Hindernisbahn

Bestzeit 17,94 s
Durchschnitt 21,18 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Ditfurt E D
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,94
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,56
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,12
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,63
Pokallauf Gröningen Ditfurt D
Pokallauf Gröningen Ditfurt 30,25
Pokallauf Gröningen Ditfurt 22,20
Pokallauf Gröningen Ditfurt 21,33
Pokallauf Wittenberg Ditfurt 20,65
Pokallauf Wittenberg Ditfurt 22,16
Landesausscheid Gollma Ditfurt D
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 22,62
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 19,55
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 20,10
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 19,80
Pokallauf Gröningen Ditfurt 23,04
Pokallauf Gröningen Ditfurt 23,19
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 20,34
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 19,54
SA-Cup Berge Ditfurt 17,94
SA-Cup Blankenburg Ditfurt 21,10
SA-Cup Blankenburg Ditfurt 22,35
Hallenpokal Jablonec (CZ) D
Hallenpokal Jablonec (CZ) 22,98
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 19,51
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 21,02
Pokallauf Pilsen (CZ) 21,85
Pokallauf Pilsen (CZ) 19,44
SA-Cup Schmilkendorf Ditfurt 18,88
SA-Cup Schmilkendorf Ditfurt 20,28
SA-Cup Gröningen Ditfurt 20,94
SA-Cup Gröningen Ditfurt 20,17
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 22,47
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 21,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 23,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 20,15
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 19,73
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 19,87
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 19,90
Pokallauf Taura Tryppehna E 21,30
Pokallauf Taura Tryppehna E 20,99
Pokallauf Taura Ditfurt E 21,34
Pokallauf Taura Ditfurt E 20,84
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Sachsen E 20,45
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Sachsen E 20,12
Pokallauf Tribsees Sachsen 21,13
Pokallauf Tribsees Sachsen 21,45

Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,62 s
Durchschnitt 33,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Pilsen (CZ) 48,89
Pokallauf Pilsen (CZ) 51,59
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 43,51
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 41,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 41,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 46,24
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 37,31
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 30,38
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 50,76
Pokallauf Taura Tryppehna E 29,73
Pokallauf Taura Tryppehna E 27,46
Pokallauf Nudersdorf Polkau 33,38
Pokallauf Nudersdorf Polkau 26,25
Pokallauf Nudersdorf Polkau 36,43
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 31,62
Pokallauf Taura Ditfurt E 28,72
Pokallauf Taura Ditfurt E 25,77
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Sachsen E 28,90
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Sachsen E 23,62
Pokallauf Nudersdorf Ditfurt 28,10
Pokallauf Nudersdorf Ditfurt 25,79
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 2 24,38
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 2 30,00
Pokallauf Tribsees Sachsen 30,49
Pokallauf Tribsees Sachsen 29,44
Pokallauf Nudersdorf Tryppehna 31,20
Pokallauf Nudersdorf Tryppehna 28,64

Zweikampf

Bestzeit 43,74 s
Durchschnitt 54,40 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Pilsen (CZ) 19,44 48,89 68,33
D-Cup Narsdorf 21,89 41,47 63,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,01 41,07 64,08
D-Cup Charlottenthal 19,73 30,38 50,11
Pokallauf Taura 20,99 27,46 48,45
Pokallauf Taura 20,84 25,77 46,61
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 20,12 23,62 43,74
Pokallauf Tribsees 21,13 29,44 50,57

Löschangriff nass

Bestzeit 22,59 s
Durchschnitt 26,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gröningen Ditfurt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,17
Pokallauf Gröningen Ditfurt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,43
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,59
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,77

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lutz Müller 2 Gröningen ´17
Sebastian Kühne 2 Gröningen ´17
Julian Werner 2 Gröningen ´17
Rudi Wahrmund 2 Gröningen ´17
Tobias Fröhlich 2 Gröningen ´17
Michael Stelzner 4 Schmilkendorf ´18, Gröningen ´17
Riccardo Lenz 2 Schmilkendorf ´18
Steven Lepke 2 Schmilkendorf ´18
Kevin Peterson 2 Schmilkendorf ´18
Floyd Friedrich 2 Schmilkendorf ´18
Max Seidel 2 Schmilkendorf ´18
Johannes Schubert 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Jonas Mäde 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Jona Meiner 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Andreas Hempel 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Robin Weiß 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Patrick Heller 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 10
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 37
Hindernisbahn 31
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 35. 14 29.06. Narsdorf
21,89 (2)
06.07. Ostseebad Ni...
23,01 (0)
31.08. Charlottenthal
19,73 (12)
Hakenleitersteigen 52. 0 29.06. Narsdorf
41,47 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
41,07 (0)
31.08. Charlottenthal
30,38 (0)
Zweikampf 50. 0 29.06. Narsdorf
63,36 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
64,08 (0)
31.08. Charlottenthal
50,11 (0)
2016 Hindernisbahn 95. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
D (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Sächsischer Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 22. 13 19.05. Taura
50,76 (13)
29.09. Narsdorf
-
06.10. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden