Hindernisbahn

Bestzeit 19,69 s
Durchschnitt 22,79 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Narsdorf Taura 20,63
D-Cup Narsdorf Taura D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 20,91
Pokallauf Taura Taura E 19,69
Pokallauf Taura Taura E 23,16
D-Cup Charlottenthal Taura 20,77
D-Cup Charlottenthal Taura 20,12
Pokallauf Taura Taura E 20,79
Pokallauf Taura Taura E 28,13
Pokallauf Taura Taura E 25,33
Pokallauf Taura Taura E 33,23
D-Cup Techentin Taura D
D-Cup Techentin Taura 20,63
DM Mühlhausen Taura 19,75
DM Mühlhausen Taura 20,77
Pokallauf Taura Taura 1 23,35
Pokallauf Taura Taura 1 24,41
Landesausscheid Leipzig Taura 20,69
Landesausscheid Leipzig Taura 25,23

Hakenleitersteigen

Bestzeit 22,99 s
Durchschnitt 28,33 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Narsdorf Taura 33,05
D-Cup Narsdorf Taura 35,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 34,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 39,01
Pokallauf Taura Taura E 26,81
Pokallauf Taura Taura E 22,99
D-Cup Charlottenthal Taura 28,92
D-Cup Charlottenthal Taura 35,61
Pokallauf Taura Taura 1 23,82
Pokallauf Taura Taura 1 23,42
Pokallauf Taura Taura E 27,17
Pokallauf Taura Taura E 25,79
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 2 25,60
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 2 25,60
Pokallauf Nudersdorf Taura 27,25
Pokallauf Nudersdorf Taura 31,98
D-Cup Techentin Taura E 25,86
D-Cup Techentin Taura E 25,00
Pokallauf Taura Taura 1 25,04
Pokallauf Taura Taura 1 28,09
Landesausscheid Leipzig Taura 23,63
Landesausscheid Leipzig Taura 27,39
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 24,68
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 34,09

Zweikampf

Bestzeit 42,68 s
Durchschnitt 48,22 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Narsdorf 20,63 33,05 53,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,91 34,01 54,92
Pokallauf Taura 19,69 22,99 42,68
D-Cup Charlottenthal 20,12 28,92 49,04
Pokallauf Taura 20,79 23,42 44,21
Pokallauf Taura 25,33 25,79 51,12
D-Cup Techentin 20,63 25,00 45,63
Pokallauf Taura 23,35 25,04 48,39
Landesausscheid Leipzig 20,69 23,63 44,32

Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,56 s
Durchschnitt 69,61 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Mühlhausen Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Wand 70,67
Landesausscheid Leipzig Taura WKO - Feuer löschen Wand 68,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sebastian Thäle 2 Mühlhausen ´22, Leipzig ´22
Marwin Elschner 2 Mühlhausen ´22, Leipzig ´22
Benjamin Elschner 1 Mühlhausen ´22
Nico Sasse 1 Leipzig ´22

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,29 s
Durchschnitt 43,94 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,29
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,39
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,65
Pokallauf Taura Taura 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,04
Pokallauf Taura Taura 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 117,92

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marwin Elschner 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´22, Taura ´19
Lucas Scholz 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Nico Sasse 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Thomas Kwiczalla 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Benjamin Elschner 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´22
Sebastian Thäle 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Peter Häring 2 Taura ´19
Pia Leubert 2 Taura ´19
Erik Ranft 2 Taura ´19
Kevin Richter 2 Taura ´19
Justin Rümpel 2 Taura ´19
Paul Voigk 2 Taura ´22
Julian Mündel 2 Taura ´22
Sebastian Helbig 2 Taura ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 50
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 24
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 25. 24 29.06. Narsdorf
20,63 (14)
06.07. Ostseebad Ni...
20,91 (2)
31.08. Charlottenthal
20,12 (8)
Hindernisbahn U20 4. 74 29.06. Narsdorf
20,63 (28)
06.07. Ostseebad Ni...
20,91 (22)
31.08. Charlottenthal
20,12 (24)
Hakenleitersteigen 48. 0 29.06. Narsdorf
33,05 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
34,01 (0)
31.08. Charlottenthal
28,92 (0)
Hakenleitersteigen U20 9. 53 29.06. Narsdorf
33,05 (19)
06.07. Ostseebad Ni...
34,01 (17)
31.08. Charlottenthal
28,92 (17)
Zweikampf 46. 0 29.06. Narsdorf
53,68 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
54,92 (0)
31.08. Charlottenthal
49,04 (0)
Zweikampf U20 8. 58 29.06. Narsdorf
53,68 (23)
06.07. Ostseebad Ni...
54,92 (17)
31.08. Charlottenthal
49,04 (18)
Sächsischer Steigercup 2022
(offen)
Hakenleitersteigen 18. 23 22.05. Brandis
-
20.08. Taura
25,04 (23)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden