Team Südsachsen
Team Westsachsen
Tile image
FF Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna)

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,47 s
Durchschnitt 22,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 22,63
DM Rostock Sachsen 3 22,30
DM Rostock Sachsen 3 22,80
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 22,50
D-Cup Narsdorf Westsachsen 21,37
Landesausscheid Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,35
Landesausscheid Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Landesausscheid Riesa Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,60
DM Halle Südsachsen 20,47
Pokallauf Mülsen St. Micheln Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,41
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,15
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 29,15
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,84
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,06
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 23,38
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 22,55
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,65
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,29
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,21
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,12
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,64
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,26
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,16

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 21,32 s
Durchschnitt 25,40 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 25,56
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 28,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 23,98
DM Rostock Sachsen 3 23,68
DM Rostock Sachsen 3 25,56
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 23,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 27,16
Landesausscheid Riesa Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,22
Landesausscheid Riesa Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,84
DM Halle Südsachsen 29,20
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,15
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,42
Pokallauf Burkersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,50
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,00
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,32
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,60
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,81
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 25,74
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 25,05
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,12
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,98
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,25
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,86
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 28,80
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,85
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,53
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,28
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,90

Zk Zweikampf

Bestzeit 42,82 s
Durchschnitt 46,61 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,63 23,98 46,61
DM Rostock 22,30 23,68 45,98
Landesausscheid Taura 21,84 22,81 44,65
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,50 23,46 45,96
D-Cup Charlottenthal 22,55 25,05 47,60
Pokallauf Taura 22,29 25,98 48,27
DM Halle 20,47 29,20 49,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,21 24,21 46,42
Pokallauf Taura 22,16 25,28 47,44
Landesausscheid Brandis 23,15 24,15 47,30
Landesausscheid Riesa 20,60 22,22 42,82

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,54 s
Durchschnitt 69,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Sachsen 3 WKO - Feuer löschen Wand 69,54

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Robin Weiß 1 Rostock ´16
Tom Richter 1 Rostock ´16
Angel Großmann 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,90 s
Durchschnitt 30,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,61
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,90

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tom Richter 2 Rostock ´16
Robin Weiß 2 Rostock ´16
Angel Großmann 2 Rostock ´16
Christian Peters 2 Rostock ´16
Stefan Sander 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

336

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 7
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 40
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 22

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 40. 1 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,21 (1)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 44. 3 28.04. Nudersdorf
23,86 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
24,21 (3)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 32. 8 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
46,42 (8)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 64. 0 28.05. Doberlug-Kir...
22,63 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
22,50 (0)
Hl Hakenleitersteigen 67. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,98 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
23,46 (0)
Zk Zweikampf 61. 0 28.05. Doberlug-Kir...
46,61 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
45,96 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 27. 24482 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,55 (2255)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,29 (2229)
Hl Hakenleitersteigen 31. 25101 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
25,05 (2505)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
25,98 (2598)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 15. 16 02.06. Taura
28,80 (16)
2017 Hl Hakenleitersteigen 23. 21 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
25,84 (21)
2016 Hl Hakenleitersteigen 7. 57 30.04. Taura
25,56 (18)
11.06. Narsdorf
26,00 (18)
27.08. Brandis
21,32 (21)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden