Wettkämpfer 87
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Großmann Angel-Ron männlich 2 2
Harth Lisa weiblich 2 1 2
Orlamünder Sina weiblich 2
Peters Christian männlich 4 7 3
Lepke Steven männlich 2 2
Lehmann Christian männlich 11 6 2 3
Neufeldt Anika weiblich 4
Naudszus Melissa weiblich 7 1 2
Tempel Ariane weiblich 2 1 1 2
Patitz Lucas-Pascal männlich 2
Bauer Doreen weiblich 2
Stelzner Christoph männlich 10 10 2
Weiß Robin männlich 27 24 2 6
Schneider Max männlich 12 7 2 3
Thäle Claudia weiblich 1 1
Pröhl David männlich 3 3 2
Angeli Annika weiblich 2
Hentschel Julia weiblich 8
Kretzschmar Carolin weiblich 1 2
Wetzlich Jasmin weiblich 2
Degenhardt Moritz männlich 8 8
Stelzner Michael männlich 2 2
Steinhilber Sarah weiblich 6 2 1 4
Höll Tobias männlich 6 7 3 5
Donath Anett weiblich 2
Peterson Kevin männlich 3 4 1 1
Lindner Sven männlich 11 10 3 7
Schulze Henry männlich 17 13 5 7
Staats Jonas männlich 1 1 2
Hempel Katharina weiblich 1 2
Sperling Lisa weiblich 1
Mäde Jonas männlich 49 28 4 3
Richter Tom männlich 12 12 2 4
Golovanov Alexander männlich 5
Zibell Janis männlich 13 8 3 7
Riesner Kim weiblich 4
Hirsch Heidi weiblich 2
Franke Alex weiblich 8 2
Weseloh Sebastian männlich 1 3
Leubert Pia weiblich 2 2
Günther Marcel männlich 4 5 1 1
Knoche Jan männlich 10 8 3 2
Meiner Jona männlich 37 27 1 3
Großmann Angel männlich 4 4 1 3
Ueschner Leonie weiblich 4
Berkemeier Nico männlich 25 16
Peters Marcel männlich 9 9 5
Winkler Niklas männlich 10 10 1 1
Hempel Jessica weiblich 1
Hempel Andreas männlich 27 23 7 10
Knoll Florian männlich 2 2
Donath Michaela weiblich 2
Volkmer Thomas männlich 5 5 1 1
Gläßer Jantien weiblich 2
Bürger Milena weiblich 2
Bürger Danilo männlich 4 5 2 3
Kubik Jessica weiblich 9 1 4
Sittner Ben männlich 6 6
Reetz Richard männlich 3 1 4
Sander Stefan männlich 1 3 2 3
Pester Silvio männlich 7 6 1 2
Weigel Timo männlich 14 11
Kaniuth Celine weiblich 2
Boschem Christopher männlich 31 21 2
Patitz Lucas männlich 8 6
Ranft Erik männlich 12 12 6
Stein Jasmin weiblich 6 2
Weiß Guido männlich 32 21 3
Kretzschmar Kristin weiblich 3 1
Heller Patrick männlich 14 12 1 3
Rümpel Justin männlich 9 9 2 6
Kruse David männlich 2 2 2
Posdzeck Adina weiblich 1 1
Wirth Michelle weiblich 2 1
Sasse Nico männlich 8 4 5
Michel Elena weiblich 10 2
Schubert Johannes männlich 39 27 4 5
Häring Peter männlich 1 1 2 7
Geyer Patrick männlich 5 8 2
Pech Jenny weiblich 5 2
Pester Tommy männlich 6 5
Krajewski Laura weiblich 4 2
Richter Kevin männlich 6 6 6
Tischer Christin weiblich 1 1
Mehner Lukas männlich 7 5 1 1
Bruske Johannes männlich 4
Meyer Candy weiblich 1 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Ostseebad Nienhagen 30 20 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 29 28 5 3
D-Cup Charlottenthal 26 24 4
D-Cup Charlottenthal 27 32 4
D-Cup Cottbus 34 36 4 2
Pokallauf Zeulenroda 34 16 4 4
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 12 8 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 9 9 1 1
Pokallauf Beckwitz 2
DM Rostock 50 52 6 6
Pokallauf Langengrassau 12
DM Mühlhausen 38 21 3 2
D-Cup Nudersdorf 22 2
Pokallauf Nudersdorf 4
D-Cup Halle 33 33 6 3
D-Cup Wittenberg 28 26 4 2
Pokallauf Taura 4
Pokallauf Zeulenroda 28 28 6 3
D-Cup Narsdorf 24 28 4
Pokallauf Zeulenroda 5
Pokallauf Tribsees 28 16 1 4
D-Cup Charlottenthal 23 23 2
Pokallauf Taura 14 2
D-Cup Techentin 36 22 1 4 4
D-Cup Ostseebad Nienhagen 32 32 6
Pokallauf Nudersdorf 8
Neujahrssteigen Jänschwalde 12
Neujahrssteigen Cottbus 10
Neujahrssteigen Jänschwalde 30

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda D D 4 J. Kubik, M. Naudszus, L. Harth, A. Tempel M. Wirth, C. Kretzschmar
D-Cup Techentin D D 4 A. Franke, E. Michel, J. Hentschel, K. Riesner A. Neufeldt, J. Wetzlich, L. Ueschner
DM Mühlhausen D D 6 E. Michel, A. Franke, J. Hentschel, K. Riesner, A. Neufeldt, J. Gläßer J. Stein, L. Ueschner
Pokallauf Zeulenroda D D 6 K. Kretzschmar, A. Posdzeck, C. Meyer, S. Steinhilber, C. Tischer, C. Thäle

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 A. Hempel, H. Schulze, S. Lindner, T. Höll M. Schneider, J. Knoche, J. Mäde, D. Bürger
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 P. Heller, N. Winkler, G. Weiß, J. Meiner P. Geyer, C. Boschem, M. Günther
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 S. Pester, M. Peters, N. Berkemeier, A. Großmann T. Pester, C. Peters, T. Richter, R. Weiß
D-Cup Halle D D 4 J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, J. Zibell H. Schulze, J. Knoche, T. Höll, J. Mäde
D-Cup Halle D D 4 R. Weiß, M. Peters, T. Richter, A. Großmann J. Rümpel, D. Pröhl, T. Pester, C. Peters
D-Cup Halle D D 4 P. Geyer, J. Meiner, L. Mehner, N. Berkemeier C. Boschem, G. Weiß, M. Günther, R. Reetz
DM Rostock D D 6 J. Schubert, D. Bürger, H. Schulze, C. Lehmann, A. Hempel, J. Zibell J. Mäde, S. Lindner
DM Rostock D D 6 J. Knoche, M. Schneider, N. Winkler, T. Volkmer, J. Meiner, G. Weiß C. Boschem, M. Günther
DM Rostock D D 6 S. Pester, M. Peters, A. Großmann, R. Weiß, T. Richter, J. Rümpel D. Pröhl, C. Peters
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 J. Schubert, J. Mäde, H. Schulze, P. Geyer A. Hempel, M. Schneider, J. Knoche, G. Weiß
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 R. Weiß, S. Pester, J. Meiner, T. Richter M. Peters, N. Berkemeier, T. Pester
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Schubert, A. Hempel, J. Mäde, C. Lehmann J. Meiner, R. Weiß, G. Weiß
D-Cup Charlottenthal D D 4 S. Pester, N. Berkemeier, C. Boschem, T. Richter M. Peters, T. Pester
D-Cup Nudersdorf D D 4 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, H. Schulze J. Meiner, P. Heller, N. Berkemeier, G. Weiß, C. Boschem
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 A. Hempel, P. Heller, J. Meiner, C. Boschem T. Weigel, G. Weiß
Pokallauf Zeulenroda D D 4 A. Golovanov, A. Hempel, J. Zibell, R. Weiß J. Meiner, T. Richter, G. Weiß, C. Boschem, T. Weigel
D-Cup Narsdorf D D 4 J. Schubert, J. Mäde, R. Weiß, J. Meiner B. Sittner, C. Stelzner
D-Cup Narsdorf D D 4 C. Boschem, N. Berkemeier, J. Rümpel, G. Weiß E. Ranft, K. Richter
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, R. Weiß P. Heller, J. Meiner, C. Stelzner
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 N. Berkemeier, B. Sittner, C. Boschem, M. Degenhardt
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 D. Kruse, J. Rümpel, E. Ranft, K. Richter
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Schubert, J. Mäde, R. Weiß, P. Heller T. Weigel, C. Stelzner, M. Stelzner
D-Cup Charlottenthal D D 4 N. Berkemeier, J. Rümpel, G. Weiß, C. Boschem M. Peters, E. Ranft, K. Richter
D-Cup Techentin D D 4 J. Mäde, J. Schubert, B. Sittner, R. Weiß J. Meiner, E. Ranft, G. Weiß, T. Weigel
DM Mühlhausen D D 6 J. Mäde, J. Schubert, A. Großmann, J. Meiner, R. Weiß, G. Weiß T. Weigel, M. Degenhardt
Pokallauf Zeulenroda D D 6 C. Lehmann, J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, J. Zibell, H. Schulze P. Geyer
Pokallauf Zeulenroda D D 6 J. Knoche, N. Winkler, M. Schneider, T. Volkmer, L. Mehner, J. Meiner S. Weseloh, C. Boschem
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Schubert, C. Lehmann, A. Hempel, H. Schulze J. Zibell, S. Lindner, N. Winkler, T. Höll
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Schneider, J. Meiner, L. Mehner, G. Weiß J. Mäde, N. Berkemeier, P. Heller, K. Peterson
D-Cup Cottbus D D 4 J. Schubert, C. Lehmann, J. Zibell, A. Hempel S. Lindner, J. Knoche, H. Schulze
D-Cup Cottbus D D 4 M. Schneider, N. Winkler, J. Mäde, L. Mehner T. Volkmer, J. Meiner, P. Heller, C. Boschem
D-Cup Wittenberg D D 4 J. Schubert, A. Hempel, J. Zibell, H. Schulze M. Schneider, T. Höll, L. Mehner
D-Cup Wittenberg D D 4 N. Winkler, J. Mäde, J. Meiner, G. Weiß P. Heller, N. Berkemeier, C. Boschem

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda D D 6 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Meyer, A. Posdzeck, L. Sperling, A. Tempel C. Tischer, C. Thäle

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 A. Hempel, J. Mäde, D. Bürger, S. Lindner N. Sasse, J. Knoche, H. Schulze
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 P. Geyer, S. Weseloh, M. Günther, J. Meiner G. Weiß, C. Boschem, N. Winkler
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 M. Peters, T. Richter, A. Großmann, S. Pester R. Weiß, N. Berkemeier, T. Pester, C. Peters
D-Cup Halle D D 4 J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, T. Höll H. Schulze, N. Sasse, J. Knoche, J. Mäde
D-Cup Halle D D 4 T. Richter, R. Weiß, D. Pröhl, M. Peters C. Peters, A. Großmann, S. Sander, T. Pester
D-Cup Halle D D 4 P. Geyer, L. Mehner, J. Meiner, C. Boschem G. Weiß, R. Reetz, N. Berkemeier, M. Günther
DM Rostock D D 6 J. Schubert, H. Schulze, A. Hempel, D. Bürger, P. Geyer, S. Lindner T. Höll, J. Mäde
DM Rostock D D 6 J. Knoche, T. Volkmer, J. Meiner, N. Winkler, M. Günther, G. Weiß S. Weseloh, C. Boschem
DM Rostock D D 6 R. Weiß, J. Rümpel, A. Großmann, D. Pröhl, T. Richter, S. Pester S. Sander, C. Peters
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 J. Schubert, A. Hempel, G. Weiß, H. Schulze J. Mäde, P. Geyer, J. Knoche
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 R. Weiß, T. Richter, M. Peters, C. Peters J. Meiner, S. Pester, N. Berkemeier, T. Pester
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, J. Meiner R. Weiß, G. Weiß
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Peters, T. Richter, S. Pester, N. Berkemeier C. Boschem, T. Pester
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 A. Hempel, P. Heller, J. Meiner, T. Weigel C. Boschem, G. Weiß
Pokallauf Zeulenroda D D 4 A. Hempel, R. Weiß, T. Richter, J. Zibell J. Meiner, C. Boschem, G. Weiß, T. Weigel
D-Cup Narsdorf D D 4 J. Schubert, R. Weiß, C. Stelzner, T. Weigel J. Mäde, B. Sittner, C. Peters, J. Meiner
D-Cup Narsdorf D D 4 J. Rümpel, E. Ranft, N. Berkemeier, K. Richter C. Boschem, G. Weiß
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 J. Mäde, J. Schubert, A. Hempel, P. Heller J. Meiner, C. Stelzner, R. Weiß
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 B. Sittner, M. Degenhardt, N. Berkemeier, C. Boschem
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 J. Rümpel, D. Kruse, E. Ranft, M. Peters K. Richter
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Mäde, J. Schubert, P. Heller, C. Stelzner R. Weiß, M. Stelzner, T. Weigel
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Rümpel, S. Lepke, M. Peters, N. Berkemeier E. Ranft, G. Weiß, K. Richter, C. Boschem
D-Cup Techentin D D 4 J. Mäde, R. Weiß, B. Sittner, M. Degenhardt J. Meiner, T. Weigel, E. Ranft, J. Schubert
DM Mühlhausen D D 6 J. Mäde, J. Schubert, T. Richter, M. Degenhardt, R. Weiß, A. Großmann T. Weigel, G. Weiß
Pokallauf Zeulenroda D D 6 C. Lehmann, J. Schubert, N. Sasse, H. Schulze, P. Geyer, A. Hempel J. Zibell, S. Lindner
Pokallauf Zeulenroda D D 6 M. Schneider, J. Knoche, N. Winkler, L. Mehner, J. Meiner, C. Boschem T. Volkmer
D-Cup Charlottenthal D D 4 C. Lehmann, J. Schubert, H. Schulze, S. Lindner T. Höll, J. Zibell, N. Sasse, A. Hempel
D-Cup Charlottenthal D D 4 K. Peterson, J. Meiner, M. Schneider, P. Heller L. Mehner, J. Mäde, G. Weiß, N. Berkemeier
D-Cup Cottbus D D 4 J. Schubert, A. Hempel, C. Lehmann, S. Lindner J. Zibell, K. Peterson, N. Sasse, H. Schulze
D-Cup Cottbus D D 4 M. Schneider, N. Winkler, J. Meiner, T. Volkmer L. Mehner, P. Heller, J. Mäde, C. Boschem
D-Cup Wittenberg D D 4 J. Schubert, A. Hempel, T. Höll, J. Zibell M. Schneider, H. Schulze
D-Cup Wittenberg D D 4 J. Mäde, N. Winkler, J. Meiner, P. Heller G. Weiß, C. Boschem, N. Berkemeier

Hindernisbahn flach weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda D D 4 J. Kubik, C. Kretzschmar, A. Tempel, M. Naudszus L. Harth
D-Cup Techentin D D 4 E. Michel, A. Franke, K. Riesner, J. Hentschel A. Neufeldt, J. Wetzlich
DM Mühlhausen D D 6 E. Michel, A. Franke, K. Riesner, J. Hentschel, A. Neufeldt

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 116,79 s
Durchschnitt 123,30 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Pokallauf Tribsees 1 116,79
D-Cup Techentin 1 129,82

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 71,91 s
Durchschnitt 73,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 71,91
Pokallauf Zeulenroda 1 B 75,79

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 83,88 s
Durchschnitt 85,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Techentin 1 B 83,88
D-Cup Techentin 1 A D
DM Mühlhausen 1 A 86,28

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 74,10 s
Durchschnitt 80,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 74,10 J. Kubik S. Steinhilber K. Hempel A. Tempel
Pokallauf Zeulenroda 1 B 87,22 L. Harth M. Wirth M. Naudszus J. Hempel

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 63,38 s
Durchschnitt 74,15 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 A 63,38 H. Schulze D. Bürger A. Hempel T. Höll
DM Rostock 3 A 69,54 A. Großmann S. Pester T. Richter R. Weiß
DM Rostock 1 B 72,51 J. Mäde P. Geyer J. Schubert S. Lindner
DM Rostock 3 B 74,36 D. Pröhl S. Sander J. Rümpel P. Häring
DM Rostock 2 A 82,42
DM Rostock 2 B D
D-Cup Techentin 1 B 76,88
D-Cup Techentin 1 A 79,99

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 61,86 s
Durchschnitt 70,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 63,28 H. Schulze D. Bürger A. Hempel N. Sasse
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 B 70,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 71,22 J. Mäde J. Knoche S. Lindner M. Schneider
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 77,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 A 81,61
D-Cup Halle 1 A 63,87 H. Schulze J. Schubert A. Hempel N. Sasse
D-Cup Halle 3 A 68,89
D-Cup Halle 1 B 70,12 J. Mäde J. Knoche S. Lindner T. Höll
D-Cup Halle 2 A 72,11
D-Cup Halle 2 B 77,85
D-Cup Halle 3 B 79,17 D. Pröhl S. Sander J. Rümpel P. Häring
Pokallauf Zeulenroda 1 B 61,86 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel N. Sasse
Pokallauf Zeulenroda 2 B 69,63
Pokallauf Zeulenroda 1 A 68,99 H. Schulze P. Geyer J. Schubert T. Höll
Pokallauf Zeulenroda 2 A 78,39
D-Cup Cottbus 1 A 63,25 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel N. Sasse
D-Cup Cottbus 1 B 65,50 H. Schulze K. Peterson J. Schubert J. Knoche
D-Cup Cottbus 2 A 71,35 M. Schneider L. Mehner N. Winkler M. Günther
D-Cup Cottbus 2 B 72,65 J. Mäde P. Heller J. Meiner T. Volkmer
D-Cup Wittenberg 1 A 68,11
D-Cup Wittenberg 1 B 69,16 A. Hempel
D-Cup Wittenberg 2 A 69,89
D-Cup Wittenberg 2 B 70,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 76,02
Pokallauf Zeulenroda 1 B 66,35 T. Richter J. Zibell A. Hempel R. Weiß
Pokallauf Zeulenroda 1 A D

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 70,20 s
Durchschnitt 74,70 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Mühlhausen 1 B 70,20
DM Mühlhausen 1 A 79,20

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 30,56 s
Durchschnitt 44,59 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Zeulenroda 1 30,56
Pokallauf Zeulenroda 1 33,88 K. Hempel C. Kretzschmar L. Harth A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Pokallauf Zeulenroda 1 D K. Hempel C. Kretzschmar L. Harth A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Pokallauf Beckwitz 1 57,09 M. Bürger A. Donath M. Donath H. Hirsch S. Steinhilber J. Kubik C. Kaniuth
Pokallauf Beckwitz 1 32,57 M. Bürger A. Donath M. Donath H. Hirsch S. Steinhilber J. Kubik C. Kaniuth
Pokallauf Taura 1 40,90 D. Bauer L. Krajewski P. Leubert J. Pech E. Michel J. Stein A. Franke
Pokallauf Taura 1 87,39 D. Bauer L. Krajewski P. Leubert J. Pech E. Michel J. Stein A. Franke
Pokallauf Tribsees 1 41,53
Pokallauf Tribsees 1 32,87
D-Cup Techentin 1 D
D-Cup Techentin 1 D

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,84 s
Durchschnitt 34,48 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 24,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 25,05 S. Lindner M. Schneider A. Hempel N. Sasse H. Schulze D. Bürger J. Knoche
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 34,47
D-Cup Halle 1 25,01 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse T. Höll H. Schulze J. Knoche
D-Cup Halle 3 28,06 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß P. Häring M. Peters
D-Cup Halle 2 D
DM Rostock 1 40,12 S. Lindner J. Zibell A. Hempel J. Schubert D. Bürger H. Schulze T. Höll
DM Rostock 1 23,11 S. Lindner J. Zibell A. Hempel J. Schubert D. Bürger H. Schulze T. Höll
DM Rostock 3 24,90 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß S. Pester
DM Rostock 3 36,61 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß S. Pester
DM Rostock 2 38,05
DM Rostock 2 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 22,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 23,86
Pokallauf Zeulenroda 1 25,28 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann T. Höll
Pokallauf Zeulenroda 2 24,69 M. Schneider
D-Cup Charlottenthal 1 24,93 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann T. Höll
D-Cup Charlottenthal 2 D K. Peterson
D-Cup Cottbus 1 25,13 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann J. Schubert
D-Cup Cottbus 2 30,50 M. Günther M. Schneider N. Winkler T. Volkmer J. Mäde L. Mehner P. Heller
D-Cup Wittenberg 1 35,92
D-Cup Wittenberg 2 72,02
D-Cup Charlottenthal 1 29,44
D-Cup Charlottenthal 1 34,07
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Nudersdorf 1 37,86
D-Cup Nudersdorf 1 41,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 57,57
Pokallauf Zeulenroda 1 D J. Zibell A. Hempel J. Meiner R. Weiß T. Richter G. Weiß
Pokallauf Zeulenroda 1 28,18
D-Cup Narsdorf 1 26,89
D-Cup Narsdorf 1 32,48
D-Cup Narsdorf 2 31,05 P. Häring J. Staats R. Reetz E. Ranft K. Richter J. Rümpel G. Weiß
D-Cup Narsdorf 2 27,29 P. Häring J. Staats R. Reetz E. Ranft K. Richter J. Rümpel G. Weiß
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 30,08 J. Schubert J. Mäde J. Meiner A. Hempel C. Stelzner R. Weiß P. Heller
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 26,77 J. Schubert J. Mäde J. Meiner A. Hempel C. Stelzner R. Weiß P. Heller
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 34,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 27,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen 3 D P. Häring D. Kruse R. Reetz E. Ranft K. Richter J. Rümpel M. Peters
D-Cup Ostseebad Nienhagen 3 27,86 P. Häring D. Kruse R. Reetz E. Ranft K. Richter J. Rümpel M. Peters
D-Cup Charlottenthal 3 27,09 P. Häring J. Rümpel C. Boschem E. Ranft K. Richter S. Lepke M. Peters
D-Cup Charlottenthal 3 79,58 P. Häring J. Rümpel C. Boschem E. Ranft K. Richter S. Lepke M. Peters
D-Cup Charlottenthal 1 59,23
D-Cup Charlottenthal 1 27,17
Pokallauf Taura 1 40,07
Pokallauf Taura 1 28,03
Pokallauf Taura 2 35,84
Pokallauf Taura 2 D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 60,47
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 83,30
Pokallauf Tribsees 1 24,93
Pokallauf Tribsees 1 24,62
D-Cup Techentin 1 33,00
D-Cup Techentin 1 29,62
DM Mühlhausen 1 29,62
DM Mühlhausen 1 29,41

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
Mannschaft 1
3. 63 29.06. Narsdorf
LA 26,89 (7)
HL 80,09 (7)
HB 85,36 (6)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 26,77 (7)
HL 68,96 (8)
HB 77,55 (8)
31.08. Charlottenthal
LA 27,17 (6)
HL 75,65 (7)
HB 75,65 (7)
Mannschaft 3
7. 40
LA 27,29 (5)
HL 123,46 (4)
HB 92,05 (4)
LA 27,86 (4)
HL 131,57 (3)
HB 89,04 (4)
LA 27,09 (7)
HL 108,75 (4)
HB 81,79 (5)
Mannschaft 2
9. 12
-
LA 27,81 (5)
HL 120,94 (4)
HB 94,04 (3)
-
2018
Mannschaft 1
6. 37 28.04. Nudersdorf
LA 37,86 (3)
HL 69,65 (7)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 57,57 (6)
HL 93,49 (7)
FS 76,02 (7)
HB 87,58 (7)
08.09. Charlottenthal
-
2016
Mannschaft 1
4. 78 28.05. Doberlug-Kir...
LA 25,05 (7)
FS 63,28 (6)
HB 77,20 (6)
HL 70,32 (7)
02.07. Halle
LA 25,01 (9)
FS 63,87 (8)
HB 75,73 (7)
HL 69,45 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 22,84 (10)
HB 79,65 (5)
HL 71,62 (6)
Mannschaft 2
7. 40
LA 24,36 (8)
FS 70,47 (2)
HB 84,90 (3)
HL 93,23 (3)
LA D (3)
FS 72,11 (3)
HB 86,82 (2)
HL 96,59 (3)
LA 23,86 (7)
HB 84,10 (3)
HL 92,18 (3)
Mannschaft 3
9. 24
LA 34,47 (3)
FS 81,61 (1)
HB 87,74 (2)
HL 115,85 (1)
LA 28,06 (8)
FS 68,89 (4)
HB 86,01 (3)
HL 111,25 (2)
-
2015
Mannschaft 1
2. 87 30.05. Charlottenthal
HB 76,40 (7)
HL 67,51 (9)
LA 24,93 (6)
27.06. Cottbus
HB 73,99 (7)
HL 68,01 (8)
FS 63,25 (9)
LA 25,13 (10)
26.09. Wittenberg
HB 74,84 (8)
HL 68,26 (9)
FS 68,11 (6)
LA 35,92 (8)
Mannschaft 2
7. 50
HB 88,02 (4)
HL 100,28 (4)
LA D (4)
HB 84,02 (4)
HL 88,78 (4)
FS 71,35 (4)
LA 30,50 (7)
HB 85,06 (5)
HL 90,65 (4)
FS 69,89 (4)
LA 72,02 (6)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden