Tile gehren Tile 11logo Tile tn logo feuerwehrsport statistik 100 Tile lausitz Tile image

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hakenleitersteigen 17,22 Sekunden
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
Hindernisbahn 18,65 Sekunden
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,23 s
Durchschnitt 20,50 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 18,32
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 18,48
D-Cup Halle Team Lausitz 2 21,86
DM Rostock Team Lausitz 2 19,03
DM Rostock Team Lausitz 2 18,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 24,31
Hallenpokal Halle Team Lausitz 26,02
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 22,11
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf D
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf 21,17
DM Cottbus Team Lausitz 2 21,65
DM Cottbus Team Lausitz 2 23,01
Landesausscheid Cottbus Neuendorf 21,97
Landesausscheid Cottbus Neuendorf D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,09
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,10
Kreisausscheid Neuendorf Neuendorf 21,97
Kreisausscheid Neuendorf Neuendorf D
Kreisausscheid Walddrehna Neuendorf 21,65
Kreisausscheid Walddrehna Neuendorf 20,52
Kreisausscheid Zeuthen Neuendorf D
Kreisausscheid Zeuthen Neuendorf 20,26
D-Cup Taura Team Lausitz 2 20,57
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 19,24
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 19,51
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,25
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 26,14
Kreisausscheid Lehnin Neuendorf 20,46
Amtsausscheid Teupitz Neuendorf 24,37
Amtsausscheid Teupitz Neuendorf 20,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,15
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 19,05
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 20,11
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 19,59
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 19,33
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 19,28
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,37
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,02
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,56
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,04
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 18,65
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 18,84
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 18,97
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 19,10
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,61
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,15
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 18,49
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,15
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,07
Pokallauf Taura LDS 20,79
Pokallauf Taura LDS 30,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 18,69
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 21,87
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 18,23

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,31 s
Durchschnitt 19,48 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 17,99
D-Cup Halle Team Lausitz 2 16,31
D-Cup Halle Team Lausitz 2 16,85
DM Rostock Team Lausitz 2 18,27
DM Rostock Team Lausitz 2 17,02
DM Rostock Team Lausitz F 16,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 19,36
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 24,27
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz E 25,51
DM Cottbus Team Lausitz 2 20,51
DM Cottbus Team Lausitz 2 22,53
Supercup Wittenberg Neuendorf 19,78
Supercup Wittenberg Neuendorf 23,23
Supercup Wittenberg Neuendorf 21,83
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,86
D-Cup Taura Team Lausitz 2 22,73
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 17,99
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 19,66
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 18,72
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 24,61
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf 20,85
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf 20,18
Neujahrssteigen Cottbus Neuendorf 20,08
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 18,46
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 17,98
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 18,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 18,88
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 19,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 17,22
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 22,64
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 17,22
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 19,37
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 17,78
Neujahrssteigen Cottbus Neuendorf 18,98
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,84
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 18,67
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 18,67
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 21,38
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 17,92
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 20,40
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 17,30
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,13
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 19,50
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 19,73
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 19,96
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 19,31
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,52
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,00
Pokallauf Taura LDS 18,98
Pokallauf Taura LDS 20,79
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 20,23
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 17,61
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 17,07

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,30 s
Durchschnitt 38,53 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,32 17,99 36,31
D-Cup Halle 21,86 16,31 38,17
DM Rostock 18,86 17,02 35,88
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24,31 19,36 43,67
Kreisausscheid Schlepzig 18,49 19,50 37,99
D-Cup Charlottenthal 19,07 17,00 36,07
Pokallauf Taura 20,79 18,98 39,77
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,69 17,61 36,30
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 18,23 17,07 35,30
D-Cup Taura 20,57 22,73 43,30
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,24 17,99 37,23
D-Cup Charlottenthal 20,25 18,72 38,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,12 18,88 39,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,15 17,22 36,37
D-Cup Charlottenthal 22,11 24,27 46,38
DM Cottbus 21,65 20,51 42,16
Pokallauf Zeulenroda 19,05 22,64 41,69
Kreisausscheid Schlepzig 19,59 17,22 36,81
D-Cup Narsdorf 19,28 17,78 37,06
D-Cup Charlottenthal 19,04 18,67 37,71
D-Cup Cottbus 18,65 18,67 37,32
Landesausscheid Rhinow 18,97 17,92 36,89
D-Cup Wittenberg 18,61 17,30 35,91

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,17 s
Durchschnitt 64,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Haus 63,17
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO - Feuer löschen Haus D
D-Cup Halle Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Haus 65,48
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 WKO - Löscher abstellen Haus 64,91
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain LDS WKO - Löscher abstellen Haus 65,47

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander von Auw 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Clemens Krause 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jonas Kuhl 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Peter Friesen 2 Halle ´16, Rostock ´16
Martin Weber 2 Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18
Martin Noack 2 Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18
Alexander Sommer 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Max Döcke 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,80 s
Durchschnitt 27,24 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,80
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,85
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,72
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,06
Pokallauf Merzdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,75
Pokallauf Merzdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,98
BB-Cup Neuendorf Neuendorf 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
BB-Cup Neuendorf Neuendorf 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,17
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,36
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,78

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander Auner 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Chris Franzke 4 Neuendorf ´18, Nudersdorf ´13
Michael Rehfeld 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Ronny Garske 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Mike Breuer 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Daniel Möbis 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Thomas Seelmann 1 Wittenberg ´15
Patric Thieke 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Max Heyne 1 Wittenberg ´15
Peter Friesen 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Jonas Kuhl 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Benjamin Jüngling 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Clemens Krause 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Martin Noack 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Alexander von Auw 6 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Merzdorf ´16
Florian Tzscheuschner 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Rick Heyne 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Erik Kretzschmann 2 Neuendorf ´18
Marvin Wahl 2 Neuendorf ´18
Martin Weber 2 Schwanebeck ´16
Max Döcke 2 Schwanebeck ´16
Marco Stenschke 2 Schwanebeck ´16
Peter Seide 2 Schwanebeck ´16
Dirk Felix 2 Schwanebeck ´16
Thomas Seide 2 Schwanebeck ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

300

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 47
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 20
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 71
Hb Hindernisbahn 32
Hl Hakenleitersteigen 31
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 30. 16 28.05. Doberlug-Kir...
18,32 (16)
02.07. Halle
21,86 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
24,31 (0)
Hl Hakenleitersteigen 18. 33 28.05. Doberlug-Kir...
17,99 (10)
02.07. Halle
16,31 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
19,36 (2)
Zk Zweikampf 23. 22 28.05. Doberlug-Kir...
36,31 (14)
02.07. Halle
38,17 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
43,67 (0)
2015 Hb Hindernisbahn 12. 45 30.05. Charlottenthal
19,04 (17)
27.06. Cottbus
18,65 (11)
26.09. Wittenberg
18,61 (17)
Hl Hakenleitersteigen 17. 35 30.05. Charlottenthal
18,67 (10)
27.06. Cottbus
18,67 (7)
26.09. Wittenberg
17,30 (18)
Zk Zweikampf 14. 43 30.05. Charlottenthal
37,71 (15)
27.06. Cottbus
37,32 (11)
26.09. Wittenberg
35,91 (17)
2014 Hb Hindernisbahn 14. 39 17.05. Ostseebad Ni...
20,12 (6)
28.06. Doberlug-Kir...
19,15 (18)
27.09. Narsdorf
19,28 (15)
Hl Hakenleitersteigen 13. 39 17.05. Ostseebad Ni...
18,88 (5)
28.06. Doberlug-Kir...
17,22 (19)
27.09. Narsdorf
17,78 (15)
Zk Zweikampf 13. 46 17.05. Ostseebad Ni...
39,00 (8)
28.06. Doberlug-Kir...
36,37 (21)
27.09. Narsdorf
37,06 (17)
2013 Hb Hindernisbahn 50. 1 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,57 (0)
21.09. Charlottenthal
20,25 (1)
Hl Hakenleitersteigen 36. 4 06.07. Zeulenroda
20,86 (0)
17.08. Taura
22,73 (0)
21.09. Charlottenthal
18,72 (4)
Zk Zweikampf 42. 5 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
43,30 (0)
21.09. Charlottenthal
38,97 (5)
2012 Hb Hindernisbahn 108. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
22,11 (0)
Hl Hakenleitersteigen 70. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
25,51 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
24,27 (0)
Zk Zweikampf 91. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
46,38 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 14. 23984 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,07 (1907)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,79 (2079)
Hl Hakenleitersteigen 25. 23596 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
17,00 (1700)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
18,98 (1898)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden