FF Giesenhorst

Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,03 s
Durchschnitt 26,66 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Team MV 30,00
Hallenpokal Rostock Team MV 27,25
D-Cup Charlottenthal Team MV E 43,03
D-Cup Charlottenthal Team MV E 24,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 38,61
Pokallauf Zeulenroda Team MV 21,92
Pokallauf Zeulenroda Team MV 21,94
Pokallauf Taura Zeulenroda 21,28
Pokallauf Taura Zeulenroda 47,74
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,33
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,94
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 22,60
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 22,60
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 27,61
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 21,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 31,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 21,36
Pokallauf Taura Giesenhorst E 21,23
Pokallauf Taura Giesenhorst E 21,04
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 23,22
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,44 s
Durchschnitt 11,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 17,58
Pokallauf Zeulenroda Team MV 11,70
Pokallauf Zeulenroda Team MV 11,60
Pokallauf Taura Zeulenroda 11,90
Pokallauf Taura Zeulenroda 12,50
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 10,87
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 11,06
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 11,35
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 11,15
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 10,88
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 10,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 11,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 11,22
Pokallauf Taura Giesenhorst E 10,76
Pokallauf Taura Giesenhorst E 10,44
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,68
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 11,47
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 10,53
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 10,58

Zweikampf flach

Bestzeit 31,48 s
Durchschnitt 35,40 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 38,61 17,58 56,19
Pokallauf Zeulenroda 21,92 11,60 33,52
Pokallauf Taura 21,28 11,90 33,18
D-Cup Charlottenthal 21,33 10,87 32,20
Pokallauf Zeulenroda 22,60 11,15 33,75
D-Cup Narsdorf 21,03 10,88 31,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,36 11,16 32,52
Pokallauf Taura 21,04 10,44 31,48
D-Cup Charlottenthal 23,22 10,68 33,90

Gruppenstafette

Bestzeit 94,99 s
Durchschnitt 99,12 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Läufer 96,52
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO Verteiler 102,52
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Verteiler 94,99
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Verteiler 102,47

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´18
Marie Scheffler 1 Charlottenthal ´18
Simone Krüger 1 Charlottenthal ´18
Anke Spiegler 1 Charlottenthal ´18
Aylin Gernt 1 Charlottenthal ´18
Annekathrin Hempel 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Maria Rauschenbach 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Eileen Hildebrandt 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Isabell Richter 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Shona Schumann 2 Charlottenthal ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,47 s
Durchschnitt 76,37 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 79,25
Pokallauf Zeulenroda Team MV Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 72,47
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 77,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Limbach 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Tessa Fleischmann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Isabell Richter 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Stephanie Rost 1 Zeulenroda ´18
Kerstin Herold 1 Zeulenroda ´18
Eileen Hildebrandt 1 Wittenberge ´19
Caroline Hoffmann 1 Wittenberge ´19
Luisa Pape 1 Wittenberge ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,43 s
Durchschnitt 34,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,16
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,23
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,39
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,65
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,91

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melanie Gängler 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Anne Limbach 2 Zeulenroda ´18
Stephanie Rost 2 Zeulenroda ´18
Kim Renk 2 Zeulenroda ´18
Aylin Gernt 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Kerstin Herold 2 Zeulenroda ´18
Annekathrin Hempel 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´18
Shona Schumann 2 Taura ´18
Tessa Fleischmann 2 Taura ´18
Lena Schmidt 2 Taura ´18
Maria Rauschenbach 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´18
Eileen Hildebrandt 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´18
Alia Lakatsch 2 Charlottenthal ´18
Simone Krüger 2 Charlottenthal ´18
Nancy Preußner 2 Charlottenthal ´18
Anke Spiegler 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18
Stefanie Boldt 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Isabell Richter 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 18
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 4
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 30
Hindernisbahn 11
Hakenleitersteigen 11
Gruppenstafette 3
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 31. 13 29.06. Narsdorf
10,88 (2)
06.07. Ostseebad Ni...
11,16 (3)
31.08. Charlottenthal
10,68 (8)
Hindernisbahn flach 17. 35 29.06. Narsdorf
21,03 (19)
06.07. Ostseebad Ni...
21,36 (15)
31.08. Charlottenthal
23,22 (1)
Zweikampf flach 20. 30 29.06. Narsdorf
31,91 (12)
06.07. Ostseebad Ni...
32,52 (10)
31.08. Charlottenthal
33,90 (8)
2018 Hakenleitersteigen 43. 8 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
17,58 (0)
08.09. Charlottenthal
10,87 (8)
Hakenleitersteigen U20 11. 36 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
17,58 (14)
08.09. Charlottenthal
10,87 (22)
Hindernisbahn flach 25. 16 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,61 (0)
08.09. Charlottenthal
21,33 (16)
Hindernisbahn flach U20 5. 42 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,61 (16)
08.09. Charlottenthal
21,33 (26)
Zweikampf flach 27. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
56,19 (2)
08.09. Charlottenthal
32,20 (13)
Zweikampf flach U20 5. 44 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
56,19 (19)
08.09. Charlottenthal
32,20 (25)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn flach 47. 32410 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
24,13 (2413)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2017 Hindernisbahn flach 15. 10 25.03. Rostock
27,25 (10)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden