Tile leipzig
Wettkämpfer 27
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Feuerwehr Brandis  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Weiß Guido männlich 48 32 4 3
Weseloh Sebastian männlich 1 1
Keyselt Jennifer weiblich 1
Neuber Tobias männlich 7 7 1 6
Hoemke Marko männlich 9 5 3 6
Mehner Lukas männlich 1 1
Steinhilber Eric männlich 2
Steinhilber Sarah weiblich 2
Lorenz Stephan männlich 2
Schubert Johannes männlich 54 32 4 8
Rasser Tim männlich 3 3 1 4
Schräpler Sten männlich 4 3 2 4
Mäde Jonas männlich 19 14 1 2
Schulze Henry männlich 1
Boschem Christopher männlich 31 19 1 2
Rose Christoph männlich 6 1 4
Heller Patrick männlich 16 11 1 2
Steude Roy männlich 2
Meiner Jona männlich 43 28 1 2
Kaniuth Celine weiblich 2
Stein Andreas männlich 2 2 1 2
Weigel Timo männlich 11 4
Krompholz Ronny männlich 2
Berkemeier Nico männlich 20 13 1 2
Hammer Lydia weiblich 1
Lorenz Sebastian männlich 5 1 3
Volkmer Thomas männlich 1 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Landesausscheid Taura 12 12 2
D-Cup Ostseebad Nienhagen 4 4
Pokallauf Taura 8 6 1
D-Cup Wittenberg 6 5 2 1
Hallenpokal Halle 10
Sächsischer Steigercup Narsdorf 8
D-Cup Zeulenroda 7 8 2 1
Landesausscheid Brandis 14 14 2 2
Sächsischer Steigercup Brandis 7
Sächsischer Steigercup Taura 3
Neujahrssteigen Cottbus 3
Neujahrssteigen Jänschwalde 9
Sächsischer Steigercup Brandis 8
Kreisausscheid Dahlen 12 1 2
Pokallauf Burkersdorf 6
Sächsischer Steigercup Narsdorf 7 2
Hallenpokal Halle 6
Sächsischer Steigercup Taura 6
Sächsischer Steigercup Brandis 4
Sächsischer Steigercup Taura 6
Sächsischer Steigercup Narsdorf 2
Extra-Liga Nudersdorf 2
Pokallauf Burkersdorf 8
D-Cup Narsdorf 8 8 1 2
Sächsischer Steigercup Taura 14
Pokallauf Taura 12 12 1
Pokallauf Taura 4 4
Pokallauf Brandis 8 10 1 2
Pokallauf Burkersdorf 6 1
Pokallauf Halle 8
Landesausscheid Görlitz 10 1 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 7
Pokallauf Taura 14 9 2
Sächsischer Steigercup Taura 10
DM Cottbus 17 16 2 2
Hallenpokal Halle 16
Sächsischer Steigercup Narsdorf 6
D-Cup Tüttleben 10 9 1
Hallenpokal Halle 10
Sächsischer Steigercup Brandis 7
Pokallauf Taura 10 10 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 6
D-Cup Charlottenthal 4 3

Hl Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 J. Keyselt
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 L. Hammer

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 86,06 D 4 J. Schubert, M. Hoemke, S. Schräpler, T. Neuber G. Weiß
Sächsischer Steigercup Taura 66,61 D 3 J. Mäde, P. Heller, G. Weiß N. Berkemeier
Sächsischer Steigercup Narsdorf 57,38 132,05 3 J. Schubert, J. Mäde, P. Heller J. Meiner, G. Weiß, C. Boschem, N. Berkemeier
Sächsischer Steigercup Brandis 60,88 143,17 3 J. Schubert, J. Mäde, G. Weiß J. Meiner, N. Berkemeier, C. Boschem
D-Cup Zeulenroda 82,30 140,12 4 J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, T. Neuber S. Schräpler, G. Weiß
Sächsischer Steigercup Taura 63,67 D 3 J. Schubert, J. Meiner, P. Heller G. Weiß
Sächsischer Steigercup Taura 89,74 D 3 N. Berkemeier, T. Weigel, C. Boschem
Sächsischer Steigercup Narsdorf 56,40 D 3 J. Schubert, J. Mäde, J. Meiner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 81,38 D 3 C. Boschem, N. Berkemeier, G. Weiß
Sächsischer Steigercup Taura 56,98 D 3 J. Schubert, J. Mäde, J. Meiner
Sächsischer Steigercup Taura 82,38 D 3 M. Hoemke, C. Boschem, G. Weiß
Sächsischer Steigercup Brandis 61,58 D 3 J. Schubert, J. Mäde, G. Weiß
Sächsischer Steigercup Brandis 68,87 D 3 P. Heller, J. Meiner, N. Berkemeier C. Boschem, T. Weigel
Sächsischer Steigercup Narsdorf 58,23 138,12 3 J. Schubert, P. Heller, J. Meiner G. Weiß, N. Berkemeier, C. Boschem, T. Weigel
Sächsischer Steigercup Brandis 65,02 149,26 3 P. Heller, J. Meiner, G. Weiß N. Berkemeier, C. Boschem, T. Weigel
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 J. Schubert, J. Meiner
Sächsischer Steigercup Taura 80,98 D 3 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner
Pokallauf Halle 74,99 D 3 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner
Sächsischer Steigercup Taura 116,11 D 3 G. Weiß, J. Meiner, C. Boschem
Sächsischer Steigercup Narsdorf 76,34 D 3 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner C. Boschem
DM Cottbus 124,24 124,24 6 J. Schubert, A. Stein, M. Hoemke, T. Rasser, T. Neuber, R. Krompholz S. Schräpler, G. Weiß
D-Cup Narsdorf 105,31 D 4 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner, C. Boschem
D-Cup Tüttleben 89,62 148,74 4 J. Schubert, M. Hoemke, T. Volkmer, S. Weseloh T. Neuber, H. Schulze, G. Weiß, L. Mehner
Sächsischer Steigercup Brandis 70,35 D 3 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner C. Boschem

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 87,94 D 4 J. Schubert, G. Weiß, M. Hoemke, T. Neuber C. Rose
D-Cup Zeulenroda 84,43 141,35 4 T. Rasser, J. Schubert, M. Hoemke, S. Lorenz C. Rose, G. Weiß, S. Schräpler, T. Neuber
Landesausscheid Görlitz 85,92 D 4 J. Schubert, P. Heller, J. Meiner, G. Weiß C. Boschem
DM Cottbus 126,71 126,71 6 J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, G. Weiß, S. Schräpler, A. Stein C. Rose, T. Neuber
D-Cup Narsdorf 96,89 D 4 J. Schubert, G. Weiß, J. Meiner, C. Boschem
D-Cup Tüttleben 88,39 138,16 4 J. Schubert, T. Volkmer, T. Neuber, L. Mehner M. Hoemke, G. Weiß, S. Weseloh

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 68,20 s
Durchschnitt 75,53 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A 71,49 M. Hoemke S. Schräpler J. Schubert G. Weiß
DM Cottbus 1 B D T. Rasser T. Neuber C. Rose A. Stein
D-Cup Narsdorf 1 A 83,82
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 B 68,20
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 76,56
Landesausscheid Görlitz 1 A 77,62

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 74,08 s
Durchschnitt 79,18 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 84,78 M. Hoemke S. Schräpler J. Schubert G. Weiß
D-Cup Zeulenroda 1 B D
D-Cup Wittenberg 1 A 74,08 M. Hoemke S. Lorenz J. Schubert G. Weiß
D-Cup Wittenberg 1 B 78,69

Unbekannt

Bestzeit 73,22 s
Durchschnitt 76,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Brandis 1 A 75,09
Kreisausscheid Dahlen 1 A 73,22
Landesausscheid Brandis 1 B 73,87 J. Mäde P. Heller J. Meiner J. Schubert
Landesausscheid Brandis 1 A 83,87 C. Boschem N. Berkemeier G. Weiß

La Löschangriff nass männlich

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 33,53 s
Durchschnitt 33,53 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Extra-Liga Nudersdorf 1 33,53
Extra-Liga Nudersdorf 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,55 s
Durchschnitt 31,87 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Cottbus 1 25,29 S. Schräpler T. Neuber T. Rasser C. Rose J. Schubert M. Hoemke A. Stein
DM Cottbus 1 D S. Schräpler T. Neuber T. Rasser C. Rose J. Schubert M. Hoemke A. Stein
D-Cup Tüttleben 1 D J. Schubert T. Neuber M. Hoemke
D-Cup Zeulenroda 1 33,42 S. Schräpler S. Lorenz T. Rasser C. Rose J. Schubert M. Hoemke T. Neuber
D-Cup Wittenberg 1 41,03 S. Schräpler S. Lorenz T. Neuber C. Rose J. Schubert M. Hoemke G. Weiß
Pokallauf Taura 1 32,73 S. Lorenz T. Rasser J. Schubert M. Hoemke T. Neuber
Pokallauf Brandis 1 23,55
Pokallauf Brandis 1 24,37
D-Cup Narsdorf 1 D
D-Cup Narsdorf 1 37,07
Kreisausscheid Dahlen 1 D
Kreisausscheid Dahlen 1 58,84
Landesausscheid Brandis 1 27,75 G. Weiß J. Schubert J. Meiner N. Berkemeier J. Mäde C. Boschem P. Heller
Landesausscheid Brandis 1 D G. Weiß J. Schubert J. Meiner N. Berkemeier J. Mäde C. Boschem P. Heller
Pokallauf Taura 1 28,93
Pokallauf Taura 1 34,49
Pokallauf Burkersdorf 1 27,64
Landesausscheid Taura 1 24,33
Landesausscheid Taura 1 32,60
Pokallauf Taura 1 28,02
Landesausscheid Görlitz 1 33,99
Landesausscheid Görlitz 1 D
Pokallauf Taura 1 34,15
Pokallauf Taura 1 25,56

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Sächsischer Steigercup 2018
Mannschaft 1
2. 27 02.06. Taura
HL 63,67 (9)
07.07. Narsdorf
HL 58,23 (9)
15.09. Brandis
HL 65,02 (9)
Mannschaft 2
4. 20
HL 89,74 (6)
HL 84,21 (7)
HL 84,24 (7)
2017
Mannschaft 1
2. 27 14.05. Narsdorf
HL 56,40 (9)
01.07. Taura
HL 56,98 (9)
16.09. Brandis
HL 61,58 (9)
Mannschaft 2
3. 22
HL 81,38 (8)
HL 82,38 (6)
HL 68,77 (8)
2016
Mannschaft 1
3. 25 30.04. Taura
HL 66,61 (8)
11.06. Narsdorf
HL 59,05 (8)
27.08. Brandis
HL 60,88 (9)
Mannschaft 2
5. 16
HL D (4)
HL 75,65 (7)
HL D (5)
2014
Mannschaft 1
4. 22 27.04. Taura
HL 116,11 (7)
11.05. Narsdorf
HL 76,34 (7)
13.09. Brandis
HL 70,35 (8)
D-Cup 2014
Mannschaft 1
7. 14 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
HB 96,89 (4)
HL 105,31 (3)
FS 83,82 (4)
LA 37,07 (3)
2012
Mannschaft 1
10. 21 16.06. Wittenberg
HB 87,94 (0)
HL 86,06 (0)
FS 74,08 (0)
LA 41,03 (1)
30.06. Zeulenroda
HB 84,43 (2)
HL 82,30 (3)
FS 84,78 (2)
LA 33,42 (1)
01.09. Tüttleben
HB 88,39 (4)
HL 89,62 (5)
LA D (3)
15.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden