Team Havelland

Hindernisbahn

Bestzeit 18,77 s
Durchschnitt 20,14 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 19,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 18,77
Kreisausscheid Görzke Stücken D
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,00
Landesausscheid Cottbus Stücken 20,34
Landesausscheid Cottbus Stücken 21,82
Pokallauf Wittenberg Stücken D
Pokallauf Wittenberg Stücken D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken E 19,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken E D
Kreisausscheid Neuseddin Stücken 20,41
Kreisausscheid Görzke Stücken 20,18
Kreisausscheid Lehnin Stücken 22,12
Kreisausscheid Missen Klein Radden 20,07
Hallenpokal Halle Stücken 20,58
Hallenpokal Halle Stücken 20,03
Kreisausscheid Görzke Stücken 19,96
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 20,17
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,97
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,88
Landesausscheid Rhinow Stücken 19,53
Landesausscheid Rhinow Stücken 19,59
Pokallauf Wittenberg Stücken 20,98
Pokallauf Wittenberg Stücken 19,94
Kreisausscheid Görzke Stücken 19,31
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,11
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,47
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken 19,04
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken 21,61
Kreisausscheid Görzke Stücken 20,32
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,68
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,46
Landesausscheid Wittenberge Stücken 19,80
Landesausscheid Wittenberge Stücken 19,21
Landesausscheid Königswusterhausen Stücken 1 21,48
Landesausscheid Königswusterhausen Stücken 1 20,18

Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,68 s
Durchschnitt 68,42 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 3 WKO - Feuer löschen Balken 70,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO - Löscher abstellen Balken 66,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO - Löscher abstellen Balken 69,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO - Löscher abstellen Balken 66,68
Landesausscheid Wittenberge Stücken WKO - Löscher abstellen Balken 66,93
Landesausscheid Rhinow Stücken Unbekannt Balken 69,69

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Steffen Weiß 1 Narsdorf ´14
Martin Noack 1 Narsdorf ´14
Thomas Seelmann 4 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Narsdorf ´14
Michael Neumann 2 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13
Philip Hagen 3 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Florian Tzscheuschner 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Max Heyne 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kay Schmelzing 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Clemens Krause 1 Wittenberge ´19
Tobias Benke 1 Rhinow ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 19,73 s
Durchschnitt 24,84 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,54
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 25,19
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,56
Pokallauf Gräfendorf Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 42,23
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 22,79
Pokallauf Genschmar Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,96
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 39,04
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 22,40
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,65
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,25
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 21,88
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 46,73
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,50
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 25,74
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 19,73
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 31,64
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,01
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,73
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 27,42
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 30,73
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 23,49
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 40,01
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,59
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 22,09
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 21,62
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 22,40
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 24,00
Kreisausscheid Schenkenberg Stücken 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 22,07
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,00
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,21
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 44,54
Landesausscheid Rhinow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,34
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,99
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,86
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,25
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,72
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,41
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,13
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,28
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,44
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,80
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,24
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,68
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,06
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,18
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,47
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,29
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,46
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,99
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,86
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,75
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,47
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,12
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,95
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,24
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,87
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,94
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,89
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,09
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,84
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,33
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,56
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,36
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,20
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,34
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 47,09
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,76
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,14
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,97
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,35
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,47
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,29
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,97
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Stücken Havelland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,95
Pokallauf Stücken Havelland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,74
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,22
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,20
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,28
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,30
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,11
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,93
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,51
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,86
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,70
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,89
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,08
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,18
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,74
Pokallauf Genschmar Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,75
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,82
Landesausscheid Wittenberge Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,03
4BP Libbenichen Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,45
4BP Libbenichen Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,30
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,67
BB-Cup Schwanebeck Stücken 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,87
SA-Cup Möckern Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,09
BB-Cup Schwanebeck Stücken 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,36
SA-Cup Möckern Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Seelmann 83 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Sven Dymke 96 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´23, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Möckern ´23, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Poel ´08, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Karsten Höhne 70 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Wittenberg ´15
Steffen Schmidt 32 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Görzke ´15, Seddin ´14, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Poel ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Stücken ´15, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Kay Schmelzing 75 Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´23, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Möckern ´23, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Patrick Spahn 54 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Schwanebeck ´23, Gehren ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Möckern ´23, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Görzke ´15, Neschholz ´18, Libbenichen ´19, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Stücken ´15, Poel ´08, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Alexander Kriegel 12 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Seddin ´14, Gräfendorf ´07, Poel ´10, Poel ´08
Eric Fechner 62 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Seddin ´16, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Poel ´08, Rostock ´16
Philip Hagen 31 Merzdorf ´17, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Klein Radden ´17
André Sandvoß 8 Schenkenberg ´11, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Poel ´10, Poel ´08
Christian Scherer 5 Gehren ´18, Ihlow ´17
Matthias Jurisch 11 Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17, Neschholz ´15, Klein Radden ´19, Schwanebeck ´15
Sebastian Thäle 3 Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Tom Gehlert 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Tommy Paulick 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Marian Laue 1 Wittenberg ´15
Christian Pätzold 3 Gehren ´16, Wittenberg ´15
René Frost 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Steffen Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Tobias Benke 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Max Heyne 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Mathias Löbert 8 Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17, Klein Radden ´19
Mathias Lauks 10 Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17, Klein Radden ´19
Alexander von Auw 9 Gehren ´16, Neuendorf ´18, Gehren ´17, Neschholz ´18, Klein Radden ´19
Sebastian Melde 8 Gehren ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Klein Radden ´19, Nudersdorf ´18
Roberto Mrose 2 Gehren ´17
Eric Frey 16 Neuendorf ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Klein Radden ´19, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´18
Christopher Schirrmeister 2 Neuendorf ´17
Benjamin Elschner 1 Neuendorf ´17
Clemens Krause 9 Schwanebeck ´23, Möckern ´23, Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberge ´19, Libbenichen ´19
Julius Schreinicke 4 Schwanebeck ´23, Möckern ´23
Colin Heinicke 4 Schwanebeck ´23, Möckern ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 126
Hindernisbahn 25
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 97
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 1
Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 14
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 6

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 30. 23 29.06. Narsdorf
21,05 (11)
06.07. Ostseebad Ni...
20,09 (12)
31.08. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 36. 8 28.05. Doberlug-Kir...
18,77 (8)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 30. 16 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
19,11 (16)
2014 Hindernisbahn 51. 3 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,17 (3)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden