Tile team mv
Wettkämpfer 136
Land/Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Webseite

http://www.feuerwehrsport-teammv.de  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Westphal Annett weiblich 11
Perlitz Philipp männlich 21 21 6 7
Hellwig Bianca weiblich 1
Radloff Doreen weiblich 1
Sanftleben Theo männlich 1 4
Ewald Sven männlich 12 17 1
Möller Dennis männlich 10 1
Schmecht Sabine weiblich 57 11 3 5
Wolf Laura weiblich 2
Mendrina Birger männlich 4 7 4
Dorsch Werner männlich 1 1
Levin Claudia weiblich 3
Nehls Marco männlich 8 14 4 6
Preußner Nancy weiblich 1 32 3 3 9
Lambert Felix männlich 6 9
Quade Klaus-Dieter männlich 42 40 4 10
Rambow Nadine weiblich 32 7 3 1
Schwitzkowski Ronny männlich 2 1
Richter Isabell weiblich 6 5 4 2 4
Müthel Sebastian männlich 1 1
Ewald Anne weiblich 43 2 1 4
Tessin Christian männlich 12 14 4 14
Köster Klaus männlich 63 62 14 26
Ulrich Jan männlich 1
Virgin Matthias männlich 3 4
Limbach Georg männlich 41 47 11 24
Schmidt Christian männlich 1 2
Schulz Kristin weiblich 6
Rüter Johanna weiblich 2
Nogatzki Katja weiblich 15 4 3 5
Rohatsch Armin männlich 1
Rost Stephanie weiblich 17 89 22 15 23
Winkler Katrin weiblich 1 4
Nieske Rolf männlich 5 2
Krüger Anke weiblich 12 4 3 4
Wehr David männlich 2
Autrum Jonny männlich 3 7 2 2
Haase Christine weiblich 6
Kruse David männlich 7 9 1
Köster Steffen männlich 45 53 12 22
Salow Kai männlich 17 24 5 8
Huffmann Christian männlich 1 3
Drews Sarah weiblich 11
Schwanbeck Pauline weiblich 4 3
Engel Robert männlich 8 12
Scheurenbrand Axel männlich 43 47 7 16
Schmecht Marcus männlich 10 13
Rauschenbach Maria weiblich 8 9 2 5 2
Simon Sophia weiblich 2
Pröhl Monique weiblich 2 28 2 5 12
Strohschen Peter männlich 5 10 1
Hüner Yvonne weiblich 28 1 2
Lehnert Celina weiblich 14
Kremp Martin männlich 4 3
Schweinert Jan männlich 12 6 1 2
Hanke Henry männlich 13 21 3 6
Buhrtz Juliana weiblich 4
Thamke Marco männlich 9 18 3 8
Kuschke Lisette weiblich 4 2
Linke Maik männlich 1
Mikutta Andy männlich 2 1 1
Schröder Christin weiblich 3
Müller Mandy weiblich 4
Markus Nicole weiblich 7 7 1 4 4
Kremp Silvia weiblich 2 1
Lambert Janine weiblich 2
Mendrina Jörn männlich 33 23 1 14
Kremp Manfred männlich 52 48 12 26
Mahel Sofanit weiblich 1
Rost Hannes männlich 45 48 10 22
Mahel Fassica weiblich 1 4 1 2
Berger Maik männlich 2 2 1
Giese Anne weiblich 2 1 1 1
Bürger Anna-Clara weiblich 4 4 1 1
Bussiahn Tim männlich 6 2 3
Renk Kim weiblich 3 45 1 3 19
Junge Oliver männlich 1 2
Grosche Christian männlich 31 33 2 25
Grosche Maria weiblich 3 73 15 10 24
Daßler Annekathrin weiblich 6 17 4 8 8
Welz Hannes männlich 1 1
Malinowski Vanessa weiblich
Niendorf Lisa weiblich 19
Drews Michelle weiblich 14 22 8 2 8
Schlapmann Stefan männlich 13 10 1 3
Bräuer Diana weiblich 43 14 8 4
Wendt Julian männlich 11 14 2 5
Limbach Anne weiblich 12 31 14 9 11
Hinterland Nadine weiblich 6
Recknagel Rea weiblich 3
Zacher Fabian männlich 2 6
Drews Isabell weiblich 4 2 2
Priem Christian männlich 8
Kubik Jessica weiblich 7 6 4 3
Kabeck Georg männlich 2
Werner Sebastian männlich 4 8
Recknagel Ralf männlich 10 23 5
Neubauer Sebastian männlich 49 49 12 12
Tamm Mario männlich 11 14 2
Mietzner Martin männlich 13 15
Lautenschläger Luise weiblich 1 1
Franze Romy weiblich 5
Lanzke Norman männlich 4
Meyer Hannes männlich 2
Hall Steffen männlich 8 8 1
Kolschewski Annika weiblich 1
Schäfer Tom männlich 2 9 2
Spiegler Anke weiblich 12 40 13 7 14
Breßler Ludwig männlich 24 44 6 25
Lembke Marcus männlich 2 2
Wolf Laura weiblich 17 26 4 6 9
Bliß Jessica weiblich 2
Herold Kerstin weiblich 8 45 9 2 20
Neubauer Sonja weiblich 15 63 19 7 16
Lehnert Isabelle weiblich 3
Schütt Sandra weiblich 5 2 2
Krüger Maik männlich 1
Schönig Stephan männlich 4 3
Eschment Robert männlich 28 26 6 10
Krüger Simone weiblich 9 79 21 11 24
Schmidt Julia weiblich 7 10 3 4 2
Böckler Judith weiblich 5
Boldt Stefanie weiblich 6 28 6 5 9
Pohland Kristina weiblich 1
Drews Helen weiblich 1
Gernt Aylin weiblich 11 17 7 1 7
Kremp Christian männlich 6 1
Engel Marcel männlich 44 50 11 13
Radloff Mirko männlich 1 1
Brüdgam Lars männlich 2
Simon Tom männlich 5
Twieg Marina weiblich 68 15 9 24
Pohl Yvonne weiblich 4
Henk Alexander männlich 3 7 1
Hexel Sebastian männlich 2
Doss Matthias männlich 4

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Hallenpokal Halle 52
Neujahrssteigen Zella 9
Hallenpokal Halle 42
D-Cup Wittenberg 17 45 2 7 4
MV-Cup Tribsees 1
D-Cup Tribsees 10 37 2 6 3
D-Cup Narsdorf 7 16 1 2 2
CTIF Varazdin (HR) 16 1 1
D-Cup Charlottenthal 29 36 1 2
DM Cottbus 36 75 4 8 8
D-Cup Brandis 11 30 1 4 2
Hallenpokal Rostock
D-Cup Charlottenthal 12 45 3 4
Hallenpokal Halle 38
Neujahrssteigen Cottbus 9
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24 31 1 4 2
Hallenpokal Halle 36
D-Cup Zeulenroda 10 29 1 2 2
D-Cup Tribsees 17 37 1 4 2
D-Cup Tüttleben 13
D-Cup Brandenburg 10 36 2 3 3
Landesausscheid Torgelow 7 31 4 1
D-Cup Charlottenthal 14 35 1 3
D-Cup Ballhausen 13 28 1 5 3
Hallenpokal Halle 40
D-Cup Doberlug-Kirchhain 39 36 2 5 4
D-Cup Charlottenthal 19 49 2 4
D-Cup Zeulenroda 15 33 1 3 2
D-Cup Cottbus 38 38 1 4 2
D-Cup Charlottenthal 27 47 1 4
Hallenpokal Halle 52
Supercup Wittenberg 4
MV-Cup Ventschow 2
D-Cup Ostseebad Nienhagen 16 37 1 2
D-Cup Ostseebad Nienhagen 56 45 2 4
Neujahrssteigen Jänschwalde 12
Pokallauf Halle 5
Pokallauf Taura 20 20 4
CTIF Mulhouse (F) 16 32 4 4
Pokallauf Zeulenroda 24 23 4 2
Hallenpokal Cottbus 46
D-Cup Halle 17
D-Cup Berlin 5 13 2 3
Pokallauf Halle 7
DM Halle 19 34 2 8 4
DM Böblingen 17 29 1 6 6
D-Cup Narsdorf 16 40 2 5 3
D-Cup Taura 15 42 2 3
D-Cup Halle 51 42 2 7 4
D-Cup Narsdorf 1 1
Hallenpokal Halle 38
Landesausscheid Zeulenroda 40 40 6 6
D-Cup Narsdorf 27
MV-Cup Charlottenthal 2 2
D-Cup Burkersdorf 6 32 2 5 3
Pokallauf Halle 18
D-Cup Charlottenthal 25 45 2 4
D-Cup Zeulenroda 23 50 2 8 4
D-Cup Taura 24 36 1 3
D-Cup Zeulenroda 6 9 2 6 3
Supercup Wittenberg 24 4 4
Neujahrssteigen Ballhausen 15
Kreisausscheid Dummersdorf 16 2
CTIF Ostrava (CZ) 16 2 1
D-Cup Wittenberg 20 46 2 7 4
D-Cup Narsdorf 22 34 1 4 4
D-Cup Marolterode 16 35 1 2
Hallenpokal Halle 26
D-Cup Tüttleben 19 40 1 3
D-Cup Charlottenthal 9 34
Hallenpokal Halle 36
DM Rostock 78 76 4 8 8
Neujahrssteigen Cottbus 6
MV-Cup Groß Plasten 4

Hl Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Zeulenroda 40,91 63,64 4 S. Rost, L. Wolf, J. Kubik, A. Spiegler A. Limbach, A. Bürger, M. Drews, N. Markus, S. Krüger, P. Schwanbeck, S. Boldt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 43,47 70,95 4 A. Gernt, A. Spiegler, I. Richter, M. Drews M. Grosche, S. Boldt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 35,93 59,98 4 A. Daßler, S. Rost, S. Neubauer, M. Rauschenbach A. Limbach, L. Wolf, S. Krüger
D-Cup Halle 43,78 73,63 4 J. Kubik, A. Spiegler, I. Richter, N. Markus A. Gernt, K. Renk, S. Boldt
D-Cup Halle 36,70 57,69 4 A. Daßler, S. Neubauer, S. Rost, L. Wolf A. Limbach, J. Schmidt, M. Rauschenbach, K. Herold
DM Rostock 64,46 64,46 6 J. Kubik, A. Spiegler, A. Bürger, I. Richter, A. Gernt, M. Pröhl M. Drews, N. Markus
DM Rostock 54,12 54,12 6 A. Daßler, S. Rost, S. Neubauer, L. Wolf, A. Limbach, M. Rauschenbach J. Schmidt, K. Herold
D-Cup Ostseebad Nienhagen 37,14 58,06 4 S. Rost, S. Neubauer, M. Rauschenbach, A. Limbach J. Schmidt, M. Grosche, L. Wolf, K. Herold
D-Cup Ostseebad Nienhagen 45,26 71,80 4 A. Gernt, A. Spiegler, M. Drews, N. Markus P. Schwanbeck, A. Giese, S. Boldt, K. Renk
Pokallauf Zeulenroda 68,45 68,45 6 S. Rost, S. Neubauer, L. Wolf, F. Mahel, N. Preußner, M. Drews S. Krüger
D-Cup Charlottenthal 44,58 70,99 4 S. Rost, L. Wolf, K. Herold, A. Spiegler S. Krüger, A. Gernt, M. Drews
D-Cup Cottbus 41,73 65,83 4 S. Neubauer, L. Wolf, S. Rost, A. Gernt A. Limbach, S. Krüger, K. Herold, M. Drews

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 88,29 142,89 4 R. Engel, K. Quade, C. Grosche, S. Hall M. Schmecht, R. Recknagel, M. Mietzner
D-Cup Wittenberg 105,00 D 4 J. Schweinert, S. Köster, C. Tessin, H. Hanke L. Breßler
D-Cup Wittenberg 66,14 106,79 4 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Engel M. Kremp, G. Limbach
Landesausscheid Zeulenroda 71,08 110,95 4 S. Neubauer, H. Rost, R. Eschment, M. Kremp P. Perlitz, H. Hanke, S. Köster, K. Salow, L. Breßler
D-Cup Doberlug-Kirchhain 65,26 105,58 4 M. Tamm, K. Köster, H. Rost, P. Perlitz G. Limbach, L. Breßler, C. Grosche, S. Neubauer
D-Cup Doberlug-Kirchhain 75,54 D 4 M. Engel, J. Mendrina, R. Eschment, S. Köster K. Salow
D-Cup Halle 64,22 99,53 4 M. Tamm, S. Neubauer, H. Rost, A. Scheurenbrand P. Perlitz, K. Köster, M. Engel, G. Limbach
D-Cup Halle 78,57 134,82 4 H. Hanke, J. Mendrina, S. Köster, R. Eschment K. Salow, M. Nehls, J. Autrum
DM Rostock 97,18 97,18 6 M. Tamm, K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, P. Perlitz, M. Engel A. Scheurenbrand, G. Limbach
DM Rostock 121,81 121,81 6 R. Eschment, J. Mendrina, H. Hanke, K. Salow, S. Köster, M. Nehls R. Recknagel, D. Kruse
D-Cup Ostseebad Nienhagen 65,62 103,82 4 K. Köster, M. Tamm, H. Rost, G. Limbach P. Perlitz, M. Engel, L. Breßler
D-Cup Ostseebad Nienhagen 87,85 D 4 R. Eschment, K. Salow, S. Köster, M. Nehls J. Autrum
D-Cup Zeulenroda 65,60 101,67 4 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, A. Scheurenbrand J. Schweinert, G. Limbach, M. Kremp, M. Engel
D-Cup Zeulenroda 96,38 D 4 J. Wendt, M. Nehls, S. Köster, L. Breßler H. Hanke, C. Grosche
Landesausscheid Torgelow 35,10 121,20 2 R. Engel, K. Quade S. Hall, M. Mietzner, R. Recknagel, C. Grosche, M. Schmecht
DM Halle 199,19 199,19 6 M. Krüger, M. Schmecht, C. Kremp, S. Müthel, C. Schmidt, W. Dorsch M. Radloff, H. Welz
DM Halle 129,62 129,62 6 R. Nieske, M. Kremp, M. Kremp, S. Hall, M. Virgin, K. Quade C. Grosche, M. Mietzner
D-Cup Berlin 105,76 D 4 K. Quade, S. Ewald, M. Mietzner, F. Lambert M. Schmecht
DM Böblingen 116,29 116,29 6 M. Kremp, R. Nieske, K. Quade, M. Kremp, S. Hall, S. Ewald J. Mendrina, C. Grosche
DM Böblingen 177,54 177,54 6 C. Kremp, S. Werner, F. Zacher, C. Tessin, P. Strohschen, A. Scheurenbrand M. Lembke, T. Schäfer
D-Cup Ballhausen 83,04 135,10 4 K. Quade, R. Nieske, S. Ewald, M. Kremp C. Grosche, J. Mendrina, C. Kremp, B. Mendrina
D-Cup Ballhausen D D 4 P. Strohschen, C. Tessin, M. Lembke
D-Cup Brandenburg 87,26 142,48 4 M. Kremp, K. Quade, S. Ewald, J. Mendrina R. Recknagel, A. Scheurenbrand, F. Lambert, T. Schäfer
D-Cup Charlottenthal 85,17 136,16 4 K. Quade, S. Ewald, M. Kremp, J. Mendrina S. Hall, B. Mendrina, M. Kremp, C. Grosche
D-Cup Charlottenthal 115,16 D 4 C. Kremp, R. Recknagel, C. Tessin, S. Werner P. Strohschen
D-Cup Zeulenroda 65,85 103,45 4 K. Köster, H. Rost, G. Limbach, A. Scheurenbrand M. Kremp, M. Engel, C. Grosche, L. Breßler
CTIF Mulhouse (F) 99,32 99,32 6 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, A. Scheurenbrand, G. Limbach, M. Engel M. Berger, M. Kremp
D-Cup Narsdorf 113,09 D 4 S. Schlapmann, C. Tessin, S. Köster, S. Werner P. Strohschen
D-Cup Narsdorf 78,41 123,85 4 M. Kremp, M. Engel, K. Quade, K. Köster J. Mendrina, A. Scheurenbrand, B. Mendrina, C. Grosche
D-Cup Taura 66,94 106,44 4 S. Neubauer, K. Köster, M. Kremp, A. Scheurenbrand G. Limbach, C. Grosche, S. Köster, H. Rost
D-Cup Charlottenthal 66,58 109,17 4 K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, G. Limbach A. Scheurenbrand, L. Breßler, R. Eschment
D-Cup Zeulenroda 72,77 120,90 4 K. Quade, K. Köster, M. Kremp, A. Scheurenbrand C. Grosche, S. Köster
D-Cup Brandis 77,11 126,01 4 K. Köster, K. Quade, S. Schlapmann, A. Scheurenbrand M. Kremp, S. Köster, C. Grosche
D-Cup Charlottenthal 75,04 118,00 4 M. Kremp, R. Engel, J. Mendrina, K. Quade K. Köster, A. Scheurenbrand, C. Grosche, C. Tessin
D-Cup Charlottenthal 104,41 167,34 4 S. Schlapmann, M. Virgin, F. Lambert, S. Werner F. Zacher, M. Schmecht, P. Strohschen, S. Köster
Pokallauf Halle D D 3 K. Köster, R. Eschment
D-Cup Taura 66,67 101,79 4 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Kremp A. Scheurenbrand, M. Engel, J. Schweinert, J. Mendrina
D-Cup Taura 93,17 154,64 4 K. Quade, S. Köster, J. Wendt, C. Grosche A. Henk, M. Thamke, G. Limbach
D-Cup Charlottenthal 82,65 134,07 4 R. Engel, S. Köster, A. Henk, C. Grosche J. Wendt, L. Breßler, C. Tessin, M. Thamke
D-Cup Charlottenthal 65,06 101,09 4 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, M. Engel M. Kremp, S. Schlapmann, J. Mendrina, A. Scheurenbrand
D-Cup Ostseebad Nienhagen 65,95 101,30 4 K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, M. Engel G. Limbach, M. Kremp, J. Mendrina, S. Köster
D-Cup Doberlug-Kirchhain 66,87 103,52 4 K. Köster, S. Neubauer, M. Kremp, G. Limbach R. Eschment, M. Engel, L. Breßler, S. Köster
D-Cup Charlottenthal 99,11 154,17 4 C. Grosche, R. Recknagel, L. Breßler, C. Tessin S. Köster, M. Thamke, H. Hanke, R. Eschment
D-Cup Charlottenthal 65,19 99,04 4 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Kremp A. Scheurenbrand, M. Engel, J. Schweinert, G. Limbach
DM Cottbus 140,90 140,90 6 C. Grosche, S. Köster, J. Wendt, M. Thamke, L. Breßler, C. Tessin H. Hanke
DM Cottbus 99,87 99,87 6 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, M. Kremp, A. Scheurenbrand, M. Engel J. Schweinert, G. Limbach
Pokallauf Zeulenroda 106,21 106,21 6 K. Köster, S. Neubauer, M. Engel, M. Kremp, P. Perlitz, G. Limbach R. Eschment, J. Mendrina
D-Cup Narsdorf 71,08 112,68 4 S. Neubauer, G. Limbach, P. Perlitz, A. Scheurenbrand R. Eschment, S. Köster, L. Breßler
D-Cup Tüttleben 65,80 102,73 4 K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, M. Kremp M. Engel, G. Limbach, J. Mendrina
D-Cup Tüttleben 95,45 150,46 4 C. Grosche, S. Köster, L. Breßler, R. Recknagel M. Thamke, H. Hanke
D-Cup Marolterode 67,75 105,01 4 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, J. Schweinert M. Engel, A. Scheurenbrand, K. Quade, S. Köster
D-Cup Burkersdorf 101,95 D 4 K. Quade, M. Mietzner, S. Ewald, C. Grosche M. Schmecht
D-Cup Narsdorf 97,11 154,52 4 K. Quade, S. Ewald, R. Recknagel, M. Mietzner C. Grosche, M. Schmecht, F. Lambert
D-Cup Tribsees 85,73 137,38 4 K. Quade, L. Brüdgam, M. Mietzner, R. Recknagel C. Grosche, C. Huffmann, C. Kremp, F. Lambert
D-Cup Charlottenthal 70,42 109,18 4 H. Rost, M. Kremp, S. Neubauer, J. Mendrina M. Engel, R. Eschment, G. Limbach, L. Breßler
D-Cup Cottbus 67,89 106,20 4 S. Neubauer, M. Kremp, H. Rost, G. Limbach M. Engel, P. Perlitz, R. Eschment, S. Köster
D-Cup Tribsees 70,05 111,03 4 K. Quade, M. Kremp, K. Köster, S. Schlapmann A. Scheurenbrand, C. Grosche, B. Mendrina
D-Cup Wittenberg 99,01 D 4 M. Engel, A. Mikutta, S. Köster, M. Thamke C. Tessin
D-Cup Wittenberg 68,40 114,70 4 H. Rost, S. Neubauer, K. Köster, A. Scheurenbrand S. Schlapmann, K. Quade, M. Kremp, J. Mendrina

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 83,05 126,61 4 S. Rost, S. Schmecht, S. Krüger, Y. Hüner M. Grosche, A. Ewald, N. Rambow, A. Westphal, K. Herold, C. Haase, K. Renk, J. Buhrtz
D-Cup Wittenberg 89,53 140,03 4 A. Krüger, A. Limbach, S. Schmecht, K. Nogatzki A. Spiegler, N. Preußner, S. Boldt
D-Cup Wittenberg 82,62 126,28 4 D. Bräuer, S. Neubauer, M. Grosche, M. Twieg N. Rambow, S. Krüger, M. Pröhl, S. Rost
Landesausscheid Zeulenroda 80,30 124,61 4 S. Rost, L. Wolf, A. Limbach, M. Grosche S. Krüger, M. Drews, A. Spiegler, A. Bürger, J. Kubik, S. Boldt, P. Schwanbeck, N. Markus
Hallenpokal Halle 61,81 127,68 3 S. Rost, S. Schmecht, Y. Hüner A. Ewald, S. Krüger, A. Westphal, L. Niendorf, M. Müller, S. Drews, M. Grosche
D-Cup Doberlug-Kirchhain 92,04 146,37 4 M. Grosche, M. Drews, A. Spiegler, I. Richter S. Boldt, A. Gernt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 80,88 D 4 L. Wolf, M. Rauschenbach, A. Limbach, S. Neubauer S. Rost
D-Cup Halle 92,48 147,60 4 I. Richter, A. Spiegler, J. Kubik, N. Markus S. Boldt, A. Gernt
D-Cup Halle 77,25 126,41 4 S. Rost, L. Wolf, A. Daßler, A. Limbach M. Rauschenbach, J. Schmidt, S. Krüger
DM Rostock 137,68 137,68 6 M. Drews, J. Kubik, I. Richter, S. Boldt, A. Gernt, A. Bürger N. Markus, A. Spiegler
DM Rostock 119,10 119,10 6 A. Daßler, L. Wolf, S. Rost, M. Rauschenbach, S. Neubauer, M. Grosche A. Limbach, J. Schmidt
D-Cup Ostseebad Nienhagen 80,77 123,62 4 S. Rost, L. Wolf, M. Rauschenbach, A. Limbach S. Neubauer, J. Schmidt, M. Grosche
D-Cup Ostseebad Nienhagen 93,46 153,64 4 M. Drews, A. Spiegler, S. Boldt, N. Markus A. Gernt, P. Schwanbeck, A. Giese
D-Cup Zeulenroda 77,17 119,02 4 S. Rost, D. Bräuer, M. Grosche, S. Neubauer M. Twieg, A. Limbach, S. Krüger, N. Rambow
D-Cup Zeulenroda 92,32 145,91 4 K. Herold, A. Spiegler, A. Krüger, N. Preußner K. Nogatzki, S. Boldt, S. Schütt
Landesausscheid Torgelow 42,44 129,54 2 S. Rost, S. Schmecht S. Krüger, N. Rambow, M. Grosche, Y. Hüner, A. Ewald, S. Drews
DM Halle 150,86 150,86 6 S. Schmecht, C. Haase, K. Herold, D. Radloff, N. Rambow, H. Drews
DM Halle 129,84 129,84 6 S. Rost, M. Grosche, S. Krüger, M. Twieg, A. Kolschewski, R. Recknagel
D-Cup Berlin 84,19 127,55 4 S. Rost, N. Rambow, M. Grosche, S. Schmecht A. Ewald, S. Krüger, Y. Hüner, S. Drews
D-Cup Berlin 102,12 D 4 L. Niendorf, C. Schröder, J. Lambert, Y. Pohl N. Hinterland
D-Cup Tüttleben 88,23 138,23 4 S. Rost, S. Krüger, A. Ewald, S. Schmecht S. Drews, K. Renk, C. Haase
DM Böblingen 123,49 123,49 6 S. Rost, M. Grosche, S. Schmecht, M. Pröhl, A. Ewald, S. Krüger
D-Cup Ballhausen 83,55 127,35 4 N. Rambow, S. Schmecht, S. Rost, M. Twieg Y. Hüner, A. Ewald, M. Grosche, M. Pröhl
D-Cup Brandenburg 82,80 125,46 4 M. Grosche, N. Rambow, M. Pröhl, S. Krüger S. Schmecht, K. Schulz, M. Twieg, S. Rost
D-Cup Brandenburg 95,73 146,03 4 L. Niendorf, K. Herold, A. Westphal, R. Franze K. Renk, J. Böckler, B. Hellwig, N. Preußner, J. Lambert
D-Cup Charlottenthal 84,82 128,88 4 S. Rost, M. Grosche, S. Schmecht, Y. Hüner M. Pröhl, M. Twieg, A. Ewald, N. Rambow
D-Cup Zeulenroda 77,39 118,07 4 A. Daßler, D. Bräuer, M. Grosche, S. Krüger M. Pröhl, M. Twieg, A. Limbach, S. Neubauer
CTIF Mulhouse (F) 115,12 115,12 6 D. Bräuer, A. Daßler, M. Grosche, L. Kuschke, M. Pröhl, S. Neubauer M. Twieg, S. Krüger
D-Cup Narsdorf 81,98 124,02 4 S. Rost, M. Grosche, M. Twieg, D. Bräuer M. Pröhl, N. Rambow, S. Krüger, A. Ewald, S. Schmecht
D-Cup Narsdorf 103,58 162,77 4 S. Neubauer, L. Niendorf, C. Lehnert, K. Renk R. Franze, I. Lehnert
D-Cup Taura 80,29 122,90 4 A. Daßler, M. Grosche, A. Limbach, S. Krüger M. Twieg, S. Neubauer, K. Herold, K. Renk
D-Cup Taura 89,99 137,69 4 L. Wolf, M. Drews, J. Schmidt, A. Spiegler K. Nogatzki, A. Gernt, I. Drews, J. Rüter
D-Cup Charlottenthal 78,94 121,09 4 M. Grosche, A. Daßler, D. Bräuer, A. Limbach M. Twieg, S. Krüger, K. Renk, K. Herold
D-Cup Charlottenthal 85,80 142,57 4 S. Rost, L. Wolf, J. Schmidt, A. Gernt N. Preußner, A. Spiegler
D-Cup Charlottenthal 101,76 D 4 M. Drews, I. Drews, J. Rüter, S. Mahel F. Mahel
D-Cup Zeulenroda 83,66 129,98 4 M. Grosche, S. Rost, S. Neubauer, S. Schmecht A. Ewald, C. Lehnert, K. Renk, N. Preußner, S. Simon
D-Cup Brandis 80,29 122,37 4 S. Rost, D. Bräuer, S. Schmecht, S. Neubauer M. Twieg, A. Ewald, K. Herold, C. Lehnert
D-Cup Charlottenthal 81,99 125,37 4 S. Rost, D. Bräuer, M. Grosche, M. Twieg N. Rambow, A. Ewald, S. Krüger, Y. Hüner
D-Cup Charlottenthal 97,94 156,38 4 L. Niendorf, N. Preußner, K. Herold, K. Renk R. Franze, C. Lehnert, C. Levin
D-Cup Taura 83,86 131,09 4 S. Rost, D. Bräuer, S. Neubauer, K. Herold S. Krüger, K. Renk, N. Preußner
D-Cup Charlottenthal 80,31 124,46 4 S. Rost, D. Bräuer, S. Neubauer, S. Schmecht M. Twieg, K. Herold, S. Krüger, N. Preußner
D-Cup Charlottenthal 103,89 D 4 S. Boldt, K. Renk, A. Spiegler, C. Levin
D-Cup Ostseebad Nienhagen 84,80 130,23 4 S. Rost, M. Twieg, S. Krüger, K. Herold S. Neubauer, N. Preußner, A. Spiegler, M. Drews
D-Cup Doberlug-Kirchhain 86,55 132,54 4 S. Neubauer, M. Twieg, F. Mahel, K. Herold A. Spiegler, N. Preußner
D-Cup Charlottenthal 92,41 D 4 K. Herold, S. Schmecht, S. Boldt, K. Nogatzki
D-Cup Charlottenthal 79,86 122,44 4 S. Neubauer, D. Bräuer, M. Grosche, M. Twieg A. Limbach, S. Krüger, K. Renk
DM Cottbus 133,86 133,86 6 A. Krüger, S. Schmecht, K. Herold, S. Boldt, A. Spiegler, N. Preußner K. Nogatzki, S. Schütt
DM Cottbus 117,94 117,94 6 S. Rost, D. Bräuer, M. Grosche, S. Neubauer, M. Twieg, M. Pröhl N. Rambow, A. Limbach
Pokallauf Zeulenroda 127,34 127,34 6 S. Rost, M. Twieg, L. Wolf, S. Neubauer, S. Krüger, F. Mahel M. Drews, N. Preußner
D-Cup Narsdorf 88,71 136,62 4 M. Twieg, S. Neubauer, S. Krüger, M. Drews A. Spiegler, I. Drews, J. Bliß
D-Cup Tüttleben 80,47 126,57 4 D. Bräuer, M. Grosche, S. Neubauer, M. Twieg S. Krüger, K. Renk, N. Preußner, S. Boldt, K. Nogatzki, A. Limbach, K. Herold
D-Cup Narsdorf 87,61 142,35 4 S. Schmecht, Y. Hüner, A. Ewald, A. Westphal C. Haase, K. Renk, S. Rost, S. Krüger, M. Grosche
D-Cup Narsdorf D D 4 C. Schröder, J. Buhrtz
D-Cup Marolterode 81,67 124,78 4 D. Bräuer, S. Schmecht, S. Rost, S. Neubauer A. Krüger, K. Herold, M. Twieg
D-Cup Burkersdorf 82,95 125,76 4 S. Rost, S. Schmecht, A. Ewald, N. Rambow Y. Hüner, S. Krüger, M. Grosche, A. Westphal
D-Cup Burkersdorf 99,71 D 4 L. Niendorf, K. Renk, M. Müller, N. Hinterland Y. Pohl
D-Cup Narsdorf 83,66 129,42 4 S. Rost, M. Grosche, S. Krüger, S. Schmecht Y. Hüner, K. Renk, S. Drews, A. Ewald, Y. Pohl
D-Cup Tribsees 83,81 128,21 4 S. Rost, S. Schmecht, A. Ewald, S. Krüger Y. Hüner, M. Grosche, S. Drews, N. Rambow
D-Cup Tribsees 96,98 152,92 4 K. Schulz, K. Renk, L. Niendorf, K. Herold M. Müller, Y. Pohl, J. Buhrtz, N. Hinterland
D-Cup Charlottenthal 84,14 129,93 4 S. Rost, L. Wolf, M. Twieg, S. Krüger N. Preußner, K. Herold, M. Drews, A. Gernt
D-Cup Cottbus 80,21 122,92 4 S. Rost, L. Wolf, M. Twieg, S. Neubauer S. Krüger, M. Drews, A. Gernt
D-Cup Tribsees 81,86 125,96 4 M. Grosche, S. Rost, D. Bräuer, S. Neubauer S. Schmecht, S. Krüger, L. Niendorf, K. Renk
CTIF Varazdin (HR) 125,74 125,74 6 S. Rost, M. Grosche, S. Schmecht, Y. Hüner, S. Krüger, M. Twieg A. Ewald, R. Recknagel
CTIF Ostrava (CZ) 121,59 121,59 6 S. Rost, A. Daßler, M. Grosche, N. Rambow, M. Pröhl, D. Bräuer Y. Hüner, A. Ewald
D-Cup Wittenberg 80,42 123,68 4 S. Rost, D. Bräuer, M. Twieg, S. Schmecht S. Neubauer, K. Herold, S. Krüger, N. Preußner
D-Cup Wittenberg 93,67 D 4 A. Krüger, J. Böckler, K. Renk, A. Spiegler A. Limbach

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 80,87 124,85 4 R. Engel, T. Simon, R. Recknagel, S. Hall M. Schmecht, S. Ewald, M. Mietzner, K. Quade, C. Grosche
D-Cup Wittenberg 86,93 D 4 L. Breßler, J. Schweinert, C. Tessin, S. Köster H. Hanke, T. Bussiahn
D-Cup Wittenberg 73,82 115,00 4 S. Neubauer, H. Rost, M. Engel, G. Limbach S. Schönig, K. Köster, M. Kremp
Landesausscheid Zeulenroda 73,91 113,61 4 S. Neubauer, H. Rost, P. Perlitz, M. Kremp R. Eschment, L. Breßler, S. Köster, K. Salow
Hallenpokal Halle 60,82 124,86 3 K. Quade, R. Recknagel, M. Mietzner C. Huffmann, C. Grosche, C. Priem, S. Ewald, M. Doss, F. Lambert, M. Schmecht, G. Kabeck
D-Cup Doberlug-Kirchhain 70,85 107,43 4 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, G. Limbach M. Tamm, P. Perlitz, L. Breßler
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 M. Engel, K. Salow, S. Köster, J. Autrum R. Eschment
D-Cup Halle 71,44 111,18 4 H. Rost, M. Tamm, G. Limbach, A. Scheurenbrand M. Engel, K. Köster, S. Neubauer
D-Cup Halle 82,49 126,92 4 M. Nehls, H. Hanke, R. Eschment, K. Salow S. Köster, J. Autrum, D. Möller
DM Rostock 109,65 109,65 6 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, M. Tamm, G. Limbach, A. Scheurenbrand M. Engel, P. Perlitz
DM Rostock 123,46 123,46 6 S. Köster, K. Salow, M. Nehls, R. Eschment, J. Autrum, H. Hanke D. Kruse, R. Recknagel
D-Cup Ostseebad Nienhagen 73,24 112,66 4 M. Tamm, K. Köster, H. Rost, P. Perlitz L. Breßler, M. Engel, G. Limbach
D-Cup Ostseebad Nienhagen 81,69 126,56 4 S. Köster, K. Salow, R. Eschment, M. Nehls J. Autrum, D. Möller
D-Cup Zeulenroda 72,23 111,77 4 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Engel A. Scheurenbrand, J. Mendrina, G. Limbach, M. Kremp
D-Cup Zeulenroda 80,42 136,46 4 H. Hanke, M. Thamke, L. Breßler, S. Köster M. Nehls, S. Schönig, J. Wendt
Landesausscheid Torgelow 38,37 122,41 2 K. Quade, M. Mietzner R. Engel, S. Hall, C. Priem, R. Recknagel, M. Schmecht, C. Grosche
DM Halle 128,98 128,98 6 W. Dorsch, J. Ulrich, M. Radloff, A. Rohatsch, H. Welz, S. Müthel C. Schmidt, M. Schmecht
DM Halle 118,59 118,59 6 R. Nieske, K. Quade, M. Kremp, C. Grosche, M. Linke, M. Mietzner S. Hall
D-Cup Tüttleben 81,00 124,68 4 R. Engel, K. Quade, R. Recknagel, S. Ewald S. Hall, M. Schmecht
DM Böblingen 116,31 116,31 6 K. Quade, J. Mendrina, S. Ewald, B. Mendrina, M. Kremp, M. Kremp S. Hall, C. Grosche
DM Böblingen 133,18 133,18 6 P. Strohschen, C. Tessin, C. Kremp, F. Zacher, M. Lembke, A. Scheurenbrand T. Schäfer, S. Werner
D-Cup Ballhausen 82,37 D 4 K. Quade, S. Ewald, M. Kremp, B. Mendrina J. Mendrina, C. Grosche
D-Cup Ballhausen 100,11 D 4 C. Tessin, M. Lembke, T. Schäfer, P. Strohschen N. Lanzke
D-Cup Brandenburg 79,00 122,01 4 J. Mendrina, K. Quade, S. Ewald, R. Recknagel F. Lambert, M. Kremp, T. Schäfer
D-Cup Charlottenthal 79,13 122,92 4 K. Quade, J. Mendrina, M. Kremp, B. Mendrina C. Grosche, S. Hall, S. Ewald
D-Cup Charlottenthal 93,38 D 4 R. Recknagel, S. Werner, P. Strohschen, T. Schäfer C. Tessin, N. Lanzke
D-Cup Zeulenroda 71,67 111,16 4 H. Rost, K. Köster, A. Scheurenbrand, M. Kremp M. Engel, C. Grosche, G. Limbach, L. Breßler
CTIF Mulhouse (F) 107,80 107,80 6 H. Rost, M. Berger, K. Köster, A. Scheurenbrand, S. Neubauer, G. Limbach M. Kremp, M. Engel
D-Cup Narsdorf 79,72 121,84 4 J. Mendrina, A. Scheurenbrand, K. Quade, K. Köster M. Kremp, M. Engel, C. Tessin, C. Grosche
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Köster, T. Schäfer, P. Strohschen, S. Werner
D-Cup Taura 73,11 113,56 4 K. Köster, H. Rost, A. Scheurenbrand, G. Limbach C. Grosche, M. Kremp, S. Neubauer, L. Breßler
D-Cup Charlottenthal 73,14 114,38 4 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, A. Scheurenbrand L. Breßler, G. Limbach, M. Kremp
D-Cup Zeulenroda 79,02 124,15 4 K. Köster, K. Quade, A. Scheurenbrand, S. Köster L. Breßler, C. Grosche, C. Tessin, M. Kremp
D-Cup Brandis 75,37 116,08 4 K. Köster, A. Scheurenbrand, M. Kremp, K. Quade S. Schlapmann, L. Breßler, C. Grosche, S. Köster
D-Cup Charlottenthal 80,91 124,25 4 A. Scheurenbrand, K. Köster, J. Mendrina, K. Quade M. Kremp, R. Engel, C. Tessin, C. Grosche
D-Cup Charlottenthal 86,23 132,53 4 F. Lambert, P. Strohschen, S. Schlapmann, S. Werner S. Köster, F. Zacher, T. Schäfer, M. Virgin
D-Cup Taura 73,67 114,88 4 H. Rost, S. Neubauer, K. Köster, J. Mendrina M. Engel, J. Schweinert, M. Kremp, A. Scheurenbrand
D-Cup Taura 84,28 147,67 4 J. Wendt, C. Grosche, M. Thamke, A. Henk H. Hanke, G. Limbach, S. Köster
D-Cup Charlottenthal 85,57 129,72 4 R. Engel, S. Köster, M. Thamke, J. Wendt M. Nehls, C. Schmidt, A. Henk
D-Cup Charlottenthal 73,27 112,40 4 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, A. Scheurenbrand M. Kremp, J. Mendrina, M. Engel, S. Schlapmann
D-Cup Ostseebad Nienhagen 75,23 114,80 4 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, G. Limbach J. Wendt, M. Engel, M. Kremp, S. Köster
D-Cup Doberlug-Kirchhain 74,94 114,69 4 K. Köster, G. Limbach, L. Breßler, S. Köster R. Eschment, M. Engel, M. Kremp, S. Neubauer
D-Cup Charlottenthal 73,51 113,13 4 S. Neubauer, H. Rost, M. Kremp, A. Scheurenbrand G. Limbach, M. Engel, K. Köster
D-Cup Charlottenthal 82,78 133,72 4 M. Thamke, L. Breßler, H. Hanke, R. Recknagel S. Köster, R. Eschment, T. Bussiahn
DM Cottbus 109,31 109,31 6 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, M. Kremp, M. Engel, G. Limbach A. Scheurenbrand, J. Mendrina
DM Cottbus 119,08 119,08 6 J. Wendt, M. Thamke, S. Köster, T. Bussiahn, H. Hanke, S. Schönig L. Breßler, R. Schwitzkowski
Pokallauf Zeulenroda 113,56 113,56 6 K. Köster, S. Neubauer, G. Limbach, M. Nehls, R. Eschment, M. Kremp P. Perlitz, S. Köster
D-Cup Narsdorf 76,70 118,09 4 A. Scheurenbrand, S. Neubauer, G. Limbach, P. Perlitz L. Breßler, R. Eschment, M. Nehls
D-Cup Tüttleben 74,00 114,03 4 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, M. Kremp G. Limbach, M. Engel
D-Cup Tüttleben 83,18 D 4 M. Thamke, L. Breßler, S. Köster, H. Hanke R. Recknagel
D-Cup Narsdorf 79,05 D 4 R. Engel, K. Quade, T. Simon, M. Mietzner M. Schmecht, C. Grosche, S. Hall
D-Cup Marolterode 74,57 D 4 H. Rost, A. Scheurenbrand, S. Neubauer, M. Engel S. Köster, K. Köster, J. Schweinert
D-Cup Burkersdorf 82,83 127,78 4 K. Quade, M. Mietzner, M. Doss, C. Priem C. Grosche, M. Schmecht, S. Ewald
D-Cup Narsdorf 82,61 127,18 4 K. Quade, S. Ewald, C. Priem, M. Schmecht R. Recknagel, F. Lambert, M. Mietzner
D-Cup Tribsees 82,41 D 4 K. Quade, M. Mietzner, R. Recknagel, C. Priem C. Grosche, F. Lambert, C. Huffmann, T. Simon
D-Cup Charlottenthal 75,24 115,78 4 H. Rost, S. Neubauer, M. Kremp, G. Limbach L. Breßler, K. Salow, R. Eschment, M. Engel
D-Cup Cottbus 72,89 111,25 4 H. Rost, S. Neubauer, G. Limbach, M. Engel P. Perlitz, L. Breßler, R. Eschment, S. Köster, K. Salow
D-Cup Tribsees 78,71 119,69 4 K. Köster, K. Quade, A. Scheurenbrand, M. Kremp B. Mendrina, C. Grosche, S. Schlapmann, M. Thamke
D-Cup Wittenberg 72,54 112,64 4 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, A. Scheurenbrand K. Quade, S. Schlapmann, M. Kremp
D-Cup Wittenberg 82,16 128,63 4 M. Engel, L. Breßler, H. Hanke, S. Köster M. Thamke, A. Henk, A. Mikutta

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 82,42 s
Durchschnitt 92,37 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 84,85 J. Schmidt S. Neubauer L. Wolf A. Limbach S. Rost A. Daßler
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 94,33 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt M. Drews I. Richter M. Grosche
D-Cup Halle 1 93,16 J. Schmidt M. Grosche L. Wolf S. Rost A. Limbach M. Rauschenbach
D-Cup Halle 2 95,43 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt K. Renk I. Richter N. Markus
DM Rostock 2 85,07 K. Herold S. Neubauer S. Krüger S. Rost A. Limbach A. Daßler
DM Rostock 2 90,40 K. Herold S. Neubauer S. Krüger S. Rost A. Limbach A. Daßler
DM Rostock 1 95,01 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt M. Drews I. Richter M. Pröhl
DM Rostock 1 92,51 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt M. Drews I. Richter M. Pröhl
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 86,53 K. Herold S. Neubauer M. Grosche S. Rost A. Limbach M. Rauschenbach
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 95,29 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt M. Drews A. Giese
D-Cup Charlottenthal 1 85,01 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
D-Cup Charlottenthal 2 91,27 K. Herold S. Boldt S. Schmecht N. Rambow
DM Cottbus 2 82,42 M. Twieg S. Neubauer M. Grosche S. Rost N. Rambow D. Bräuer
DM Cottbus 2 85,43 M. Twieg S. Neubauer M. Grosche S. Rost N. Rambow D. Bräuer
DM Cottbus 1 91,50 S. Schütt K. Herold A. Spiegler S. Schmecht A. Krüger K. Nogatzki
DM Cottbus 1 95,26 S. Schütt K. Herold A. Spiegler S. Schmecht A. Krüger K. Nogatzki
D-Cup Zeulenroda 1 83,93 M. Twieg S. Neubauer M. Grosche S. Rost A. Limbach D. Bräuer
D-Cup Zeulenroda 2 94,82
D-Cup Tüttleben 1 86,17 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
D-Cup Wittenberg 1 86,45 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger S. Rost M. Grosche D. Bräuer
D-Cup Wittenberg 2 97,58 N. Preußner K. Nogatzki A. Spiegler S. Schmecht A. Krüger A. Limbach
D-Cup Taura 1 86,09
D-Cup Charlottenthal 1 84,32 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger S. Schmecht S. Rost D. Bräuer
D-Cup Marolterode 1 89,53
D-Cup Wittenberg 1 86,35 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger S. Schmecht S. Rost D. Bräuer
D-Cup Wittenberg 2 100,52 A. Krüger A. Limbach
D-Cup Brandis 1 87,21 S. Rost S. Krüger S. Schmecht D. Bräuer S. Neubauer
D-Cup Zeulenroda 1 90,06 S. Rost S. Krüger S. Schmecht M. Grosche
D-Cup Tribsees 1 89,22 S. Rost S. Krüger S. Schmecht M. Grosche D. Bräuer
D-Cup Charlottenthal 1 89,41
D-Cup Charlottenthal 2 96,00
D-Cup Narsdorf 1 87,31
D-Cup Narsdorf 2 101,46
D-Cup Zeulenroda 1 86,63 A. Ewald S. Rost S. Krüger S. Schmecht N. Rambow D. Bräuer
D-Cup Zeulenroda 2 102,68
D-Cup Ballhausen 1 90,49
D-Cup Charlottenthal 1 131,22
DM Böblingen 1 88,37 A. Ewald S. Rost S. Krüger S. Schmecht N. Rambow D. Bräuer
D-Cup Tribsees 1 93,40
D-Cup Tribsees 2 103,50
D-Cup Burkersdorf 1 87,14
D-Cup Burkersdorf 2 100,88
D-Cup Berlin 1 90,50 S. Krüger S. Rost N. Rambow
D-Cup Berlin 2 108,90
D-Cup Narsdorf 1 93,33
D-Cup Brandenburg 1 87,74
D-Cup Brandenburg 2 100,20
DM Halle 2 91,10 S. Kremp S. Krüger K. Winkler S. Rost M. Grosche
DM Halle 1 99,03 N. Rambow
D-Cup Zeulenroda 1 84,29 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
D-Cup Taura 1 89,21 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche A. Daßler
D-Cup Taura 2 92,72 M. Drews I. Drews A. Spiegler S. Rost L. Wolf K. Nogatzki
D-Cup Charlottenthal 1 86,97 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
D-Cup Charlottenthal 2 94,45 N. Preußner A. Spiegler A. Gernt S. Rost L. Wolf J. Schmidt
D-Cup Charlottenthal 3 94,02 S. Kremp I. Drews K. Pohland M. Drews F. Mahel
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 91,18 K. Herold A. Spiegler S. Krüger S. Rost M. Twieg S. Neubauer
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 93,78
D-Cup Narsdorf 1 98,03 N. Preußner A. Spiegler S. Krüger M. Drews M. Twieg S. Neubauer
D-Cup Charlottenthal 1 88,52 K. Herold A. Spiegler S. Krüger S. Rost M. Twieg A. Limbach
D-Cup Cottbus 1 94,27 K. Herold S. Neubauer S. Krüger M. Drews M. Twieg A. Gernt

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 66,89 s
Durchschnitt 77,36 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 2 A 67,13 S. Rost A. Limbach A. Daßler L. Wolf
DM Rostock 2 B 73,22 J. Schmidt M. Rauschenbach M. Grosche S. Krüger
DM Rostock 1 A 82,74 A. Spiegler N. Markus J. Kubik K. Renk
DM Rostock 1 B 84,73 A. Spiegler N. Markus J. Kubik K. Renk
DM Cottbus 2 B 66,89 S. Rost D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
DM Cottbus 2 A 73,83 S. Neubauer N. Rambow M. Pröhl S. Krüger
DM Cottbus 1 B 79,71 S. Schmecht K. Herold A. Krüger K. Nogatzki
DM Cottbus 1 A 86,86 A. Spiegler S. Schütt N. Preußner S. Boldt
D-Cup Brandis 1 B 73,57
D-Cup Brandis 1 A 76,53
D-Cup Tribsees 1 A 73,44 S. Rost D. Bräuer
D-Cup Tribsees 1 B 81,23 S. Schmecht
D-Cup Narsdorf 1 A 71,86
D-Cup Narsdorf 1 B 73,44
D-Cup Narsdorf 2 A D
D-Cup Ballhausen 1 A 78,43 S. Rost
D-Cup Ballhausen 1 B 81,45 M. Grosche
D-Cup Tribsees 1 A 76,06
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Tribsees 2 A 87,28
D-Cup Tribsees 2 B 95,53
Landesausscheid Torgelow 1 A 77,03
Landesausscheid Torgelow 1 B 77,51
DM Böblingen 1 B 71,95 M. Grosche D. Bräuer Y. Hüner M. Twieg
DM Böblingen 1 A 72,47 S. Rost M. Pröhl A. Ewald S. Krüger
CTIF Varazdin (HR) 1 A 71,66
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 68,80 D. Bräuer A. Daßler S. Rost M. Twieg
CTIF Ostrava (CZ) 1 B 73,59
DM Halle 2 B 76,66
DM Halle 2 A 80,07
DM Halle 1 A 87,76
DM Halle 1 B 103,31
CTIF Mulhouse (F) 1 A 67,23 A. Daßler D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
CTIF Mulhouse (F) 1 B 68,71 L. Kuschke A. Limbach M. Pröhl S. Krüger
D-Cup Narsdorf 1 A 71,53
D-Cup Narsdorf 1 B 78,12

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 65,94 s
Durchschnitt 74,41 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Zeulenroda 2 B 67,51 S. Rost A. Limbach A. Daßler L. Wolf
Landesausscheid Zeulenroda 1 B 76,82 A. Spiegler N. Markus J. Kubik M. Rauschenbach
Landesausscheid Zeulenroda 1 A 77,91 M. Drews A. Bürger I. Richter S. Boldt
Landesausscheid Zeulenroda 2 A 77,94 S. Neubauer J. Schmidt M. Grosche S. Krüger
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 74,40 J. Schmidt A. Daßler S. Neubauer S. Krüger
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 75,30 S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Rauschenbach
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 78,24 M. Drews A. Gernt I. Richter S. Boldt
D-Cup Halle 1 A 66,98 S. Rost A. Limbach A. Daßler L. Wolf
D-Cup Halle 1 B 74,12 J. Schmidt M. Rauschenbach M. Grosche S. Krüger
D-Cup Halle 2 A 82,98 A. Spiegler N. Markus J. Kubik K. Renk
D-Cup Zeulenroda 1 A 66,78 S. Rost D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
D-Cup Zeulenroda 1 B 74,90 N. Rambow A. Limbach S. Neubauer S. Krüger
D-Cup Zeulenroda 2 A 81,49 A. Spiegler A. Krüger K. Herold K. Nogatzki
D-Cup Zeulenroda 2 B 81,49 S. Schütt N. Preußner S. Boldt
D-Cup Wittenberg 1 A 66,89 S. Rost D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
D-Cup Wittenberg 1 B 72,34 N. Rambow M. Pröhl S. Neubauer S. Krüger
D-Cup Wittenberg 2 A 73,37 S. Schmecht A. Limbach A. Krüger K. Nogatzki
D-Cup Wittenberg 2 B 80,21 A. Spiegler N. Preußner S. Boldt
D-Cup Wittenberg 1 A 68,01
D-Cup Wittenberg 1 B 76,54
D-Cup Wittenberg 2 A 87,61
D-Cup Zeulenroda 1 A 69,18
D-Cup Zeulenroda 1 A 68,29
D-Cup Zeulenroda 1 B 69,01
D-Cup Zeulenroda 2 A 75,13
D-Cup Zeulenroda 2 B 82,88
D-Cup Brandenburg 1 A 72,41 S. Rost
D-Cup Brandenburg 2 A 81,78
D-Cup Narsdorf 1 A 72,31 S. Rost
D-Cup Burkersdorf 1 A 71,78
D-Cup Burkersdorf 1 B 73,00
D-Cup Burkersdorf 2 A D
Kreisausscheid Dummersdorf 1 A 75,89
Kreisausscheid Dummersdorf 1 B 78,37
Supercup Wittenberg 1 A 70,80
Supercup Wittenberg 1 B 78,20
D-Cup Zeulenroda 1 A 65,94 A. Daßler D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
D-Cup Zeulenroda 1 B 66,69 L. Kuschke A. Limbach M. Pröhl S. Krüger
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 78,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 80,44 L. Lautenschläger
Pokallauf Zeulenroda 1 B 69,03 S. Rost S. Neubauer L. Wolf M. Twieg
Pokallauf Zeulenroda 1 A 73,75
D-Cup Cottbus 1 A 69,93 S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Twieg
D-Cup Cottbus 1 B 74,28 A. Daßler M. Rauschenbach S. Neubauer S. Krüger

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 59,60 s
Durchschnitt 71,40 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 2 B 60,38 K. Köster S. Neubauer H. Rost G. Limbach
DM Rostock 2 A 64,46 M. Tamm P. Perlitz A. Scheurenbrand M. Engel
DM Rostock 1 B 67,84 S. Köster M. Nehls R. Eschment K. Salow
DM Rostock 1 A 69,95 H. Hanke D. Kruse J. Autrum C. Tessin
DM Cottbus 2 B 60,98 K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Engel
DM Cottbus 2 A 66,60 M. Kremp J. Mendrina A. Scheurenbrand G. Limbach
DM Cottbus 1 A D J. Wendt L. Breßler M. Thamke R. Schwitzkowski
DM Cottbus 1 B D S. Köster T. Bussiahn S. Schönig C. Tessin
D-Cup Brandis 1 A 70,60 M. Kremp
D-Cup Brandis 1 B D C. Grosche
D-Cup Tribsees 1 A 71,38 K. Köster
D-Cup Tribsees 1 B 72,45 S. Schlapmann
D-Cup Narsdorf 1 A 67,85 K. Köster A. Scheurenbrand K. Quade M. Kremp
D-Cup Narsdorf 1 B 70,22 C. Tessin M. Engel C. Grosche
D-Cup Ballhausen 1 B 72,10
D-Cup Ballhausen 1 A 74,40
D-Cup Ballhausen 2 A 89,74
D-Cup Tribsees 1 A 69,13
D-Cup Tribsees 1 B 73,28
Landesausscheid Torgelow 1 A 71,43
Landesausscheid Torgelow 1 B 73,59
DM Böblingen 1 A 67,67
DM Böblingen 1 B 71,30
DM Böblingen 2 B 76,12
DM Böblingen 2 A 82,93
DM Halle 1 A 72,18
DM Halle 2 A 76,03
DM Halle 2 B 76,12
DM Halle 1 B 79,44
CTIF Mulhouse (F) 1 B 59,60 K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Kremp
CTIF Mulhouse (F) 1 A D A. Scheurenbrand M. Engel M. Berger G. Limbach
D-Cup Narsdorf 1 A 74,28
D-Cup Narsdorf 1 B 66,67 A. Scheurenbrand M. Nehls S. Neubauer G. Limbach
D-Cup Narsdorf 1 A 73,41 S. Köster M. Thamke L. Breßler R. Eschment

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 61,23 s
Durchschnitt 67,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Zeulenroda 1 A 63,49 S. Köster S. Neubauer H. Rost M. Kremp
Landesausscheid Zeulenroda 1 B 66,12 S. Köster K. Salow R. Eschment P. Perlitz
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 61,50 K. Köster S. Neubauer H. Rost G. Limbach
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 67,08 S. Köster K. Salow R. Eschment M. Engel
D-Cup Halle 1 B 61,46 K. Köster S. Neubauer H. Rost G. Limbach
D-Cup Halle 1 A 65,01 M. Tamm P. Perlitz A. Scheurenbrand M. Engel
D-Cup Halle 2 A 67,21 S. Köster M. Nehls R. Eschment K. Salow
D-Cup Halle 2 B 73,60 H. Hanke D. Möller J. Autrum K. Quade
D-Cup Zeulenroda 1 A 61,24 K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Engel
D-Cup Zeulenroda 1 B 65,57 M. Kremp G. Limbach A. Scheurenbrand J. Schweinert
D-Cup Zeulenroda 2 A 67,81 S. Köster J. Wendt L. Breßler M. Thamke
D-Cup Zeulenroda 2 B 69,77 M. Nehls H. Hanke S. Schönig K. Quade
D-Cup Wittenberg 1 A D K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Engel
D-Cup Wittenberg 1 B 66,56 M. Kremp S. Schönig G. Limbach K. Quade
D-Cup Wittenberg 2 A 69,13 S. Köster T. Bussiahn L. Breßler C. Tessin
D-Cup Wittenberg 1 A 61,23
D-Cup Wittenberg 1 B 66,64
D-Cup Wittenberg 2 A 67,46
D-Cup Wittenberg 2 B 71,42
D-Cup Zeulenroda 1 A 65,85 K. Köster
D-Cup Zeulenroda 1 A 67,51
D-Cup Zeulenroda 1 B D
D-Cup Narsdorf 1 A 68,35
D-Cup Burkersdorf 1 A 65,51
D-Cup Burkersdorf 1 B 69,06
D-Cup Brandenburg 1 A 65,75 M. Kremp
Supercup Wittenberg 1 A 64,21 K. Köster
Supercup Wittenberg 1 B 71,34
D-Cup Zeulenroda 1 A D K. Köster M. Engel H. Rost M. Kremp
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 68,57 S. Köster P. Perlitz L. Breßler M. Engel
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 74,42 K. Köster G. Limbach S. Neubauer M. Kremp
Pokallauf Zeulenroda 1 A 68,31 S. Köster P. Perlitz R. Eschment M. Engel
Pokallauf Zeulenroda 1 B 76,71 K. Köster S. Neubauer G. Limbach M. Kremp
D-Cup Cottbus 1 B 66,95 S. Köster L. Breßler P. Perlitz K. Salow
D-Cup Cottbus 1 A 67,58 M. Kremp S. Neubauer H. Rost G. Limbach

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 38,05 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Zeulenroda 1 43,83
Landesausscheid Zeulenroda 1 47,74
Landesausscheid Zeulenroda 2 43,24 N. Markus S. Boldt J. Kubik
Landesausscheid Zeulenroda 2 35,48 L. Wolf A. Bürger N. Markus S. Boldt J. Kubik
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 58,74 A. Spiegler M. Rauschenbach M. Drews I. Richter M. Grosche S. Boldt A. Gernt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 28,58 S. Krüger L. Wolf J. Schmidt M. Rauschenbach A. Limbach S. Rost S. Neubauer
D-Cup Halle 2 52,32 A. Spiegler K. Renk J. Kubik I. Richter N. Markus S. Boldt A. Gernt
D-Cup Halle 1 72,98 K. Herold L. Wolf A. Daßler S. Krüger A. Limbach S. Rost M. Grosche
DM Rostock 2 27,21 K. Herold L. Wolf A. Daßler S. Krüger A. Limbach S. Rost M. Grosche
DM Rostock 2 66,90 K. Herold L. Wolf A. Daßler S. Krüger A. Limbach S. Rost M. Grosche
DM Rostock 1 27,86 A. Spiegler K. Renk M. Drews M. Pröhl I. Richter S. Boldt A. Gernt
DM Rostock 1 27,94 A. Spiegler K. Renk M. Drews M. Pröhl I. Richter S. Boldt A. Gernt
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 30,92 A. Spiegler K. Renk M. Drews A. Gernt N. Markus S. Boldt A. Giese
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 42,91 K. Herold L. Wolf J. Schmidt S. Krüger A. Limbach S. Rost M. Grosche
DM Cottbus 2 24,98 M. Pröhl K. Renk S. Krüger S. Rost M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
DM Cottbus 2 D M. Pröhl K. Renk S. Krüger S. Rost M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
DM Cottbus 1 32,01 K. Herold K. Winkler N. Preußner A. Spiegler A. Krüger K. Nogatzki S. Schmecht
DM Cottbus 1 35,77 K. Herold K. Winkler N. Preußner A. Spiegler A. Krüger K. Nogatzki S. Schmecht
D-Cup Charlottenthal 1 27,69 M. Pröhl K. Renk S. Krüger A. Limbach M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
D-Cup Charlottenthal 2 53,80
D-Cup Tüttleben 1 43,18 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Limbach M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
D-Cup Zeulenroda 1 26,70 M. Pröhl K. Renk S. Krüger S. Rost M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
D-Cup Zeulenroda 2 70,08 K. Herold K. Winkler N. Preußner A. Spiegler A. Krüger K. Nogatzki S. Boldt
D-Cup Wittenberg 1 25,22 M. Pröhl K. Renk S. Krüger S. Rost M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
D-Cup Wittenberg 2 30,07 K. Herold K. Winkler N. Preußner A. Spiegler A. Krüger K. Nogatzki A. Limbach
D-Cup Taura 1 30,45
D-Cup Charlottenthal 1 33,26 K. Herold M. Twieg K. Renk S. Krüger S. Schmecht S. Rost M. Grosche
D-Cup Charlottenthal 2 42,38
D-Cup Marolterode 1 40,41
D-Cup Wittenberg 1 35,74 K. Herold M. Twieg N. Preußner S. Krüger S. Rost D. Bräuer S. Neubauer
D-Cup Wittenberg 2 D
D-Cup Brandis 1 37,61 K. Herold M. Twieg K. Renk
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Tribsees 1 30,16 S. Rost M. Grosche
D-Cup Charlottenthal 2 34,24 K. Herold
D-Cup Charlottenthal 1 44,34 A. Ewald M. Twieg S. Rost S. Krüger D. Bräuer M. Grosche
D-Cup Narsdorf 1 36,29
D-Cup Narsdorf 2 51,45
D-Cup Zeulenroda 1 27,62 A. Ewald M. Twieg S. Rost M. Pröhl D. Bräuer S. Schmecht
D-Cup Zeulenroda 2 57,55 Y. Hüner K. Renk
D-Cup Brandenburg 1 32,29
D-Cup Brandenburg 2 40,78
D-Cup Charlottenthal 1 35,67
D-Cup Ballhausen 1 D A. Ewald M. Twieg S. Rost S. Schmecht Y. Hüner N. Rambow M. Grosche
D-Cup Narsdorf 1 63,80
D-Cup Berlin 2 37,35
D-Cup Berlin 1 43,60 M. Grosche
D-Cup Burkersdorf 1 32,27
D-Cup Burkersdorf 2 45,17
D-Cup Tribsees 1 42,46
D-Cup Tribsees 2 59,29
DM Böblingen 1 30,61 M. Grosche
DM Böblingen 1 31,90 M. Grosche
CTIF Varazdin (HR) 1 34,51 S. Rost
CTIF Ostrava (CZ) 1 32,29 A. Ewald M. Twieg S. Rost S. Krüger M. Pröhl D. Bräuer M. Grosche
MV-Cup Ventschow 2 33,73
MV-Cup Ventschow 1 37,20
MV-Cup Groß Plasten 2 38,67
MV-Cup Groß Plasten 2 34,29
MV-Cup Groß Plasten 1 43,15
MV-Cup Groß Plasten 1 50,55
MV-Cup Tribsees 2 34,34
Supercup Wittenberg 1 D
Supercup Wittenberg 1 29,71
Supercup Wittenberg 1 D
Supercup Wittenberg 1 35,22
DM Halle 2 39,74
DM Halle 1 56,86
D-Cup Zeulenroda 1 27,18 M. Pröhl K. Renk S. Krüger A. Daßler S. Neubauer M. Twieg M. Grosche
CTIF Mulhouse (F) 1 25,82 M. Pröhl K. Renk S. Krüger A. Daßler S. Neubauer M. Twieg M. Grosche
CTIF Mulhouse (F) 1 29,94 M. Pröhl K. Renk S. Krüger A. Daßler S. Neubauer M. Twieg M. Grosche
D-Cup Taura 1 25,20 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Daßler A. Limbach M. Twieg M. Grosche
D-Cup Taura 2 34,57 S. Rost I. Drews M. Drews L. Wolf A. Gernt K. Nogatzki A. Spiegler
D-Cup Charlottenthal 1 26,77 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Daßler A. Limbach M. Twieg M. Grosche
D-Cup Charlottenthal 2 29,33 N. Preußner S. Boldt L. Wolf A. Gernt S. Rost A. Spiegler
D-Cup Charlottenthal 3 37,89 S. Kremp
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 29,48 K. Renk K. Herold S. Rost S. Neubauer M. Twieg A. Spiegler
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 33,00 K. Herold N. Preußner L. Lautenschläger A. Spiegler S. Neubauer M. Twieg F. Mahel
Pokallauf Zeulenroda 1 32,61 S. Krüger N. Preußner K. Herold S. Rost S. Neubauer M. Twieg F. Mahel
D-Cup Narsdorf 1 51,29 L. Wolf
D-Cup Narsdorf 1 29,18 S. Krüger N. Preußner M. Drews I. Drews S. Neubauer M. Twieg A. Spiegler
D-Cup Charlottenthal 1 27,51 K. Herold M. Twieg M. Drews S. Krüger S. Neubauer S. Rost L. Wolf
D-Cup Cottbus 1 27,73 K. Herold M. Twieg M. Drews S. Krüger A. Limbach S. Rost L. Wolf
Pokallauf Taura 1 30,53
Pokallauf Taura 1 34,93

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,07 s
Durchschnitt 30,29 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Zeulenroda 1 30,34 M. Kremp S. Köster L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer K. Salow H. Rost
Landesausscheid Zeulenroda 1 27,21 M. Kremp S. Köster L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer K. Salow R. Eschment
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 23,07 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach H. Rost
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 45,75 J. Mendrina S. Köster M. Engel K. Salow K. Quade J. Autrum R. Eschment
D-Cup Halle 1 24,78 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach H. Rost
D-Cup Halle 2 D J. Mendrina S. Köster K. Quade H. Hanke M. Nehls K. Salow R. Eschment
DM Rostock 2 24,38 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach H. Rost
DM Rostock 2 24,60 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach H. Rost
DM Rostock 1 52,28
DM Rostock 1 30,15 J. Mendrina S. Köster C. Tessin H. Hanke M. Nehls K. Salow R. Eschment
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 23,46 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz M. Engel G. Limbach H. Rost
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 28,99 B. Mendrina S. Köster C. Tessin J. Autrum M. Nehls K. Salow R. Eschment
DM Cottbus 2 28,65 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
DM Cottbus 2 34,15 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
DM Cottbus 1 D C. Grosche S. Köster C. Tessin L. Breßler M. Thamke J. Wendt T. Bussiahn
DM Cottbus 1 D C. Grosche S. Köster C. Tessin L. Breßler M. Thamke J. Wendt T. Bussiahn
D-Cup Charlottenthal 1 D M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Tüttleben 1 38,59 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Tüttleben 2 D C. Grosche S. Köster K. Quade L. Breßler R. Recknagel M. Thamke H. Hanke
D-Cup Charlottenthal 2 D C. Grosche S. Köster C. Tessin L. Breßler R. Recknagel M. Thamke H. Hanke
D-Cup Zeulenroda 1 23,68 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Zeulenroda 2 32,09 C. Grosche S. Köster L. Breßler J. Wendt H. Hanke M. Nehls M. Thamke
D-Cup Wittenberg 1 23,94 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Wittenberg 2 43,42 C. Grosche S. Köster C. Tessin L. Breßler H. Hanke J. Schweinert T. Bussiahn
D-Cup Taura 1 28,29 M. Kremp J. Mendrina M. Engel J. Schweinert A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Taura 2 D K. Quade S. Köster C. Tessin G. Limbach C. Grosche M. Thamke J. Wendt
D-Cup Charlottenthal 1 23,71
D-Cup Charlottenthal 2 24,88 B. Mendrina S. Köster C. Tessin L. Breßler
D-Cup Marolterode 1 32,34
D-Cup Wittenberg 1 46,63 B. Mendrina J. Mendrina K. Quade K. Köster A. Scheurenbrand M. Kremp H. Rost
D-Cup Wittenberg 2 31,33 A. Mikutta S. Köster C. Tessin L. Breßler M. Engel J. Wendt A. Henk
D-Cup Brandis 1 26,99 K. Quade K. Köster S. Köster S. Schlapmann A. Scheurenbrand M. Kremp C. Grosche
D-Cup Zeulenroda 1 25,82 C. Grosche
D-Cup Tribsees 1 27,53 B. Mendrina C. Tessin A. Scheurenbrand K. Köster M. Kremp C. Grosche
D-Cup Charlottenthal 2 27,52
D-Cup Charlottenthal 1 39,75
D-Cup Narsdorf 1 27,61
D-Cup Zeulenroda 1 28,51 S. Ewald J. Mendrina S. Köster K. Köster R. Recknagel P. Strohschen C. Grosche
D-Cup Brandenburg 1 35,39 T. Schäfer J. Mendrina K. Quade A. Scheurenbrand M. Kremp R. Recknagel
D-Cup Charlottenthal 1 26,47
D-Cup Charlottenthal 2 29,92
D-Cup Ballhausen 1 28,74 T. Schäfer J. Mendrina C. Tessin
D-Cup Ballhausen 2 33,88
D-Cup Narsdorf 1 D
D-Cup Berlin 1 30,05
D-Cup Burkersdorf 1 32,69
D-Cup Tribsees 1 46,15
Landesausscheid Torgelow 1 29,60
DM Böblingen 2 30,56
DM Böblingen 2 D
DM Böblingen 1 30,67
DM Böblingen 1 33,34
Supercup Wittenberg 1 30,29 K. Quade K. Köster C. Tessin M. Kremp C. Grosche M. Engel S. Schlapmann
Supercup Wittenberg 1 27,37 K. Quade K. Köster C. Tessin M. Kremp C. Grosche M. Engel S. Schlapmann
Supercup Wittenberg 1 34,82
Supercup Wittenberg 1 25,20
DM Halle 1 34,61 M. Kremp
DM Halle 2 36,30
D-Cup Zeulenroda 1 26,71 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
CTIF Mulhouse (F) 1 23,49 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
CTIF Mulhouse (F) 1 D M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Taura 1 26,05 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Charlottenthal 1 23,84 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
D-Cup Narsdorf 1 30,72 S. Hall R. Recknagel K. Quade
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 23,98 M. Kremp S. Köster C. Tessin G. Limbach R. Eschment K. Köster H. Rost
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 32,61 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach R. Eschment K. Köster S. Neubauer
Pokallauf Zeulenroda 1 24,81 M. Kremp S. Köster M. Engel G. Limbach R. Eschment K. Köster S. Neubauer
D-Cup Narsdorf 1 27,42 M. Nehls S. Köster L. Breßler G. Limbach R. Eschment M. Thamke S. Neubauer
D-Cup Narsdorf 1 27,78 M. Nehls S. Köster L. Breßler G. Limbach R. Eschment M. Thamke S. Neubauer
D-Cup Charlottenthal 1 23,57 M. Kremp C. Grosche L. Breßler K. Salow S. Neubauer G. Limbach H. Rost
D-Cup Cottbus 1 34,93 M. Kremp S. Köster L. Breßler K. Salow S. Neubauer G. Limbach H. Rost
Pokallauf Taura 1 26,84
Pokallauf Taura 1 28,81

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016
Mannschaft 1
2. 121 28.05. Doberlug-Kir...
LA 28,58 (9)
FS 74,40 (7)
GS 84,85 (10)
HB 80,88 (9)
HL 35,93 (10)
02.07. Halle
LA 72,98 (4)
FS 66,98 (10)
GS 93,16 (7)
HB 77,25 (10)
HL 36,70 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 42,91 (7)
GS 86,53 (10)
HB 80,77 (9)
HL 37,14 (9)
Mannschaft 2
4. 88
LA 58,74 (5)
FS 78,24 (6)
GS 94,33 (6)
HB 92,04 (5)
HL 43,47 (6)
LA 52,32 (7)
FS 82,98 (5)
GS 95,43 (6)
HB 92,48 (6)
HL 43,78 (6)
LA 30,92 (9)
GS 95,29 (7)
HB 93,46 (7)
HL 45,26 (7)
2015
Mannschaft 1
5. 76 30.05. Charlottenthal
HB 84,14 (9)
HL 44,58 (7)
LA 27,51 (9)
GS 88,52 (10)
27.06. Cottbus
HB 80,21 (9)
HL 41,73 (7)
FS 69,93 (9)
LA 27,73 (9)
GS 94,27 (7)
26.09. Wittenberg
-
2014
Mannschaft 1
3. 82 17.05. Ostseebad Ni...
HB 84,80 (9)
LA 29,48 (9)
GS 91,18 (9)
28.06. Doberlug-Kir...
HB 86,55 (7)
FS 78,68 (7)
LA 33,00 (9)
GS 93,78 (8)
27.09. Narsdorf
HB 88,71 (5)
FS 71,53 (8)
LA 29,18 (6)
GS 98,03 (5)
2013
Mannschaft 1
1. 98 06.07. Zeulenroda
HB 77,39 (9)
FS 65,94 (10)
LA 27,18 (10)
GS 84,29 (10)
17.08. Taura
HB 80,29 (10)
LA 25,20 (10)
GS 89,21 (10)
21.09. Charlottenthal
HB 78,94 (10)
LA 26,77 (10)
GS 86,77 (9)
Mannschaft 2
6. 39
-
HB 89,99 (6)
LA 34,57 (4)
GS 92,72 (7)
HB 85,80 (8)
LA 29,33 (9)
GS 94,45 (5)
Mannschaft 3
8. 15
-
-
HB 101,76 (5)
LA 37,89 (4)
GS 94,04 (6)
2012
Mannschaft 1
1. 136 16.06. Wittenberg
HB 82,62 (10)
FS 66,89 (10)
LA 25,22 (10)
GS 86,45 (10)
30.06. Zeulenroda
HB 77,17 (10)
FS 66,78 (10)
LA 26,70 (10)
GS 83,93 (10)
01.09. Tüttleben
HB 80,47 (10)
LA 43,18 (6)
GS 86,17 (10)
15.09. Charlottenthal
HB 79,86 (10)
LA 27,69 (10)
GS 85,01 (10)
Mannschaft 2
4. 66
HB 89,53 (6)
FS 73,37 (6)
LA 30,07 (9)
GS 97,58 (6)
HB 92,32 (4)
FS 81,49 (4)
LA 70,08 (5)
GS 94,82 (4)
-
HB 92,41 (7)
LA 53,80 (8)
GS 91,27 (7)
2011
Mannschaft 1
1. 119 28.05. Wittenberg
HB 80,42 (10)
FS 68,01 (10)
LA 35,74 (6)
GS 86,35 (10)
04.06. Marolterode
HB 81,67 (10)
LA 40,41 (8)
GS 89,53 (8)
25.06. Charlottenthal
HB 80,31 (10)
LA 33,26 (9)
GS 84,32 (10)
20.08. Taura
HB 83,86 (9)
LA 30,45 (9)
GS 86,09 (10)
Mannschaft 2
7. 31
HB 93,67 (6)
FS 87,61 (4)
LA D (4)
GS 100,52 (4)
-
HB 103,89 (6)
LA 42,38 (7)
-
2010
Mannschaft 1
1. 115 28.05. Tribsees
HB 81,86 (10)
FS 73,44 (10)
LA 30,16 (10)
GS 89,22 (10)
21.08. Zeulenroda
HB 83,66 (10)
FS 69,18 (10)
LA D (7)
GS 90,06 (10)
11.09. Brandis
HB 80,29 (10)
FS 73,57 (10)
LA 37,61 (8)
GS 87,21 (10)
2009
Mannschaft 1
1. 91 06.06. Zeulenroda
FS 68,29 (10)
LA 27,62 (10)
GS 86,63 (10)
29.08. Narsdorf
HB 81,98 (10)
FS 71,86 (10)
LA 36,29 (6)
GS 87,31 (10)
26.09. Charlottenthal
HB 81,99 (10)
LA 44,34 (6)
GS 89,41 (9)
Mannschaft 2
5. 52
FS 75,13 (4)
LA 57,55 (5)
GS 102,68 (4)
HB 103,58 (5)
FS D (4)
LA 51,45 (4)
GS 101,46 (5)
HB 97,94 (6)
LA 34,24 (9)
GS 96,00 (6)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016
Mannschaft 1
1. 100 28.05. Doberlug-Kir...
LA 23,07 (10)
FS 61,50 (9)
HB 70,85 (10)
HL 65,26 (9)
02.07. Halle
LA 24,78 (10)
FS 61,46 (9)
HB 71,44 (8)
HL 64,22 (9)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 23,46 (8)
HB 73,24 (9)
HL 65,62 (9)
Mannschaft 2
8. 38
LA 45,75 (1)
FS 67,08 (4)
HB D (1)
HL 75,54 (5)
LA D (2)
FS 67,21 (5)
HB 82,49 (4)
HL 78,57 (4)
LA 28,99 (4)
HB 81,69 (4)
HL 87,85 (4)
2015
Mannschaft 1
6. 51 30.05. Charlottenthal
HB 75,24 (8)
HL 70,42 (7)
LA 23,57 (10)
27.06. Cottbus
HB 72,89 (8)
HL 67,89 (9)
FS 66,95 (5)
LA 34,93 (4)
26.09. Wittenberg
-
2014
Mannschaft 1
3. 85 17.05. Ostseebad Ni...
HB 75,23 (9)
HL 65,95 (9)
LA 23,98 (8)
28.06. Doberlug-Kir...
HB 74,94 (9)
HL 66,87 (9)
FS 68,57 (6)
LA 32,61 (7)
27.09. Narsdorf
HB 76,70 (8)
HL 71,08 (7)
FS 66,67 (8)
LA 27,42 (5)
2013
Mannschaft 1
3. 74 06.07. Zeulenroda
HB 71,67 (9)
HL 65,85 (9)
FS D (3)
LA 26,71 (6)
17.08. Taura
HB 73,11 (9)
HL 66,94 (9)
LA 25,05 (4)
21.09. Charlottenthal
HB 73,14 (9)
HL 66,58 (9)
LA 23,84 (7)
2012
Mannschaft 1
2. 109 16.06. Wittenberg
HB 73,82 (7)
HL 66,14 (9)
FS 66,56 (6)
LA 23,94 (6)
30.06. Zeulenroda
HB 72,23 (8)
HL 65,60 (9)
FS 61,24 (10)
LA 23,68 (8)
01.09. Tüttleben
HB 74,00 (9)
HL 65,80 (10)
LA 38,59 (6)
15.09. Charlottenthal
HB 73,51 (8)
HL 65,19 (9)
LA D (4)
Mannschaft 2
8. 36
HB 86,93 (0)
HL 105,00 (0)
FS 69,13 (1)
LA 43,42 (0)
HB 80,42 (3)
HL 96,38 (2)
FS 67,81 (4)
LA 32,09 (2)
HB 83,18 (6)
HL 95,45 (3)
LA D (3)
HB 82,78 (4)
HL 99,11 (4)
LA D (4)
2011
Mannschaft 1
3. 101 28.05. Wittenberg
HB 72,54 (9)
HL 68,40 (9)
FS 61,23 (10)
LA 46,63 (0)
04.06. Marolterode
HB 74,57 (8)
HL 67,75 (9)
LA 32,34 (6)
25.06. Charlottenthal
HB 73,27 (10)
HL 65,06 (10)
LA 23,71 (10)
20.08. Taura
HB 73,67 (8)
HL 66,67 (10)
LA 28,29 (2)
Mannschaft 2
9. 26
HB 82,16 (2)
HL 99,01 (0)
FS 67,46 (4)
LA 31,33 (0)
-
HB 85,57 (2)
HL 82,65 (4)
LA 24,88 (8)
HB 84,28 (3)
HL 93,17 (3)
LA D (0)
2010
Mannschaft 1
3. 80 28.05. Tribsees
HB 78,71 (6)
HL 70,05 (7)
FS 71,38 (7)
LA 27,53 (7)
21.08. Zeulenroda
HB 79,02 (4)
HL 72,77 (7)
FS 65,85 (4)
LA 25,82 (7)
11.09. Brandis
HB 75,37 (8)
HL 77,11 (7)
FS 70,60 (8)
LA 26,99 (8)
2009
Mannschaft 1
5. 47 06.06. Zeulenroda
FS 67,51 (3)
LA 28,51 (7)
29.08. Narsdorf
HB 79,72 (7)
HL 78,41 (7)
FS 67,85 (7)
LA 27,61 (5)
26.09. Charlottenthal
HB 80,91 (4)
HL 75,04 (6)
LA 39,75 (1)
Mannschaft 2
12. 8
-
HB D (0)
HL 113,09 (0)
HB 86,23 (1)
HL 104,41 (1)
LA 27,52 (6)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden