Tile taura Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 23,87 s
Durchschnitt 24,55 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Taura Taura 1 24,13
Landesausscheid Taura Taura 1 23,91
DM Rostock Taura 26,32
DM Rostock Taura 23,87

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,35 s
Durchschnitt 27,48 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,35
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 38,37
Pokallauf Taura Taura 2 22,85
Pokallauf Taura Taura 2 26,35

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,73 s
Durchschnitt 11,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Taura Taura 1 10,88
Landesausscheid Taura Taura 1 11,18
DM Rostock Taura 11,11
DM Rostock Taura 11,36
D-Cup Nudersdorf Taura 11,77
D-Cup Nudersdorf Taura 11,48
Sächsischer Steigercup Taura Taura 11,76
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 11,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 11,44
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 11,53
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 11,28
Pokallauf Taura Taura 2 11,97
Pokallauf Taura Taura 2 11,66

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,79 s
Durchschnitt 34,88 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Rostock 23,87 11,11 34,98
Landesausscheid Taura 23,91 10,88 34,79

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 33,63 s
Durchschnitt 34,07 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Zeulenroda 22,35 11,28 33,63
Pokallauf Taura 22,85 11,66 34,51

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,17 s
Durchschnitt 82,19 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 77,17
Pokallauf Zeulenroda Sachsen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 87,22

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Ariane Tempel 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Dominique Lorenz 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Candy Meyer 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Jessica Hempel 1 Zeulenroda ´18
Melissa Naudszus 1 Zeulenroda ´18
Michelle Wirth 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 29,57 s
Durchschnitt 32,47 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,98
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,57
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,88

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jessica Kubik 5 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Candy Meyer 2 Nudersdorf ´18
Melissa Naudszus 5 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Ariane Tempel 5 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Simone Elschner 2 Nudersdorf ´18
Katharina Hempel 4 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18
Sarah Steinhilber 3 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Carolin Kretzschmar 3 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Dominique Lorenz 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3022

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 22
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 12
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 46. 6 28.04. Nudersdorf
11,48 (3)
16.06. Doberlug-Kir...
11,44 (3)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U20 10. 38 28.04. Nudersdorf
11,48 (18)
16.06. Doberlug-Kir...
11,44 (20)
08.09. Charlottenthal
-
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 5. 26 02.06. Taura
10,73 (26)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 1. 30 02.06. Taura
10,73 (30)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden