Wettkämpfer 86
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://www.freiwillige-feuerwehr-taura.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Weiße Stephanie weiblich 4 8
Gernt Aylin weiblich 2
Geißhirt Leonie weiblich 21 6 1 1 2
Knoche Anne weiblich 5 1
Mündel Julian männlich 8 6 2
Jahn David männlich 4 5
Hohl Kristin weiblich 2 5 4 10
Meiner Jona männlich 1 1
Harth Lisa weiblich 19 4 1 1 7
Schubert Johannes männlich 7 8
Sasse Nancy weiblich 2
Thäle Sebastian männlich 22 16 2
Hempel Katharina weiblich 17 46 13 7 16
Schneider Max männlich 2 2 1
Gorisch Susanne weiblich 4
Elschner Mario männlich 48 42 3 7
Mehner Lukas männlich 1 1
Weseloh Sebastian männlich 1 1
Hölzel Sarah weiblich 6 2
Pfitzner Daniela weiblich 5
Reibestein Nicky weiblich 2
Lehmann Harald männlich 2
Mündel Ingolf männlich 1
Müller Florian männlich 1
Fedtke Patricia weiblich 2
Kaniuth Celine weiblich 5
Tempel Ariane weiblich 31 21 5 4 10
Lehmann Christian männlich 103 79 8 13
Uhlmann Jan männlich 2
Korf Sabine weiblich 2
Scholz Lucas männlich 8 4
Gessinger Daniel männlich 2 1
Schmidt Markus männlich 21 36 1
Ebelt Kristin weiblich 1
Schmidt Julia weiblich 1
Elschner Silvio männlich 11 12 1
Naudszus Melissa weiblich 27 2 6 2 11
Elschner Claudia weiblich 38 79 22 11 25
Sasse Nico männlich 1 23 4 12
Dademasch Heiko männlich 3 3 1 1
Staats Annabell weiblich 2 2
Sachse Anne weiblich 1 2
Kern Tino männlich 3
Böhme Stefan männlich 8 8 2
Reußner Dirk männlich 2
Lindner Sven männlich 50 37 1 5
Wirth Michelle weiblich 5
Richter Isabell weiblich 1
Peterson Kevin männlich 4 1 2
Tischer Christin weiblich 22 5 2 9
Keyselt Jennifer weiblich 2
Lehmann Patricia weiblich 2 1 2
Zibell Janis männlich 11 8 1 3
Andreas Marcel männlich 1
Schulze Henry männlich 1 2
Focht Alisha weiblich 6 1 4
Elschner Benjamin männlich 14 10 4
Großmann Julia weiblich 8 2 1
Kubik Jessica weiblich 22 2 6 2 11
Bürger Danilo männlich 37 35 3 4
Sperling Ines weiblich 5
Winkler Niklas männlich 41 23 3
Elschner Simone weiblich 3 7
Kretzschmar Kristin weiblich 17 55 19 9 18
Reibestein Susann weiblich 4
Kanitz Matthias männlich 22 21 1
Posdzeck Adina weiblich 8 1
Elschner Nadine weiblich 1 2
Steinhilber Sarah weiblich 32 41 21 10 21
Eberlein Ina weiblich 3
Schöne Veronika weiblich 2 1
Höll Tobias männlich 31 31 4 7
Kunze David männlich 2 6 2
Sperling Lisa weiblich 12 14 3 4 2
Meyer Candy weiblich 46 42 7 10 18
Elschner Marvin männlich 10 12 4
Sperling Martin männlich 12 2
Lorenz Dominique weiblich 12 19 6 7 13
Schöne Christoph männlich 14 10 1
Hempel Andreas männlich 126 119 7 11
Kretzschmar Carolin weiblich 16 51 25 11 25
Reußner Benedikt männlich 24 31 2 2
Knoche Lisa weiblich 2
Schneider Andre männlich 10 7
Knoche Jan männlich 42 33 2 7
Kwiczalla Thomas männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Narsdorf 12 22 1 2 4
Pokallauf Brandis 8 8 1 2
Sächsischer Steigercup Taura 12
D-Cup Charlottenthal 11 12 1
Landesausscheid Brandis 16 14
Pokallauf Halle 8
Sächsischer Steigercup Narsdorf 5
Hallenpokal Halle 12
D-Cup Charlottenthal 9 10 1
Pokallauf Wittenberg 2
Sächsischer Steigercup Brandis 6
D-Cup Ostseebad Nienhagen 13 29 1 2
Neujahrssteigen Jänschwalde 3
Sächsischer Steigercup Narsdorf 14
Pokallauf Taura 16 11 1 2
Kreisausscheid Taura 4
Pokallauf Beckwitz 2
Hallenpokal Halle 4
Sächsischer Steigercup Narsdorf 9
D-Cup Narsdorf 9
Pokallauf Halle 5
D-Cup Charlottenthal 13 22 1 2
D-Cup Ballhausen 9 9 2
Sächsischer Steigercup Taura 10
D-Cup Charlottenthal 7 8 1
Pokallauf Gerichshain 3
D-Cup Cottbus 12 12 1 2 1
D-Cup Zeulenroda 8 16 1 3 2
Kreisausscheid Langenreichenbach 10 14 1 2
D-Cup Charlottenthal 12 13 1 1
D-Cup Brandis 7 9 1 2 2
Pokallauf Dahlen 10 12 1 2 2
Landesausscheid Brandis 12 21 1 4 4
Sächsischer Steigercup Taura 7
Hallenpokal Halle 22
Sächsischer Steigercup Taura 9
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22 10 1 4
Sächsischer Steigercup Brandis 6
Hallenpokal Halle 20
Kreisausscheid Benndorf 2
D-Cup Zeulenroda 3 1 1 1
D-Cup Charlottenthal 4
Landesausscheid Görlitz 34 2 5 6
Pokallauf Gerichshain 3
Sächsischer Steigercup Taura 15
Pokallauf Taura 26 15 10
Pokallauf Gerichshain 2
Sächsischer Steigercup Brandis 8
D-Cup Brandenburg 7 6 1 1
DM Cottbus 14 35 2 4 4
DM Rostock 19 19 2 2 2
Sächsischer Steigercup Brandis 4
D-Cup Halle 11 13 1 2 1
D-Cup Taura 10 23 1 3
Pokallauf Tüttleben 1
Sächsischer Steigercup Brandis 5
Pokallauf Wittenberg 24 3
D-Cup Doberlug-Kirchhain 10 13 1 2 1
D-Cup Charlottenthal 2
Pokallauf Burkersdorf 1
Pokallauf Taura 20 18 8
Pokallauf Beckwitz 2
Kreisausscheid Dommitzsch 10 1 4
Landesausscheid Narsdorf 26 1 3 2
Hallenpokal Halle 18
D-Cup Wittenberg 9 10 1 2 2
Neujahrssteigen Cottbus 5
D-Cup Berlin 7 1
D-Cup Nudersdorf 15 2
Neujahrssteigen Cottbus 10
Sächsischer Steigercup Narsdorf 7
D-Cup Zeulenroda 11 18 1 3 2
D-Cup Tüttleben 10 1
Sächsischer Steigercup Taura 34
Sächsischer Steigercup Narsdorf 12
D-Cup Wittenberg 7 17 1 3 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 6
D-Cup Halle 4
Landesausscheid Riesa 10 16 1 3 2
Landesausscheid Zerre 10 15 1 4 2
Supercup Wittenberg 2
D-Cup Charlottenthal 8
D-Cup Narsdorf 24 10 4
D-Cup Narsdorf 7 7 1 1 2
Pokallauf Nudersdorf 6
Pokallauf Beckwitz 1
Pokallauf Burkersdorf 2
Pokallauf Zeulenroda 7 5
D-Cup Charlottenthal 22 10 2 4
D-Cup Burkersdorf 8 7 1 1
Sächsischer Steigercup Taura 20
DM Halle 8 17 1 4 2
Landesausscheid Bautzen 28 1 3 4
D-Cup Wittenberg 16 18 2 1
Pokallauf Brandis 14 20 1 3 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 16 1 2 1
Extra-Liga Nudersdorf 2
Pokallauf Langenreichenbach 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 8 3
Pokallauf Sitzenroda 2
Hallenpokal Halle 12
Hallenpokal Halle 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 4
Sächsischer Steigercup Brandis 10
Pokallauf Halle 5
Pokallauf Gerichshain 1
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 2 2
Landesausscheid Oelsnitz 7 26 1 4 2
Pokallauf Weidenhain 2
Hallenpokal Cottbus 14
D-Cup Narsdorf 1 1
Pokallauf Burkersdorf 4
D-Cup Taura 18 24 1 3
D-Cup Marolterode 10 8 1
Kreisausscheid Torgau 2 16 1 2 2
Pokallauf Taura 20 20 8
Landesausscheid Narsdorf 2
Landesausscheid Dahlen 8 18 1 3 2
Pokallauf Brandis 7 16 1 2 2
Pokallauf Taura 12 22 2 3
MV-Cup Charlottenthal 2 2
Kreisausscheid Dahlen 10 16 1 2 4
DM Böblingen 10 8 2 2
Pokallauf Brandis 18 10 2 1
Landesausscheid Meerane 9
Sächsischer Steigercup Narsdorf 5
D-Cup Narsdorf 9 9 2 1
D-Cup Ostseebad Nienhagen 4 6
Supercup Wittenberg 12 2 2
Pokallauf Taura 26 12 4
D-Cup Zeulenroda 8 8 1 1
Pokallauf Taura 29 12 8
Landesausscheid Taura 32 26 2 6
Pokallauf Neußen 8
Hallenpokal Halle 17
Pokallauf Gerichshain 1

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Taura 32,32 D 3 C. Meyer, K. Hempel, L. Sperling C. Elschner, A. Tempel
D-Cup Doberlug-Kirchhain 39,37 63,80 4 C. Meyer, S. Steinhilber, K. Kretzschmar, K. Hempel C. Kretzschmar, C. Elschner
D-Cup Halle 43,05 67,41 4 C. Meyer, K. Hempel, A. Staats, K. Kretzschmar C. Elschner, A. Tempel, D. Lorenz, C. Kretzschmar
DM Rostock 61,23 61,23 6 C. Meyer, K. Kretzschmar, K. Hempel, C. Kretzschmar, D. Lorenz, L. Harth C. Elschner, A. Tempel
Sächsischer Steigercup Narsdorf 29,33 D 3 S. Steinhilber, C. Meyer, K. Hempel C. Kretzschmar, C. Elschner
Sächsischer Steigercup Brandis 30,88 D 3 C. Meyer, K. Hempel, C. Kretzschmar A. Tempel
D-Cup Charlottenthal 43,66 D 4 C. Meyer, L. Geißhirt, A. Tempel, C. Elschner
D-Cup Nudersdorf 38,27 61,22 4 M. Naudszus, L. Geißhirt, C. Meyer, J. Kubik A. Tempel, L. Harth
Sächsischer Steigercup Taura 27,20 59,84 3 S. Steinhilber, J. Kubik, C. Meyer M. Naudszus, L. Harth, L. Knoche, A. Tempel, C. Kaniuth, D. Lorenz, M. Wirth
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 C. Meyer
Sächsischer Steigercup Taura 29,74 65,93 3 S. Steinhilber, M. Naudszus, D. Lorenz C. Meyer, C. Elschner, A. Knoche, A. Tempel
Sächsischer Steigercup Brandis 33,66 D 3 M. Naudszus, C. Elschner, C. Kaniuth M. Wirth
D-Cup Doberlug-Kirchhain 36,41 56,86 4 L. Geißhirt, S. Steinhilber, J. Kubik, M. Naudszus C. Meyer, D. Lorenz, L. Harth, A. Knoche
Sächsischer Steigercup Narsdorf 31,48 D 3 J. Kubik, M. Naudszus, A. Tempel
D-Cup Narsdorf 36,40 56,72 4 J. Kubik, L. Geißhirt, S. Steinhilber, M. Naudszus A. Focht, S. Hölzel, L. Harth
D-Cup Ostseebad Nienhagen 36,52 58,00 4 J. Kubik, L. Geißhirt, S. Steinhilber, M. Naudszus A. Focht, L. Harth, C. Elschner
D-Cup Charlottenthal 38,15 62,42 4 S. Steinhilber, J. Kubik, M. Naudszus, A. Focht A. Tempel, C. Elschner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 34,66 D 3 M. Naudszus, C. Elschner, A. Tempel
Sächsischer Steigercup Taura 33,06 D 3 M. Naudszus, A. Tempel, L. Harth C. Elschner
Sächsischer Steigercup Brandis 34,60 D 3 J. Kubik, S. Hölzel, C. Elschner
D-Cup Charlottenthal 43,81 66,76 4 L. Geißhirt, K. Kretzschmar, S. Steinhilber, L. Sperling K. Hempel, C. Elschner
D-Cup Cottbus 41,62 64,65 4 S. Steinhilber, L. Geißhirt, L. Sperling, C. Kretzschmar C. Meyer, C. Elschner
D-Cup Wittenberg 41,04 63,25 4 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, K. Hempel, C. Kretzschmar L. Geißhirt, L. Sperling, C. Elschner, C. Meyer

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 82,00 D 4 A. Hempel, C. Lehmann, S. Lindner, T. Höll J. Knoche
Sächsischer Steigercup Taura 54,84 D 3 A. Hempel, S. Lindner, D. Bürger J. Knoche
Sächsischer Steigercup Narsdorf 56,64 D 3 A. Hempel, D. Bürger, T. Höll
Sächsischer Steigercup Brandis 54,13 D 3 A. Hempel, S. Lindner, D. Bürger N. Winkler
D-Cup Zeulenroda 73,64 125,31 4 C. Lehmann, J. Zibell, A. Hempel, B. Reußner T. Höll, J. Knoche, H. Dademasch, S. Weseloh
DM Halle 124,79 124,79 6 C. Lehmann, M. Schmidt, D. Bürger, S. Elschner, M. Elschner, T. Kern A. Hempel, M. Kanitz
D-Cup Berlin 87,06 160,51 4 C. Lehmann, M. Elschner, M. Schmidt, A. Hempel D. Bürger, S. Lindner
Sächsischer Steigercup Taura 76,79 D 3 N. Winkler, B. Elschner, J. Mündel
Sächsischer Steigercup Taura 50,72 D 3 S. Thäle, C. Lehmann, A. Hempel S. Lindner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 53,42 D 3 C. Lehmann, J. Zibell, J. Knoche A. Hempel
Sächsischer Steigercup Taura 60,30 D 3 J. Zibell, S. Lindner, N. Winkler J. Mündel
Sächsischer Steigercup Taura 52,54 D 3 S. Thäle, A. Hempel, C. Lehmann J. Knoche
Sächsischer Steigercup Brandis 86,31 D 3 N. Winkler, B. Elschner, J. Mündel
Sächsischer Steigercup Brandis 59,99 D 3 A. Hempel, J. Zibell, J. Knoche
DM Böblingen 114,91 114,91 6 C. Lehmann, D. Bürger, M. Kanitz, M. Elschner, A. Hempel, S. Elschner M. Schmidt, S. Lindner
D-Cup Ballhausen 80,16 127,55 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Elschner, M. Elschner D. Bürger, M. Schmidt, S. Lindner, C. Schöne
D-Cup Brandenburg 88,93 D 4 M. Kanitz, C. Lehmann, D. Bürger, C. Schöne A. Hempel
Sächsischer Steigercup Narsdorf 52,15 124,99 3 S. Thäle, S. Lindner, A. Hempel C. Lehmann, B. Elschner, J. Mündel
Sächsischer Steigercup Brandis 55,97 127,56 3 A. Hempel, S. Lindner, B. Elschner J. Knoche, A. Schneider, J. Mündel
Sächsischer Steigercup Brandis 66,51 D 3 A. Hempel, S. Lindner, A. Schneider C. Schöne
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 M. Sperling
Sächsischer Steigercup Taura 66,34 D 3 M. Schmidt, A. Hempel, B. Reußner M. Sperling
Sächsischer Steigercup Taura 53,55 D 3 C. Lehmann, M. Kanitz, M. Elschner D. Bürger, S. Lindner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 62,10 D 3 M. Kanitz, M. Elschner, A. Hempel S. Lindner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 55,64 D 3 D. Bürger, A. Hempel, S. Lindner M. Kanitz
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 A. Schneider, M. Sperling
D-Cup Narsdorf 105,53 D 4 B. Elschner, N. Winkler, M. Elschner, S. Böhme D. Kunze
Sächsischer Steigercup Narsdorf 72,75 D 3 M. Elschner, J. Knoche, N. Winkler T. Höll
Sächsischer Steigercup Narsdorf 55,63 D 3 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner
D-Cup Ostseebad Nienhagen 97,86 D 4 S. Thäle, B. Elschner, M. Elschner, S. Böhme
Sächsischer Steigercup Taura 68,54 D 3 M. Elschner, J. Knoche, N. Winkler T. Höll
Sächsischer Steigercup Taura 55,09 D 3 C. Lehmann, D. Bürger, S. Lindner
D-Cup Charlottenthal 73,58 D 4 S. Thäle, A. Hempel, C. Lehmann, M. Elschner S. Böhme
D-Cup Charlottenthal 79,42 122,54 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Elschner, M. Schmidt D. Bürger, M. Kanitz, M. Elschner, C. Schöne
Sächsischer Steigercup Narsdorf 65,46 D 3 A. Hempel, M. Elschner, M. Elschner
Sächsischer Steigercup Taura 61,97 D 3 C. Lehmann, S. Lindner, N. Winkler
Sächsischer Steigercup Taura 54,82 D 3 S. Thäle, A. Hempel, B. Elschner
Sächsischer Steigercup Brandis 57,34 D 3 A. Hempel, S. Thäle, S. Lindner
D-Cup Zeulenroda 72,24 D 4 C. Lehmann, A. Hempel, D. Bürger, M. Elschner N. Sasse
D-Cup Narsdorf 80,89 150,08 4 A. Hempel, M. Kanitz, C. Lehmann, M. Schmidt B. Reußner, A. Schneider
D-Cup Taura 71,05 114,81 4 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, M. Elschner S. Lindner, J. Knoche, T. Höll
Pokallauf Brandis 92,00 150,10 4 M. Elschner, S. Elschner, M. Schmidt, D. Bürger C. Lehmann, D. Jahn
D-Cup Charlottenthal 67,94 109,49 4 J. Schubert, C. Lehmann, J. Zibell, A. Hempel M. Elschner, T. Höll, J. Knoche, N. Winkler
D-Cup Zeulenroda 78,45 136,11 4 C. Lehmann, A. Hempel, M. Elschner, M. Schmidt B. Reußner, M. Sperling
D-Cup Brandis D D 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, B. Reußner A. Schneider, M. Schmidt
D-Cup Charlottenthal 83,71 D 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, S. Elschner A. Schneider
Pokallauf Halle D D 3 A. Hempel, T. Höll
D-Cup Taura 69,44 107,95 4 C. Lehmann, J. Schubert, D. Bürger, A. Hempel M. Kanitz, M. Elschner, S. Lindner
D-Cup Taura 95,66 D 4 D. Gessinger, M. Schmidt, B. Reußner, A. Schneider M. Sperling
Sächsischer Steigercup Taura 63,28 D 3 J. Knoche, T. Höll, N. Winkler
Sächsischer Steigercup Taura 55,70 D 3 A. Hempel, C. Lehmann, S. Lindner
D-Cup Charlottenthal 70,70 112,24 4 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, S. Lindner J. Schubert, M. Elschner, B. Reußner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 61,70 D 3 J. Knoche, M. Elschner, T. Höll N. Winkler
Sächsischer Steigercup Narsdorf 54,73 D 3 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner
D-Cup Ostseebad Nienhagen 70,73 114,49 4 C. Lehmann, A. Hempel, J. Zibell, S. Lindner J. Knoche, H. Schulze, T. Höll
DM Cottbus 112,60 112,60 6 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, M. Elschner, S. Lindner, B. Reußner T. Höll
D-Cup Narsdorf 74,06 115,71 4 A. Hempel, C. Lehmann, M. Schneider, N. Winkler T. Höll, J. Knoche
D-Cup Marolterode 74,35 132,32 4 C. Lehmann, J. Schubert, S. Lindner, A. Hempel B. Reußner, A. Schneider, M. Sperling
D-Cup Burkersdorf 81,79 139,04 4 C. Lehmann, M. Elschner, A. Hempel, S. Elschner M. Kanitz, D. Bürger
D-Cup Narsdorf 79,06 133,38 4 C. Lehmann, M. Kanitz, M. Elschner, A. Hempel D. Bürger, S. Lindner, C. Schöne
Sächsischer Steigercup Brandis 63,27 D 3 A. Hempel, J. Knoche, N. Winkler
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 T. Höll
D-Cup Wittenberg 79,09 D 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, M. Schmidt B. Reußner

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 93,95 D 4 S. Steinhilber, C. Elschner, D. Lorenz, C. Kretzschmar K. Kretzschmar
D-Cup Doberlug-Kirchhain 81,90 125,96 4 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, C. Meyer, K. Kretzschmar K. Hempel, C. Elschner, D. Lorenz
D-Cup Halle 84,47 130,68 4 C. Kretzschmar, C. Meyer, K. Kretzschmar, K. Hempel A. Tempel, A. Staats, C. Elschner
DM Rostock 130,19 130,19 6 C. Meyer, C. Kretzschmar, K. Kretzschmar, C. Elschner, K. Hempel, D. Lorenz A. Tempel, L. Harth
D-Cup Zeulenroda 86,85 D 4 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Elschner, C. Kretzschmar D. Lorenz
DM Halle 152,83 152,83 6 C. Elschner, K. Hempel, N. Elschner, N. Sasse, I. Sperling, V. Schöne
Landesausscheid Görlitz 92,63 141,10 4 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, A. Tempel, M. Naudszus D. Lorenz, J. Kubik
D-Cup Zeulenroda 93,66 D 4 C. Elschner, C. Kretzschmar, K. Hempel, C. Meyer S. Steinhilber, K. Kretzschmar
D-Cup Taura 86,17 134,63 4 K. Kretzschmar, C. Meyer, C. Kretzschmar, K. Hempel C. Tischer, C. Elschner, S. Steinhilber
Pokallauf Brandis 98,90 D 4 S. Reibestein, D. Pfitzner, I. Sperling, S. Elschner
D-Cup Charlottenthal D D 4 K. Kretzschmar, A. Posdzeck, C. Elschner, C. Meyer C. Kretzschmar
D-Cup Taura 96,86 163,16 4 C. Elschner, K. Kretzschmar, C. Tischer, S. Steinhilber C. Kretzschmar, A. Sachse
D-Cup Ostseebad Nienhagen 84,91 128,55 4 S. Steinhilber, A. Posdzeck, C. Kretzschmar, C. Elschner K. Kretzschmar, C. Meyer, C. Tischer
Landesausscheid Bautzen 83,71 127,99 4 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Kretzschmar, C. Meyer C. Elschner, C. Tischer, A. Tempel, L. Sperling
DM Cottbus 132,88 132,88 6 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Elschner, J. Großmann, C. Kretzschmar, C. Tischer D. Lorenz, K. Hohl
D-Cup Narsdorf 86,49 D 4 S. Steinhilber, C. Meyer, K. Kretzschmar, C. Elschner
D-Cup Tüttleben 91,12 D 4 K. Kretzschmar, C. Elschner, J. Großmann, C. Meyer C. Tischer
D-Cup Narsdorf D D 4 C. Elschner, K. Hempel
D-Cup Narsdorf D D 4 K. Hempel
Landesausscheid Narsdorf D D 6 C. Elschner, S. Gorisch, K. Hempel, P. Fedtke, S. Korf
D-Cup Charlottenthal 86,28 132,10 4 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Kretzschmar, C. Elschner K. Hempel, L. Sperling, A. Tempel
D-Cup Cottbus 85,99 133,57 4 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, C. Elschner, L. Sperling L. Geißhirt, C. Meyer
D-Cup Wittenberg 84,37 129,46 4 S. Steinhilber, C. Meyer, K. Kretzschmar, K. Hempel A. Tempel, C. Elschner, C. Kretzschmar, L. Sperling, L. Geißhirt

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 74,82 115,40 4 C. Lehmann, A. Hempel, T. Höll, D. Bürger M. Elschner, B. Reußner, S. Lindner
D-Cup Zeulenroda 76,76 120,67 4 C. Lehmann, J. Zibell, T. Höll, H. Dademasch B. Reußner, A. Hempel, S. Weseloh
DM Halle 121,52 121,52 6 M. Schmidt, C. Lehmann, M. Elschner, M. Kanitz, S. Elschner, A. Hempel D. Bürger
Landesausscheid Görlitz 76,47 118,13 4 A. Hempel, S. Thäle, C. Lehmann, D. Bürger T. Höll, N. Sasse, N. Winkler
Landesausscheid Görlitz 88,08 D 4 B. Elschner, J. Mündel, D. Kunze, M. Elschner
DM Böblingen 116,48 116,48 6 D. Bürger, M. Elschner, M. Schmidt, A. Hempel, S. Lindner, M. Kanitz C. Lehmann
D-Cup Ballhausen 78,69 124,35 4 C. Lehmann, M. Schmidt, A. Hempel, S. Lindner M. Elschner, C. Schöne, D. Bürger
D-Cup Brandenburg D D 4 C. Lehmann, A. Hempel, M. Kanitz
D-Cup Narsdorf 87,61 D 4 B. Elschner, S. Böhme, D. Kunze, M. Elschner L. Scholz
D-Cup Ostseebad Nienhagen 79,89 D 4 S. Thäle, B. Elschner, M. Elschner, S. Böhme L. Scholz
D-Cup Charlottenthal 75,31 D 4 S. Thäle, A. Hempel, M. Elschner, S. Böhme L. Scholz
D-Cup Charlottenthal 79,54 120,99 4 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, M. Elschner M. Kanitz, M. Schmidt, C. Schöne
D-Cup Zeulenroda 89,79 D 4 A. Hempel, N. Sasse, M. Elschner, C. Lehmann D. Bürger
D-Cup Narsdorf 80,05 126,72 4 A. Hempel, M. Schmidt, T. Höll, M. Kanitz A. Schneider, C. Lehmann, B. Reußner
D-Cup Taura 74,74 116,13 4 C. Lehmann, D. Bürger, N. Sasse, A. Hempel S. Lindner, T. Höll, J. Knoche
Pokallauf Brandis 78,00 123,20 4 M. Elschner, M. Schmidt, S. Elschner, D. Jahn M. Andreas, I. Mündel, C. Lehmann, D. Bürger
D-Cup Charlottenthal 75,01 114,96 4 C. Lehmann, J. Schubert, J. Zibell, A. Hempel T. Höll, N. Sasse, J. Knoche, N. Winkler
D-Cup Zeulenroda 78,28 D 4 A. Hempel, M. Elschner, M. Schmidt, C. Lehmann B. Reußner
D-Cup Brandis D D 4 C. Lehmann, A. Hempel, M. Schmidt, S. Lindner A. Schneider, B. Reußner
D-Cup Charlottenthal 79,12 D 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, S. Elschner A. Schneider
D-Cup Taura 75,34 116,54 4 A. Hempel, C. Lehmann, J. Schubert, M. Elschner S. Lindner, D. Bürger, M. Kanitz
D-Cup Taura 90,00 D 4 D. Gessinger, M. Schmidt, B. Reußner, A. Schneider
D-Cup Charlottenthal 76,09 118,03 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, J. Schubert M. Elschner, B. Reußner, D. Bürger
D-Cup Ostseebad Nienhagen 78,72 120,21 4 A. Hempel, T. Höll, H. Schulze, N. Sasse J. Zibell, S. Lindner, L. Mehner, C. Lehmann
Landesausscheid Bautzen 76,95 119,61 4 C. Lehmann, D. Bürger, N. Sasse, A. Hempel N. Winkler, J. Knoche
DM Cottbus 115,98 115,98 6 C. Lehmann, A. Hempel, T. Höll, M. Elschner, B. Reußner, S. Lindner M. Schmidt, D. Bürger
D-Cup Narsdorf 79,18 121,53 4 A. Hempel, T. Höll, K. Peterson, M. Schneider C. Lehmann, J. Knoche, N. Winkler
D-Cup Narsdorf D D 4 C. Lehmann, M. Elschner, A. Hempel
D-Cup Marolterode 83,84 D 4 S. Lindner, J. Schubert, B. Reußner, A. Hempel C. Lehmann, A. Schneider
D-Cup Burkersdorf 81,41 D 4 M. Elschner, M. Kanitz, A. Hempel, S. Lindner
D-Cup Narsdorf 77,24 D 4 C. Lehmann, A. Hempel, M. Elschner, M. Kanitz S. Lindner, D. Bürger
Landesausscheid Narsdorf 119,00 119,00 6 M. Elschner, S. Lindner, A. Hempel, M. Schmidt, M. Kanitz, D. Bürger C. Schöne, B. Reußner
D-Cup Wittenberg 76,69 D 4 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, M. Schmidt B. Reußner

Hindernisbahn flach weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 C. Meyer, C. Elschner, A. Tempel, L. Geißhirt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 80,51 123,68 4 S. Steinhilber, J. Kubik, L. Geißhirt, C. Kretzschmar C. Meyer, A. Tempel, M. Naudszus, D. Lorenz
D-Cup Narsdorf 82,88 128,16 4 S. Steinhilber, L. Geißhirt, J. Kubik, S. Hölzel M. Naudszus, L. Harth, A. Focht
D-Cup Ostseebad Nienhagen 82,41 127,25 4 L. Geißhirt, S. Steinhilber, J. Kubik, M. Naudszus A. Focht, L. Harth, C. Elschner
D-Cup Charlottenthal 85,54 131,55 4 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, A. Focht, A. Tempel C. Elschner, M. Naudszus, J. Kubik

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 94,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 90,76 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
D-Cup Halle 1 90,04 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner C. Meyer D. Lorenz
DM Rostock 1 88,34 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
DM Rostock 1 90,16 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
Landesausscheid Taura 1 88,56 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
Landesausscheid Taura 1 86,39 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
DM Cottbus 1 87,03 K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber J. Großmann
DM Cottbus 1 D K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber J. Großmann
D-Cup Zeulenroda 1 94,37
D-Cup Wittenberg 1 94,60
D-Cup Taura 1 95,91
D-Cup Wittenberg 1 95,08
D-Cup Brandis 1 96,35
D-Cup Narsdorf 1 102,37
Pokallauf Taura 1 94,89
Pokallauf Taura 2 105,79
Landesausscheid Oelsnitz 1 90,26 K. Kretzschmar C. Kretzschmar
Landesausscheid Narsdorf 1 100,09
Landesausscheid Riesa 1 96,92
Pokallauf Dahlen 1 99,55
DM Halle 1 98,87
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 99,26
Kreisausscheid Dommitzsch 1 93,73 K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner K. Hempel C. Meyer
D-Cup Zeulenroda 1 88,87 K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel
D-Cup Taura 1 93,68 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel
Pokallauf Taura 1 97,62
Pokallauf Brandis 1 96,50
Landesausscheid Dahlen 1 107,50
Landesausscheid Zerre 1 102,57
Pokallauf Brandis 1 104,20
D-Cup Charlottenthal 1 92,38 K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner C. Meyer
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 91,40 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber A. Posdzeck
Landesausscheid Bautzen 1 90,22 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber C. Meyer
Kreisausscheid Torgau 1 91,47 P. Lehmann K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner L. Sperling C. Meyer
D-Cup Narsdorf 1 88,75 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber C. Meyer
D-Cup Charlottenthal 1 92,40 L. Sperling K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel
Kreisausscheid Dahlen 1 103,14
D-Cup Cottbus 1 91,04 L. Sperling C. Meyer C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber L. Geißhirt
Landesausscheid Brandis 1 88,47 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 92,54 A. Knoche J. Kubik C. Kretzschmar A. Tempel M. Naudszus S. Steinhilber
Landesausscheid Görlitz 1 90,57 K. Hempel J. Kubik C. Kretzschmar A. Tempel M. Naudszus S. Steinhilber
Landesausscheid Görlitz 1 D K. Hempel J. Kubik C. Kretzschmar A. Tempel M. Naudszus S. Steinhilber
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 94,36 L. Harth J. Kubik M. Naudszus C. Elschner S. Steinhilber A. Focht
D-Cup Charlottenthal 1 94,78 M. Naudszus J. Kubik C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber A. Tempel
D-Cup Charlottenthal 1 92,42 M. Naudszus J. Kubik C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber A. Tempel

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 73,69 s
Durchschnitt 82,25 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 A 77,48 C. Meyer D. Lorenz K. Hempel S. Weiße
DM Rostock 1 B 77,59 K. Kretzschmar S. Steinhilber C. Kretzschmar C. Elschner
DM Cottbus 1 A 73,69 J. Großmann K. Kretzschmar S. Steinhilber C. Elschner
DM Cottbus 1 B 82,51 C. Tischer D. Lorenz C. Kretzschmar K. Hohl
Landesausscheid Oelsnitz 1 B 89,72
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 103,47
Landesausscheid Narsdorf 1 A 82,45
DM Halle 1 A 79,13
DM Halle 1 B D
Landesausscheid Bautzen 1 A 77,76 S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner
Landesausscheid Bautzen 1 B D C. Tischer L. Sperling C. Meyer K. Hohl
D-Cup Narsdorf 1 A 88,13 S. Steinhilber C. Elschner C. Meyer S. Weiße
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 75,12 C. Elschner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 B 80,85
Landesausscheid Görlitz 1 B 81,73 I. Richter D. Lorenz K. Hempel A. Tempel
Landesausscheid Görlitz 1 A 81,98 S. Steinhilber J. Kubik C. Kretzschmar M. Naudszus

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 71,30 s
Durchschnitt 76,16 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 72,59 S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 76,72 C. Meyer D. Lorenz K. Hempel S. Weiße
D-Cup Halle 1 A 74,18 C. Elschner D. Lorenz C. Kretzschmar A. Tempel
D-Cup Halle 1 B 83,09 C. Meyer K. Kretzschmar K. Hempel S. Weiße
D-Cup Zeulenroda 1 A D
D-Cup Wittenberg 1 A 71,30
D-Cup Wittenberg 1 A 79,63
Pokallauf Wittenberg 2 A 75,93
Pokallauf Wittenberg 1 A 76,61
D-Cup Zeulenroda 1 A 75,30 S. Steinhilber K. Kretzschmar K. Hempel C. Elschner
D-Cup Zeulenroda 1 B 76,69 C. Meyer J. Schmidt C. Kretzschmar K. Hohl
D-Cup Cottbus 1 A 73,81 C. Meyer S. Steinhilber C. Kretzschmar C. Elschner
D-Cup Cottbus 1 B 77,56 L. Geißhirt L. Sperling D. Lorenz
D-Cup Wittenberg 1 B 74,90 C. Meyer K. Hempel L. Sperling K. Hohl
D-Cup Wittenberg 1 A 78,02 S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner

Unbekannt

Bestzeit 73,21 s
Durchschnitt 83,69 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 81,68
Pokallauf Dahlen 1 A 86,30
Pokallauf Brandis 1 A 85,96
Landesausscheid Dahlen 1 A 82,50
Landesausscheid Zerre 1 A 81,20
Landesausscheid Zerre 1 B D
Kreisausscheid Torgau 1 A 73,21 C. Elschner K. Kretzschmar C. Meyer C. Kretzschmar
Kreisausscheid Dahlen 1 A 78,23 K. Kretzschmar L. Sperling K. Hempel A. Tempel
Landesausscheid Brandis 1 B 85,91
Landesausscheid Brandis 1 A 98,30

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 76,25 s
Durchschnitt 76,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 77,17 C. Meyer D. Lorenz L. Harth A. Tempel
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 76,25 J. Kubik S. Steinhilber C. Kretzschmar M. Naudszus

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 63,97 s
Durchschnitt 71,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A D
DM Cottbus 1 B D
D-Cup Brandis 1 A D
D-Cup Brandis 1 B D
D-Cup Narsdorf 1 B 66,13
D-Cup Narsdorf 1 A 73,74
D-Cup Ballhausen 1 A 68,40
D-Cup Ballhausen 1 B 74,90
DM Böblingen 1 A 65,51 C. Lehmann M. Elschner M. Kanitz D. Bürger
DM Böblingen 1 B 68,81
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 66,81
Landesausscheid Oelsnitz 1 B 99,53
Landesausscheid Narsdorf 1 A 66,89
Landesausscheid Narsdorf 1 B D
DM Halle 1 A 70,32
DM Halle 1 B 71,48
D-Cup Narsdorf 1 A 70,87
Landesausscheid Bautzen 1 A 67,63
D-Cup Narsdorf 1 A 63,97 C. Lehmann K. Peterson A. Hempel T. Höll
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 66,72 S. Elschner
Landesausscheid Görlitz 1 B 68,42
Landesausscheid Görlitz 1 A 73,09
Landesausscheid Görlitz 2 A 75,27

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 60,19 s
Durchschnitt 64,73 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 68,96 B. Reußner F. Müller H. Dademasch
D-Cup Zeulenroda 1 B 61,73 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel T. Höll
D-Cup Wittenberg 1 A 63,63
D-Cup Zeulenroda 1 A 63,13 C. Lehmann M. Elschner A. Hempel B. Reußner
D-Cup Zeulenroda 1 A 62,41
D-Cup Narsdorf 1 A 62,78
D-Cup Burkersdorf 1 A 64,41
D-Cup Brandenburg 1 A 62,11
Supercup Wittenberg 1 A 64,30
Supercup Wittenberg 1 B 73,15
Pokallauf Wittenberg 1 A 63,83 C. Lehmann N. Sasse A. Hempel T. Höll
D-Cup Zeulenroda 1 A 60,19 C. Lehmann D. Bürger A. Hempel N. Sasse
D-Cup Wittenberg 1 A 70,94
D-Cup Wittenberg 1 B D

Unbekannt

Bestzeit 64,66 s
Durchschnitt 70,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 72,41
Landesausscheid Riesa 1 B D
Pokallauf Dahlen 1 A 66,10
Pokallauf Brandis 1 A 71,16
Pokallauf Brandis 1 A 71,16
Pokallauf Brandis 1 B 66,79
Pokallauf Brandis 1 A 74,03
Landesausscheid Dahlen 1 A 72,00
Landesausscheid Dahlen 1 B D
Landesausscheid Zerre 1 A 77,14
Landesausscheid Zerre 1 B D
Pokallauf Brandis 1 A 75,00
Pokallauf Brandis 1 B D
Pokallauf Brandis 1 A 70,20
Kreisausscheid Torgau 1 A 64,66
Kreisausscheid Dahlen 1 A 66,31 C. Lehmann J. Knoche A. Hempel N. Sasse
Landesausscheid Brandis 1 A 70,82 C. Lehmann D. Bürger A. Hempel N. Sasse
Landesausscheid Brandis 1 B 72,32 J. Knoche S. Lindner M. Elschner T. Höll

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 26,74 s
Durchschnitt 38,24 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 27,14 S. Weiße C. Kretzschmar C. Tischer C. Elschner K. Kretzschmar S. Steinhilber C. Meyer
Pokallauf Sitzenroda 1 26,74 S. Weiße C. Kretzschmar C. Tischer C. Elschner K. Kretzschmar S. Steinhilber C. Meyer
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 33,85 S. Weiße C. Kretzschmar D. Lorenz C. Elschner C. Meyer S. Steinhilber K. Hempel
D-Cup Halle 1 45,07 S. Weiße C. Kretzschmar D. Lorenz C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar K. Hempel
DM Rostock 1 67,78 S. Weiße C. Kretzschmar D. Lorenz C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar K. Hempel
DM Rostock 1 27,76 S. Weiße C. Kretzschmar D. Lorenz C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar K. Hempel
Landesausscheid Taura 2 32,81
Landesausscheid Taura 2 30,32
Landesausscheid Taura 1 47,92
Landesausscheid Taura 1 44,75
DM Cottbus 1 28,72 K. Hohl D. Lorenz C. Kretzschmar A. Sachse K. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber
DM Cottbus 1 28,78 K. Hohl D. Lorenz C. Kretzschmar A. Sachse K. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber
D-Cup Tüttleben 1 39,72
D-Cup Zeulenroda 1 30,09 K. Ebelt C. Elschner S. Steinhilber
D-Cup Wittenberg 1 41,30
D-Cup Taura 1 32,97
Pokallauf Taura 2 34,29
Pokallauf Taura 1 43,70
D-Cup Wittenberg 1 30,09
D-Cup Brandis 1 32,46
D-Cup Narsdorf 1 36,06
Landesausscheid Oelsnitz 1 30,34
Landesausscheid Narsdorf 1 49,31
Landesausscheid Riesa 1 36,84
Pokallauf Dahlen 1 D
Supercup Wittenberg 1 39,61
Supercup Wittenberg 1 38,29
DM Halle 1 40,65
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 37,73
Kreisausscheid Dommitzsch 1 34,67 K. Hohl C. Kretzschmar D. Lorenz C. Meyer K. Kretzschmar C. Elschner K. Hempel
Kreisausscheid Dommitzsch 1 28,67 K. Hohl C. Kretzschmar D. Lorenz C. Meyer K. Kretzschmar C. Elschner K. Hempel
D-Cup Zeulenroda 1 28,90 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber
D-Cup Taura 1 27,38 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Tischer K. Kretzschmar C. Elschner K. Hempel
D-Cup Taura 2 29,02 C. Meyer N. Elschner
Pokallauf Taura 1 37,40 K. Hempel
Pokallauf Brandis 1 D
Landesausscheid Dahlen 1 46,70
Landesausscheid Zerre 1 41,50
Pokallauf Brandis 1 35,90
D-Cup Charlottenthal 1 34,72 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Tischer K. Kretzschmar C. Elschner C. Meyer
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 59,46
Pokallauf Gerichshain 1 35,31
Pokallauf Gerichshain 1 41,19
Pokallauf Gerichshain 1 39,98
Pokallauf Gerichshain 1 D
Landesausscheid Bautzen 1 37,02
Landesausscheid Bautzen 1 36,35
Pokallauf Langenreichenbach 1 54,76
Kreisausscheid Torgau 1 D C. Elschner C. Meyer P. Lehmann
Pokallauf Wittenberg 1 35,79 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Tischer K. Hempel C. Elschner K. Kretzschmar
Pokallauf Wittenberg 1 33,84 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Tischer K. Hempel C. Elschner K. Kretzschmar
Landesausscheid Narsdorf 1 34,20
D-Cup Narsdorf 1 47,00 S. Weiße C. Kretzschmar C. Tischer C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar S. Steinhilber
D-Cup Narsdorf 1 27,45 S. Weiße C. Kretzschmar C. Tischer C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar S. Steinhilber
Pokallauf Taura 2 45,73
Pokallauf Taura 2 31,64
Pokallauf Taura 1 36,63
Pokallauf Taura 1 34,52
D-Cup Charlottenthal 1 40,90 K. Hempel C. Kretzschmar L. Sperling A. Tempel S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Elschner
Kreisausscheid Dahlen 1 44,69
Kreisausscheid Dahlen 1 68,13
D-Cup Cottbus 1 29,39 C. Elschner C. Kretzschmar D. Lorenz L. Sperling S. Steinhilber C. Meyer
Landesausscheid Brandis 1 30,45
Landesausscheid Brandis 1 51,97
Pokallauf Taura 1 27,34 K. Hohl C. Kretzschmar D. Lorenz C. Tischer S. Steinhilber K. Kretzschmar K. Hempel
Pokallauf Taura 1 31,72 V. Schöne C. Meyer P. Lehmann N. Elschner
Pokallauf Taura 2 30,18
Pokallauf Taura 2 33,17
D-Cup Wittenberg 1 31,68
Pokallauf Taura 1 28,74
Pokallauf Taura 2 51,05
Pokallauf Neußen 2 35,89
Pokallauf Neußen 2 68,30
Pokallauf Neußen 1 36,37
Pokallauf Neußen 1 48,74
D-Cup Nudersdorf 1 33,98 K. Hempel L. Harth S. Elschner A. Tempel M. Naudszus C. Meyer J. Kubik
D-Cup Nudersdorf 1 D K. Hempel L. Harth S. Elschner A. Tempel M. Naudszus C. Meyer J. Kubik
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 29,57 D. Lorenz L. Harth C. Kretzschmar A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Landesausscheid Görlitz 1 33,31 K. Hempel C. Kretzschmar D. Lorenz A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Landesausscheid Görlitz 1 33,06 K. Hempel C. Kretzschmar D. Lorenz A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Pokallauf Taura 1 32,49
Pokallauf Taura 1 34,34
Pokallauf Taura 2 61,53
Pokallauf Taura 2 33,94
Pokallauf Taura 3 56,25
Pokallauf Taura 3 37,31
D-Cup Narsdorf 1 50,23 J. Kubik L. Harth S. Hölzel A. Tempel S. Steinhilber M. Naudszus L. Geißhirt
D-Cup Narsdorf 1 28,87 J. Kubik L. Harth S. Hölzel A. Tempel S. Steinhilber M. Naudszus L. Geißhirt
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 D J. Kubik L. Harth C. Elschner A. Gernt S. Steinhilber M. Naudszus A. Focht
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 37,05 J. Kubik L. Harth C. Elschner A. Gernt S. Steinhilber M. Naudszus A. Focht
Pokallauf Taura 1 39,31
Pokallauf Taura 1 35,86
Pokallauf Taura 2 50,37
Pokallauf Taura 2 58,04
D-Cup Charlottenthal 1 32,87 C. Elschner C. Kretzschmar S. Steinhilber A. Tempel J. Kubik M. Naudszus A. Focht
D-Cup Charlottenthal 1 29,91 C. Elschner C. Kretzschmar S. Steinhilber A. Tempel J. Kubik M. Naudszus A. Focht
Kreisausscheid Taura 1 38,92
Kreisausscheid Taura 1 31,93

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 31,45 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Taura 1 32,77
Landesausscheid Taura 1 23,35
DM Cottbus 1 22,39 S. Lindner M. Elschner A. Hempel N. Sasse D. Bürger C. Lehmann T. Höll
DM Cottbus 1 27,04 S. Lindner M. Elschner A. Hempel N. Sasse D. Bürger C. Lehmann T. Höll
D-Cup Zeulenroda 1 26,92 A. Hempel J. Zibell J. Knoche H. Dademasch C. Lehmann T. Höll
D-Cup Wittenberg 1 30,81 J. Knoche C. Lehmann
D-Cup Taura 1 24,54
D-Cup Taura 2 24,70
D-Cup Charlottenthal 1 24,87
Pokallauf Taura 1 D
D-Cup Marolterode 1 45,89
D-Cup Wittenberg 1 24,28 A. Hempel C. Lehmann B. Reußner
D-Cup Brandis 1 31,91
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Charlottenthal 1 31,70
D-Cup Narsdorf 1 29,27
D-Cup Zeulenroda 1 33,82
D-Cup Brandenburg 1 31,04
D-Cup Charlottenthal 1 28,08
D-Cup Narsdorf 1 35,46
D-Cup Berlin 1 41,09
D-Cup Burkersdorf 1 30,71
DM Böblingen 1 28,00
DM Böblingen 1 D
Landesausscheid Oelsnitz 1 40,46
Landesausscheid Narsdorf 1 38,15
Landesausscheid Riesa 1 30,28
Pokallauf Dahlen 1 25,98
Supercup Wittenberg 1 24,54
Supercup Wittenberg 1 23,94
DM Halle 1 34,32
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 29,62
Kreisausscheid Dommitzsch 1 25,72 M. Schmidt M. Elschner C. Schöne N. Sasse A. Hempel C. Lehmann J. Knoche
Kreisausscheid Dommitzsch 1 25,77
D-Cup Zeulenroda 1 25,20 H. Lehmann M. Elschner A. Hempel N. Sasse D. Bürger C. Lehmann J. Knoche
Pokallauf Weidenhain 1 28,77
Pokallauf Weidenhain 1 26,01
D-Cup Taura 1 22,88 S. Lindner M. Elschner A. Hempel N. Sasse D. Bürger C. Lehmann T. Höll
Pokallauf Taura 1 35,36 C. Lehmann
Pokallauf Brandis 1 D
Pokallauf Brandis 1 49,06
Landesausscheid Dahlen 1 D
Landesausscheid Zerre 1 32,28
Pokallauf Brandis 1 36,90
D-Cup Charlottenthal 1 23,24 C. Lehmann M. Elschner A. Hempel N. Sasse T. Höll J. Zibell J. Knoche
Pokallauf Brandis 1 31,26
Pokallauf Brandis 1 D
D-Cup Narsdorf 1 28,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 23,55 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse T. Höll C. Lehmann J. Knoche
Pokallauf Gerichshain 1 40,62
Pokallauf Gerichshain 1 35,47
Pokallauf Gerichshain 2 44,38
Pokallauf Gerichshain 2 34,15
Pokallauf Gerichshain 1 40,37
Pokallauf Gerichshain 1 35,20
Landesausscheid Bautzen 1 45,94
Landesausscheid Bautzen 1 D
Pokallauf Langenreichenbach 1 26,17
Kreisausscheid Torgau 1 41,30
Landesausscheid Narsdorf 1 D
D-Cup Narsdorf 1 27,01 C. Lehmann H. Lehmann M. Schneider N. Winkler T. Höll K. Peterson A. Hempel
D-Cup Narsdorf 1 31,67 K. Peterson
Pokallauf Taura 1 22,65
Pokallauf Taura 1 32,90
Pokallauf Taura 2 26,45
Pokallauf Taura 2 24,03
Kreisausscheid Dahlen 1 40,97 S. Lindner M. Elschner B. Reußner N. Sasse A. Hempel C. Lehmann J. Knoche
Kreisausscheid Dahlen 1 51,02
Landesausscheid Brandis 1 44,70
Landesausscheid Brandis 1 D
Pokallauf Taura 1 27,96
Pokallauf Taura 1 23,80
Pokallauf Taura 2 32,25
Pokallauf Taura 2 35,15
Pokallauf Taura 1 24,01
Pokallauf Taura 2 27,30
Kreisausscheid Benndorf 1 30,16
Kreisausscheid Benndorf 1 27,36
Pokallauf Beckwitz 1 47,28
Pokallauf Beckwitz 1 28,35
Pokallauf Beckwitz 1 28,73
Pokallauf Neußen 1 43,30
Pokallauf Neußen 1 29,41
Pokallauf Neußen 2 35,07
Pokallauf Neußen 2 67,15
Landesausscheid Görlitz 1 24,84
Landesausscheid Görlitz 1 24,00
Landesausscheid Görlitz 2 35,84
Landesausscheid Görlitz 2 32,61
Pokallauf Taura 1 23,43
Pokallauf Taura 1 31,27
Pokallauf Taura 2 27,45
Pokallauf Taura 2 27,87
Pokallauf Beckwitz 1 28,71
Pokallauf Beckwitz 1 31,38
D-Cup Narsdorf 1 D J. Mündel M. Elschner L. Scholz N. Sasse D. Kunze B. Elschner N. Winkler
D-Cup Narsdorf 1 30,56 J. Mündel M. Elschner L. Scholz N. Sasse D. Kunze B. Elschner N. Winkler
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 27,29 S. Böhme M. Elschner L. Scholz N. Sasse T. Kwiczalla B. Elschner S. Thäle
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 28,36 S. Böhme M. Elschner L. Scholz N. Sasse T. Kwiczalla B. Elschner S. Thäle
Pokallauf Taura 1 26,65
Pokallauf Taura 1 24,67
Pokallauf Taura 2 27,91
Pokallauf Taura 2 38,04
D-Cup Charlottenthal 1 27,34
D-Cup Charlottenthal 1 28,22
Kreisausscheid Taura 1 28,10
Kreisausscheid Taura 1 33,77

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
Mannschaft 1
3. 85 29.06. Narsdorf
LA 28,87 (8)
HL 36,40 (9)
HB 82,88 (7)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 37,05 (6)
HL 36,52 (9)
HB 82,41 (8)
GS 94,36 (9)
31.08. Charlottenthal
LA 29,91 (8)
HL 38,15 (8)
HB 85,54 (6)
GS 92,42 (7)
2018
Mannschaft 1
4. 63 28.04. Nudersdorf
LA 33,98 (8)
HL 38,27 (8)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 29,57 (9)
HL 36,41 (10)
FS 76,25 (9)
GS 92,54 (10)
HB 80,51 (9)
08.09. Charlottenthal
-
2016
Mannschaft 1
5. 76 28.05. Doberlug-Kir...
LA 33,85 (8)
FS 72,59 (9)
GS 90,76 (7)
HB 81,90 (8)
HL 39,37 (7)
02.07. Halle
LA 45,07 (8)
FS 74,18 (7)
GS 90,04 (8)
HB 84,47 (7)
HL 43,05 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015
Mannschaft 1
3. 100 30.05. Charlottenthal
HB 86,28 (7)
HL 43,81 (8)
LA 40,90 (6)
GS 92,40 (9)
27.06. Cottbus
HB 85,99 (7)
HL 41,62 (8)
FS 73,81 (7)
LA 29,39 (8)
GS 91,04 (9)
26.09. Wittenberg
HB 84,37 (8)
HL 41,04 (7)
FS 74,90 (7)
LA 31,68 (9)
2014
Mannschaft 1
5. 54 17.05. Ostseebad Ni...
HB 84,91 (8)
LA 59,46 (7)
GS 91,40 (8)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
HB 86,49 (7)
FS 88,13 (5)
LA 27,45 (9)
GS 88,75 (10)
2013
Mannschaft 1
4. 64 06.07. Zeulenroda
HB 93,66 (5)
FS 75,30 (6)
LA 28,90 (7)
GS 88,87 (8)
17.08. Taura
HB 86,17 (8)
LA 27,38 (8)
GS 93,68 (6)
21.09. Charlottenthal
HB D (4)
LA 34,72 (5)
GS 92,38 (7)
Mannschaft 2
9. 7
-
LA 29,02 (7)
-
2012
Mannschaft 1
5. 61 16.06. Wittenberg
HB 93,95 (5)
FS 71,30 (9)
LA 41,30 (4)
GS 94,60 (7)
30.06. Zeulenroda
HB 86,85 (6)
FS D (3)
LA 30,09 (8)
GS 94,37 (5)
01.09. Tüttleben
HB 91,12 (6)
LA 39,72 (8)
15.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
6. 35 28.05. Wittenberg
FS 79,63 (5)
LA 30,09 (9)
GS 95,08 (6)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
HB 96,86 (4)
LA 32,97 (6)
GS 95,91 (5)
2010
Mannschaft 1
7. 15 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
LA 32,46 (9)
GS 96,35 (6)
Sächsischer Steigercup 2019
Mannschaft 1
2. 27 19.05. Taura
HL 33,06 (9)
29.09. Narsdorf
HL 34,66 (9)
06.10. Brandis
HL 34,60 (9)
2017
Mannschaft 1
1. 29 14.05. Narsdorf
HL D (9)
01.07. Taura
HL 29,74 (10)
16.09. Brandis
HL 33,66 (10)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
Mannschaft 1
5. 53 29.06. Narsdorf
LA 30,56 (4)
HL 105,53 (5)
HB 87,61 (5)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 27,29 (6)
HL 97,86 (5)
HB 79,89 (6)
31.08. Charlottenthal
LA 27,34 (5)
HL 73,58 (8)
HB 75,31 (9)
2014
Mannschaft 1
6. 52 17.05. Ostseebad Ni...
HB 78,72 (7)
HL 70,73 (7)
LA 23,55 (10)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
HB 79,18 (6)
HL 74,06 (6)
FS 63,97 (10)
LA 27,01 (6)
2013
Mannschaft 1
4. 71 06.07. Zeulenroda
HB 89,79 (3)
HL 72,24 (6)
FS 60,19 (8)
LA 25,20 (9)
17.08. Taura
HB 74,74 (8)
HL 71,05 (6)
LA 22,88 (9)
21.09. Charlottenthal
HB 75,01 (6)
HL 67,94 (6)
LA 23,24 (10)
2012
Mannschaft 1
7. 38 16.06. Wittenberg
HB 74,82 (6)
HL 82,00 (4)
FS 70,94 (0)
LA 30,81 (3)
30.06. Zeulenroda
HB 76,76 (6)
HL 73,64 (6)
FS 61,73 (9)
LA 26,92 (4)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
4. 91 28.05. Wittenberg
HB 76,69 (7)
HL 79,09 (7)
FS 63,63 (8)
LA 24,28 (8)
04.06. Marolterode
HB 83,84 (4)
HL 74,35 (7)
LA 45,89 (4)
25.06. Charlottenthal
HB 76,09 (7)
HL 70,70 (7)
LA 24,87 (9)
20.08. Taura
HB 75,34 (7)
HL 69,44 (7)
LA 24,54 (9)
Mannschaft 2
12. 11
-
-
-
HB 90,00 (2)
HL 95,66 (1)
LA 24,70 (8)
2010
Mannschaft 1
9. 26 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
HB 78,28 (5)
HL 78,45 (5)
FS 63,13 (8)
LA D (0)
11.09. Brandis
HB 78,42 (6)
HL 89,71 (2)
FS D (0)
LA 31,91 (0)
2009
Mannschaft 1
3. 50 06.06. Zeulenroda
FS 62,41 (8)
LA 33,82 (4)
29.08. Narsdorf
HB 80,05 (6)
HL 80,89 (6)
FS 66,13 (8)
LA 29,27 (4)
26.09. Charlottenthal
HB 79,12 (7)
HL 83,71 (4)
LA 31,70 (3)
Sächsischer Steigercup 2019
Mannschaft 1
2. 28 19.05. Taura
HL 54,82 (10)
29.09. Narsdorf
HL 65,46 (9)
06.10. Brandis
HL 57,34 (9)
Mannschaft 2
5. 8
HL 61,97 (8)
-
-
2018
Mannschaft 1
1. 28 02.06. Taura
HL 50,72 (10)
07.07. Narsdorf
HL 52,15 (10)
15.09. Brandis
HL 71,09 (8)
Mannschaft 2
3. 25
HL 76,79 (7)
HL 72,84 (8)
HL 56,47 (10)
2017
Mannschaft 1
1. 30 14.05. Narsdorf
HL 53,42 (10)
01.07. Taura
HL 52,54 (10)
16.09. Brandis
HL 59,99 (10)
Mannschaft 2
5. 13
-
HL 62,01 (7)
HL 86,31 (6)
2016
Mannschaft 1
1. 30 30.04. Taura
HL 54,84 (10)
11.06. Narsdorf
HL 56,64 (10)
27.08. Brandis
HL 54,13 (10)
Mannschaft 2
8. 5
HL D (5)
-
-
2014
Mannschaft 1
1. 29 27.04. Taura
HL 55,70 (10)
11.05. Narsdorf
HL 54,73 (10)
13.09. Brandis
HL 63,27 (9)
Mannschaft 2
3. 23
HL 63,28 (8)
HL 61,70 (8)
HL D (7)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden