FF Klein Gaglow
Tile lausitz Tile 11logo Tile spree nei  e

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,63 s
Durchschnitt 22,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E D
D-Cup Halle Team Lausitz E 20,94
DM Rostock Team Lausitz 2 21,09
DM Rostock Team Lausitz 2 20,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 21,74
Hallenpokal Halle Team Lausitz 23,52
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 26,09
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 24,04
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E 34,17
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E D
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 26,53
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 23,35
D-Cup Cottbus Team Lausitz E 22,88
D-Cup Cottbus Team Lausitz E D
Pokallauf Taura Team Lausitz 24,35
Landesausscheid Rhinow Gaglow 22,25
Landesausscheid Rhinow Gaglow 24,35
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 22,36
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 23,37
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 22,43
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,47
Stadtausscheid Hänchen Gaglow 21,67
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 21,30
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 21,47
Pokallauf Taura Gaglow D
Pokallauf Taura Gaglow 21,93
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 21,52
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 21,42
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 21,06
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 22,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,63
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,72
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,97
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,64

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,57 s
Durchschnitt 24,29 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 23,99
D-Cup Halle Team Lausitz E 20,71
DM Rostock Team Lausitz 2 20,61
DM Rostock Team Lausitz 2 21,55
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 18,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 18,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 36,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 30,43
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 33,74
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E 28,25
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E 25,31
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 28,88
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 25,32
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 24,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 26,15
D-Cup Cottbus Team Lausitz E 27,63
D-Cup Cottbus Team Lausitz E 28,04
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,66
Pokallauf Taura Team Lausitz 27,62
Landesausscheid Rhinow Gaglow 26,27
Landesausscheid Rhinow Gaglow 28,78
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 20,93
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 22,10
Neujahrssteigen Jänschwalde Gaglow 23,75
Neujahrssteigen Jänschwalde Gaglow 21,22
Neujahrssteigen Jänschwalde Gaglow 19,87
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 23,15
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 19,99
Pokallauf Taura Gaglow 19,94
Pokallauf Taura Gaglow 20,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 23,75
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 24,33
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 18,57
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 22,83
Neujahrssteigen Cottbus Gaglow 26,37
Neujahrssteigen Cottbus Gaglow 25,33
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 19,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 22,65
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 27,48
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,05
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 26,97

Zk Zweikampf

Bestzeit 39,63 s
Durchschnitt 46,83 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 20,94 20,71 41,65
DM Rostock 20,85 20,61 41,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,74 18,88 40,62
D-Cup Charlottenthal 21,30 19,99 41,29
Pokallauf Taura 21,93 19,94 41,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 21,42 23,75 45,17
Kreisausscheid Hänchen 21,06 18,57 39,63
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,63 27,48 48,11
D-Cup Charlottenthal 21,64 22,05 43,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain 26,09 30,43 56,52
Pokallauf Zeulenroda 24,04 33,74 57,78
D-Cup Narsdorf 34,17 25,31 59,48
D-Cup Charlottenthal 23,35 26,15 49,50
D-Cup Cottbus 22,88 27,63 50,51
Pokallauf Taura 24,35 22,66 47,01
Landesausscheid Rhinow 22,25 26,27 48,52
D-Cup Wittenberg 22,43 20,93 43,36

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,75 s
Durchschnitt 70,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Stadtausscheid Hänchen Gaglow Unbekannt Haus 70,75

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Max Heyne 1 Hänchen ´16
Eric Frey 1 Hänchen ´16
Marcus Fiedler 1 Hänchen ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,69 s
Durchschnitt 26,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,06
Stadtausscheid Hänchen Gaglow WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,83
Pokallauf Merzdorf Gaglow WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,69
Pokallauf Schwarze Pumpe Gaglow WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,23
Pokallauf Merzdorf Gaglow WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,13

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Bielagk 1 Zeulenroda ´14
Steffen Weiß 1 Zeulenroda ´14
Clemens Krause 1 Zeulenroda ´14
Jonas Kuhl 2 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16
Abdallah Saleh 1 Zeulenroda ´14
Florian Tzscheuschner 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Benjamin Jüngling 1 Ostseebad Nienhagen ´16
René Franzke 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Martin Noack 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Alexander von Auw 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Marcus Fiedler 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Eric Frey 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Max Heyne 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Markus Endermann 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Roberto Rückmann 3 Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Arthur Kollock 1 Schwarze Pumpe ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2486

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 54
Hb Hindernisbahn 26
Hl Hakenleitersteigen 27
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 20. 18 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,63 (10)
08.09. Charlottenthal
21,64 (8)
Hl Hakenleitersteigen 30. 19 28.04. Nudersdorf
19,07 (9)
16.06. Doberlug-Kir...
27,48 (0)
08.09. Charlottenthal
22,05 (10)
Zk Zweikampf 22. 19 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
48,11 (7)
08.09. Charlottenthal
43,69 (12)
2016 Hb Hindernisbahn 59. 0 28.05. Doberlug-Kir...
D (0)
02.07. Halle
20,94 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,74 (0)
Hl Hakenleitersteigen 38. 5 28.05. Doberlug-Kir...
23,99 (0)
02.07. Halle
20,71 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
18,88 (5)
Zk Zweikampf 44. 2 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
41,65 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
40,62 (2)
2015 Hb Hindernisbahn 55. 0 30.05. Charlottenthal
23,35 (0)
27.06. Cottbus
22,88 (0)
26.09. Wittenberg
22,43 (0)
Hb Hindernisbahn U20 23. 19 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
22,88 (19)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 50. 0 30.05. Charlottenthal
26,15 (0)
27.06. Cottbus
27,63 (0)
26.09. Wittenberg
20,93 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 19. 19 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
27,63 (19)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 54. 0 30.05. Charlottenthal
49,50 (0)
27.06. Cottbus
50,51 (0)
26.09. Wittenberg
43,36 (0)
Zk Zweikampf U20 19. 20 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
50,51 (20)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 71. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
26,09 (0)
27.09. Narsdorf
34,17 (0)
Hb Hindernisbahn U20 23. 15 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
34,17 (15)
Hl Hakenleitersteigen 63. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
30,43 (0)
27.09. Narsdorf
25,31 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 21. 17 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
28,25 (17)
Zk Zweikampf 62. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
56,52 (0)
27.09. Narsdorf
59,48 (0)
Zk Zweikampf U20 23. 16 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
59,48 (16)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 25. 24321 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,30 (2130)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,93 (2193)
Hl Hakenleitersteigen 28. 23991 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,99 (1999)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,94 (1994)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden