Wettkämpfer 56
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://feuerwache12.de  

http://wettkampfteam-dd-buehlau.de.tl/  

Instagram  

Twitter  

Facebook  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Wolf Laura weiblich 1
Häring Peter männlich 15 2 5 48
Orlamünder Sina weiblich 2
Leubert Pia weiblich 6 4 6 1 8
Elschner Marwin männlich 2
Salomo Thomas männlich 1 9
Ludewig Veit männlich 6 8 3 6
Rümpel Justin männlich 19 32 4 32
Wolf Sophia weiblich 1
Schmidt Melanie weiblich 2 2 2 1 8
Michel Elena weiblich 23 1 1 3
Wolf Luca männlich 4 2 1 2
Hammer Lydia weiblich 4 2 1 4
Drews Michelle weiblich 1
Berchem John männlich 2 2 1
Hentschel Julia weiblich 1 2 1 6
Fiedler Marie weiblich 12 1 1
Pröhl David männlich 8 21 3 25
Angeli Annika weiblich 2 2 1 5
Richter Kevin männlich 6 6 7
Riesner Kim weiblich 21 1 1 1
Neufeldt Anika weiblich 11 2
Stephan Saskia weiblich 5 4 4 1 7
Ranft Erik männlich 34 20 3 12
Böhme Stefan männlich 2
Stein Jasmin weiblich 1
Sander Stefan männlich 3 18 5 33
Reetz Richard männlich 14 20 3 28
Noack Martin männlich 2
Kretzschmar Jenny weiblich 6 2 4 6
Bachofner Josefine weiblich 7 3 4 2 4
Weyl Josi weiblich 2
Bjarsch Rene männlich 2
Bemmann Nick männlich 6 5 6
Scholz Florian männlich 10 1 13
Gebauer Vivien weiblich 2 1
Reinhardt Christian männlich 4 2 11
Bruske Johannes männlich 2 1
Staats Leo männlich 4 4
Kirtschig Marvin männlich 2 2
Franke Alex weiblich 25 1 1 3
Lorenz Stephan männlich 2 21
Graupner Nick männlich 2
Krajewski Laura weiblich 1
Scherwinsky Veit männlich 2
Koch Ramona weiblich 2 2 2 1 2
Habermann Martin männlich 4 2 9
Ueschner Leonie weiblich 1
Gläßer Jantien weiblich 1
Riesner Pia weiblich 20 1 1 3
Voigt Alexander männlich 1 1
Große Melanie weiblich 2 1 2
Staats Annabell weiblich 11 4 4 1 9
Kleinstäuber Karl männlich 2
Fischer Kirsten weiblich 6 4 4
Staats Jonas männlich 10 13 3 15

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Großbahren 1
Landesausscheid Taura 24 20 2 4
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 4 4
Sächsischer Steigercup Narsdorf 12
Landesausscheid Bautzen 6 2 2
Pokallauf Schmorkau 1
D-Cup Charlottenthal 23 12 2 4
Sächsischer Steigercup Taura 4
Oberlausitzpokal Lawalde 10 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Landesausscheid Oelsnitz 2 1 1
Sächsischer Steigercup Brandis 12
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Rachlau 1
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Pokallauf Großbahren 1
Pokallauf Hemleben 2
D-Cup Nudersdorf 6
Sächsischer Steigercup Narsdorf 7 2
Landesausscheid Görlitz 20 2 3 4
Sächsischer Steigercup Narsdorf 4
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 10 2
Pokallauf Trebendorf (Sa.) 6
Oberlausitzpokal Nochten 10 3
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
D-Cup Charlottenthal 12 8 2
Pokallauf Taura 14 8 4
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 8 2
Pokallauf Taura 10 1 2
Sächsischer Steigercup Brandis 4
Pokallauf Großbahren 1
Pokallauf Taura 20 10 1
Hallenpokal Halle 12
D-Cup Doberlug-Kirchhain 6 6 2 1
Sächsischer Steigercup Taura 18
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1
Sächsischer Steigercup Narsdorf 12
D-Cup Charlottenthal 12 2
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Bischofswerda 2
Sächsischer Steigercup Taura 8
BB-Cup Gehren 2
Sächsischer Steigercup Brandis 10
Neujahrssteigen Cottbus 16
Landesausscheid Brandis 10 10 2 2
Pokallauf Taura 6 6 2
Landesausscheid Leipzig 18 12 2 3 4
D-Cup Letschin 12 2 1 1 1
D-Cup Taura 12 4 2 2
Pokallauf Taura 6 5 2
Pokallauf Hemleben 2
Pokallauf Taura 4
Hallenpokal Halle 2
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 1
Pokallauf Langengrassau 8

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 A. Staats, S. Stephan
D-Cup Charlottenthal 48,06 76,83 4 A. Staats, J. Bachofner, J. Kretzschmar, P. Leubert M. Schmidt, K. Fischer, S. Stephan
Sächsischer Steigercup Taura 39,85 D 3 A. Staats, J. Bachofner, R. Koch V. Gebauer
D-Cup Nudersdorf D D 4 A. Franke, E. Michel
D-Cup Charlottenthal 44,14 D 4 E. Michel, A. Franke, K. Riesner, P. Riesner A. Neufeldt
Sächsischer Steigercup Narsdorf 31,35 D 3 E. Michel, A. Franke, K. Riesner P. Riesner, A. Neufeldt
D-Cup Letschin 46,00 D 4 A. Franke, E. Michel, K. Riesner, P. Riesner M. Fiedler
Pokallauf Trebendorf (Sa.) 38,68 D 3 A. Franke, A. Neufeldt, M. Fiedler
Sächsischer Steigercup Brandis 31,70 D 3 E. Michel, A. Franke, K. Riesner
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 P. Riesner, M. Fiedler
D-Cup Taura 47,06 D 4 A. Franke, K. Riesner, P. Riesner, M. Fiedler
Sächsischer Steigercup Taura 32,30 D 3 K. Riesner, A. Franke, P. Riesner
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 M. Fiedler

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Narsdorf 108,52 D 3 J. Rümpel, R. Reetz, D. Pröhl P. Häring, S. Sander
D-Cup Charlottenthal 138,57 D 4 D. Pröhl, J. Rümpel, N. Bemmann, R. Reetz J. Staats
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 P. Häring
Sächsischer Steigercup Taura 108,56 D 3 J. Rümpel, N. Bemmann, J. Staats E. Ranft
D-Cup Doberlug-Kirchhain 139,30 D 4 J. Rümpel, D. Pröhl, E. Ranft, R. Reetz J. Staats
D-Cup Charlottenthal 132,29 D 4 J. Rümpel, E. Ranft, J. Staats, R. Reetz K. Richter
D-Cup Nudersdorf D D 4 E. Ranft
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 E. Ranft
D-Cup Letschin D D 4 E. Ranft
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 E. Ranft
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 P. Häring, J. Berchem
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 V. Ludewig, P. Häring

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz 119,40 D 4 J. Bachofner, P. Leubert, J. Hentschel, R. Koch M. Schmidt

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 85,39 D 4 N. Bemmann, J. Rümpel, D. Pröhl, R. Reetz J. Staats, M. Kirtschig
D-Cup Doberlug-Kirchhain 98,75 D 4 J. Rümpel, D. Pröhl, E. Ranft, R. Reetz J. Staats
Landesausscheid Görlitz 89,48 D 4 J. Rümpel, D. Pröhl, J. Staats, E. Ranft R. Reetz
D-Cup Charlottenthal 86,26 D 4 J. Rümpel, K. Richter, E. Ranft, J. Staats
D-Cup Letschin D D 4 E. Ranft
Landesausscheid Bautzen D D 4 S. Sander, V. Ludewig, J. Berchem

Hindernisbahn flach weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 98,13 163,37 4 A. Staats, J. Bachofner, P. Leubert, M. Schmidt S. Stephan, K. Fischer, J. Kretzschmar
D-Cup Charlottenthal 93,23 D 4 A. Franke, E. Michel, K. Riesner, P. Riesner A. Neufeldt
D-Cup Letschin 91,40 D 4 E. Michel, A. Franke, K. Riesner, P. Riesner M. Fiedler
Pokallauf Trebendorf (Sa.) D D 3 A. Franke, A. Neufeldt
D-Cup Taura 98,10 D 4 A. Franke, K. Riesner, M. Fiedler, P. Riesner

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 100,63 s
Durchschnitt 106,98 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Landesausscheid Taura 1 120,86 S. Stephan J. Kretzschmar P. Leubert M. Schmidt A. Staats K. Fischer
Landesausscheid Taura 1 115,09 S. Stephan J. Kretzschmar P. Leubert M. Schmidt A. Staats K. Fischer
D-Cup Charlottenthal 1 D S. Stephan K. Fischer J. Kretzschmar J. Bachofner A. Staats P. Leubert
D-Cup Charlottenthal 1 104,84 S. Stephan K. Fischer J. Kretzschmar J. Bachofner A. Staats P. Leubert
Landesausscheid Görlitz 1 108,44 R. Koch P. Leubert J. Bachofner A. Angeli M. Große L. Hammer
Landesausscheid Görlitz 1 104,72 R. Koch P. Leubert J. Bachofner A. Angeli M. Große L. Hammer
Landesausscheid Leipzig 1 104,57
Landesausscheid Leipzig 1 102,57
D-Cup Letschin 1 102,97 M. Drews A. Franke P. Riesner K. Riesner E. Michel M. Fiedler
D-Cup Taura 1 100,63
D-Cup Taura 1 105,20

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 93,06 s
Durchschnitt 93,06 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Görlitz 1 B 93,06 A. Angeli L. Hammer J. Hentschel M. Schmidt
Landesausscheid Görlitz 1 A D R. Koch J. Bachofner M. Große P. Leubert

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 102,89 s
Durchschnitt 102,89 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Leipzig 1 A 102,89

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 82,65 s
Durchschnitt 82,65 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Letschin 1 A 82,65 A. Franke P. Riesner E. Michel K. Riesner

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 74,71 s
Durchschnitt 87,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Oelsnitz 1 A D P. Häring A. Voigt V. Ludewig C. Reinhardt
Landesausscheid Bautzen 1 B 88,10 V. Ludewig S. Sander P. Häring C. Reinhardt
Landesausscheid Bautzen 1 A D M. Habermann T. Salomo J. Berchem S. Lorenz
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 82,15 D. Pröhl S. Sander J. Rümpel A. Staats
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 B 103,44 J. Staats R. Reetz S. Stephan P. Häring
Landesausscheid Görlitz 1 A 74,71 D. Pröhl J. Staats J. Rümpel E. Ranft
Landesausscheid Leipzig 1 A 78,65 E. Ranft
Landesausscheid Leipzig 1 B 97,23 L. Wolf S. Sander J. Bruske

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 79,06 s
Durchschnitt 84,25 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 79,06 D. Pröhl E. Ranft J. Rümpel R. Reetz
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 89,44 J. Staats S. Sander J. Bachofner P. Häring

Unbekannt

Bestzeit 92,94 s
Durchschnitt 92,94 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Brandis 1 B 92,94 M. Habermann V. Ludewig P. Häring S. Lorenz
Landesausscheid Brandis 1 A D R. Reetz J. Rümpel S. Sander F. Scholz

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 70,23 s
Durchschnitt 70,23 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Bischofswerda 1 70,23

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 45,15 s
Durchschnitt 55,44 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Taura 1 55,92 M. Schmidt S. Stephan P. Leubert K. Fischer A. Staats J. Kretzschmar
Landesausscheid Taura 1 55,27 M. Schmidt S. Stephan P. Leubert K. Fischer A. Staats J. Kretzschmar
D-Cup Charlottenthal 1 D M. Schmidt S. Stephan P. Leubert J. Kretzschmar K. Fischer A. Staats J. Bachofner
D-Cup Charlottenthal 1 45,31 M. Schmidt S. Stephan P. Leubert J. Kretzschmar K. Fischer A. Staats J. Bachofner
Landesausscheid Görlitz 1 46,77 M. Schmidt J. Bachofner P. Leubert M. Große L. Hammer R. Koch A. Angeli
Landesausscheid Görlitz 1 45,15 M. Schmidt J. Bachofner P. Leubert M. Große L. Hammer R. Koch A. Angeli
Pokallauf Taura 1 D S. Stephan V. Gebauer J. Hentschel L. Hammer A. Staats A. Angeli
Pokallauf Taura 1 D S. Stephan J. Hentschel L. Hammer A. Staats A. Angeli
Landesausscheid Leipzig 1 110,60
Landesausscheid Leipzig 1 46,94
D-Cup Letschin 1 47,85 A. Franke P. Riesner L. Wolf E. Michel S. Wolf K. Riesner M. Fiedler
D-Cup Taura 1 49,58
D-Cup Taura 1 51,02

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 37,61 s
Durchschnitt 44,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Nochten 1 37,61 S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Pokallauf Großbahren 1 48,94
Pokallauf Großbahren 1 52,36
Pokallauf Bischofswerda 1 38,30 P. Häring S. Sander R. Reetz J. Staats J. Rümpel A. Staats D. Pröhl
Pokallauf Goldbach 1 46,42

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 23,69 s
Durchschnitt 51,28 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hemleben 1 29,27 S. Sander P. Häring M. Habermann T. Salomo C. Reinhardt V. Ludewig
Pokallauf Hemleben 1 23,69 S. Sander P. Häring M. Habermann T. Salomo C. Reinhardt V. Ludewig
Pokallauf Hemleben 1 38,35 S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann T. Salomo C. Reinhardt V. Ludewig
Pokallauf Hemleben 1 113,83 S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann T. Salomo C. Reinhardt V. Ludewig

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 27,11 s
Durchschnitt 27,11 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 27,11 P. Häring R. Reetz A. Voigt J. Rümpel N. Bemmann D. Pröhl
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 27,86 s
Durchschnitt 39,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Oelsnitz 1 34,99
Oberlausitzpokal Lawalde 1 60,26
Oberlausitzpokal Lawalde 1 38,29
Pokallauf Schmorkau 1 41,66
Pokallauf Kleinwelka 1 37,37 S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann T. Salomo C. Reinhardt
Pokallauf Rachlau 1 D S. Lorenz S. Sander P. Häring
Landesausscheid Bautzen 1 38,79 S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann V. Ludewig C. Reinhardt T. Salomo
Landesausscheid Bautzen 1 32,02 S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann V. Ludewig C. Reinhardt T. Salomo
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 28,52 S. Lorenz S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 29,06 S. Lorenz S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz
Oberlausitzpokal Lawalde 1 33,59 S. Lorenz S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Oberlausitzpokal Lawalde 1 34,84 S. Lorenz S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Landesausscheid Brandis 1 34,25 S. Lorenz S. Sander P. Häring C. Reinhardt F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Landesausscheid Brandis 1 37,37 S. Lorenz S. Sander P. Häring C. Reinhardt F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 D S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann T. Salomo C. Reinhardt
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 59,54 S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann T. Salomo C. Reinhardt
Oberlausitzpokal Nochten 1 44,55 S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Oberlausitzpokal Nochten 1 30,79 S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Pokallauf Großbahren 1 D
Pokallauf Taura 1 29,77 S. Lorenz S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Pokallauf Taura 1 37,75 S. Lorenz S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 40,18 S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 34,03 S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 38,60 S. Lorenz S. Sander P. Häring J. Staats J. Rümpel R. Reetz D. Pröhl
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 34,11 S. Lorenz S. Sander P. Häring J. Staats J. Rümpel R. Reetz D. Pröhl
Landesausscheid Taura 1 27,86 S. Lorenz R. Bjarsch S. Sander J. Staats J. Rümpel P. Häring D. Pröhl
Landesausscheid Taura 1 29,90 S. Lorenz R. Bjarsch S. Sander J. Staats J. Rümpel P. Häring D. Pröhl
D-Cup Charlottenthal 1 37,80 P. Häring M. Kirtschig R. Reetz J. Staats J. Rümpel N. Bemmann D. Pröhl
D-Cup Charlottenthal 1 46,19 P. Häring M. Kirtschig R. Reetz J. Staats J. Rümpel N. Bemmann D. Pröhl
Pokallauf Taura 1 33,54 S. Lorenz P. Häring R. Reetz J. Staats J. Rümpel N. Bemmann D. Pröhl
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 35,62 M. Schmidt P. Häring R. Reetz J. Kretzschmar J. Rümpel N. Bemmann D. Pröhl
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 51,84 M. Schmidt P. Häring R. Reetz J. Kretzschmar J. Rümpel N. Bemmann D. Pröhl
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 28,43 S. Sander J. Staats R. Reetz E. Ranft J. Rümpel P. Häring D. Pröhl
Landesausscheid Görlitz 1 32,57 S. Sander J. Staats R. Reetz E. Ranft J. Rümpel P. Häring D. Pröhl
Landesausscheid Görlitz 1 35,68 S. Sander J. Staats R. Reetz E. Ranft J. Rümpel P. Häring D. Pröhl
Pokallauf Taura 1 45,34 P. Häring J. Staats J. Rümpel E. Ranft J. Hentschel A. Staats K. Richter
Pokallauf Taura 1 D P. Häring S. Stephan J. Rümpel E. Ranft J. Hentschel A. Staats K. Richter
D-Cup Charlottenthal 1 50,69 P. Häring R. Reetz J. Staats E. Ranft J. Hentschel J. Rümpel K. Richter
D-Cup Charlottenthal 1 82,13 P. Häring R. Reetz J. Staats E. Ranft J. Hentschel J. Rümpel K. Richter
BB-Cup Gehren 1 29,63 P. Häring J. Staats R. Reetz E. Ranft A. Angeli J. Rümpel K. Richter
BB-Cup Gehren 1 D
Pokallauf Taura 1 31,65 P. Häring M. Elschner P. Leubert E. Ranft K. Richter J. Rümpel S. Böhme
Pokallauf Taura 1 28,39 P. Häring M. Elschner P. Leubert E. Ranft K. Richter J. Rümpel S. Böhme
Pokallauf Taura 1 39,16 P. Häring P. Riesner A. Neufeldt E. Ranft A. Franke M. Noack E. Michel
Pokallauf Taura 1 36,56 P. Häring P. Riesner A. Neufeldt E. Ranft A. Franke M. Noack E. Michel
Landesausscheid Leipzig 1 62,84 P. Häring S. Sander L. Wolf
Landesausscheid Leipzig 1 45,07 P. Häring S. Sander L. Wolf
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 1 72,37

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023
Mannschaft 1
5. 68 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
HL 44,14 (6)
HB 93,23 (7)
08.07. Letschin
LA 47,85 (7)
GS 102,97 (8)
HL 46,00 (7)
HB 91,40 (8)
FS 82,65 (8)
12.08. Taura
LA 49,58 (4)
GS 100,63 (3)
HL 47,06 (5)
HB 98,10 (5)
Sächsischer Steigercup 2023
Mannschaft 1
2. 38 17.06. Narsdorf
HL 31,35 (9)
01.07. Trebendorf (...
HL 38,68 (9)
29.07. Brandis
HL 31,70 (10)
16.09. Taura
HL 32,30 (10)
Mannschaft 2
3. 13
-
-
HL D (8)
HL D (5)
2022
(offen)
Mannschaft 1
2. 17 22.05. Brandis
HL 33,64 (9)
20.08. Taura
HL 36,32 (8)
Mannschaft 2
5. 7
HL 40,66 (7)
-
Mannschaft 3
6. 6
HL D (6)
-

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Sächsischer Steigercup 2023
Mannschaft 1
4. 14 17.06. Narsdorf
HL D (7)
01.07. Trebendorf (...
-
29.07. Brandis
HL D (7)
16.09. Taura
-
2022
(offen)
Mannschaft 1
5. 12 22.05. Brandis
HL D (5)
20.08. Taura
HL D (7)
2018
Mannschaft 1
6. 5 02.06. Taura
HL 108,56 (5)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
-
Mannschaft 2
7. 4
HL D (4)
-
-
2016
Mannschaft 1
9. 4 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
HL 113,09 (4)
27.08. Brandis
-
Mannschaft 2
10. 3
-
HL D (3)
-
2014
Mannschaft 1
6. 11 27.04. Taura
HL D (6)
11.05. Narsdorf
HL D (5)
13.09. Brandis
-
D-Cup 2018
Mannschaft 1
4. 42 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
LA 28,43 (7)
HL 139,30 (5)
FS 79,06 (6)
HB 98,75 (5)
08.09. Charlottenthal
LA 50,69 (6)
HL 132,29 (6)
HB 86,26 (7)
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2015
Mannschaft 1
18. 3 02.05. Hayna
LA 28,52 (3)
20.06. Bluno
-
08.08. Lauta
-
19.09. Lauba
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden