FF Günthersdorf

Hindernisbahn

Bestzeit 18,51 s
Durchschnitt 20,03 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Kreisausscheid Genschmar 18,99
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta Günthersdorf 19,28
Landesausscheid Rhinow Günthersdorf 18,66
Landesausscheid Rhinow Günthersdorf 19,12
CTIF Villach (A) MOL 18,59
CTIF Villach (A) MOL 20,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 19,36
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 22,50
Kreisausscheid Libbenichen 18,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 22,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,64
D-Cup Charlottenthal MOL 19,32
D-Cup Charlottenthal MOL 18,56
D-Cup Narsdorf MOL 23,33
D-Cup Narsdorf MOL 20,14
4BP Libbenichen 23,90
4BP Libbenichen 18,95
D-Cup Charlottenthal MOL 20,50
D-Cup Charlottenthal MOL 20,52
Landesausscheid Wittenberge Genschmar 2 18,73
Landesausscheid Wittenberge Genschmar 2 D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,97 s
Durchschnitt 22,23 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 31,27
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 27,98
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 27,13
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 22,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 22,45
Neujahrssteigen Cottbus MOL 22,30
Neujahrssteigen Cottbus MOL 21,15
Kreisausscheid Libbenichen 21,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 24,37
D-Cup Charlottenthal MOL 23,11
D-Cup Charlottenthal MOL 21,63
D-Cup Narsdorf MOL 22,08
D-Cup Narsdorf MOL 19,67
4BP Libbenichen 20,11
4BP Libbenichen 20,41
D-Cup Charlottenthal MOL 21,11
D-Cup Charlottenthal MOL 20,22
Landesausscheid Wittenberge Genschmar 2 20,94
Landesausscheid Wittenberge Genschmar 2 21,36
Landesausscheid Wittenberge Genschmar F 19,20
Landesausscheid Wittenberge Genschmar F 18,97

Zweikampf

Bestzeit 38,69 s
Durchschnitt 39,93 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,36 22,45 41,81
Kreisausscheid Libbenichen 18,51 21,03 39,54
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,64 20,05 38,69
D-Cup Charlottenthal 18,56 21,63 40,19
D-Cup Narsdorf 20,14 19,67 39,81
4BP Libbenichen 18,95 20,11 39,06
D-Cup Charlottenthal 20,50 20,22 40,72
Landesausscheid Wittenberge 18,73 20,94 39,67

Feuerwehrstafette

Bestzeit 62,11 s
Durchschnitt 63,15 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO - Löscher abstellen Wand 62,11
Landesausscheid Wittenberge Genschmar 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 64,19

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Engel 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Maik Berger 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Patrick Piater 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Michael Grunzke 1 Wittenberge ´19
Christian Mlosch 1 Wittenberge ´19
Luca Lipski 1 Wittenberge ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 21,27 s
Durchschnitt 22,66 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,84
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 21,27
Landesausscheid Wittenberge Günthersdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,89

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Piater 2 Libbenichen ´18
Michael Grunzke 2 Libbenichen ´18
Maik Berger 2 Libbenichen ´18
Erik Oldinski 2 Libbenichen ´18
Alexander Krenz 2 Libbenichen ´18
Christian Mlosch 2 Libbenichen ´18
Nick Lehmann 1 Wittenberge ´19
Christian Garmeister 1 Wittenberge ´19
Martin Poguntke 1 Wittenberge ´19
Benjamin Reschke 1 Wittenberge ´19
Matthias Bartel 1 Wittenberge ´19
Roland Linde 1 Wittenberge ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 6
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 3
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 23
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 13

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 27. 24 29.06. Narsdorf
20,14 (19)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
20,50 (5)
Hakenleitersteigen 24. 21 29.06. Narsdorf
19,67 (10)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
20,22 (11)
Zweikampf 19. 29 29.06. Narsdorf
39,81 (15)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
40,72 (14)
2018 Hindernisbahn 3. 53 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,64 (25)
08.09. Charlottenthal
18,56 (28)
Hakenleitersteigen 22. 25 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,05 (13)
08.09. Charlottenthal
21,63 (12)
Zweikampf 10. 36 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,69 (19)
08.09. Charlottenthal
40,19 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden