Hindernisbahn

Bestzeit 18,91 s
Durchschnitt 20,29 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Wittenberge LDS 18,91
Landesausscheid Wittenberge LDS 19,13
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 19,77
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 19,71
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 19,39
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 19,75
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 27,66
Pokallauf Taura LDS 20,03
Pokallauf Taura LDS 20,27
Landesausscheid Rhinow Gehren 20,65
Landesausscheid Rhinow Gehren 19,47
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,46
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,13
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,74
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,84
Hallenpokal Halle Gehren 19,40
Hallenpokal Halle Gehren 19,66
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E 20,56
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 19,50
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 19,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain Gehren 20,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Gehren 19,19
Hallenpokal Halle Gehren 23,71
Hallenpokal Halle Gehren 20,07
D-Cup Charlottenthal Gehren E 20,01
D-Cup Charlottenthal Gehren E 19,66
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 19,58
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 19,24
D-Cup Taura Gehren 19,93
D-Cup Zeulenroda Gehren E 20,14
Pokallauf Wittenberg Gehren 20,49
Pokallauf Wittenberg Gehren 21,05
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 20,10
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 20,24
Hallenpokal Halle Gehren 21,02
Hallenpokal Halle Gehren 21,03
D-Cup Zeulenroda Gehren E 22,72
D-Cup Wittenberg Gehren E 21,99
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,23
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 19,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 19,73
DM Rostock Team Lausitz 2 19,86
DM Rostock Team Lausitz 2 20,19
D-Cup Halle Team Lausitz 2 21,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 20,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,58

Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,45 s
Durchschnitt 22,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 19,23
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 19,70
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 20,91
Landesausscheid Wittenberge LDS F 27,78
Landesausscheid Wittenberge LDS 20,15
Landesausscheid Wittenberge LDS 21,10
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 19,43
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 19,75
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 18,45
Neujahrssteigen Cottbus Gehren 20,64
Neujahrssteigen Cottbus Gehren 20,45
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 20,94
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 19,46
Pokallauf Taura LDS 18,61
Pokallauf Taura LDS 19,52
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 20,18
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 20,85
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 20,95
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 22,10
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 21,80
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 21,33
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 20,89
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 20,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 22,39
Neujahrssteigen Cottbus Gehren 24,25
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 23,10
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 24,35
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 31,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Gehren 35,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Gehren 31,86
D-Cup Charlottenthal Gehren E D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 23,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 23,19
DM Rostock Team Lausitz 2 19,40
DM Rostock Team Lausitz 2 19,67
D-Cup Halle Team Lausitz 2 19,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 22,10

Zweikampf

Bestzeit 37,84 s
Durchschnitt 41,85 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,58 22,10 41,68
D-Cup Halle 21,90 19,80 41,70
DM Rostock 19,86 19,40 39,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,63 23,19 42,82
Pokallauf Taura 20,03 18,61 38,64
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,75 19,46 39,21
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 19,39 18,45 37,84
Landesausscheid Bad Frankenhausen 19,71 19,43 39,14
Landesausscheid Wittenberge 18,91 20,15 39,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,19 31,86 51,05
Kreisausscheid Schlepzig 19,50 31,68 51,18
D-Cup Narsdorf 20,56 23,10 43,66
D-Cup Charlottenthal 19,74 22,39 42,13
D-Cup Cottbus 19,13 20,57 39,70
Landesausscheid Rhinow 19,47 21,33 40,80

Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,71 s
Durchschnitt 68,87 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Wand 72,10
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 Unbekannt Wand 72,10
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Wand 66,38
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Wand 66,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren WKO - Löscher abstellen Wand 65,03
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 Unbekannt Wand 71,00
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 Unbekannt Wand 72,40
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 3 WKO - Feuer löschen Wand 70,72
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO - Feuer löschen Balken 78,37
D-Cup Halle Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Balken 68,36
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 WKO - Löscher abstellen Balken 64,91
Landesausscheid Rhinow Gehren Unbekannt Wand 67,25
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain LDS WKO - Löscher abstellen Balken 65,47
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 WKO - Löscher abstellen Balken 68,38
Landesausscheid Wittenberge LDS WKO - Löscher abstellen Balken 63,71

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Robert Bock 6 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeuthen ´12, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13
Peter Seide 8 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeuthen ´12, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Martin Weber 8 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeuthen ´12, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18
Kevin Laurisch 2 Schlepzig ´14
Steffen Weiß 3 Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Thomas Seelmann 1 Narsdorf ´14
Sören Kieburg 1 Narsdorf ´14
Alexander von Auw 2 Halle ´16, Rostock ´16
Patric Thieke 2 Halle ´16, Rostock ´16
Benjamin Jüngling 2 Halle ´16, Rostock ´16
Alexander Sommer 1 Doberlug-Kirchhain ´17
René Franzke 3 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18
Max Döcke 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´18
Patrick Lückemann 1 Bad Frankenhausen ´19
Rene Brase 1 Bad Frankenhausen ´19
Christian Engel 1 Bad Frankenhausen ´19
Jonas Mrotzek 1 Wittenberge ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 21,38 s
Durchschnitt 27,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Sallgast Gehren WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,14
Landesausscheid Cottbus Gehren 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,92
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,03
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,73
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 45,09
Amtsausscheid Heideblick Gehren 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,49
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,92
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,73
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,38
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,97
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,33
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,46
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,67
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 46,75
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,87
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,86
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,41
Kreisausscheid Gehren Gehren 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,04
Kreisausscheid Gehren Gehren 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,00
Kreisausscheid Gehren Gehren 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,26
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 41,85
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,66
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,26
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,79
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,72
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,06
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,80
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,43
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,80
Pokallauf Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,86
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,56
Pokallauf Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,73
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler D
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,13
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,15
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,61
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler D
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,93
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,66
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 65,10
Landesausscheid Rhinow Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,60
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,38
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,71
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,17
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,45
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,54

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Toni Petzsch 7 Cottbus ´11, Heideblick ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Walddrehna ´10
Robert Wenzel 1 Sallgast ´09
Andreas Müller 5 Gehren ´13, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Walddrehna ´10
Reiko Wildau 5 Heideblick ´13, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Walddrehna ´10
Thomas Müller 5 Heideblick ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Walddrehna ´10
Kevin Laurisch 4 Heideblick ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12
Martin Weber 20 Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Gehren ´16, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Taura ´13, Schwanebeck ´17
Michael März 1 Heideblick ´13
Alexander Auner 5 Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´18
Marco Stenschke 37 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Robert Bock 25 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Gehren ´16, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwarze Pumpe ´13
Peter Seide 37 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Dirk Felix 37 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Thomas Seide 37 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Patric Thieke 8 Gehren ´13, Neschholz ´13, Rostock ´16, Schwarze Pumpe ´13
Paul Kahlmann 1 Gehren ´13
Jonas Kuhl 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Benjamin Jüngling 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Clemens Krause 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
René Franzke 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Alexander von Auw 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Peter Friesen 2 Rostock ´16
Florian Tzscheuschner 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Rick Heyne 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Max Döcke 11 Gehren ´18, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 34
Hindernisbahn 15
Hakenleitersteigen 11
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 16
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 7
Feuerwehrstafette 3
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 92
Hindernisbahn 25
Hakenleitersteigen 15
Feuerwehrstafette 8
Löschangriff nass 44

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 33. 11 28.05. Doberlug-Kir...
19,58 (2)
02.07. Halle
21,90 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,63 (9)
Hakenleitersteigen 51. 0 28.05. Doberlug-Kir...
22,10 (0)
02.07. Halle
19,80 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
23,19 (0)
Zweikampf 47. 0 28.05. Doberlug-Kir...
41,68 (0)
02.07. Halle
41,70 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
42,82 (0)
2015 Hindernisbahn 34. 12 30.05. Charlottenthal
19,74 (9)
27.06. Cottbus
19,13 (3)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 59. 0 30.05. Charlottenthal
22,39 (0)
27.06. Cottbus
20,57 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 47. 4 30.05. Charlottenthal
42,13 (4)
27.06. Cottbus
39,70 (0)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 27. 17 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,19 (17)
27.09. Narsdorf
20,56 (0)
Hakenleitersteigen 61. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
31,86 (0)
27.09. Narsdorf
23,10 (0)
Zweikampf 51. 1 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
51,05 (1)
27.09. Narsdorf
43,66 (0)
2013 Hindernisbahn 44. 4 06.07. Zeulenroda
20,14 (0)
17.08. Taura
19,93 (0)
21.09. Charlottenthal
19,66 (4)
Hakenleitersteigen 85. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
D (0)
Zweikampf 74. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
D (0)
2012 Hindernisbahn 75. 0 16.06. Wittenberg
21,99 (0)
30.06. Zeulenroda
22,72 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 40. 32000 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,03 (2003)
Hakenleitersteigen 51. 31858 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
18,61 (1861)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden