Team Sonnenschein
Mixed Team
FF Markranstädt

Hindernisbahn

Bestzeit 21,86 s
Durchschnitt 23,35 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 24,14
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 23,28
D-Cup Halle Team MV 2 23,67
D-Cup Halle Team MV 2 23,12
DM Rostock Team MV 1 22,88
DM Rostock Team MV 1 22,57
Landesausscheid Taura Sitzenroda 22,22
Landesausscheid Taura Sitzenroda 21,86
Hallenpokal Halle Sitzenroda 23,38
Hallenpokal Halle Sitzenroda 23,74
Kreisausscheid Torgau Sitzenroda 25,11
Kreisausscheid Torgau Sitzenroda 25,74
Pokallauf Taura Sitzenroda 22,25
Pokallauf Taura Sitzenroda 23,88
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda D
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda 23,97
Pokallauf Taura Sitzenroda 23,00
Pokallauf Taura Sitzenroda 22,63
Pokallauf Wittenberg Sitzenroda 22,73
Pokallauf Wittenberg Sitzenroda 22,44
Landesausscheid Görlitz Taura D
Landesausscheid Görlitz Taura 24,46

Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,18 s
Durchschnitt 21,44 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Sitzenroda 22,90
Pokallauf Taura Sitzenroda 21,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 20,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,35
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,42
Pokallauf Zeulenroda Sachsen D
Pokallauf Taura Taura 2 21,09
Pokallauf Taura Taura 2 21,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 27,35
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 29,70
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 21,54
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,35
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,10
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda F 20,96
D-Cup Narsdorf Taura 21,45
D-Cup Narsdorf Taura 21,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 20,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,02
Pokallauf Taura Taura E 20,35
Pokallauf Taura Taura E D
D-Cup Charlottenthal Taura D
D-Cup Charlottenthal Taura 28,66
Pokallauf Taura Taura E 22,22
Pokallauf Taura Taura E 21,19
D-Cup Techentin Taura 19,78
D-Cup Techentin Taura 19,72
DM Mühlhausen Taura D
DM Mühlhausen Taura 19,47
DM Mühlhausen Taura F 19,29
SA-Cup Gröningen Taura E 19,18
CTIF Celje Team Lausitz 20,26
CTIF Celje Team Lausitz 19,55
Pokallauf Taura Taura 1 20,24
Pokallauf Taura Taura 1 20,07
SA-Cup Gröningen Taura E 19,65

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,02 s
Durchschnitt 9,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 10,91
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 10,72
D-Cup Halle Team MV 2 9,95
D-Cup Halle Team MV 2 9,73
DM Rostock Team MV 1 10,08
DM Rostock Team MV 1 D
DM Rostock Team MV F 10,07
Landesausscheid Taura Sitzenroda 9,64
Landesausscheid Taura Sitzenroda 9,86
Pokallauf Taura Sitzenroda 13,30
Pokallauf Taura Sitzenroda 12,78
Pokallauf Taura Sitzenroda 10,10
Pokallauf Taura Sitzenroda 9,55
Sächsischer Steigercup Taura Sitzenroda 11,39
Sächsischer Steigercup Narsdorf Sitzenroda 10,03
Sächsischer Steigercup Taura Sitzenroda 12,10
Sächsischer Steigercup Brandis Sitzenroda 9,82
Extra-Liga Nudersdorf Sitzenroda 9,83
Extra-Liga Nudersdorf Sitzenroda 11,32
Pokallauf Taura Sitzenroda 9,50
Pokallauf Taura Sitzenroda 9,27
Neujahrssteigen Cottbus Taura 10,14
Neujahrssteigen Cottbus Taura 10,04
D-Cup Nudersdorf Taura 10,57
D-Cup Nudersdorf Taura 10,96
Sächsischer Steigercup Taura Taura 8,92
Sächsischer Steigercup Taura Taura 8,79
Sächsischer Steigercup Narsdorf Sitzenroda 9,18
Sächsischer Steigercup Taura Sitzenroda 8,99
Sächsischer Steigercup Brandis Sitzenroda 8,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,26
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 10,76
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 10,69
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 8,98
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 9,18
Pokallauf Taura Taura 2 8,81
Pokallauf Taura Taura 2 8,63
Pokallauf Taura Taura F 8,82
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 8,55
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 8,81
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 8,96
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 9,49
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 8,98
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 9,53
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 9,14
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 8,82
D-Cup Narsdorf Taura 8,89
D-Cup Narsdorf Taura 8,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 8,78
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 8,89
Pokallauf Taura Taura E 8,80
Pokallauf Taura Taura E 8,82
Pokallauf Taura Taura F 8,68
D-Cup Charlottenthal Taura 9,58
D-Cup Charlottenthal Taura 8,92
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 8,77
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 9,03
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 9,06
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 9,03
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 9,54
Pokallauf Taura Taura E 9,12
Pokallauf Taura Taura E 9,04
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,32
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,35
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,22
Pokallauf Langengrassau 9,26
Pokallauf Langengrassau 9,24
Pokallauf Taura Taura E 9,37
Pokallauf Taura Taura E 9,18
Pokallauf Tribsees Taura 11,05
Pokallauf Tribsees Taura 9,09
Pokallauf Nudersdorf Taura 8,83
Pokallauf Nudersdorf Taura 8,93
D-Cup Techentin Taura 8,94
D-Cup Techentin Taura 8,98
DM Mühlhausen Taura 8,58
DM Mühlhausen Taura 8,51
DM Mühlhausen Taura F 8,51
CTIF Celje Team Lausitz 8,37
CTIF Celje Team Lausitz 8,02
Pokallauf Langengrassau Taura 10,17
Pokallauf Langengrassau Taura 13,81
Pokallauf Taura Taura 1 8,30
Pokallauf Taura Taura 1 8,14
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 8,85
Landesausscheid Leipzig Taura 8,30
Landesausscheid Leipzig Taura 10,69
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 8,45
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 8,57

Zweikampf

Bestzeit 31,50 s
Durchschnitt 33,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 23,28 10,72 34,00
D-Cup Halle 23,12 9,73 32,85
DM Rostock 22,57 10,08 32,65
Landesausscheid Taura 21,86 9,64 31,50
Pokallauf Taura 22,25 12,78 35,03
Pokallauf Taura 22,63 9,55 32,18

Zweikampf flach

Bestzeit 27,57 s
Durchschnitt 30,31 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Taura 21,47 9,27 30,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,27 9,26 29,53
Pokallauf Zeulenroda 20,42 8,98 29,40
Pokallauf Taura 21,04 8,63 29,67
D-Cup Charlottenthal 27,35 8,55 35,90
WM Banská Bystrica (SK) 21,54 8,96 30,50
Pokallauf Zeulenroda 21,10 9,14 30,24
D-Cup Narsdorf 21,19 8,79 29,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,89 8,78 29,67
Pokallauf Taura 20,35 8,80 29,15
D-Cup Charlottenthal 28,66 8,92 37,58
Pokallauf Taura 21,19 9,04 30,23
D-Cup Techentin 19,72 8,94 28,66
DM Mühlhausen 19,47 8,51 27,98
CTIF Celje 19,55 8,02 27,57
Pokallauf Taura 20,07 8,14 28,21

Gruppenstafette

Bestzeit 88,29 s
Durchschnitt 97,24 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO Verteiler 104,61
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda WKO D-Schlauch 113,09
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO C-Schlauch D
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO C-Schlauch 105,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO Verteiler 92,54
Landesausscheid Görlitz Taura WKO Verteiler 90,57
Landesausscheid Görlitz Taura WKO Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Verteiler 88,29
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO Verteiler 94,36
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Verteiler 94,78
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Verteiler 92,42
Pokallauf Tribsees Taura WKO Verteiler 99,75
D-Cup Techentin Taura WKO Verteiler 94,53
DM Mühlhausen Taura WKO Verteiler 96,13
DM Mühlhausen Taura WKO Verteiler D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Michaela Donath 4 Taura ´12, Dahlen ´15, Taura ´16
Eileen Engel 1 Taura ´12
Anett Donath 2 Taura ´12, Dahlen ´15
Anna-Clara Bürger 4 Taura ´12, Dahlen ´15, Taura ´16
Silke Engel 1 Dahlen ´15
Stephanie Möbius 3 Dahlen ´15, Taura ´16
Lucie Jahn 2 Taura ´16
Julia Müller 2 Taura ´16
Anne Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Carolin Kretzschmar 8 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Ariane Tempel 7 Techentin ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Tribsees ´21, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Melissa Naudszus 8 Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Sarah Steinhilber 9 Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Katharina Hempel 2 Görlitz ´18
Melanie Müller 1 Charlottenthal ´18
Nicole Paulick 1 Charlottenthal ´18
Anja Aldermann 1 Charlottenthal ´18
Celine Laue 1 Charlottenthal ´18
Isabell Klein 2 Charlottenthal ´18, Tribsees ´21
Lisa Harth 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Claudia Thäle 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Tribsees ´21, Charlottenthal ´19
Alisha Focht 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Melanie Müller 1 Tribsees ´21
Sina Orlamünder 1 Tribsees ´21
Anne Sachse 1 Techentin ´22
Mara Lehmann 1 Techentin ´22
Maya Rad 2 Mühlhausen ´22
Linda Bindig 2 Mühlhausen ´22

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,56 s
Durchschnitt 79,18 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda Unbekannt Balken 80,28
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 76,82
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 82,98
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 84,73
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 82,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 76,25
Pokallauf Zeulenroda Sachsen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 74,10
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Hürde 81,98
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 72,56
D-Cup Techentin Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 82,51
DM Mühlhausen Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 76,04

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anna-Clara Bürger 1 Dahlen ´15
Stephanie Möbius 1 Dahlen ´15
Michaela Donath 1 Dahlen ´15
Anke Spiegler 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 1 Zeulenroda ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Rostock ´16
Sarah Steinhilber 5 Mühlhausen ´22, Zeulenroda ´18, Techentin ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Carolin Kretzschmar 3 Mühlhausen ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Melissa Naudszus 3 Mühlhausen ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Katharina Hempel 1 Zeulenroda ´18
Ariane Tempel 2 Zeulenroda ´18, Techentin ´22
Isabell Klein 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Julia Schmidt 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Nicole Paulick 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Mara Lehmann 1 Techentin ´22

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,75 s
Durchschnitt 36,03 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,38
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,62
Kreisausscheid Torgau Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,01
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,89
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 45,61
Kreisausscheid Dahlen Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,51
Pokallauf Sitzenroda Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,64
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,69
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe A-Länge 47,00
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,48
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,17
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 27,60
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 30,18
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 43,24
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,48
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 52,32
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,70
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 48,93
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 34,00
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 49,11
Pokallauf Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 51,05
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 25,76
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 29,99
Pokallauf Rübeland Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,84
Pokallauf Rübeland Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,73
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,98
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Kühren Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,09
Pokallauf Kühren Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,57
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Zeulenroda Markranstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 69,09
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,06
Pokallauf Zeulenroda Markranstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,55
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,90
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 24,75
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts D
Pokallauf Beckwitz Sachsen WKO DIN-Pumpe Verteiler 57,09
Pokallauf Beckwitz Sachsen WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,57
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 50,23
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,87
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,05
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,91
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,87
Pokallauf Taura Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,88
Pokallauf Taura Sonnenschein WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Tribsees Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,24
Pokallauf Tribsees Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Taura Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Taura Sonnenschein WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,44
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,73
D-Cup Techentin Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,66
D-Cup Techentin Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,52
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,60
CTIF Celje Team Lausitz ISFFR - 20 m C52 Verteiler 32,94
CTIF Celje Team Lausitz ISFFR - 20 m C52 Verteiler 27,62
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 57,62
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,43
Pokallauf Poel Hachelbich TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 25,48
Pokallauf Poel Hachelbich TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 29,61

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eileen Engel 18 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Taura ´12, Dahlen ´15, Kühren ´14, Poel ´18, Poel ´17, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Anna-Clara Bürger 22 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Taura ´16, Kühren ´14, Zeulenroda ´16, Poel ´18, Taura ´14, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Domminique Bürger 8 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Taura ´12, Kühren ´14, Taura ´14
Anett Donath 16 Beckwitz ´19, Taura ´13, Taura ´12, Dahlen ´15, Poel ´18, Taura ´14, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Claudia Ritter 6 Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Taura ´13, Taura ´12, Taura ´14
Michaela Donath 22 Beckwitz ´19, Sitzenroda ´15, Torgau ´14, Dahlen ´15, Taura ´16, Kühren ´14, Poel ´18, Taura ´14, Poel ´17, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Silke Engel 5 Dahlen ´15, Poel ´15, Taura ´15
Milena Bürger 15 Beckwitz ´19, Sitzenroda ´15, Dahlen ´15, Taura ´16, Kühren ´14, Poel ´18, Poel ´17, Poel ´16
Stephanie Möbius 11 Dahlen ´15, Taura ´16, Kühren ´14, Poel ´16, Poel ´15, Taura ´15
Stephanie Rost 2 Taura ´15
Claudia Thäle 11 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´21, Taura ´22, Tribsees ´21, Taura ´15, Charlottenthal ´19
Nicole Markus 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Stefanie Boldt 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Laura Wolf 1 Zeulenroda ´16
Anke Spiegler 1 Halle ´16
Kim Renk 1 Halle ´16
Isabell Richter 2 Halle ´16, Taura ´21
Aylin Gernt 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19
Lucie Jahn 3 Taura ´17, Taura ´16
Julia Müller 3 Taura ´17, Taura ´16
Marko Hoemke 3 Taura ´17, Rübeland ´17
Kevin Keller 3 Taura ´17, Rübeland ´17
Stephanie Weiße 4 Poel ´18, Poel ´17
Candy Meyer 4 Poel ´17, Nudersdorf ´18
Sarah Steinhilber 27 Mühlhausen ´22, Beckwitz ´19, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Poel ´22, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´22, Poel ´17, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Nudersdorf ´22, Charlottenthal ´19
Katharina Hempel 6 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18
Lisa Harth 11 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19
Simone Elschner 2 Nudersdorf ´18
Ariane Tempel 17 Zeulenroda ´18, Techentin ´22, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Tribsees ´21, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Melissa Naudszus 23 Mühlhausen ´22, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Nudersdorf ´22, Charlottenthal ´19
Dominique Lorenz 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Carolin Kretzschmar 15 Mühlhausen ´22, Zeulenroda ´18, Techentin ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´22, Görlitz ´18, Nudersdorf ´22, Charlottenthal ´19
Nicole Paulick 4 Charlottenthal ´18, Celje ´22
Melanie Müller 4 Charlottenthal ´18, Celje ´22
Anja Aldermann 4 Charlottenthal ´18, Celje ´22
Isabell Klein 4 Charlottenthal ´18, Tribsees ´21
Celine Laue 4 Charlottenthal ´18, Celje ´22
Heidi Hirsch 2 Beckwitz ´19
Celine Kaniuth 2 Beckwitz ´19
Sarah Hölzel 4 Taura ´21, Narsdorf ´19
Leonie Geißhirt 4 Taura ´21, Narsdorf ´19
Alisha Focht 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´21, Charlottenthal ´19
Veronika Schöne 4 Taura ´21, Taura ´22
Julian Sasse 2 Taura ´21
Wilfried Thäle 2 Taura ´21
Sina Orlamünder 4 Poel ´22, Tribsees ´21
Melanie Müller 3 Taura ´22, Tribsees ´21
Laura Wolf 2 Tribsees ´21
Martin Noack 1 Taura ´21
Doreen Bauer 6 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Nudersdorf ´22
Maya Rad 6 Mühlhausen ´22, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Linda Bindig 6 Mühlhausen ´22, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Anne Sachse 2 Techentin ´22
Lisa-Marie Kunert 2 Celje ´22
Isabel Siegel 2 Celje ´22
Eileen Hildebrandt 2 Poel ´22
Julia Noffke-Engel 2 Poel ´22
Lilly Götze 2 Poel ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 109
Hindernisbahn 25
Hakenleitersteigen 47
Gruppenstafette 10
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 23
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 63
Hindernisbahn 16
Hakenleitersteigen 17
Gruppenstafette 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 25
Gelaufene Zeiten: 18
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 9
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 13
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Gruppenstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 20
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 7
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 2. 82 29.06. Narsdorf
8,79 (27)
06.07. Ostseebad Ni...
8,78 (28)
31.08. Charlottenthal
8,92 (27)
Hindernisbahn flach 18. 34 29.06. Narsdorf
21,19 (16)
06.07. Ostseebad Ni...
20,89 (18)
31.08. Charlottenthal
28,66 (0)
Zweikampf flach 16. 43 29.06. Narsdorf
29,98 (21)
06.07. Ostseebad Ni...
29,67 (22)
31.08. Charlottenthal
37,58 (0)
2018 Hakenleitersteigen 4. 65 28.04. Nudersdorf
10,57 (12)
16.06. Doberlug-Kir...
9,26 (25)
08.09. Charlottenthal
8,55 (28)
Hakenleitersteigen U20 3. 82 28.04. Nudersdorf
10,57 (25)
16.06. Doberlug-Kir...
9,26 (28)
08.09. Charlottenthal
8,55 (29)
Hindernisbahn flach 17. 25 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,27 (25)
08.09. Charlottenthal
27,35 (0)
Hindernisbahn flach U20 4. 42 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,27 (29)
08.09. Charlottenthal
27,35 (13)
Zweikampf flach 15. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
29,53 (24)
08.09. Charlottenthal
35,90 (2)
Zweikampf flach U20 4. 46 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
29,53 (28)
08.09. Charlottenthal
35,90 (18)
2016 Hindernisbahn 41. 5 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
23,12 (5)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 29. 17 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
9,73 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 31. 14 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
32,85 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 8. 21908 29.04. Nudersdorf
9,83 (983)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
9,27 (927)
Hindernisbahn flach 37. 32144 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,47 (2147)
Sächsischer Steigercup 2022
(offen)
Hakenleitersteigen 1. 59 22.05. Brandis
8,85 (29)
20.08. Taura
8,14 (30)
2019 Hakenleitersteigen 5. 58 19.05. Taura
8,77 (29)
29.09. Narsdorf
-
06.10. Brandis
9,03 (29)
2018 Hakenleitersteigen 3. 58 02.06. Taura
8,79 (29)
07.07. Narsdorf
8,98 (29)
15.09. Brandis
-
Hakenleitersteigen Nachwuchs 2. 60 02.06. Taura
8,79 (30)
07.07. Narsdorf
8,98 (30)
15.09. Brandis
-
2017 Hakenleitersteigen 1. 88 14.05. Narsdorf
9,18 (29)
01.07. Taura
8,99 (29)
16.09. Brandis
8,58 (30)
2016 Hakenleitersteigen 2. 84 30.04. Taura
11,39 (27)
11.06. Narsdorf
10,03 (28)
27.08. Brandis
9,82 (29)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden