Tile logo b hlau sport   kopie Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,99 s
Durchschnitt 22,83 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen E 22,71
DM Rostock Sachsen 3 25,05
DM Rostock Sachsen 3 21,13
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 21,88
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 22,77
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau 26,41
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau D
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 25,58
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 31,80
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau 25,12
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau 22,98
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 24,85
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 23,59
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 27,36
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 24,40
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 23,48
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 21,82
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 21,30
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 20,20
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 21,26
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 20,68
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau D
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau 20,56
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 20,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 21,28
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 21,20
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 22,20
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 20,33
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 21,18
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 20,47
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 19,99

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 26,26 s
Durchschnitt 31,33 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 32,57
DM Rostock Sachsen 3 31,60
DM Rostock Sachsen 3 31,07
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 46,85
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 39,59
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 33,44
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 32,42
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 30,92
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 30,05
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 28,97
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 29,70
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 28,48
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 29,26
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 29,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 28,86
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 29,31
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 26,26
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 28,34
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 27,86

Zk Zweikampf

Bestzeit 46,59 s
Durchschnitt 51,80 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 22,71 32,57 55,28
DM Rostock 21,13 31,07 52,20
Landesausscheid Taura 21,30 30,92 52,22
D-Cup Charlottenthal 20,20 28,97 49,17
Pokallauf Taura 20,68 28,48 49,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,49 28,86 49,35
Pokallauf Taura 20,33 26,26 46,59
D-Cup Charlottenthal 19,99 27,86 47,85
Pokallauf Taura 24,85 39,59 64,44

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,36 s
Durchschnitt 77,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau Unbekannt Wand D
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO - Löscher abstellen Balken 79,17
DM Rostock Sachsen 3 WKO - Feuer löschen Balken 74,36
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Balken 82,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Balken 79,06
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Balken 74,71

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Florian Scholz 1 Brandis ´15
Stefan Sander 4 Halle ´16, Brandis ´15, Narsdorf ´16, Rostock ´16
Richard Reetz 2 Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´18
Peter Häring 2 Halle ´16, Rostock ´16
David Pröhl 5 Halle ´16, Narsdorf ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Rostock ´16, Görlitz ´18
Annabell Staats 1 Narsdorf ´16
Erik Ranft 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jonas Staats 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,11 s
Durchschnitt 38,23 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,77
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,75
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,37
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,25
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,03
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,18
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,79
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 37,61
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 44,55
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,59
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,84
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,11
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,90
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,80
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 46,19
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 51,84
Pokallauf Bischofswerda Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 38,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,43
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,60
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,54
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,86
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,62
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 27,11
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,68
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 45,34
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 50,69
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 82,13

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Lorenz 11 Brandis ´15, Taura ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
Richard Reetz 25 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Florian Scholz 11 Nochten ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
David Pröhl 23 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Peter Häring 29 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Stefan Sander 19 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Christian Reinhardt 2 Brandis ´15
Jonas Staats 14 Bischofswerda ´16, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18
Rene Bjarsch 2 Taura ´16
Nick Bemmann 6 Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17
Marvin Kirtschig 2 Charlottenthal ´17
Jenny Kretzschmar 2 Dürrhennersdorf ´17
Melanie Schmidt 2 Dürrhennersdorf ´17
Annabell Staats 3 Bischofswerda ´16, Taura ´18
Erik Ranft 7 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Görlitz ´18
Alexander Voigt 1 Dürrhennersdorf ´17
Kevin Richter 4 Charlottenthal ´18, Taura ´18
Julia Hentschel 4 Charlottenthal ´18, Taura ´18
Saskia Stephan 1 Taura ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2840

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 77
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 16
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 29
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 14. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,49 (11)
08.09. Charlottenthal
19,99 (18)
Hb Hindernisbahn U20 3. 57 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,49 (28)
08.09. Charlottenthal
19,99 (29)
Hl Hakenleitersteigen 53. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
28,86 (0)
08.09. Charlottenthal
27,86 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 10. 46 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
28,86 (25)
08.09. Charlottenthal
27,86 (21)
Zk Zweikampf 27. 11 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
49,35 (5)
08.09. Charlottenthal
47,85 (6)
Zk Zweikampf U20 5. 51 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
49,35 (26)
08.09. Charlottenthal
47,85 (25)
2016 Hb Hindernisbahn 86. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
22,71 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hb Hindernisbahn U20 24. 16 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
22,71 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 87. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
32,57 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen U20 23. 14 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
32,57 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 81. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
55,28 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 23. 15 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
55,28 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 18. 24086 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,20 (2020)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,68 (2068)
Hl Hakenleitersteigen 35. 25743 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
28,97 (2897)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
28,48 (2848)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 16. 15 02.06. Taura
29,26 (15)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 4. 27 02.06. Taura
29,26 (27)
2016 Hl Hakenleitersteigen 30. 10 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
33,44 (10)
27.08. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 9. 22 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
33,44 (22)
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden