Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile mol Tile tsv zeulenroda Tile charlottenthal Tile team mv
FF Gremmelin

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,40 s
Durchschnitt 24,52 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 23,17
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 22,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 24,30
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 22,73
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 27,29
D-Cup Halle Team MV 2 22,85
D-Cup Halle Team MV 2 23,28
DM Rostock Team MV 1 D
DM Rostock Team MV 1 26,83
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 24,61
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 23,43
Hallenpokal Halle Team MV 23,76
Hallenpokal Halle Team MV 23,85
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 29,32
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 27,11
D-Cup Wittenberg Team MV 2 24,74
D-Cup Wittenberg Team MV 2 24,52
D-Cup Wittenberg Team MV 2 25,02
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 23,16
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 29,77
D-Cup Taura Team MV E 23,89
Hallenpokal Halle Team MV 23,39
Hallenpokal Halle Team MV 24,81
DM Cottbus Team MV 1 23,50
DM Cottbus Team MV 1 23,96
D-Cup Marolterode Team MV E 24,14
D-Cup Marolterode Team MV E 23,69
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 23,31
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 23,95
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 30,38
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 24,14
D-Cup Zeulenroda MOL 22,40
D-Cup Zeulenroda MOL 22,97
CTIF Mulhouse (F) MOL 22,71
CTIF Mulhouse (F) MOL 22,73
D-Cup Taura Team MV 2 23,04
D-Cup Taura Team MV 2 23,05
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 28,76
Hallenpokal Halle Team MV 22,73
Hallenpokal Halle Team MV 35,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 23,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 23,21
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 22,62
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 25,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 22,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 23,98
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 23,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 23,97
D-Cup Narsdorf Team MV 23,93
D-Cup Narsdorf Team MV 23,79
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 23,60
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 23,85
Hallenpokal Halle Team MV 23,21
Hallenpokal Halle Team MV 23,20
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 23,30
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 24,66
D-Cup Charlottenthal Team MV E 23,42
D-Cup Charlottenthal Team MV E 24,02
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 24,15
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 26,55
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 24,96
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 28,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 26,55
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 23,84

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,96 s
Durchschnitt 23,39 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Gremmelin E 22,08
Hallenpokal Rostock Gremmelin E 21,96
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,27
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 22,51
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 29,72
Kreisausscheid Güstrow Gremmelin E 22,96
Kreisausscheid Güstrow Gremmelin E 24,52
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,74

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,43 s
Durchschnitt 11,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 10,83
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 10,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 10,63
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 10,75
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 10,55
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 10,62
D-Cup Halle Team MV 2 11,40
D-Cup Halle Team MV 2 10,86
DM Rostock Team MV 1 10,85
DM Rostock Team MV 1 10,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 10,96
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 11,12
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 12,40
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 14,27
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 11,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 13,02
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 12,21
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 11,37
D-Cup Charlottenthal Team MV 12,40
D-Cup Charlottenthal Team MV 12,12
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 11,41
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin 11,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 10,74
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Gremmelin 10,96
D-Cup Charlottenthal Team MV 10,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 10,43
Pokallauf Techentin Gremmelin E 10,73
Pokallauf Techentin Gremmelin E 11,09
CTIF Villach (A) Team MV 10,71
CTIF Villach (A) Team MV 11,68
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 10,75
MV-Cup Charlottenthal Gremmelin E 11,08
Kreisausscheid Güstrow Gremmelin E 10,76
Kreisausscheid Güstrow Gremmelin E 10,69
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 11,12
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 12,73

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,28 s
Durchschnitt 34,85 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 22,82 10,75 33,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,30 10,63 34,93
MV-Cup Charlottenthal 22,73 10,55 33,28
D-Cup Halle 22,85 10,86 33,71
DM Rostock 26,83 10,57 37,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,43 10,96 34,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,84 10,74 34,58
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,59 12,40 35,99
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,60 11,69 35,29
MV-Cup Charlottenthal 23,30 11,37 34,67
D-Cup Charlottenthal 23,42 12,12 35,54

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 32,70 s
Durchschnitt 33,36 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 22,27 10,43 32,70
MV-Cup Charlottenthal 22,51 10,75 33,26
Kreisausscheid Güstrow 22,96 10,69 33,65
D-Cup Charlottenthal 22,74 11,12 33,86

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 87,70 s
Durchschnitt 94,32 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO Verteiler 93,70
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO Verteiler 94,79
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Verteiler 94,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO Verteiler 91,18
DM Cottbus Team MV 1 WKO C-Schlauch 91,50
DM Cottbus Team MV 1 WKO C-Schlauch 95,26
D-Cup Taura Team MV 2 WKO C-Schlauch 92,72
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO C-Schlauch 97,58
D-Cup Narsdorf Team MV WKO Verteiler 98,03
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Verteiler 88,52
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO B-Schlauch 87,70
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO Verteiler 94,33
D-Cup Halle Team MV 2 WKO Verteiler 95,43
DM Rostock Team MV 1 WKO Verteiler 95,01
DM Rostock Team MV 1 WKO Verteiler 92,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO Verteiler 95,29
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Verteiler D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO Verteiler 100,21
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO Verteiler 97,40
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Verteiler 96,52

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Ellen-Pia Echternach 2 Gelbensande ´13
Laura Wolf 5 Gelbensande ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´13
Kristina Pohland 2 Gelbensande ´13
Silvia Kremp 2 Gelbensande ´13
Julia Schmidt 1 Charlottenthal ´13
Stephanie Rost 7 Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Charlottenthal ´15
Aylin Gernt 7 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nancy Preußner 5 Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Narsdorf ´14
Kerstin Herold 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´12, Charlottenthal ´15
Sonja Neubauer 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Narsdorf ´14
Marina Twieg 7 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Simone Krüger 6 Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Katja Nogatzki 4 Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12
Anke Krüger 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Sabine Schmecht 5 Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´12
Sandra Schütt 2 Cottbus ´12
Isabell Drews 1 Taura ´13
Michelle Drews 7 Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Anne Limbach 3 Wittenberg ´12, Bützow ´15, Charlottenthal ´15
Maria Grosche 3 Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stefanie Boldt 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 1 Halle ´16
Kim Renk 1 Halle ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Vanessa Malinowski 1 Charlottenthal ´18
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´18
Marie Scheffler 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,82 s
Durchschnitt 82,29 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 86,86
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 81,49
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 80,21
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 76,82
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 82,98
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 84,73
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 82,74
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 82,55

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stefanie Boldt 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Nancy Preußner 3 Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´12
Sandra Schütt 1 Cottbus ´12
Katja Nogatzki 1 Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 1 Zeulenroda ´12
Anke Krüger 1 Zeulenroda ´12
Maria Rauschenbach 1 Zeulenroda ´16
Jessica Kubik 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Rostock ´16
Ayleen Heyden 1 Güstrow ´18
Aylin Gernt 1 Güstrow ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,86 s
Durchschnitt 39,01 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,01
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,77
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 70,08
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,07
CTIF Mulhouse (F) MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 43,18
CTIF Mulhouse (F) MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 49,05
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,33
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,00
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,18
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 58,74
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 52,32
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,92
Kreisausscheid Bad Doberan Gremmelin WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 50,95
Kreisausscheid Bad Doberan Gremmelin WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 50,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 39,16

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sabine Schmecht 2 Cottbus ´12
Katja Nogatzki 5 Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Krüger 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Nancy Preußner 10 Charlottenthal ´18, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Katrin Winkler 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 7 Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Stefanie Boldt 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 1 Wittenberg ´12
Aylin Gernt 10 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Laura Wolf 3 Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13
Michelle Drews 6 Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabell Drews 2 Taura ´13, Narsdorf ´14
Stephanie Rost 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13
Marina Twieg 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Sonja Neubauer 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Kim Renk 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Rostock ´16
Luise Lautenschläger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Fassica Mahel 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Simone Krüger 4 Charlottenthal ´18, Bützow ´15, Narsdorf ´14
Julia Schmidt 1 Charlottenthal ´15
Maria Rauschenbach 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 1 Charlottenthal ´15
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Jessica Kubik 1 Halle ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Vanessa Malinowski 2 Charlottenthal ´18
Melanie Gängler 2 Charlottenthal ´18
Alia Lakatsch 2 Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

254

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 4
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 4
Gs Gruppenstafette 5
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 100
Hb Hindernisbahn 44
Hl Hakenleitersteigen 18
Gs Gruppenstafette 15
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 16
Gelaufene Zeiten: 40
Hb Hindernisbahn 20
Hl Hakenleitersteigen 18
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 48. 5 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
11,12 (5)
Hb Hindernisbahn flach 43. 3 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
22,74 (3)
Zk Zweikampf flach 38. 7 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
33,86 (7)
2016 Hb Hindernisbahn 30. 15 28.05. Doberlug-Kir...
24,30 (0)
02.07. Halle
22,85 (9)
10.09. Ostseebad Ni...
23,43 (6)
Hl Hakenleitersteigen 28. 17 28.05. Doberlug-Kir...
10,63 (6)
02.07. Halle
10,86 (5)
10.09. Ostseebad Ni...
10,96 (6)
Zk Zweikampf 25. 20 28.05. Doberlug-Kir...
34,93 (2)
02.07. Halle
33,71 (9)
10.09. Ostseebad Ni...
34,39 (9)
2015 Hb Hindernisbahn 46. 1 30.05. Charlottenthal
23,42 (1)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 41. 4 30.05. Charlottenthal
12,12 (4)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 38. 7 30.05. Charlottenthal
35,54 (7)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 28. 18 17.05. Ostseebad Ni...
23,04 (8)
28.06. Doberlug-Kir...
22,52 (9)
27.09. Narsdorf
23,79 (1)
2013 Hb Hindernisbahn 38. 8 06.07. Zeulenroda
22,40 (4)
17.08. Taura
23,04 (4)
21.09. Charlottenthal
28,76 (0)
2012 Hb Hindernisbahn 55. 2 16.06. Wittenberg
24,52 (1)
30.06. Zeulenroda
23,16 (1)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 35. 10 28.05. Wittenberg
24,74 (0)
04.06. Marolterode
23,69 (8)
25.06. Charlottenthal
27,11 (2)
20.08. Taura
23,89 (0)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 2. 13190 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,43 (1043)
10.06. Techentin
10,73 (1073)
12.08. Charlottenthal
10,75 (1075)
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 12. 24476 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,27 (2227)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
22,51 (2251)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn flach 12. 15 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
22,96 (15)
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
-
2017 Hb Hindernisbahn flach 6. 31 25.03. Rostock
21,96 (14)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
22,51 (17)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 3. 30 18.06. Charlottenthal
22,73 (12)
01.10. Ostseebad Ni...
23,84 (18)
2015 Hb Hindernisbahn 9. 26 22.05. Charlottenthal
23,30 (15)
20.06. Bützow
24,15 (11)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hb Hindernisbahn 1. 43 07.06. Charlottenthal
22,62 (13)
11.07. Ostseebad Ni...
23,59 (14)
11.10. Ostseebad Ni...
23,60 (16)
2013 Hb Hindernisbahn 12. 19 18.05. Charlottenthal
23,31 (11)
15.06. Gelbensande
24,14 (8)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 8. 17 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
10,69 (17)
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
-
2017 Hl Hakenleitersteigen 2. 38 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
10,73 (19)
12.08. Charlottenthal
10,75 (19)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 2. 34 18.06. Charlottenthal
10,55 (15)
01.10. Ostseebad Ni...
10,74 (19)
2015 Hl Hakenleitersteigen 4. 34 22.05. Charlottenthal
11,37 (17)
19.06. Charlottenthal
11,34 (17)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 5. 34 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
12,40 (17)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
11,69 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden