Tile image
Wettkämpfer 54
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Elschner Claudia weiblich 1 1
Harth Lisa weiblich 2 1 2
Meyer Candy weiblich 1 1
Sasse Nico männlich 8 4 5
Berkemeier Nico männlich 16 10
Meiner Jona männlich 22 17 1 1
Tischer Christin weiblich 1 1
Schneider Max männlich 12 7 2 3
Peters Christian männlich 4 5 3
Sander Stefan männlich 1 3 2 3
Hempel Jessica weiblich 1
Staats Jonas männlich 1 1
Schubert Johannes männlich 26 17 4 3
Bürger Danilo männlich 4 5 2 3
Häring Peter männlich 1 1 2 1
Pröhl David männlich 3 3 2
Pester Silvio männlich 7 6 1 2
Lindner Sven männlich 11 10 3 7
Großmann Angel männlich 4 4 1 3
Reetz Richard männlich 1 1
Kubik Jessica weiblich 3 1 2
Winkler Niklas männlich 10 10 1 1
Volkmer Thomas männlich 5 5 1 1
Lehmann Christian männlich 11 6 2 3
Rümpel Justin männlich 3 3 2
Geyer Patrick männlich 5 8 2
Steinhilber Sarah weiblich 1 2 1 2
Heller Patrick männlich 10 8 1 1
Boschem Christopher männlich 22 15
Weiß Robin männlich 10 10 2 4
Tempel Ariane weiblich 2 1 1 2
Posdzeck Adina weiblich 1 1
Mehner Lukas männlich 7 5 1 1
Weseloh Sebastian männlich 1 3
Wirth Michelle weiblich 2 1
Sperling Lisa weiblich 1
Weigel Timo männlich 5 3
Mäde Jonas männlich 23 13 4 1
Golovanov Alexander männlich 5
Hempel Andreas männlich 25 21 7 8
Naudszus Melissa weiblich 2 1 2
Schulze Henry männlich 17 13 5 7
Kretzschmar Carolin weiblich 1 2
Höll Tobias männlich 6 7 3 5
Günther Marcel männlich 4 5 1 1
Peterson Kevin männlich 3 4 1 1
Hempel Katharina weiblich 1 2
Knoche Jan männlich 10 8 3 2
Richter Tom männlich 10 10 2 4
Pester Tommy männlich 6 5
Peters Marcel männlich 8 5 1
Zibell Janis männlich 13 8 3 7
Kretzschmar Kristin weiblich 3 1
Weiß Guido männlich 16 13 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Wittenberg 28 26 4 2
D-Cup Ostseebad Nienhagen 30 20 2
DM Rostock 50 52 6 6
D-Cup Cottbus 34 36 4 2
Neujahrssteigen Cottbus 10
D-Cup Charlottenthal 26 24 4
D-Cup Charlottenthal 23 23 2
Neujahrssteigen Jänschwalde 12
D-Cup Nudersdorf 22 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 29 28 5 3
D-Cup Halle 33 33 6 3
D-Cup Doberlug-Kirchhain 9 9 1 1
Pokallauf Zeulenroda 34 16 4 4
Pokallauf Zeulenroda 28 28 6 3

Hl Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda 41,61 69,53 4 J. Kubik, M. Naudszus, L. Harth, A. Tempel M. Wirth, C. Kretzschmar
Pokallauf Zeulenroda 67,73 67,73 6 K. Kretzschmar, A. Posdzeck, C. Meyer, S. Steinhilber, C. Tischer, C. Elschner

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 70,32 109,31 4 A. Hempel, H. Schulze, S. Lindner, T. Höll M. Schneider, J. Knoche, J. Mäde, D. Bürger
D-Cup Doberlug-Kirchhain 93,23 146,98 4 P. Heller, N. Winkler, G. Weiß, J. Meiner P. Geyer, C. Boschem, M. Günther
D-Cup Doberlug-Kirchhain 115,85 187,52 4 S. Pester, M. Peters, N. Berkemeier, A. Großmann T. Pester, C. Peters, T. Richter, R. Weiß
D-Cup Halle 69,45 109,33 4 J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, J. Zibell H. Schulze, J. Knoche, T. Höll, J. Mäde
D-Cup Halle 111,25 179,13 4 R. Weiß, M. Peters, T. Richter, A. Großmann J. Rümpel, D. Pröhl, T. Pester, C. Peters
D-Cup Halle 96,59 154,14 4 P. Geyer, J. Meiner, L. Mehner, N. Berkemeier C. Boschem, G. Weiß, M. Günther, R. Reetz
DM Rostock 102,08 102,08 6 J. Schubert, D. Bürger, H. Schulze, C. Lehmann, A. Hempel, J. Zibell J. Mäde, S. Lindner
DM Rostock 133,85 133,85 6 J. Knoche, M. Schneider, N. Winkler, T. Volkmer, J. Meiner, G. Weiß C. Boschem, M. Günther
DM Rostock 156,49 156,49 6 S. Pester, M. Peters, A. Großmann, R. Weiß, T. Richter, J. Rümpel D. Pröhl, C. Peters
D-Cup Ostseebad Nienhagen 71,62 111,33 4 J. Schubert, J. Mäde, H. Schulze, P. Geyer A. Hempel, M. Schneider, J. Knoche, G. Weiß
D-Cup Ostseebad Nienhagen 92,18 144,05 4 R. Weiß, S. Pester, J. Meiner, T. Richter M. Peters, N. Berkemeier, T. Pester
D-Cup Charlottenthal 71,60 118,55 4 J. Schubert, A. Hempel, J. Mäde, C. Lehmann J. Meiner, R. Weiß, G. Weiß
D-Cup Charlottenthal 102,84 164,51 4 S. Pester, N. Berkemeier, C. Boschem, T. Richter M. Peters, T. Pester
D-Cup Nudersdorf 69,65 116,48 4 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, H. Schulze J. Meiner, P. Heller, N. Berkemeier, G. Weiß, C. Boschem
D-Cup Doberlug-Kirchhain 93,49 166,11 4 A. Hempel, P. Heller, J. Meiner, C. Boschem T. Weigel, G. Weiß
Pokallauf Zeulenroda 71,97 117,57 4 A. Golovanov, A. Hempel, J. Zibell, R. Weiß J. Meiner, T. Richter, G. Weiß, C. Boschem, T. Weigel
Pokallauf Zeulenroda 109,88 109,88 6 C. Lehmann, J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, J. Zibell, H. Schulze P. Geyer
Pokallauf Zeulenroda 142,33 142,33 6 J. Knoche, N. Winkler, M. Schneider, T. Volkmer, L. Mehner, J. Meiner S. Weseloh, C. Boschem
D-Cup Charlottenthal 67,51 106,48 4 J. Schubert, C. Lehmann, A. Hempel, H. Schulze J. Zibell, S. Lindner, N. Winkler, T. Höll
D-Cup Charlottenthal 100,28 164,27 4 M. Schneider, J. Meiner, L. Mehner, G. Weiß J. Mäde, N. Berkemeier, P. Heller, K. Peterson
D-Cup Cottbus 68,01 107,47 4 J. Schubert, C. Lehmann, J. Zibell, A. Hempel S. Lindner, J. Knoche, H. Schulze
D-Cup Cottbus 88,78 140,42 4 M. Schneider, N. Winkler, J. Mäde, L. Mehner T. Volkmer, J. Meiner, P. Heller, C. Boschem
D-Cup Wittenberg 68,26 111,06 4 J. Schubert, A. Hempel, J. Zibell, H. Schulze M. Schneider, T. Höll, L. Mehner
D-Cup Wittenberg 90,65 148,58 4 N. Winkler, J. Mäde, J. Meiner, G. Weiß P. Heller, N. Berkemeier, C. Boschem

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda 128,53 128,53 6 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Meyer, A. Posdzeck, L. Sperling, A. Tempel C. Tischer, C. Elschner

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 77,20 118,74 4 A. Hempel, J. Mäde, D. Bürger, S. Lindner N. Sasse, J. Knoche, H. Schulze
D-Cup Doberlug-Kirchhain 84,90 132,54 4 P. Geyer, S. Weseloh, M. Günther, J. Meiner G. Weiß, C. Boschem, N. Winkler
D-Cup Doberlug-Kirchhain 87,74 135,67 4 M. Peters, T. Richter, A. Großmann, S. Pester R. Weiß, N. Berkemeier, T. Pester, C. Peters
D-Cup Halle 75,73 116,47 4 J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, T. Höll H. Schulze, N. Sasse, J. Knoche, J. Mäde
D-Cup Halle 86,01 132,48 4 T. Richter, R. Weiß, D. Pröhl, M. Peters C. Peters, A. Großmann, S. Sander, T. Pester
D-Cup Halle 86,82 132,58 4 P. Geyer, L. Mehner, J. Meiner, C. Boschem G. Weiß, R. Reetz, N. Berkemeier, M. Günther
DM Rostock 112,55 112,55 6 J. Schubert, H. Schulze, A. Hempel, D. Bürger, P. Geyer, S. Lindner T. Höll, J. Mäde
DM Rostock 130,40 130,40 6 J. Knoche, T. Volkmer, J. Meiner, N. Winkler, M. Günther, G. Weiß S. Weseloh, C. Boschem
DM Rostock 129,61 129,61 6 R. Weiß, J. Rümpel, A. Großmann, D. Pröhl, T. Richter, S. Pester S. Sander, C. Peters
D-Cup Ostseebad Nienhagen 79,65 123,35 4 J. Schubert, A. Hempel, G. Weiß, H. Schulze J. Mäde, P. Geyer, J. Knoche
D-Cup Ostseebad Nienhagen 84,10 128,68 4 R. Weiß, T. Richter, M. Peters, C. Peters J. Meiner, S. Pester, N. Berkemeier, T. Pester
D-Cup Charlottenthal 77,11 122,49 4 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, J. Meiner R. Weiß, G. Weiß
D-Cup Charlottenthal 86,28 138,49 4 M. Peters, T. Richter, S. Pester, N. Berkemeier C. Boschem, T. Pester
D-Cup Doberlug-Kirchhain 87,58 140,81 4 A. Hempel, P. Heller, J. Meiner, T. Weigel C. Boschem, G. Weiß
Pokallauf Zeulenroda 79,99 128,25 4 A. Hempel, R. Weiß, T. Richter, J. Zibell J. Meiner, C. Boschem, G. Weiß, T. Weigel
Pokallauf Zeulenroda 111,46 111,46 6 C. Lehmann, J. Schubert, N. Sasse, H. Schulze, P. Geyer, A. Hempel J. Zibell, S. Lindner
Pokallauf Zeulenroda 131,91 131,91 6 M. Schneider, J. Knoche, N. Winkler, L. Mehner, J. Meiner, C. Boschem T. Volkmer
D-Cup Charlottenthal 76,40 121,24 4 C. Lehmann, J. Schubert, H. Schulze, S. Lindner T. Höll, J. Zibell, N. Sasse, A. Hempel
D-Cup Charlottenthal 88,02 135,23 4 K. Peterson, J. Meiner, M. Schneider, P. Heller L. Mehner, J. Mäde, G. Weiß, N. Berkemeier
D-Cup Cottbus 73,99 113,98 4 J. Schubert, A. Hempel, C. Lehmann, S. Lindner J. Zibell, K. Peterson, N. Sasse, H. Schulze
D-Cup Cottbus 84,02 127,59 4 M. Schneider, N. Winkler, J. Meiner, T. Volkmer L. Mehner, P. Heller, J. Mäde, C. Boschem
D-Cup Wittenberg 74,84 116,32 4 J. Schubert, A. Hempel, T. Höll, J. Zibell M. Schneider, H. Schulze
D-Cup Wittenberg 85,06 131,75 4 J. Mäde, N. Winkler, J. Meiner, P. Heller G. Weiß, C. Boschem, N. Berkemeier

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 71,91 s
Durchschnitt 73,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 71,91
Pokallauf Zeulenroda 1 B 75,79

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 74,10 s
Durchschnitt 80,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 74,10 J. Kubik S. Steinhilber K. Hempel A. Tempel
Pokallauf Zeulenroda 1 B 87,22 L. Harth M. Wirth M. Naudszus J. Hempel

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 63,38 s
Durchschnitt 72,44 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 A 63,38 H. Schulze D. Bürger A. Hempel T. Höll
DM Rostock 3 A 69,54 A. Großmann S. Pester T. Richter R. Weiß
DM Rostock 1 B 72,51 J. Mäde P. Geyer J. Schubert S. Lindner
DM Rostock 3 B 74,36 D. Pröhl S. Sander J. Rümpel P. Häring
DM Rostock 2 A 82,42
DM Rostock 2 B D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 61,86 s
Durchschnitt 70,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 63,28 H. Schulze D. Bürger A. Hempel N. Sasse
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 B 70,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 71,22 J. Mäde J. Knoche S. Lindner M. Schneider
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 77,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 A 81,61
D-Cup Halle 1 A 63,87 H. Schulze J. Schubert A. Hempel N. Sasse
D-Cup Halle 3 A 68,89
D-Cup Halle 1 B 70,12 J. Mäde J. Knoche S. Lindner T. Höll
D-Cup Halle 2 A 72,11
D-Cup Halle 2 B 77,85
D-Cup Halle 3 B 79,17 D. Pröhl S. Sander J. Rümpel P. Häring
Pokallauf Zeulenroda 1 B 61,86 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel N. Sasse
Pokallauf Zeulenroda 2 B 69,63
Pokallauf Zeulenroda 1 A 68,99 H. Schulze P. Geyer J. Schubert T. Höll
Pokallauf Zeulenroda 2 A 78,39
D-Cup Cottbus 1 A 63,25 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel N. Sasse
D-Cup Cottbus 1 B 65,50 H. Schulze K. Peterson J. Schubert J. Knoche
D-Cup Cottbus 2 A 71,35 M. Schneider L. Mehner N. Winkler M. Günther
D-Cup Cottbus 2 B 72,65 J. Mäde P. Heller J. Meiner T. Volkmer
D-Cup Wittenberg 1 A 68,11
D-Cup Wittenberg 1 B 69,16 A. Hempel
D-Cup Wittenberg 2 A 69,89
D-Cup Wittenberg 2 B 70,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 76,02
Pokallauf Zeulenroda 1 B 66,35 T. Richter J. Zibell A. Hempel R. Weiß
Pokallauf Zeulenroda 1 A D

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 30,56 s
Durchschnitt 32,22 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Zeulenroda 1 30,56
Pokallauf Zeulenroda 1 33,88 K. Hempel C. Kretzschmar L. Harth A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Pokallauf Zeulenroda 1 D K. Hempel C. Kretzschmar L. Harth A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,84 s
Durchschnitt 32,52 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 24,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 25,05 S. Lindner M. Schneider A. Hempel N. Sasse H. Schulze D. Bürger J. Knoche
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 34,47
D-Cup Halle 1 25,01 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse T. Höll H. Schulze J. Knoche
D-Cup Halle 3 28,06 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß P. Häring M. Peters
D-Cup Halle 2 D
DM Rostock 1 40,12 S. Lindner J. Zibell A. Hempel J. Schubert D. Bürger H. Schulze T. Höll
DM Rostock 1 23,11 S. Lindner J. Zibell A. Hempel J. Schubert D. Bürger H. Schulze T. Höll
DM Rostock 3 24,90 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß S. Pester
DM Rostock 3 36,61 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß S. Pester
DM Rostock 2 38,05
DM Rostock 2 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 22,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 23,86
Pokallauf Zeulenroda 1 25,28 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann T. Höll
Pokallauf Zeulenroda 2 24,69 M. Schneider
D-Cup Charlottenthal 1 24,93 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann T. Höll
D-Cup Charlottenthal 2 D K. Peterson
D-Cup Cottbus 1 25,13 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann J. Schubert
D-Cup Cottbus 2 30,50 M. Günther M. Schneider N. Winkler T. Volkmer J. Mäde L. Mehner P. Heller
D-Cup Wittenberg 1 35,92
D-Cup Wittenberg 2 72,02
D-Cup Charlottenthal 1 29,44
D-Cup Charlottenthal 1 34,07
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Nudersdorf 1 37,86
D-Cup Nudersdorf 1 41,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 57,57
Pokallauf Zeulenroda 1 D J. Zibell A. Hempel J. Meiner R. Weiß T. Richter G. Weiß
Pokallauf Zeulenroda 1 28,18

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
Mannschaft 1
6. 37 28.04. Nudersdorf
LA 37,86 (3)
HL 69,65 (7)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 57,57 (6)
HL 93,49 (7)
FS 76,02 (7)
HB 87,58 (7)
08.09. Charlottenthal
-
2016
Mannschaft 1
4. 78 28.05. Doberlug-Kir...
LA 25,05 (7)
FS 63,28 (6)
HB 77,20 (6)
HL 70,32 (7)
02.07. Halle
LA 25,01 (9)
FS 63,87 (8)
HB 75,73 (7)
HL 69,45 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 22,84 (10)
HB 79,65 (5)
HL 71,62 (6)
Mannschaft 2
7. 40
LA 24,36 (8)
FS 70,47 (2)
HB 84,90 (3)
HL 93,23 (3)
LA D (3)
FS 72,11 (3)
HB 86,82 (2)
HL 96,59 (3)
LA 23,86 (7)
HB 84,10 (3)
HL 92,18 (3)
Mannschaft 3
9. 24
LA 34,47 (3)
FS 81,61 (1)
HB 87,74 (2)
HL 115,85 (1)
LA 28,06 (8)
FS 68,89 (4)
HB 86,01 (3)
HL 111,25 (2)
-
2015
Mannschaft 1
2. 87 30.05. Charlottenthal
HB 76,40 (7)
HL 67,51 (9)
LA 24,93 (6)
27.06. Cottbus
HB 73,99 (7)
HL 68,01 (8)
FS 63,25 (9)
LA 25,13 (10)
26.09. Wittenberg
HB 74,84 (8)
HL 68,26 (9)
FS 68,11 (6)
LA 35,92 (8)
Mannschaft 2
7. 50
HB 88,02 (4)
HL 100,28 (4)
LA D (4)
HB 84,02 (4)
HL 88,78 (4)
FS 71,35 (4)
LA 30,50 (7)
HB 85,06 (5)
HL 90,65 (4)
FS 69,89 (4)
LA 72,02 (6)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden