Hindernisbahn

Bestzeit 19,42 s
Durchschnitt 22,01 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Wittenberge Cottbus E D
Landesausscheid Wittenberge Cottbus E 19,42
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 20,41
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 21,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 21,30
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 20,50
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 20,71
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,31
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 24,20
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 20,93
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 22,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 19,84
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 20,63
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 21,02
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 20,97
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,89
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,05
Landesausscheid Rhinow Cottbus 3 25,82
Landesausscheid Rhinow Cottbus 3 22,36
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 29,06
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,89
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,88
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,92
D-Cup Halle Team Lausitz E 21,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 22,79

Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,82 s
Durchschnitt 20,77 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Wittenberge Cottbus F 18,64
Landesausscheid Wittenberge Cottbus F 25,57
Landesausscheid Wittenberge Cottbus F 16,82
Landesausscheid Wittenberge Cottbus 1 17,08
Landesausscheid Wittenberge Cottbus 1 17,59
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,76
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,47
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,31
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 21,93
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 18,33
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,93
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 20,00
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 19,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 19,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 22,14
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 18,00
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 19,30
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 22,78
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 19,06
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 19,11
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 18,63
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 21,14
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 21,90
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 26,18
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 25,29
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 D
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 25,06
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 29,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 19,65
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 26,28
DM Rostock Team Lausitz 2 21,75
DM Rostock Team Lausitz 2 20,70
D-Cup Halle Team Lausitz E 20,89
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 22,27

Zweikampf

Bestzeit 36,50 s
Durchschnitt 42,33 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,79 22,27 45,06
D-Cup Halle 21,15 20,89 42,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,92 19,65 40,57
D-Cup Charlottenthal 20,97 18,63 39,60
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,63 19,11 39,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,84 19,52 39,36
Pokallauf Zeulenroda 20,93 19,91 40,84
D-Cup Charlottenthal 20,31 17,93 38,24
D-Cup Narsdorf 20,50 19,31 39,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,17 19,38 40,55
D-Cup Charlottenthal 20,41 17,76 38,17
Landesausscheid Wittenberge 19,42 17,08 36,50
D-Cup Charlottenthal 29,06 29,76 58,82
Landesausscheid Rhinow 22,36 25,06 47,42
D-Cup Wittenberg 23,05 25,29 48,34

Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,67 s
Durchschnitt 73,17 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 Unbekannt Wand 76,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO - Löscher abstellen Wand 69,67

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander von Auw 1 Rhinow ´15
Tommy Paulick 1 Rhinow ´15
René Frost 1 Rhinow ´15
Max Heyne 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Kieburg 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,06 s
Durchschnitt 27,41 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,06
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,62

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Benjamin Jüngling 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´16
Jonas Kuhl 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Rick Heyne 1 Ostseebad Nienhagen ´16
René Franzke 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´16
Martin Noack 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Alexander von Auw 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Johan Krautz 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Peter Friesen 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Max Heyne 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Nils Brauer 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 47
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 23
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 19
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 12
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 28. 23 29.06. Narsdorf
20,50 (16)
06.07. Ostseebad Ni...
21,17 (1)
31.08. Charlottenthal
20,41 (6)
Hindernisbahn U20 6. 73 29.06. Narsdorf
20,50 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
21,17 (21)
31.08. Charlottenthal
20,41 (23)
Hakenleitersteigen 16. 40 29.06. Narsdorf
19,31 (13)
06.07. Ostseebad Ni...
19,38 (8)
31.08. Charlottenthal
17,76 (19)
Hakenleitersteigen U20 2. 87 29.06. Narsdorf
19,31 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
19,38 (28)
31.08. Charlottenthal
17,76 (30)
Zweikampf 14. 44 29.06. Narsdorf
39,81 (14)
06.07. Ostseebad Ni...
40,55 (12)
31.08. Charlottenthal
38,17 (18)
Zweikampf U20 2. 86 29.06. Narsdorf
39,81 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
40,55 (28)
31.08. Charlottenthal
38,17 (29)
2018 Hindernisbahn 11. 30 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,84 (15)
08.09. Charlottenthal
20,31 (15)
Hindernisbahn U20 2. 57 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,84 (29)
08.09. Charlottenthal
20,31 (28)
Hakenleitersteigen 9. 51 28.04. Nudersdorf
18,00 (13)
16.06. Doberlug-Kir...
19,52 (16)
08.09. Charlottenthal
17,93 (22)
Hakenleitersteigen U20 1. 89 28.04. Nudersdorf
18,00 (29)
16.06. Doberlug-Kir...
19,52 (30)
08.09. Charlottenthal
17,93 (30)
Zweikampf 9. 37 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
39,36 (17)
08.09. Charlottenthal
38,24 (20)
Zweikampf U20 1. 59 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
39,36 (29)
08.09. Charlottenthal
38,24 (30)
2016 Hindernisbahn 49. 0 28.05. Doberlug-Kir...
22,79 (0)
02.07. Halle
21,15 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,92 (0)
Hindernisbahn U20 9. 64 28.05. Doberlug-Kir...
22,79 (20)
02.07. Halle
21,15 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
20,92 (23)
Hakenleitersteigen 49. 0 28.05. Doberlug-Kir...
22,27 (0)
02.07. Halle
20,89 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,65 (0)
Hakenleitersteigen U20 7. 74 28.05. Doberlug-Kir...
22,27 (24)
02.07. Halle
20,89 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
19,65 (25)
Zweikampf 42. 3 28.05. Doberlug-Kir...
45,06 (0)
02.07. Halle
42,04 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
40,57 (3)
Zweikampf U20 7. 71 28.05. Doberlug-Kir...
45,06 (22)
02.07. Halle
42,04 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
40,57 (24)
2015 Hindernisbahn 68. 0 30.05. Charlottenthal
29,06 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
23,05 (0)
Hindernisbahn U20 17. 30 30.05. Charlottenthal
29,06 (15)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
23,05 (15)
Hakenleitersteigen 68. 0 30.05. Charlottenthal
29,76 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
25,29 (0)
Hakenleitersteigen U20 16. 40 30.05. Charlottenthal
29,76 (20)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
25,29 (20)
Zweikampf 67. 0 30.05. Charlottenthal
58,82 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
48,34 (0)
Zweikampf U20 16. 38 30.05. Charlottenthal
58,82 (19)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
48,34 (19)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 44. 32094 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,97 (2097)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 52. 31860 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,63 (1863)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden