FF Groß Lübbenau

Hindernisbahn

Bestzeit 21,66 s
Durchschnitt 23,69 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 22,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 26,75
D-Cup Halle Brandenburg 2 23,69
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,18
Hallenpokal Halle Brandenburg 22,44
Kreisausscheid Kittlitz Zerkwitz 23,22
Kreisausscheid Kittlitz Zerkwitz 23,96
Landesausscheid Rhinow Groß Lübbenau 22,53
Landesausscheid Rhinow Groß Lübbenau 26,13
Pokallauf Wittenberg Groß Lübbenau 21,66
Pokallauf Wittenberg Groß Lübbenau D
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 23,22
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 25,12

Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,69 s
Durchschnitt 22,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,22
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 20,76
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 19,69
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 20,01
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 39,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 20,81
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 21,06
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,73
Kreisausscheid Vetschau Zerkwitz 21,14
Kreisausscheid Vetschau Zerkwitz 21,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,95
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,54
DM Mühlhausen Team Lausitz 23,32
DM Mühlhausen Team Lausitz 21,61

Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,24 s
Durchschnitt 11,79 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Brandenburg 2 12,24
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,99
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 11,96
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 11,65
Neujahrssteigen Cottbus Zerkwitz D
Neujahrssteigen Cottbus Zerkwitz 11,86
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 11,47
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 11,85
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 11,40
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 11,24
DM Mühlhausen Team Lausitz E 12,71
DM Mühlhausen Team Lausitz E 11,44

Zweikampf

Bestzeit 35,93 s
Durchschnitt 35,93 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 23,69 12,24 35,93

Zweikampf flach

Bestzeit 31,97 s
Durchschnitt 32,49 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 20,76 11,72 32,48
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,81 11,65 32,46
Pokallauf Zeulenroda 20,73 11,24 31,97
DM Mühlhausen 21,61 11,44 33,05

Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,63 s
Durchschnitt 73,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 72,63
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus WKO - Löscher abstellen Leiterwand 74,29

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Celine Laue 1 Villach (A) ´17
Sophia Lichan 1 Villach (A) ´17
Anne Hackel 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´17
Stefanie Frey 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,42 s
Durchschnitt 30,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Klein Radden Groß Lübbenau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,54
Pokallauf Klein Radden Groß Lübbenau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,64
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,99
Stadtausscheid Groß Lübbenau Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,70
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,55
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 52,44
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,67
Pokallauf Schwarze Pumpe Zerkwitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,87
Pokallauf Schwarze Pumpe Zerkwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,87
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,42

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melanie Müller 1 Charlottenthal ´17
Caroline Hoffmann 3 Gehren ´18, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17
Franziska Wüstenhagen 3 Gehren ´18, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17
Isabel Metzgen 1 Charlottenthal ´17
Michelle Wüstenhagen 3 Gehren ´18, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17
Luisa Pape 1 Charlottenthal ´17
Mathias Löbert 1 Groß Lübbenau ´17
Matthias Jurisch 1 Groß Lübbenau ´17
Sarah Ihme 1 Groß Lübbenau ´17
Alexander von Auw 1 Groß Lübbenau ´17
Roberto Mrose 1 Groß Lübbenau ´17
Mathias Lauks 1 Groß Lübbenau ´17
Nicole Paulick 2 Villach (A) ´17
Eileen Hildebrandt 3 Gehren ´18, Villach (A) ´17
Lisette Kuschke 2 Villach (A) ´17
Anne Hackel 2 Villach (A) ´17
Sophia Lichan 2 Villach (A) ´17
Kirsten Noack 2 Villach (A) ´17
Susann Ziemann 2 Gehren ´18, Neschholz ´18
Cindy Ahnert 1 Gehren ´18
Kristin Krüger 2 Schwarze Pumpe ´18
Sarah Ihme 2 Schwarze Pumpe ´18
Julia Lang 2 Schwarze Pumpe ´18
Stefanie Frey 2 Schwarze Pumpe ´18
Christin Marohn 1 Neschholz ´18
Julia Bohnet 1 Neschholz ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 24
Hindernisbahn 13
Hakenleitersteigen 7
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 4
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn flach 33. 14 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
21,54 (14)
Hindernisbahn flach U20 18. 24 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
21,54 (24)
2018 Hakenleitersteigen 50. 4 28.04. Nudersdorf
11,47 (4)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen U20 24. 19 28.04. Nudersdorf
11,47 (19)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 38. 8 28.05. Doberlug-Kir...
22,39 (6)
02.07. Halle
23,69 (2)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hindernisbahn U20 11. 47 28.05. Doberlug-Kir...
22,39 (25)
02.07. Halle
23,69 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 57. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,24 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen U20 18. 20 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,24 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 53. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
35,93 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf U20 18. 21 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
35,93 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 40. 4 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
23,22 (4)
Hindernisbahn U20 22. 20 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
23,22 (20)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 46. 31169 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
11,72 (1172)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 32. 32073 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,76 (2076)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden