Tile 11logo
FF Forst-Stadt
Tile lausitz Tile spree nei  e Tile mulknitz Tile deutschland

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hakenleitersteigen 18,72 Sekunden
17.08.2013 - Taura, D-Cup
Hindernisbahn 19,71 Sekunden
05.09.2015 - Rhinow, Landesausscheid (Brandenburg)

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,71 s
Durchschnitt 21,48 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Team Lausitz 2 21,62
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,62
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 22,24
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,68
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,11
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,87
DM Cottbus Team Lausitz 2 20,50
DM Cottbus Team Lausitz 2 22,00
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 2 22,01
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,98
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz 21,22
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz 20,77
D-Cup Taura Team Lausitz 2 21,44
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,77
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 21,26
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 20,23
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 20,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 20,19
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 24,43
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 22,06
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,91
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,39
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 20,71
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 20,96
Landesausscheid Rhinow Forst-Mulknitz 19,71
Landesausscheid Rhinow Forst-Mulknitz D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 20,34
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße D
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz 21,69
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz 27,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,17 s
Durchschnitt 19,72 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 20,77
D-Cup Halle Team Lausitz 2 19,97
D-Cup Halle Team Lausitz 2 17,95
DM Rostock Team Lausitz 2 17,75
DM Rostock Team Lausitz 2 17,17
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 26,02
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 25,87
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 21,41
DM Cottbus Team Lausitz 2 20,06
DM Cottbus Team Lausitz 2 23,12
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 2 21,90
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 21,91
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 23,72
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 21,47
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz 19,25
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz D
D-Cup Taura Team Lausitz 2 18,72
D-Cup Taura Team Lausitz 2 19,79
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,63
Neujahrssteigen Cottbus Forst-Mulknitz 19,24
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 18,80
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 18,91
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 18,32
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 19,71
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 25,05
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 21,02
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 19,20
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 18,30
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 18,09
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 18,37
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 18,18
Neujahrssteigen Cottbus Forst-Mulknitz 18,43
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,70
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 20,48
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 18,97
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,04
Landesausscheid Rhinow Forst-Mulknitz 17,45
Landesausscheid Rhinow Forst-Mulknitz 18,76
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 17,24
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 17,39
Neujahrssteigen Jänschwalde Forst-Mulknitz 20,36
Neujahrssteigen Jänschwalde Forst-Mulknitz 19,91
Neujahrssteigen Jänschwalde Forst-Mulknitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 19,91
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 18,11
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz 19,07
Kreisausscheid Hänchen Forst-Mulknitz 20,15
Neujahrssteigen Cottbus Forst-Stadt 19,01
Neujahrssteigen Cottbus Forst-Stadt 20,50
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 18,64
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 18,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 19,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,92
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 20,38
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 19,46
Pokallauf Taura Forst-Mulknitz 19,00
Pokallauf Taura Forst-Mulknitz 21,47
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,00
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,99

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,16 s
Durchschnitt 41,15 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 22,24 25,87 48,11
D-Cup Halle 21,62 17,95 39,57
D-Cup Zeulenroda 20,68 21,41 42,09
Kreisausscheid Hänchen 21,69 19,07 40,76
D-Cup Zeulenroda 20,98 21,47 42,45
Kreisausscheid Hänchen 20,77 19,25 40,02
D-Cup Taura 21,44 18,72 40,16
D-Cup Charlottenthal 20,77 19,63 40,40
Pokallauf Gorzow (Polen) 21,26 19,71 40,97
D-Cup Charlottenthal 21,62 26,02 47,64
DM Cottbus 20,50 20,06 40,56
Pokallauf Zeulenroda 20,19 18,09 38,28
D-Cup Narsdorf 22,06 18,18 40,24
D-Cup Tüttleben 22,01 21,90 43,91
D-Cup Cottbus 20,71 18,97 39,68
Landesausscheid Rhinow 19,71 17,45 37,16
D-Cup Wittenberg 20,34 17,24 37,58

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,48 s
Durchschnitt 73,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 Unbekannt Balken 81,81
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO - Feuer löschen Feuer D
D-Cup Halle Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 65,48

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
David Kelch 1 Gorzow (Polen) ´12
Toni Bittner 1 Gorzow (Polen) ´12
Patrick Piater 1 Gorzow (Polen) ´12
Clemens Krause 2 Halle ´16, Rostock ´16
Jonas Kuhl 2 Halle ´16, Rostock ´16
René Franzke 2 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,72 s
Durchschnitt 28,15 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,71
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,72
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,02

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Steven Dietrich 1 Zeulenroda ´14
Erik Oldinski 1 Zeulenroda ´14
Thomas Seelmann 1 Wittenberg ´15
Patric Thieke 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Max Heyne 1 Wittenberg ´15
René Franzke 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Clemens Krause 2 Rostock ´16
Jonas Kuhl 2 Rostock ´16
Martin Noack 2 Rostock ´16
Alexander von Auw 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

299

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 3
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 68
Hb Hindernisbahn 24
Hl Hakenleitersteigen 39
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 19
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 13
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 52. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
D (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 10. 50 28.04. Nudersdorf
18,11 (12)
16.06. Doberlug-Kir...
18,92 (18)
08.09. Charlottenthal
17,99 (20)
2016 Hb Hindernisbahn 83. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
21,62 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 32. 10 28.05. Doberlug-Kir...
19,22 (3)
02.07. Halle
17,95 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 39. 4 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
39,57 (4)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 46. 3 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
20,71 (0)
26.09. Wittenberg
20,34 (3)
Hl Hakenleitersteigen 23. 24 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
18,97 (5)
26.09. Wittenberg
17,24 (19)
Zk Zweikampf 28. 15 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
39,68 (0)
26.09. Wittenberg
37,58 (15)
2014 Hb Hindernisbahn 73. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
22,06 (0)
Hl Hakenleitersteigen 23. 26 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
18,30 (15)
27.09. Narsdorf
18,18 (11)
Zk Zweikampf 46. 4 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
40,24 (4)
2013 Hb Hindernisbahn 51. 0 06.07. Zeulenroda
20,98 (0)
17.08. Taura
21,44 (0)
21.09. Charlottenthal
20,77 (0)
Hl Hakenleitersteigen 35. 4 06.07. Zeulenroda
21,47 (0)
17.08. Taura
18,72 (4)
21.09. Charlottenthal
19,63 (0)
Zk Zweikampf 40. 6 06.07. Zeulenroda
42,45 (0)
17.08. Taura
40,16 (5)
21.09. Charlottenthal
40,40 (1)
2012 Hb Hindernisbahn 56. 0 16.06. Wittenberg
22,24 (0)
30.06. Zeulenroda
20,68 (0)
01.09. Tüttleben
22,01 (0)
15.09. Charlottenthal
21,62 (0)
Hl Hakenleitersteigen 47. 0 16.06. Wittenberg
25,87 (0)
30.06. Zeulenroda
21,41 (0)
01.09. Tüttleben
21,90 (0)
15.09. Charlottenthal
26,02 (0)
Zk Zweikampf 47. 2 16.06. Wittenberg
48,11 (0)
30.06. Zeulenroda
42,09 (0)
01.09. Tüttleben
43,91 (2)
15.09. Charlottenthal
47,64 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden