Tile lausitz Tile deutschland Tile cottbus
FF Zerre
Tile 11abz bf cottbus Tile 11logo

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 17,10 Sekunden
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup
Hindernisbahn 18,51 Sekunden
09.09.2006 - Halle, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,03 s
Durchschnitt 20,25 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 24,44
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 21,98
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,56
D-Cup Tribsees Team Lausitz 19,18
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,69
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,03
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 D
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 19,47
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 19,58
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 18,91
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 18,88
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 19,13
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 20,33
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 23,00
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,90
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,77
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,90
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,96
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,70
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,93
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 18,86
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,03
DM Cottbus Team Lausitz 1 19,28
DM Cottbus Team Lausitz 1 21,39
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,66
Hallenpokal Halle Team Lausitz 23,11
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 20,04
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 20,11
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 20,15
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 21,52
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 19,59
DM Böblingen Team Lausitz 1 20,03
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,37
Landesausscheid Riesa Zerre 19,19
Landesausscheid Riesa Zerre 20,77
DM Halle Team Lausitz 2 21,10
D-Cup Halle Team Lausitz 18,51
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,40
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 28,39
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,72
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz D
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 18,81
Landesausscheid Zerre Zerre 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 18,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 18,75
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,74
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
Pokallauf Sergen Zerre 21,96
Pokallauf Sergen Zerre 21,00
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 19,33
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 18,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 18,52
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 18,47
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 22,10
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,15
Oberlausitzpokal Friedersdorf Zerre 20,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,16
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 24,81
Pokallauf Taura Team Lausitz 24,78
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 22,84
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 24,63
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,50
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,89
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 20,58
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 19,17
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 19,38
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 14,21 s
Durchschnitt 16,64 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 14,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 14,42
D-Cup Halle Team Lausitz 1 16,79
D-Cup Halle Team Lausitz 1 15,01
DM Rostock Team Lausitz 1 14,91
DM Rostock Team Lausitz 1 14,45
DM Rostock Team Lausitz F 14,81
WM Ostrava (CZ) Deutschland 15,19
WM Ostrava (CZ) Deutschland 14,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,45
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,44
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,45
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,43
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,24
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,69
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,86
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 20,78
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,04
D-Cup Tribsees Team Lausitz 15,69
D-Cup Tribsees Team Lausitz 19,23
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,29
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 16,00
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 14,98
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 15,10
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 15,08
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 26,05
D-Cup Berlin Team Lausitz 21,76
DM Böblingen Team Lausitz F 16,33
DM Böblingen Team Lausitz 1 17,00
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 16,45
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 17,80
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 17,25
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 19,81
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 17,35
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 21,23
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 15,79
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,60
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 17,31
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,44
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,49
D-Cup Taura Team Lausitz 1 15,04
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,01
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 15,10
Pokallauf Halle Team Lausitz 16,55
Pokallauf Halle Team Lausitz 15,36
Pokallauf Halle Team Lausitz F 15,35
Pokallauf Halle Team Lausitz F 15,68
Pokallauf Helfta Team Lausitz 17,44
Pokallauf Halle Team Lausitz 15,80
Pokallauf Halle Team Lausitz 15,26
Pokallauf Halle Team Lausitz F 14,85
DM Cottbus Team Lausitz 1 14,83
DM Cottbus Team Lausitz F 15,97
DM Cottbus Team Lausitz 1 15,35
WM Antalya (TR) Deutschland 15,64
WM Antalya (TR) Deutschland D
WM Cottbus Deutschland 1 15,69
WM Cottbus Deutschland 1 17,86
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 15,43
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 15,66
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 16,47
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 D
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 17,86
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 20,96
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 17,10
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 15,12
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 15,07
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 16,17
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 16,35
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 16,61
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 16,54
Supercup Wittenberg Team Lausitz F 18,50
Supercup Wittenberg Team Lausitz F 16,13
Supercup Wittenberg Team Lausitz 15,40
Supercup Wittenberg Team Lausitz 14,90
Supercup Wittenberg Team Lausitz 14,91
Pokallauf Helfta Team Lausitz 15,43
Landesausscheid Riesa Zerre 17,29
Landesausscheid Riesa Zerre 18,22
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 17,16
DM Halle Team Lausitz 2 20,30
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 15,42
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,60
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 14,89
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 16,67
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz F D
D-Cup Taura Team Lausitz 1 15,96
D-Cup Taura Team Lausitz 1 16,10
Kreisausscheid Zerre Zerre 15,38
Kreisausscheid Zerre Zerre 14,94
Landesausscheid Zerre Zerre 1 29,75
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 16,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,21
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,88
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 15,52
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 14,84
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 15,59
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 15,44
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,94
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 15,69
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 15,56
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 15,75
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 15,34
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 15,41
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,91
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 15,87
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 16,35
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 15,49
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 16,02
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,83
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 16,68
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 18,85
Pokallauf Taura Team Lausitz 15,59
Pokallauf Taura Team Lausitz 15,77
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 15,79
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 17,53
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,70
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 15,61
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 15,66
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 22,83
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 18,65
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 16,23
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 17,17
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 14,90
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 15,41
CTIF Villach (A) Team Lausitz F 14,21
CTIF Villach (A) Team Lausitz 14,55
CTIF Villach (A) Team Lausitz 15,62
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 16,39
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 17,06

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,01 s
Durchschnitt 36,02 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 19,57 17,50 37,07
D-Cup Wittenberg 18,03 14,98 33,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24,44 16,36 40,80
D-Cup Charlottenthal 19,17 14,90 34,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,38 16,39 35,77
DM Halle 21,10 20,30 41,40
DM Böblingen 20,03 17,00 37,03
D-Cup Ballhausen 19,47 16,45 35,92
D-Cup Brandenburg 18,91 17,25 36,16
D-Cup Charlottenthal 19,18 16,45 35,63
D-Cup Zeulenroda 18,40 15,42 33,82
CTIF Mulhouse (F) 20,72 14,89 35,61
Kreisausscheid Zerre 18,81 14,94 33,75
D-Cup Narsdorf 20,33 17,35 37,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,53 16,65 35,18
D-Cup Charlottenthal 19,74 17,21 36,95
D-Cup Zeulenroda 18,90 15,79 34,69
D-Cup Charlottenthal 19,88 15,69 35,57
D-Cup Taura 19,70 15,04 34,74
Pokallauf Nudersdorf 18,86 15,10 33,96
Pokallauf Gorzow (Polen) 18,84 14,84 33,68
D-Cup Charlottenthal 21,98 15,86 37,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,49 16,01 35,50
DM Cottbus 19,28 14,83 34,11
Pokallauf Zeulenroda 18,52 15,69 34,21
D-Cup Narsdorf 19,15 15,41 34,56
D-Cup Marolterode 20,04 16,47 36,51
D-Cup Burkersdorf 20,15 17,86 38,01
D-Cup Narsdorf 19,59 17,10 36,69
D-Cup Charlottenthal 19,16 16,65 35,81
D-Cup Tribsees 19,18 15,69 34,87
Pokallauf Taura 24,78 15,59 40,37
Landesausscheid Rhinow 22,84 15,79 38,63
D-Cup Wittenberg 19,50 15,66 35,16
D-Cup Wittenberg 19,69 16,00 35,69
Landesausscheid Riesa 19,19 17,29 36,48

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,27 s
Durchschnitt 66,26 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Antalya (TR) Deutschland WKO - Feuer löschen Haus 60,27
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Haus D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Feuer 70,58
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 Unbekannt Haus 76,68
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Haus 64,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Haus 60,51
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Haus 64,80

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marian Laue 3 Zeulenroda ´13, Antalya (TR) ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Maik Endemann 3 Zeulenroda ´13, Antalya (TR) ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Tommy Paulick 3 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Antalya (TR) ´12
Eric Frey 3 Halle ´16, Gorzow (Polen) ´12, St. Petersburg (RUS) ´15
Daniel Krug 1 Gorzow (Polen) ´12
Sebastian Thäle 3 Halle ´16, Gorzow (Polen) ´12, St. Petersburg (RUS) ´15
Alexander von Auw 1 Rhinow ´15
Florian Tzscheuschner 1 Rhinow ´15
Tom Gehlert 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Sebastian Melde 1 Doberlug-Kirchhain ´16
David Kelch 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,46 s
Durchschnitt 26,31 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,24
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,72
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,87
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,54
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,20
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,45
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,81
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,34
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,04
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,56
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,51
Pokallauf Schwarze Pumpe Cottbus WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,71
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,96
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,21
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,30
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,46
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist D
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 27,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,34

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 16 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
Tommy Paulick 20 Halle ´16, Cottbus ´11, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Antalya (TR) ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Sebastian Thäle 20 Halle ´16, Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Antalya (TR) ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Christian Pätzold 9 Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16
Maik Endemann 16 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Antalya (TR) ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Melde 15 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
Hannes Rost 2 Antalya (TR) ´12
Tom Gehlert 12 Halle ´16, Cottbus ´11, Schwarze Pumpe ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostrava (CZ) ´16, Antalya (TR) ´12, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Marian Laue 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Antalya (TR) ´12, Wittenberg ´15
David Kelch 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Torsten Sellenk 1 Charlottenthal ´13
Benny Bastisch 2 Schwarze Pumpe ´15, Charlottenthal ´13
Thomas Kwiczalla 2 Cottbus ´11
Robin Schmaler 2 Cottbus ´11
Christian Lehmann 2 Cottbus ´11
Sören Kieburg 1 Wittenberg ´15
Clemens Krause 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

100

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 193
Hb Hindernisbahn 67
Hl Hakenleitersteigen 108
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 10
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 9
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 5
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 90. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
24,44 (0)
Hl Hakenleitersteigen 2. 82 28.05. Doberlug-Kir...
14,42 (29)
02.07. Halle
15,01 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
16,36 (24)
Zk Zweikampf 46. 1 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
40,80 (1)
2015 Hb Hindernisbahn 23. 24 30.05. Charlottenthal
19,16 (15)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
19,50 (9)
Hl Hakenleitersteigen 7. 71 30.05. Charlottenthal
16,65 (22)
27.06. Cottbus
16,68 (22)
26.09. Wittenberg
15,66 (27)
Zk Zweikampf 13. 44 30.05. Charlottenthal
35,81 (23)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
35,16 (21)
2014 Hb Hindernisbahn 17. 33 17.05. Ostseebad Ni...
19,49 (15)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,15 (18)
Hl Hakenleitersteigen 7. 55 17.05. Ostseebad Ni...
16,01 (26)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
15,41 (29)
Zk Zweikampf 10. 52 17.05. Ostseebad Ni...
35,50 (25)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
34,56 (27)
2013 Hb Hindernisbahn 28. 21 06.07. Zeulenroda
18,40 (19)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
19,74 (2)
Hl Hakenleitersteigen 5. 67 06.07. Zeulenroda
15,42 (28)
17.08. Taura
15,96 (27)
21.09. Charlottenthal
17,21 (12)
Zk Zweikampf 14. 38 06.07. Zeulenroda
33,82 (26)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
36,95 (12)
2012 Hb Hindernisbahn 32. 21 16.06. Wittenberg
18,03 (21)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 1. 118 16.06. Wittenberg
14,98 (30)
30.06. Zeulenroda
15,08 (29)
01.09. Tüttleben
15,43 (30)
15.09. Charlottenthal
15,04 (29)
Zk Zweikampf 25. 29 16.06. Wittenberg
33,01 (29)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 34. 14 28.05. Wittenberg
19,69 (7)
04.06. Marolterode
20,04 (4)
25.06. Charlottenthal
21,98 (0)
20.08. Taura
19,70 (3)
Hl Hakenleitersteigen 2. 114 28.05. Wittenberg
16,00 (30)
04.06. Marolterode
16,47 (28)
25.06. Charlottenthal
15,86 (27)
20.08. Taura
15,04 (29)
Zk Zweikampf 8. 78 28.05. Wittenberg
35,69 (22)
04.06. Marolterode
36,51 (19)
25.06. Charlottenthal
37,84 (13)
20.08. Taura
34,74 (24)
2010 Hb Hindernisbahn 19. 35 28.05. Tribsees
19,18 (20)
21.08. Zeulenroda
18,90 (15)
11.09. Brandis
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 3. 78 28.05. Tribsees
15,69 (28)
21.08. Zeulenroda
15,79 (28)
11.09. Brandis
17,31 (22)
Zk Zweikampf 10. 55 28.05. Tribsees
34,87 (27)
21.08. Zeulenroda
34,69 (28)
11.09. Brandis
D (0)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hb Hindernisbahn 35. 31914 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,17 (1917)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 40. 31487 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
14,90 (1490)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden