Tile lausitz Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda
FF Burkersdorf
Tile hildburghausen Tile deutschland Tile cottbus
KA Altenburger Land
Tile 11abz bf cottbus Tile 11logo

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,93 s
Durchschnitt 19,95 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 18,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,32
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,68
DM Rostock Team Lausitz 1 21,49
DM Rostock Team Lausitz 1 31,72
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,70
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 18,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 17,56
D-Cup Charlottenthal Thüringen 40,96
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,75
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,30
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,98
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,84
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,66
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Tribsees Burkersdorf 32,06
D-Cup Tribsees Thüringen 18,73
D-Cup Tribsees Thüringen 18,19
D-Cup Wittenberg Thüringen 18,03
D-Cup Wittenberg Thüringen 26,20
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 D
D-Cup Zeulenroda Thüringen D
Hallenpokal Halle Thüringen 18,92
Hallenpokal Halle Thüringen 19,72
DM Böblingen Thüringen 19,99
D-Cup Ballhausen Thüringen 23,08
Hallenpokal Cottbus Thüringen 17,88
Hallenpokal Cottbus Thüringen 18,38
D-Cup Narsdorf Thüringen 29,32
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,68
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,93
D-Cup Brandis Thüringen D
Hallenpokal Halle Thüringen 18,65
Hallenpokal Halle Thüringen D
D-Cup Taura Thüringen 18,05
D-Cup Taura Thüringen 17,45
Pokallauf Nudersdorf Burkersdorf 22,70
Pokallauf Nudersdorf Burkersdorf 17,56
Hallenpokal Halle Thüringen 23,69
Hallenpokal Halle Thüringen 17,74
DM Cottbus Thüringen F 17,47
DM Cottbus Thüringen 1 17,60
DM Cottbus Thüringen 1 18,19
WM Cottbus Deutschland 1 18,02
WM Cottbus Deutschland 1 D
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 22,40
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf D
D-Cup Tüttleben Thüringen 19,98
D-Cup Tüttleben Thüringen D
Hallenpokal Halle Thüringen 18,60
Hallenpokal Halle Thüringen 29,48
D-Cup Marolterode Thüringen 18,59
D-Cup Marolterode Thüringen 17,59
D-Cup Burkersdorf Burkersdorf 25,13
D-Cup Narsdorf Burkersdorf 21,85
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 19,43
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 27,16
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 18,36
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 17,96
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 29,97
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 18,74
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land 21,06
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land D
Pokallauf Wittenberg Thüringen 18,11
Pokallauf Wittenberg Thüringen 17,85
D-Cup Zeulenroda Thüringen D
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 17,24
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 17,93
D-Cup Taura Thüringen 19,41
D-Cup Taura Thüringen 17,46
Pokallauf Taura Burkersdorf 18,13
Pokallauf Taura Burkersdorf 17,69
Pokallauf Brandis Burkersdorf 19,47
Pokallauf Brandis Burkersdorf 25,18
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,01
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,52
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 23,78
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 18,48
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 18,63
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 21,22
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 17,63
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 18,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 23,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 18,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,93
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 17,57
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 18,78
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 17,54
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 21,48
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,42
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 17,80
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,17
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,31
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 24,43
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 26,07
Pokallauf Taura Team Lausitz 18,21
Pokallauf Taura Team Lausitz 17,54
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 17,63
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 18,22
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 17,68
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 17,33
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz F 17,19
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,13
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,87
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 25,43
Hallenpokal Rostock Team Lausitz 17,28
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,51
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 17,56
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 17,11
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,26
CTIF Villach (A) Team Lausitz D
Pokallauf Taura Burkersdorf 18,05
Pokallauf Taura Burkersdorf D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 18,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 14,26 s
Durchschnitt 16,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 14,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,87
D-Cup Halle Team Lausitz 1 14,33
D-Cup Halle Team Lausitz 1 16,09
DM Rostock Team Lausitz 1 15,52
DM Rostock Team Lausitz 1 21,28
DM Rostock Team Lausitz F 19,31
WM Ostrava (CZ) Deutschland 14,52
WM Ostrava (CZ) Deutschland 99,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 14,71
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,44
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,37
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,80
D-Cup Charlottenthal Thüringen 15,91
D-Cup Charlottenthal Thüringen 15,00
D-Cup Charlottenthal Thüringen 14,76
D-Cup Charlottenthal Thüringen 14,92
D-Cup Charlottenthal Thüringen 14,66
D-Cup Tribsees Burkersdorf 23,45
D-Cup Tribsees Thüringen 15,27
D-Cup Tribsees Thüringen 14,98
D-Cup Wittenberg Thüringen 16,28
D-Cup Wittenberg Thüringen 18,29
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 15,06
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 18,69
D-Cup Zeulenroda Thüringen 16,78
D-Cup Zeulenroda Thüringen 14,97
D-Cup Zeulenroda Thüringen D
DM Böblingen Thüringen F 16,03
DM Böblingen Thüringen 16,16
D-Cup Ballhausen Thüringen 16,60
D-Cup Ballhausen Thüringen 20,80
D-Cup Narsdorf Thüringen 17,12
D-Cup Narsdorf Thüringen 25,00
D-Cup Zeulenroda Thüringen 14,76
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,86
D-Cup Brandis Thüringen 15,00
D-Cup Brandis Thüringen 15,39
D-Cup Taura Thüringen 14,85
D-Cup Taura Thüringen 14,94
Pokallauf Nudersdorf Burkersdorf 14,42
Pokallauf Nudersdorf Burkersdorf D
Pokallauf Halle Thüringen 14,56
Pokallauf Halle Thüringen 14,48
Pokallauf Halle Thüringen 16,23
Pokallauf Halle Thüringen 14,56
Pokallauf Halle Thüringen 14,61
Pokallauf Halle Thüringen F 17,70
DM Cottbus Thüringen 1 15,19
DM Cottbus Thüringen F 14,66
DM Cottbus Thüringen 1 15,85
WM Antalya (TR) Deutschland 14,35
WM Antalya (TR) Deutschland 16,78
WM Cottbus Deutschland 1 14,30
WM Cottbus Deutschland 1 15,24
D-Cup Tüttleben Thüringen 16,50
D-Cup Tüttleben Thüringen 16,20
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 17,49
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 16,70
D-Cup Marolterode Thüringen 15,17
D-Cup Marolterode Thüringen 15,24
D-Cup Burkersdorf Burkersdorf 22,19
D-Cup Narsdorf Burkersdorf 17,53
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 17,26
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 15,07
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 15,33
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 15,54
Pokallauf Sallgast Burkersdorf 18,41
Pokallauf Sallgast Burkersdorf 18,87
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 18,40
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 16,29
Supercup Wittenberg Thüringen F 16,98
Supercup Wittenberg Thüringen F 15,41
Supercup Wittenberg Thüringen 15,39
Supercup Wittenberg Thüringen 18,78
Supercup Wittenberg Thüringen D
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land 20,93
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land 20,41
Pokallauf Sallgast Burkersdorf 15,16
D-Cup Zeulenroda Thüringen 14,27
D-Cup Zeulenroda Thüringen 14,88
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 14,73
CTIF Mulhouse (F) Thüringen D
CTIF Mulhouse (F) Thüringen F 15,15
CTIF Mulhouse (F) Thüringen F 14,63
Pokallauf Taura Burkersdorf 17,72
Pokallauf Taura Burkersdorf 14,75
D-Cup Taura Thüringen 14,61
D-Cup Taura Thüringen 14,82
Pokallauf Brandis Burkersdorf 16,15
D-Cup Charlottenthal Thüringen 14,64
D-Cup Charlottenthal Thüringen 20,01
Pokallauf Nudersdorf Thüringen 16,58
Pokallauf Nudersdorf Thüringen 15,86
Pokallauf Nudersdorf Thüringen F 16,26
Pokallauf Nudersdorf Thüringen F 14,49
Pokallauf Halle Thüringen 23,41
Pokallauf Halle Thüringen 16,37
Pokallauf Halle Thüringen F 16,25
Pokallauf Halle Thüringen F 15,79
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 14,97
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 21,34
Neujahrssteigen Cottbus Burkersdorf 22,18
Neujahrssteigen Cottbus Burkersdorf 15,01
Neujahrssteigen Jänschwalde Burkersdorf 16,65
Neujahrssteigen Jänschwalde Burkersdorf 14,61
Neujahrssteigen Jänschwalde Burkersdorf 15,17
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 15,77
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 15,38
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 15,29
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 17,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 14,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 15,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 14,48
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 15,43
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 15,80
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 16,21
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 14,65
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 17,50
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 16,55
Pokallauf Taura Team Lausitz 17,38
Pokallauf Taura Team Lausitz 19,07
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 14,63
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 14,83
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 15,31
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 14,97
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 14,67
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 15,85
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 16,11
Pokallauf Taura Team Lausitz 15,60
Pokallauf Taura Team Lausitz 14,88
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 14,95
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 15,31
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 15,43
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 14,60
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 14,26
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 14,61
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 15,51
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus D
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 15,67
Extra-Liga Nudersdorf 15,33
Extra-Liga Nudersdorf 17,14
Extra-Liga Nudersdorf 19,86
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 14,86
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 14,32
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 16,20
CTIF Villach (A) Team Lausitz 16,15
CTIF Villach (A) Team Lausitz 16,63
Pokallauf Taura Burkersdorf 19,71
Pokallauf Taura Burkersdorf D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 22,25
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 15,20

Zk Zweikampf

Bestzeit 31,41 s
Durchschnitt 35,56 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,50 14,33 32,83
D-Cup Halle 17,32 14,33 31,65
DM Rostock 21,49 15,52 37,01
WM Ostrava (CZ) 17,28 14,52 31,80
D-Cup Ostseebad Nienhagen 17,56 14,71 32,27
D-Cup Charlottenthal 22,51 14,86 37,37
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 17,11 14,32 31,43
CTIF Villach (A) 17,26 16,15 33,41
Pokallauf Taura 18,05 19,71 37,76
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,00 15,20 33,20
DM Böblingen 19,99 16,16 36,15
D-Cup Ballhausen 23,08 16,60 39,68
Pokallauf Taura 17,69 14,75 32,44
D-Cup Charlottenthal 40,96 17,37 58,33
CTIF Mulhouse (F) 17,24 14,73 31,97
D-Cup Narsdorf 29,32 17,12 46,44
D-Cup Taura 17,46 14,61 32,07
Pokallauf Brandis 19,47 16,15 35,62
D-Cup Charlottenthal 18,01 14,64 32,65
D-Cup Zeulenroda 17,68 14,76 32,44
D-Cup Charlottenthal 18,30 15,91 34,21
Pokallauf Burkersdorf 18,48 14,97 33,45
D-Cup Taura 17,45 14,85 32,30
Pokallauf Nudersdorf 17,56 14,42 31,98
Pokallauf Gorzow (Polen) 18,63 15,38 34,01
D-Cup Charlottenthal 17,84 14,76 32,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,67 14,47 38,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain 16,93 14,48 31,41
D-Cup Charlottenthal 18,66 14,66 33,32
DM Cottbus 17,60 15,19 32,79
Pokallauf Zeulenroda 17,57 15,43 33,00
WM Cottbus 18,02 14,30 32,32
D-Cup Narsdorf 17,80 14,65 32,45
D-Cup Tüttleben 19,98 16,20 36,18
Pokallauf Burkersdorf 22,40 16,70 39,10
D-Cup Marolterode 17,59 15,17 32,76
D-Cup Burkersdorf 25,13 22,19 47,32
D-Cup Narsdorf 21,85 17,53 39,38
Landesausscheid Schwarzbach 19,43 15,07 34,50
D-Cup Tribsees 32,06 23,45 55,51
Pokallauf Burkersdorf 17,96 15,33 33,29
D-Cup Charlottenthal 18,31 14,67 32,98
D-Cup Cottbus 24,43 15,85 40,28
D-Cup Tribsees 18,19 14,98 33,17
Pokallauf Taura 17,54 14,88 32,42
Landesausscheid Rhinow 17,63 14,95 32,58
WM St. Petersburg (RUS) 18,13 14,60 32,73
D-Cup Wittenberg 17,87 14,26 32,13
CTIF Ostrava (CZ) 18,74 16,29 35,03
D-Cup Wittenberg 18,03 16,28 34,31
Landesausscheid Schwarzbach 21,06 20,41 41,47

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,82 s
Durchschnitt 63,84 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Haus 65,14
D-Cup Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Haus 61,19
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO - Feuer löschen Haus 67,91
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Haus 66,17
Pokallauf Burkersdorf Thüringen WKO - Feuer löschen Haus 81,25
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Feuer 61,24
WM Antalya (TR) Deutschland WKO - Feuer löschen Feuer 60,87
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz WKO - Löscher abstellen Haus 64,35
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Haus 59,82
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 Unbekannt Balken 61,59
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Feuer 64,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Haus 60,88
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Haus 60,82
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Haus 60,22
WM Ostrava (CZ) Deutschland WKO - Feuer löschen Haus 61,48

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcus Gehlert 2 Cottbus ´12, Burkersdorf ´12
Tino Pfütsch 1 Cottbus ´12
Sebastian Melde 6 Gorzow (Polen) ´12, Cottbus ´15, Rhinow ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Alexander Krenz 1 Gorzow (Polen) ´12
Michael Grunzke 1 Gorzow (Polen) ´12
Florian Hoffmann 1 Burkersdorf ´13
Julian Schiefner 1 Burkersdorf ´13
Johannes Bergfeld 1 Burkersdorf ´13
Hannes Rost 2 Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12
Thomas Kwiczalla 1 Cottbus ´11
Klaus Köster 2 Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12
Sebastian Neubauer 1 Antalya (TR) ´12
Toni Bittner 1 Jablonec (CZ) ´13
Eric Frey 4 Jablonec (CZ) ´13, Rhinow ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Sebastian Thäle 3 Jablonec (CZ) ´13, St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Maik Endemann 4 Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Marian Laue 4 Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Christian Pätzold 1 Rhinow ´15
René Frost 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Tommy Paulick 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,46 s
Durchschnitt 27,07 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,04
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,56
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,20
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,45
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,66
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,20
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,82
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Hamburg Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,91
Pokallauf Schwarze Pumpe Cottbus WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,71
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 27,11
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 27,23
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,96
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,21
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,30
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,46
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb D
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 27,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,34

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Kwiczalla 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Robin Schmaler 2 Cottbus ´11
Tommy Paulick 11 Hamburg ´11, Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12, Schwarze Pumpe ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
René Frost 12 Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12, Schwarze Pumpe ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Sebastian Thäle 13 Hamburg ´11, Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12, St. Petersburg (RUS) ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Christian Lehmann 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Hannes Rost 2 Antalya (TR) ´12
Maik Endemann 8 Antalya (TR) ´12, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Marian Laue 5 Hamburg ´11, Antalya (TR) ´12, Wittenberg ´15, Ostseebad Nienhagen ´16
Florian Hoffmann 4 Burkersdorf ´12
Marcel Dreyhaupt 4 Burkersdorf ´12
Florian Müller 4 Burkersdorf ´12
Adrian Daßler 4 Burkersdorf ´12
Marcus Gehlert 5 Hamburg ´11, Burkersdorf ´12
Heiko Hofbauer 4 Burkersdorf ´12
Christian Pätzold 5 Hamburg ´11, Schwarze Pumpe ´15, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Sebastian Melde 7 Hamburg ´11, Schwarze Pumpe ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Eric Frey 9 Schwarze Pumpe ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Benny Bastisch 1 Schwarze Pumpe ´15
Alexander Krenz 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Maik Berger 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Sören Kieburg 1 Wittenberg ´15
Clemens Krause 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

184

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 81
Hb Hindernisbahn 35
Hl Hakenleitersteigen 35
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 119
Hb Hindernisbahn 49
Hl Hakenleitersteigen 67
Fs Feuerwehrstafette 3
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 44
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 24
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 31
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 10
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 7
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 7. 65 28.05. Doberlug-Kir...
18,50 (11)
02.07. Halle
17,32 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
17,56 (28)
Hl Hakenleitersteigen 1. 90 28.05. Doberlug-Kir...
14,33 (30)
02.07. Halle
14,33 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
14,71 (30)
Zk Zweikampf 1. 89 28.05. Doberlug-Kir...
32,83 (29)
02.07. Halle
31,65 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
32,27 (30)
2015 Hb Hindernisbahn 10. 49 30.05. Charlottenthal
18,31 (26)
27.06. Cottbus
24,43 (0)
26.09. Wittenberg
17,87 (23)
Hl Hakenleitersteigen 1. 89 30.05. Charlottenthal
14,67 (30)
27.06. Cottbus
15,85 (29)
26.09. Wittenberg
14,26 (30)
Zk Zweikampf 7. 60 30.05. Charlottenthal
32,98 (30)
27.06. Cottbus
40,28 (0)
26.09. Wittenberg
32,13 (30)
2014 Hb Hindernisbahn 6. 58 17.05. Ostseebad Ni...
23,67 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
16,93 (29)
27.09. Narsdorf
17,80 (29)
Hl Hakenleitersteigen 1. 90 17.05. Ostseebad Ni...
14,47 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
14,48 (30)
27.09. Narsdorf
14,65 (30)
Zk Zweikampf 3. 71 17.05. Ostseebad Ni...
38,14 (11)
28.06. Doberlug-Kir...
31,41 (30)
27.09. Narsdorf
32,45 (30)
2013 Hb Hindernisbahn 8. 54 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
17,46 (28)
21.09. Charlottenthal
18,01 (26)
Hl Hakenleitersteigen 1. 90 06.07. Zeulenroda
14,27 (30)
17.08. Taura
14,61 (30)
21.09. Charlottenthal
14,64 (30)
Zk Zweikampf 6. 60 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
32,07 (30)
21.09. Charlottenthal
32,65 (30)
2012 Hb Hindernisbahn 26. 29 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
19,98 (10)
15.09. Charlottenthal
18,66 (19)
Hl Hakenleitersteigen 2. 114 16.06. Wittenberg
15,06 (29)
30.06. Zeulenroda
14,97 (30)
01.09. Tüttleben
16,20 (25)
15.09. Charlottenthal
14,66 (30)
Zk Zweikampf 13. 52 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
36,18 (22)
15.09. Charlottenthal
33,32 (30)
2011 Hb Hindernisbahn 4. 105 28.05. Wittenberg
18,03 (23)
04.06. Marolterode
17,59 (26)
25.06. Charlottenthal
17,84 (28)
20.08. Taura
17,45 (28)
Hl Hakenleitersteigen 1. 119 28.05. Wittenberg
16,28 (29)
04.06. Marolterode
15,17 (30)
25.06. Charlottenthal
14,76 (30)
20.08. Taura
14,85 (30)
Zk Zweikampf 1. 119 28.05. Wittenberg
34,31 (29)
04.06. Marolterode
32,76 (30)
25.06. Charlottenthal
32,60 (30)
20.08. Taura
32,30 (30)
2010 Hb Hindernisbahn 7. 57 28.05. Tribsees
18,19 (28)
21.08. Zeulenroda
17,68 (29)
11.09. Brandis
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 1. 90 28.05. Tribsees
14,98 (30)
21.08. Zeulenroda
14,76 (30)
11.09. Brandis
15,00 (30)
Zk Zweikampf 5. 60 28.05. Tribsees
33,17 (30)
21.08. Zeulenroda
32,44 (30)
11.09. Brandis
D (0)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hb Hindernisbahn 17. 24054 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,51 (2251)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
18,05 (1805)
Hl Hakenleitersteigen 10. 14989 29.04. Nudersdorf
15,33 (1533)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
14,86 (1486)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,71 (1971)
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn 11. 20 25.03. Rostock
17,28 (20)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden