FF Ahrensdorf

Hindernisbahn

Bestzeit 23,78 s
Durchschnitt 29,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Taura 35,42
D-Cup Wittenberg Taura 25,21
D-Cup Cottbus Taura 24,56
D-Cup Cottbus Taura 23,78
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 24,03
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 29,28
Hallenpokal Halle Taura D
Hallenpokal Halle Taura 41,29

Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,15 s
Durchschnitt 23,15 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 19,39
D-Cup Narsdorf Taura 20,04
D-Cup Narsdorf Taura 44,57
D-Cup Charlottenthal Taura E 19,15
D-Cup Charlottenthal Taura E 19,40
Pokallauf Taura Ahrensdorf F 32,93
Pokallauf Taura Ahrensdorf 19,98
Pokallauf Taura Ahrensdorf 20,41
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 20,86
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 20,43
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 25,91
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 20,70
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 20,34
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 20,12
D-Cup Charlottenthal Taura D
D-Cup Charlottenthal Taura D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,50 s
Durchschnitt 10,97 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 13,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 8,92
D-Cup Narsdorf Taura 8,86
D-Cup Narsdorf Taura 30,56
D-Cup Charlottenthal Taura E 8,52
D-Cup Charlottenthal Taura E 8,50
Pokallauf Taura Ahrensdorf 10,75
Pokallauf Taura Ahrensdorf 13,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 8,82
D-Cup Nudersdorf Taura F 9,43
D-Cup Nudersdorf Taura 9,21
D-Cup Nudersdorf Taura 9,93
Neujahrssteigen Cottbus Ahrensdorf 10,43
Neujahrssteigen Cottbus Ahrensdorf 11,20
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 10,17
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 10,62
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 10,25
D-Cup Charlottenthal Taura 10,03
D-Cup Charlottenthal Taura 10,73
Extra-Liga Nudersdorf 10,25
Extra-Liga Nudersdorf 10,61
D-Cup Wittenberg Taura 12,33
D-Cup Wittenberg Taura 11,09
Pokallauf Taura Taura 1 10,19
Pokallauf Taura Taura 1 10,39
D-Cup Cottbus Taura 10,23
D-Cup Cottbus Taura 10,21
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 9,69
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 9,47
D-Cup Charlottenthal Taura 13,84
D-Cup Charlottenthal Taura 10,71
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 10,07
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 10,36

Zweikampf

Bestzeit 33,50 s
Durchschnitt 34,59 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Kreisausscheid Wünsdorf 24,03 9,47 33,50
D-Cup Cottbus 23,78 10,21 33,99
D-Cup Wittenberg 25,21 11,09 36,30

Zweikampf flach

Bestzeit 27,65 s
Durchschnitt 29,44 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Kreisausscheid Trebbin 20,12 10,25 30,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,70 10,17 30,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,43 8,82 29,25
Pokallauf Taura 19,98 10,75 30,73
D-Cup Charlottenthal 19,15 8,50 27,65
D-Cup Narsdorf 20,04 8,86 28,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,39 8,92 28,31

Gruppenstafette

Bestzeit 91,04 s
Durchschnitt 91,04 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Taura WKO Läufer 91,04

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Carolin Kretzschmar 1 Cottbus ´15
Lisa Sperling 1 Cottbus ´15
Candy Meyer 1 Cottbus ´15
Sarah Steinhilber 1 Cottbus ´15
Claudia Elschner 1 Cottbus ´15

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 75,41 s
Durchschnitt 76,48 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 77,56
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 75,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Dominique Lorenz 1 Cottbus ´15
Lisa Sperling 1 Cottbus ´15
Melanie Müller 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Nicole Paulick 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,87 s
Durchschnitt 39,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 50,23
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,87

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melissa Naudszus 2 Narsdorf ´19
Sarah Steinhilber 2 Narsdorf ´19
Ariane Tempel 2 Narsdorf ´19
Sarah Hölzel 2 Narsdorf ´19
Lisa Harth 2 Narsdorf ´19
Jessica Kubik 2 Narsdorf ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 18
Hindernisbahn 9
Hakenleitersteigen 9
Gelaufene Zeiten: 40
Hindernisbahn 15
Hakenleitersteigen 21
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 8. 52 29.06. Narsdorf
8,86 (26)
06.07. Ostseebad Ni...
8,92 (26)
31.08. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen U20 6. 60 29.06. Narsdorf
8,86 (30)
06.07. Ostseebad Ni...
8,92 (30)
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 8. 51 29.06. Narsdorf
20,04 (23)
06.07. Ostseebad Ni...
19,39 (28)
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach U20 5. 59 29.06. Narsdorf
20,04 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
19,39 (30)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 6. 57 29.06. Narsdorf
28,90 (28)
06.07. Ostseebad Ni...
28,31 (29)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach U20 6. 60 29.06. Narsdorf
28,90 (30)
06.07. Ostseebad Ni...
28,31 (30)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 1. 84 28.04. Nudersdorf
9,21 (26)
16.06. Doberlug-Kir...
8,82 (28)
08.09. Charlottenthal
8,50 (30)
Hakenleitersteigen U20 1. 89 28.04. Nudersdorf
9,21 (29)
16.06. Doberlug-Kir...
8,82 (30)
08.09. Charlottenthal
8,50 (30)
Hindernisbahn flach 3. 49 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,43 (23)
08.09. Charlottenthal
19,15 (26)
Hindernisbahn flach U20 1. 58 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,43 (28)
08.09. Charlottenthal
19,15 (30)
Zweikampf flach 1. 54 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
29,25 (26)
08.09. Charlottenthal
27,65 (28)
Zweikampf flach U20 1. 59 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
29,25 (29)
08.09. Charlottenthal
27,65 (30)
2015 Hindernisbahn 49. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
23,78 (0)
26.09. Wittenberg
25,21 (0)
Hindernisbahn U20 18. 34 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
23,78 (19)
26.09. Wittenberg
25,21 (15)
Hakenleitersteigen 10. 54 30.05. Charlottenthal
10,71 (20)
27.06. Cottbus
10,21 (19)
26.09. Wittenberg
11,09 (15)
Hakenleitersteigen U20 4. 78 30.05. Charlottenthal
10,71 (26)
27.06. Cottbus
10,21 (27)
26.09. Wittenberg
11,09 (25)
Zweikampf 36. 7 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
33,99 (7)
26.09. Wittenberg
36,30 (0)
Zweikampf U20 12. 40 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
33,99 (22)
26.09. Wittenberg
36,30 (18)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 12. 22026 29.04. Nudersdorf
10,25 (1025)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,03 (1003)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 57. 39996 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
D (9999)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden