Tile st  cken
Team Havelland
Tile logo klein radden Tile lausitz

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,77 s
Durchschnitt 20,03 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 19,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 18,77
Kreisausscheid Görzke Stücken D
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,00
Landesausscheid Cottbus Stücken 20,34
Landesausscheid Cottbus Stücken 21,82
Pokallauf Wittenberg Stücken D
Pokallauf Wittenberg Stücken D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken E 19,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken E D
Kreisausscheid Neuseddin Stücken 20,41
Kreisausscheid Görzke Stücken 20,18
Kreisausscheid Lehnin Stücken 22,12
Kreisausscheid Missen Klein Radden 20,07
Hallenpokal Halle Stücken 20,58
Hallenpokal Halle Stücken 20,03
Kreisausscheid Görzke Stücken 19,96
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 20,17
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,97
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,88
Landesausscheid Rhinow Stücken 19,53
Landesausscheid Rhinow Stücken 19,59
Pokallauf Wittenberg Stücken 20,98
Pokallauf Wittenberg Stücken 19,94
Kreisausscheid Görzke Stücken 19,31
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,11
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,47
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken 19,04
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken 21,61
Kreisausscheid Görzke Stücken 20,32

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,68 s
Durchschnitt 68,72 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO - Löscher abstellen Balken 66,87
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 3 WKO - Feuer löschen Balken 70,72
Landesausscheid Rhinow Stücken Unbekannt Balken 69,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO - Löscher abstellen Balken 69,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO - Löscher abstellen Balken 66,68

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Philip Hagen 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Thomas Seelmann 4 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Narsdorf ´14
Michael Neumann 2 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13
Martin Noack 1 Narsdorf ´14
Steffen Weiß 1 Narsdorf ´14
Tobias Benke 1 Rhinow ´15
Max Heyne 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Florian Tzscheuschner 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kay Schmelzing 1 Doberlug-Kirchhain ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,73 s
Durchschnitt 25,10 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,00
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,21
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 44,54
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,54
Landesausscheid Rhinow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 27,42
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,34
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,99
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 25,19
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,86
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,25
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,72
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 30,73
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 23,49
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 40,01
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,59
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links D
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,41
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,13
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,56
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,96
Pokallauf Gräfendorf Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 42,23
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,50
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 25,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,28
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,44
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,80
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,24
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 22,09
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,68
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,06
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,18
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,62
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,47
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,29
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,46
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,99
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,86
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,75
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,47
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,12
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,95
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,24
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,87
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,94
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,89
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,09
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,84
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 22,79
Pokallauf Genschmar Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,96
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 39,04
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 19,73
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,33
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,56
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,36
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,20
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,34
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 22,40
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,65
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,68
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 31,64
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,01
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,73
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 47,09
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,76
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 22,40
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 24,00
Kreisausscheid Schenkenberg Stücken 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 22,07
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,14
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,97
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,35
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,47
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,29
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,25
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 21,88
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,97
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Stücken Havelland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,95
Pokallauf Stücken Havelland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,74
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,22
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,20
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,28
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,30
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,11
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,93
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,51
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,86
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,70
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,89
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,08
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 46,73
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,18
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,74
Pokallauf Genschmar Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,75
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,97

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Seelmann 83 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Patrick Spahn 47 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Görzke ´15, Neschholz ´18, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Stücken ´15, Poel ´08, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Kay Schmelzing 70 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Steffen Schmidt 32 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Görzke ´15, Seddin ´14, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Poel ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Stücken ´15, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Karsten Höhne 67 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Wittenberg ´15
Sven Dymke 89 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Poel ´08, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Philip Hagen 29 Merzdorf ´17, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Klein Radden ´17
Alexander Kriegel 12 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Seddin ´14, Gräfendorf ´07, Poel ´10, Poel ´08
Matthias Jurisch 9 Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17, Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Eric Fechner 59 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Poel ´08, Rostock ´16
René Frost 3 Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Christian Pätzold 3 Gehren ´16, Wittenberg ´15
Marian Laue 1 Wittenberg ´15
Tommy Paulick 3 Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Tom Gehlert 3 Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Sebastian Thäle 3 Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
André Sandvoß 8 Schenkenberg ´11, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Poel ´10, Poel ´08
Max Heyne 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Tobias Benke 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Steffen Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sebastian Melde 4 Gehren ´16, Nudersdorf ´18
Alexander von Auw 7 Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17, Neschholz ´18
Mathias Lauks 8 Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17
Mathias Löbert 6 Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17
Eric Frey 12 Neuendorf ´18, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´18
Roberto Mrose 2 Gehren ´17
Christian Scherer 5 Gehren ´18, Ihlow ´17
Christopher Schirrmeister 2 Neuendorf ´17
Benjamin Elschner 1 Neuendorf ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

967

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 114
Hb Hindernisbahn 21
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 90
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 1
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 10
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 36. 8 28.05. Doberlug-Kir...
18,77 (8)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 30. 16 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
19,11 (16)
2014 Hb Hindernisbahn 51. 3 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,17 (3)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden