Typ: D-Cup
Ort: Narsdorf
Mannschaftswertung: 10/10/4
Datum: 29.06.2019
 
Frauen Männer
Hb HB 50
Hb HB 42
Hl HL 41 50
La LA 6 7

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 20,40
Peters Christian Sachsen 1 24,58
Perlitz Philipp Team MV 21,07
Schubert Johannes Sachsen 1 19,20
Gehlert Tom Team Lausitz 1 19,16
Oldinski Erik MOL 21,30
Berger Maik MOL 17,92
Scheurenbrand Axel Team MV 19,86
Weiß Guido Sachsen 2 30,54
Daßler Adrian Zeulenroda 22,85
Boschem Christopher Sachsen 2 27,77
Kruse David Team MV 22,14
Heyne Rick Team Lausitz 2 22,73
Heyne Max Team Lausitz 2 21,73
Frey Eric Team Lausitz 1 18,05
Weiß Robin Sachsen 1 21,05
Grunzke Michael MOL 19,95
Stelzner Christoph Sachsen 1 21,89
Mäde Jonas Sachsen 1 23,56
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 1 20,50
Berkemeier Nico Sachsen 2 23,40
Limbach Georg Team MV 20,14
Wittke Marvin MOL 23,28
Rümpel Justin Sachsen 2 21,21
Misterek Christoph MOL 20,14
Breßler Ludwig Team MV 20,55
Autrum Jonny Team MV E 22,54
Eschment Robert Team MV 20,50
Zwick Nico MOL 23,30
Meiner Jona Sachsen 1 28,01
Elschner Benjamin Taura 19,69
Sittner Ben Sachsen 1 24,49
Weigel Timo Sachsen 1 23,22
Lipski Luca MOL 21,21
Brauer Nils Team Lausitz 2 21,20
Jaß Maximilian MOL 24,33
Ranft Erik Sachsen 2 21,72
Kunze David Taura 21,20
Elschner Marvin Taura 26,09
Richter Kevin Sachsen 2 25,72
Neumann Mattes Team MV 22,07
Böhme Stefan Taura 20,63
Krautz Johan Team Lausitz 2 26,03
Scholz Lucas Taura 27,13
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 20,64
Krause Clemens Team Lausitz 1 20,02
Salow Kai Team MV 23,03
Paulick Tommy Team Lausitz 1 18,57
Neubauer Sebastian Team MV 19,22
Kieburg Sören Team Lausitz 2 21,05

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 75,80 E. Frey, T. Paulick, T. Gehlert, C. Krause R. Frost, F. Tzscheuschner
MOL 79,22 M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek, L. Lipski E. Oldinski, M. Wittke, N. Zwick, M. Jaß
Team MV 79,72 S. Neubauer, A. Scheurenbrand, G. Limbach, R. Eschment L. Breßler, P. Perlitz, M. Neumann, D. Kruse, K. Salow
Team Lausitz 2 84,62 B. Jüngling, S. Kieburg, N. Brauer, M. Heyne R. Heyne, J. Krautz
Sachsen 1 85,36 J. Schubert, R. Weiß, C. Stelzner, T. Weigel J. Mäde, B. Sittner, C. Peters, J. Meiner
Taura 87,61 B. Elschner, S. Böhme, D. Kunze, M. Elschner L. Scholz
Sachsen 2 92,05 J. Rümpel, E. Ranft, N. Berkemeier, K. Richter C. Boschem, G. Weiß
Zeulenroda D A. Daßler

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 1 23,81
Richter Isabell Zeulenroda 22,05
Steinhilber Sarah Taura 19,75
Siegel Isabel Team Lausitz 19,60
Laue Celine Team Lausitz 21,99
Bohnet Julia Brandenburg 2 D
Wolf Laura Team MV 19,45
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,15
Preußner Nancy Team MV 22,75
Gernt Aylin Team MV 23,77
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 22,44
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 24,42
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 22,48
Weiß Stefanie Team Lausitz 21,31
Rauschenbach Maria Zeulenroda 19,95
Kubik Jessica Taura 21,19
Geißhirt Leonie Taura 20,04
Limbach Anne Team MV 20,43
Neubauer Sonja Team MV 21,16
Ahnert Cindy Brandenburg 1 20,86
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 22,06
Aldermann Anja Team Lausitz 21,15
Paulick Nicole Team Lausitz 21,99
Naudszus Melissa Taura 22,52
Harth Lisa Taura 22,76
Malinowski Vanessa Zeulenroda 21,03
Schumann Shona Zeulenroda 21,56
Lakatsch Alia Team MV 21,56
Heine Emely Brandenburg 1 21,58
Sikorski Hannah Brandenburg 2 21,97
Minschke Isabel Brandenburg 1 21,78
Grunow Leonie Brandenburg 2 24,18
Klein Isabell Team Lausitz D
Wittchen Maja Brandenburg 2 22,20
Werner Amanda Team MV 22,87
Focht Alisha Taura 23,40
Hölzel Sarah Taura 21,90
Hildebrandt Eileen Zeulenroda 21,79
Kuschke Lisette Brandenburg 1 19,84
Lichan Sophia Brandenburg 1 20,37
Noack Kirsten Brandenburg 1 19,46
Jüngling Susann Brandenburg 2 25,77

Hb Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 80,53 K. Noack, L. Kuschke, S. Lichan, C. Ahnert E. Heine, I. Minschke, I. Diebert
Zeulenroda 81,69 A. Hempel, M. Rauschenbach, V. Malinowski, S. Schumann E. Hildebrandt, I. Richter
Team MV 82,60 L. Wolf, A. Limbach, S. Neubauer, A. Lakatsch N. Preußner, A. Werner, A. Gernt
Taura 82,88 S. Steinhilber, L. Geißhirt, J. Kubik, S. Hölzel M. Naudszus, L. Harth, A. Focht
Team Lausitz 84,05 I. Siegel, A. Aldermann, S. Weiß, C. Laue N. Paulick, L. Kunert, I. Klein
Brandenburg 2 88,67 H. Sikorski, A. Laske, M. Wittchen, M. Wüstenhagen L. Grunow, F. Wüstenhagen, S. Jüngling, J. Bohnet

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 1 11,46
Richter Isabell Zeulenroda 10,37
Steinhilber Sarah Taura 9,28
Siegel Isabel Team Lausitz 9,42
Laue Celine Team Lausitz 8,87
Wolf Laura Team MV 9,66
Hempel Annekathrin Zeulenroda 8,47
Preußner Nancy Team MV 11,18
Gernt Aylin Team MV 13,56
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 10,54
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 11,38
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 10,20
Weiß Stefanie Team Lausitz 10,92
Rauschenbach Maria Zeulenroda 9,49
Kubik Jessica Taura 8,79
Geißhirt Leonie Taura 8,86
Limbach Anne Team MV 10,47
Neubauer Sonja Team MV 10,96
Ahnert Cindy Brandenburg 1 10,19
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 10,72
Aldermann Anja Team Lausitz 9,95
Paulick Nicole Team Lausitz 11,42
Naudszus Melissa Taura 9,47
Harth Lisa Taura 11,63
Malinowski Vanessa Zeulenroda 10,88
Schumann Shona Zeulenroda 9,54
Lakatsch Alia Team MV 11,74
Heine Emely Brandenburg 1 10,14
Sikorski Hannah Brandenburg 2 10,21
Minschke Isabel Brandenburg 1 9,55
Grunow Leonie Brandenburg 2 10,98
Klein Isabell Team Lausitz 8,58
Wittchen Maja Brandenburg 2 11,02
Werner Amanda Team MV 10,85
Focht Alisha Taura 9,85
Hölzel Sarah Taura 10,47
Hildebrandt Eileen Zeulenroda 9,79
Kuschke Lisette Brandenburg 1 9,07
Lichan Sophia Brandenburg 1 8,71
Noack Kirsten Brandenburg 1 9,03
Jüngling Susann Brandenburg 1 12,86

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 36,36 S. Lichan, K. Noack, L. Kuschke, I. Minschke E. Heine, C. Ahnert, I. Diebert, S. Jüngling
Taura 36,40 J. Kubik, L. Geißhirt, S. Steinhilber, M. Naudszus A. Focht, S. Hölzel, L. Harth
Team Lausitz 36,82 I. Klein, C. Laue, I. Siegel, A. Aldermann L. Kunert, S. Weiß, N. Paulick
Zeulenroda 37,29 A. Hempel, M. Rauschenbach, S. Schumann, E. Hildebrandt I. Richter, V. Malinowski
Team MV 41,94 L. Wolf, A. Limbach, A. Werner, S. Neubauer N. Preußner, A. Lakatsch, A. Gernt
Brandenburg 2 42,45 H. Sikorski, M. Wüstenhagen, A. Laske, L. Grunow M. Wittchen, F. Wüstenhagen

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,84
Winkler Niklas Taura 22,75
Perlitz Philipp Team MV 18,61
Schubert Johannes Sachsen 1 16,01
Gehlert Tom Team Lausitz 1 15,95
Oldinski Erik MOL 17,43
Berger Maik MOL 17,54
Melde Sebastian Team Lausitz 1 19,00
Köster Steffen Team MV 21,50
Scheurenbrand Axel Team MV 16,72
Weiß Guido Sachsen 2 32,17
Daßler Adrian Zeulenroda 16,69
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,85
Boschem Christopher Sachsen 2 29,14
Kruse David Team MV 26,22
Heyne Rick Team Lausitz 2 20,66
Heyne Max Team Lausitz 2 20,63
Frey Eric Team Lausitz 1 15,97
Weiß Robin Sachsen 1 23,08
Grunzke Michael MOL 19,53
Stelzner Christoph Sachsen 1 41,47
Mäde Jonas Sachsen 1 17,26
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 1 19,31
Berkemeier Nico Sachsen 2 31,05
Limbach Georg Team MV 17,07
Wittke Marvin MOL 30,41
Rümpel Justin Sachsen 2 31,10
Misterek Christoph MOL 19,67
Breßler Ludwig Team MV 23,45
Eschment Robert Team MV 18,60
Struck Eric Team Lausitz 2 24,91
Friesen Peter Team Lausitz 2 19,13
Zwick Nico MOL 24,25
Meiner Jona Sachsen 1 23,74
Elschner Benjamin Taura 19,51
Sittner Ben Sachsen 1 24,55
Lipski Luca MOL 36,74
Jaß Maximilian MOL 24,19
Ranft Erik Sachsen 2 33,19
Kunze David Taura 35,90
Elschner Marvin Taura 30,22
Richter Kevin Sachsen 2 40,62
Neumann Mattes Team MV 24,00
Böhme Stefan Taura 33,05
Krautz Johan Team Lausitz 2 36,42
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 21,42
Krause Clemens Team Lausitz 1 20,08
Salow Kai Team MV 20,68
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,87
Neubauer Sebastian Team MV 16,61

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 63,63 R. Frost, T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey S. Melde, F. Tzscheuschner, C. Krause
Team MV 69,00 S. Neubauer, A. Scheurenbrand, G. Limbach, R. Eschment P. Perlitz, K. Salow, S. Köster, L. Breßler, M. Neumann, D. Kruse
MOL 74,17 E. Oldinski, M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek M. Jaß, N. Zwick, M. Wittke, L. Lipski
Sachsen 1 80,09 J. Schubert, J. Mäde, R. Weiß, J. Meiner B. Sittner, C. Stelzner
Team Lausitz 2 81,84 P. Friesen, M. Heyne, R. Heyne, B. Jüngling E. Struck, J. Krautz
Taura 105,53 B. Elschner, N. Winkler, M. Elschner, S. Böhme D. Kunze
Sachsen 2 123,46 C. Boschem, N. Berkemeier, J. Rümpel, G. Weiß E. Ranft, K. Richter
Zeulenroda D A. Daßler, T. Kwiczalla

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 23,81 11,46 35,27
Richter Isabell 22,05 10,37 32,42
Steinhilber Sarah 19,75 9,28 29,03
Siegel Isabel 19,60 9,42 29,02
Laue Celine 21,99 8,87 30,86
Wolf Laura 19,45 9,66 29,11
Hempel Annekathrin 19,15 8,47 27,62
Preußner Nancy 22,75 11,18 33,93
Gernt Aylin 23,77 13,56 37,33
Wüstenhagen Michelle 22,44 10,54 32,98
Wüstenhagen Franziska 24,42 11,38 35,80
Kunert Lisa-Marie 22,48 10,20 32,68
Weiß Stefanie 21,31 10,92 32,23
Rauschenbach Maria 19,95 9,49 29,44
Kubik Jessica 21,19 8,79 29,98
Geißhirt Leonie 20,04 8,86 28,90
Limbach Anne 20,43 10,47 30,90
Neubauer Sonja 21,16 10,96 32,12
Ahnert Cindy 20,86 10,19 31,05
Laske Anne-Kathrin 22,06 10,72 32,78
Aldermann Anja 21,15 9,95 31,10
Paulick Nicole 21,99 11,42 33,41
Naudszus Melissa 22,52 9,47 31,99
Harth Lisa 22,76 11,63 34,39
Malinowski Vanessa 21,03 10,88 31,91
Schumann Shona 21,56 9,54 31,10
Lakatsch Alia 21,56 11,74 33,30
Heine Emely 21,58 10,14 31,72
Sikorski Hannah 21,97 10,21 32,18
Minschke Isabel 21,78 9,55 31,33
Grunow Leonie 24,18 10,98 35,16
Wittchen Maja 22,20 11,02 33,22
Werner Amanda 22,87 10,85 33,72
Focht Alisha 23,40 9,85 33,25
Hölzel Sarah 21,90 10,47 32,37
Hildebrandt Eileen 21,79 9,79 31,58
Kuschke Lisette 19,84 9,07 28,91
Lichan Sophia 20,37 8,71 29,08
Noack Kirsten 19,46 9,03 28,49
Jüngling Susann 25,77 12,86 38,63

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,40 15,84 36,24
Perlitz Philipp 21,07 18,61 39,68
Schubert Johannes 19,20 16,01 35,21
Gehlert Tom 19,16 15,95 35,11
Berger Maik 17,92 17,54 35,46
Oldinski Erik 21,30 17,43 38,73
Scheurenbrand Axel 19,86 16,72 36,58
Weiß Guido 30,54 32,17 62,71
Daßler Adrian 22,85 16,69 39,54
Boschem Christopher 27,77 29,14 56,91
Kruse David 22,14 26,22 48,36
Frey Eric 18,05 15,97 34,02
Heyne Rick 22,73 20,66 43,39
Heyne Max 21,73 20,63 42,36
Weiß Robin 21,05 23,08 44,13
Grunzke Michael 19,95 19,53 39,48
Stelzner Christoph 21,89 41,47 63,36
Mäde Jonas 23,56 17,26 40,82
Tzscheuschner Florian 20,50 19,31 39,81
Berkemeier Nico 23,40 31,05 54,45
Limbach Georg 20,14 17,07 37,21
Wittke Marvin 23,28 30,41 53,69
Rümpel Justin 21,21 31,10 52,31
Misterek Christoph 20,14 19,67 39,81
Breßler Ludwig 20,55 23,45 44,00
Eschment Robert 20,50 18,60 39,10
Zwick Nico 23,30 24,25 47,55
Meiner Jona 28,01 23,74 51,75
Elschner Benjamin 19,69 19,51 39,20
Sittner Ben 24,49 24,55 49,04
Lipski Luca 21,21 36,74 57,95
Jaß Maximilian 24,33 24,19 48,52
Ranft Erik 21,72 33,19 54,91
Kunze David 21,20 35,90 57,10
Elschner Marvin 26,09 30,22 56,31
Richter Kevin 25,72 40,62 66,34
Neumann Mattes 22,07 24,00 46,07
Böhme Stefan 20,63 33,05 53,68
Krautz Johan 26,03 36,42 62,45
Jüngling Benjamin 20,64 21,42 42,06
Krause Clemens 20,02 20,08 40,10
Salow Kai 23,03 20,68 43,71
Paulick Tommy 18,57 15,87 34,44
Neubauer Sebastian 19,22 16,61 35,83

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 28,87 J. Kubik L. Harth S. Hölzel A. Tempel S. Steinhilber M. Naudszus L. Geißhirt
Zeulenroda 32,52
Brandenburg 1 26,04 K. Noack S. Lichan L. Kuschke C. Ahnert I. Diebert E. Heine I. Minschke
Brandenburg 2 31,11 J. Bohnet M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen L. Grunow H. Sikorski A. Laske M. Wittchen
Team MV 31,53 K. Herold K. Renk N. Preußner S. Neubauer A. Limbach L. Wolf A. Lakatsch
Team Lausitz 24,76 N. Paulick S. Weiß L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,73
Taura 30,56
Sachsen 1 26,89
Sachsen 2 27,29 P. Häring J. Staats R. Reetz E. Ranft K. Richter J. Rümpel G. Weiß
Team MV 23,40 L. Breßler S. Köster K. Salow P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Team Lausitz 1 24,01
Team Lausitz 2 27,17

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload