Tile leipzig Tile image
Team Mitteldeutschland

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,57 s
Durchschnitt 26,98 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 24,50
D-Cup Halle Sachsen 2 24,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 22,57
Hallenpokal Halle LK Leipzig 27,20
Hallenpokal Halle LK Leipzig 23,12
Hallenpokal Halle LK Leipzig 26,95
Hallenpokal Halle LK Leipzig 30,99
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 D
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 43,65
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 32,16
D-Cup Cottbus Sachsen E 28,19
D-Cup Cottbus Sachsen E 33,79
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 26,89
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 28,25
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 26,81
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 27,24
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 28,73
Landesausscheid Taura LK Leipzig 25,39
Landesausscheid Taura LK Leipzig 24,26
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 22,60
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 23,65
Pokallauf Taura LK Leipzig 24,55
Pokallauf Taura LK Leipzig 23,33
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland E 24,47
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland E 24,24

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 24,56 s
Durchschnitt 29,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 32,75
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 30,59
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 31,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 39,16
D-Cup Halle Sachsen 2 26,39
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 26,39
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 28,80
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 36,05
D-Cup Cottbus Sachsen E 34,11
D-Cup Cottbus Sachsen E 37,66
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 31,18
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 33,80
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 30,39
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 29,19
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 31,29
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 33,80
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 31,49
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 27,68
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 26,94
Landesausscheid Taura LK Leipzig 32,88
Landesausscheid Taura LK Leipzig 29,08
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 36,52
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 32,44
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 31,61
Extra-Liga Nudersdorf 26,55
Extra-Liga Nudersdorf 29,02
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 25,51
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 27,26
Pokallauf Taura LK Leipzig 27,53
Pokallauf Taura LK Leipzig 26,37
D-Cup Nudersdorf Sachsen 28,38
D-Cup Nudersdorf Sachsen 24,56
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 27,43
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 24,87
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 2 26,85
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 2 26,12
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland E 26,85
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland E 27,07

Zk Zweikampf

Bestzeit 48,11 s
Durchschnitt 53,83 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,50 31,09 55,59
D-Cup Halle 24,08 26,39 50,47
Landesausscheid Taura 24,26 29,08 53,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,57 26,39 48,96
D-Cup Charlottenthal 22,60 25,51 48,11
Pokallauf Taura 23,33 26,37 49,70
D-Cup Charlottenthal 24,24 26,85 51,09
D-Cup Cottbus 28,19 34,11 62,30
Landesausscheid Brandis 26,89 31,18 58,07
Pokallauf Taura 26,81 29,19 56,00
D-Cup Wittenberg 27,24 31,29 58,53

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 83,87 s
Durchschnitt 83,87 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis LK Leipzig Unbekannt Balken 83,87

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Guido Weiß 1 Brandis ´15
Christopher Boschem 1 Brandis ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,75 s
Durchschnitt 27,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,75
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Heller 2 Brandis ´15
Christopher Boschem 2 Brandis ´15
Jonas Mäde 2 Brandis ´15
Jona Meiner 2 Brandis ´15
Johannes Schubert 2 Brandis ´15
Guido Weiß 2 Brandis ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2651

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 34
Hb Hindernisbahn 13
Hl Hakenleitersteigen 18
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 26
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 16
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 46. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
24,24 (0)
Hb Hindernisbahn U20 15. 18 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
24,24 (18)
Hl Hakenleitersteigen 47. 1 28.04. Nudersdorf
24,56 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
26,85 (1)
Hl Hakenleitersteigen U20 9. 47 28.04. Nudersdorf
24,56 (25)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
26,85 (22)
Zk Zweikampf 38. 2 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
51,09 (2)
Zk Zweikampf U20 14. 21 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
51,09 (21)
2016 Hb Hindernisbahn 55. 0 28.05. Doberlug-Kir...
24,50 (0)
02.07. Halle
24,08 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
22,57 (0)
Hb Hindernisbahn U20 13. 43 28.05. Doberlug-Kir...
24,50 (13)
02.07. Halle
24,08 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
22,57 (17)
Hl Hakenleitersteigen 58. 0 28.05. Doberlug-Kir...
31,09 (0)
02.07. Halle
26,39 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
26,39 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 12. 50 28.05. Doberlug-Kir...
31,09 (14)
02.07. Halle
26,39 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
26,39 (17)
Zk Zweikampf 55. 0 28.05. Doberlug-Kir...
55,59 (0)
02.07. Halle
50,47 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
48,96 (0)
Zk Zweikampf U20 11. 49 28.05. Doberlug-Kir...
55,59 (14)
02.07. Halle
50,47 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
48,96 (17)
2015 Hb Hindernisbahn 58. 0 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
28,19 (0)
26.09. Wittenberg
27,24 (0)
Hb Hindernisbahn U20 14. 40 30.05. Charlottenthal
D (14)
27.06. Cottbus
28,19 (13)
26.09. Wittenberg
27,24 (13)
Hl Hakenleitersteigen 56. 0 30.05. Charlottenthal
36,05 (0)
27.06. Cottbus
34,11 (0)
26.09. Wittenberg
31,29 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 14. 48 30.05. Charlottenthal
36,05 (17)
27.06. Cottbus
34,11 (16)
26.09. Wittenberg
31,29 (15)
Zk Zweikampf 68. 0 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
58,53 (0)
Zk Zweikampf U20 17. 30 30.05. Charlottenthal
D (16)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
58,53 (14)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 28. 24591 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,60 (2260)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
23,33 (2333)
Hl Hakenleitersteigen 18. 17842 29.04. Nudersdorf
26,55 (2655)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
25,51 (2551)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
26,37 (2637)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 11. 20 02.06. Taura
24,87 (20)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 3. 28 02.06. Taura
24,87 (28)
2017 Hl Hakenleitersteigen 13. 40 14.05. Narsdorf
26,85 (20)
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
26,12 (20)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 5. 54 14.05. Narsdorf
26,85 (27)
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
26,12 (27)
2016 Hl Hakenleitersteigen 16. 42 30.04. Taura
30,59 (12)
11.06. Narsdorf
27,68 (14)
27.08. Brandis
26,94 (16)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 4. 51 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
27,68 (24)
27.08. Brandis
26,94 (27)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden