschin Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,58
D-Cup Letschin Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,90
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 46,57
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,95

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 10 Gnoien ´23, Letschin ´23, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23, Charlottenthal ´19
Aylin Gernt 2 Charlottenthal ´19
Sophia Wolf 10 Gnoien ´23, Letschin ´23, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23, Charlottenthal ´19
Stefanie Boldt 4 Nudersdorf ´23, Charlottenthal ´19
Kim Renk 2 Charlottenthal ´19
Nancy Preußner 4 Nudersdorf ´23, Charlottenthal ´19
Laura Wolf 8 Gnoien ´23, Letschin ´23, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23
Anne Limbach 4 Letschin ´23, Nudersdorf ´23
Michelle Drews 6 Gnoien ´23, Letschin ´23, Tribsees ´23
Hannah Pfalzgraf 4 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Sonja Neubauer 4 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Jessica Kubik 2 Letschin ´23
Doreen Bauer 2 Letschin ´23
Anne Knoche 2 Letschin ´23
Linda Bindig 2 Letschin ´23
Maya Rad 2 Letschin ´23
Lara Holtz 2 Letschin ´23
Anna Magdzik 2 Letschin ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 69
Hindernisbahn 22
Hakenleitersteigen 33
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 31
Hindernisbahn 12
Hakenleitersteigen 19
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hakenleitersteigen 25. 29 29.04. Nudersdorf
11,96 (4)
13.05. Charlottenthal
10,69 (10)
08.07. Letschin
11,11 (15)
12.08. Taura
-
Hakenleitersteigen U20 7. 76 29.04. Nudersdorf
11,96 (24)
13.05. Charlottenthal
10,69 (26)
08.07. Letschin
11,11 (26)
12.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 28. 14 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
25,14 (0)
08.07. Letschin
21,74 (14)
12.08. Taura
-
Hindernisbahn flach U20 8. 46 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
25,14 (22)
08.07. Letschin
21,74 (24)
12.08. Taura
-
Zweikampf flach 30. 14 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
35,83 (2)
08.07. Letschin
32,85 (12)
12.08. Taura
-
Zweikampf flach U20 8. 47 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
35,83 (24)
08.07. Letschin
32,85 (23)
12.08. Taura
-
2019 Hakenleitersteigen 30. 14 29.06. Narsdorf
10,85 (3)
06.07. Ostseebad Ni...
10,69 (7)
31.08. Charlottenthal
11,15 (4)
Hakenleitersteigen U20 4. 69 29.06. Narsdorf
10,85 (22)
06.07. Ostseebad Ni...
10,69 (25)
31.08. Charlottenthal
11,15 (22)
Hindernisbahn flach 49. 0 29.06. Narsdorf
22,87 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
28,33 (0)
31.08. Charlottenthal
23,55 (0)
Hindernisbahn flach U20 6. 58 29.06. Narsdorf
22,87 (20)
06.07. Ostseebad Ni...
28,33 (17)
31.08. Charlottenthal
23,55 (21)
Zweikampf flach 39. 5 29.06. Narsdorf
33,72 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
39,02 (0)
31.08. Charlottenthal
34,70 (5)
Zweikampf flach U20 4. 62 29.06. Narsdorf
33,72 (20)
06.07. Ostseebad Ni...
39,02 (20)
31.08. Charlottenthal
34,70 (22)
2018 Hakenleitersteigen 58. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
11,77 (0)
Hakenleitersteigen U20 26. 18 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
11,77 (18)
Hindernisbahn flach 55. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
38,27 (0)
Hindernisbahn flach U20 28. 11 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
38,27 (11)
Zweikampf flach 47. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
50,04 (0)
Zweikampf flach U20 22. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
50,04 (15)
MV-Hinderniscup 2023
(offen)
Hindernisbahn flach 5. 28 10.06. Ostseebad Ni...
22,00 (15)
01.07. Gnoien
23,47 (13)
2022 Hindernisbahn flach 6. 33 07.05. Techentin
21,56 (15)
20.08. Ostseebad Ni...
-
22.10. Charlottenthal
22,07 (18)
2020
(offen)
Hindernisbahn flach 5. 18 27.06. Charlottenthal
-
15.08. Charlottenthal
22,36 (18)
2019 Hindernisbahn flach 3. 32 11.05. Röbel/Müritz
-
15.06. Techentin
23,06 (18)
22.06. Schwarz
-
28.09. Charlottenthal
22,97 (14)
MV-Steigercup 2023
(offen)
Hakenleitersteigen 4. 33 10.06. Ostseebad Ni...
10,43 (17)
01.07. Gnoien
10,50 (16)
2022 Hakenleitersteigen 7. 34 07.05. Techentin
10,45 (16)
13.08. Beselin
-
20.08. Ostseebad Ni...
-
22.10. Charlottenthal
11,31 (18)
2020
(offen)
Hakenleitersteigen 5. 34 27.06. Charlottenthal
-
15.08. Charlottenthal
10,71 (18)
12.09. Tribsees
10,63 (16)
2019 Hakenleitersteigen 2. 49 15.06. Techentin
10,57 (18)
24.08. Ludwigslust
10,91 (15)
28.09. Charlottenthal
10,67 (16)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden