Hindernisbahn

Bestzeit 17,94 s
Durchschnitt 21,23 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Tryppehna E 20,99
Pokallauf Taura Tryppehna E 21,30
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 19,90
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 19,87
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 19,73
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 20,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 23,01
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 21,89
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 22,47
SA-Cup Gröningen Ditfurt 20,17
SA-Cup Gröningen Ditfurt 20,94
SA-Cup Schmilkendorf Ditfurt 20,28
SA-Cup Schmilkendorf Ditfurt 18,88
Pokallauf Pilsen (CZ) 19,44
Pokallauf Pilsen (CZ) 21,85
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 21,02
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 19,51
Hallenpokal Jablonec (CZ) 22,98
Hallenpokal Jablonec (CZ) D
SA-Cup Blankenburg Ditfurt 22,35
SA-Cup Blankenburg Ditfurt 21,10
SA-Cup Berge Ditfurt 17,94
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 19,54
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 20,34
Pokallauf Gröningen Ditfurt 23,19
Pokallauf Gröningen Ditfurt 23,04
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 19,80
Landesausscheid Teutschenthal Ditfurt 20,10
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 19,55
Pokallauf Gröningen Ditfurt E 22,62
Landesausscheid Gollma Ditfurt D
Pokallauf Wittenberg Ditfurt 22,16
Pokallauf Wittenberg Ditfurt 20,65
Pokallauf Gröningen Ditfurt 21,33
Pokallauf Gröningen Ditfurt 22,20
Pokallauf Gröningen Ditfurt 30,25
Pokallauf Gröningen Ditfurt D
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,63
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,12
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,56
Hallenpokal Halle Ditfurt 21,94
D-Cup Halle Ditfurt E D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 26,25 s
Durchschnitt 38,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Nudersdorf Polkau 36,43
Pokallauf Nudersdorf Polkau 26,25
Pokallauf Nudersdorf Polkau 33,38
Pokallauf Taura Tryppehna E 27,46
Pokallauf Taura Tryppehna E 29,73
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 50,76
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 30,38
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 37,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 46,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 41,07
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 41,47
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 43,51
Pokallauf Pilsen (CZ) 51,59
Pokallauf Pilsen (CZ) 48,89

Zweikampf

Bestzeit 48,45 s
Durchschnitt 58,86 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Pilsen (CZ) 19,44 48,89 68,33
D-Cup Narsdorf 21,89 41,47 63,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,01 41,07 64,08
D-Cup Charlottenthal 19,73 30,38 50,11
Pokallauf Taura 20,99 27,46 48,45

Löschangriff nass

Bestzeit 22,59 s
Durchschnitt 26,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gröningen Ditfurt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,17
Pokallauf Gröningen Ditfurt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,43
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,59
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,77

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Michael Stelzner 4 Schmilkendorf ´18, Gröningen ´17
Tobias Fröhlich 2 Gröningen ´17
Rudi Wahrmund 2 Gröningen ´17
Julian Werner 2 Gröningen ´17
Sebastian Kühne 2 Gröningen ´17
Lutz Müller 2 Gröningen ´17
Max Seidel 2 Schmilkendorf ´18
Floyd Friedrich 2 Schmilkendorf ´18
Kevin Peterson 2 Schmilkendorf ´18
Steven Lepke 2 Schmilkendorf ´18
Riccardo Lenz 2 Schmilkendorf ´18
Patrick Heller 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Robin Weiß 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Andreas Hempel 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Jona Meiner 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Jonas Mäde 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Johannes Schubert 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 6
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 31
Hindernisbahn 29
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hakenleitersteigen 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 35. 14 29.06. Narsdorf
21,89 (2)
06.07. Ostseebad Ni...
23,01 (0)
31.08. Charlottenthal
19,73 (12)
Hakenleitersteigen 52. 0 29.06. Narsdorf
41,47 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
41,07 (0)
31.08. Charlottenthal
30,38 (0)
Zweikampf 50. 0 29.06. Narsdorf
63,36 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
64,08 (0)
31.08. Charlottenthal
50,11 (0)
2016 Hindernisbahn 95. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
D (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Sächsischer Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 22. 13 19.05. Taura
50,76 (13)
29.09. Narsdorf
-
06.10. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden