Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile tsv zeulenroda Tile charlottenthal Tile warin Tile deutschland Tile team mv
FF Lindholz

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hindernisbahn 20,37 Sekunden
17.08.2013 - Taura, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,86 s
Durchschnitt 22,36 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 20,68
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 29,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 21,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 20,62
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,04
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,66
D-Cup Halle Team MV 1 19,86
D-Cup Halle Team MV 1 19,90
DM Rostock Team MV 2 20,93
DM Rostock Team MV 2 D
DM Rostock Team MV F D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 21,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,61
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,11
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 D
D-Cup Wittenberg Team MV 2 25,30
D-Cup Wittenberg Team MV 2 21,50
D-Cup Wittenberg Team MV 2 23,71
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,37
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,23
Hallenpokal Halle Team MV 21,89
Hallenpokal Halle Team MV 21,85
DM Cottbus Team MV 2 21,05
DM Cottbus Team MV 2 21,46
D-Cup Tüttleben Team MV 29,58
D-Cup Tüttleben Team MV 40,06
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,43
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,46
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 21,10
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 20,84
D-Cup Zeulenroda Team MV 26,36
D-Cup Taura Team MV 1 20,94
D-Cup Taura Team MV 1 20,37
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,97
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,57
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 20,33
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 20,08
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,45
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,83
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 23,55
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 23,65
Hallenpokal Halle Team MV 20,93
Hallenpokal Halle Team MV 21,53
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,07
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,15

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,18 s
Durchschnitt 20,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 20,66
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 20,55
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,02
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,32
CTIF Villach (A) Team MV 19,46
CTIF Villach (A) Team MV 19,89
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 20,11
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 20,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,48
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 20,69
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 21,02
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 20,84
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 20,08
Pokallauf Zeulenroda Team MV 24,45
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,18
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 24,58
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 19,77
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 20,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,99
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,65

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,41 s
Durchschnitt 10,70 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 11,12
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 10,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 10,92
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,49
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,35
D-Cup Halle Team MV 1 10,41
D-Cup Halle Team MV 1 10,48
DM Rostock Team MV 2 10,14
DM Rostock Team MV 2 9,59
DM Rostock Team MV F 9,56
WM Ostrava (CZ) Deutschland 10,32
WM Ostrava (CZ) Deutschland 10,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 10,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 9,70
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 14,88
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 12,62
D-Cup Cottbus Team MV 11,96
D-Cup Cottbus Team MV 13,98
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,79
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,48
D-Cup Charlottenthal Team MV 12,17
D-Cup Charlottenthal Team MV 12,20
Pokallauf Techentin Charlottenthal E 10,32
Pokallauf Techentin Charlottenthal E 10,62
CTIF Villach (A) Team MV 10,18
CTIF Villach (A) Team MV 11,15
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,25
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,35
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 11,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 11,30
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 10,57
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 10,37
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 10,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 9,75
Pokallauf Zeulenroda Team MV 9,49
Pokallauf Zeulenroda Team MV 9,56
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 9,41
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 9,65
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 10,02
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 10,51
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 10,08

Zk Zweikampf

Bestzeit 30,27 s
Durchschnitt 31,01 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 20,68 10,83 31,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,62 10,92 31,54
MV-Cup Charlottenthal 21,04 10,35 31,39
D-Cup Halle 19,86 10,41 30,27
DM Rostock 20,93 9,59 30,52
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,61 9,70 30,31
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,07 10,48 31,55

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,67 s
Durchschnitt 30,44 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,32 12,17 33,49
CTIF Villach (A) 19,46 10,18 29,64
MV-Cup Charlottenthal 20,11 10,25 30,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,48 11,30 31,78
Kreisausscheid Güstrow 20,69 10,37 31,06
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,08 9,75 29,83
Pokallauf Zeulenroda 19,18 9,49 28,67
MV-Cup Tribsees 19,77 9,65 29,42
D-Cup Charlottenthal 19,65 10,08 29,73

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 83,93 s
Durchschnitt 89,58 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Knoten 85,01
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO Läufer 100,52
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO Läufer 97,58
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO D-Schlauch 83,93
D-Cup Tüttleben Team MV WKO Knoten 86,17
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO Knoten 86,39
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO Knoten 87,13
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO Knoten 84,29
D-Cup Taura Team MV 1 WKO Knoten 89,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Knoten 86,97
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Läufer 88,52
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO Läufer 87,70
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO Knoten 88,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO Knoten 84,85
D-Cup Halle Team MV 1 WKO D-Schlauch 93,16
DM Rostock Team MV 2 WKO D-Schlauch 85,07
DM Rostock Team MV 2 WKO D-Schlauch 90,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO D-Schlauch 86,53
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO D-Schlauch 88,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO Knoten 98,57
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 2 WKO D-Schlauch 94,92
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 2 WKO D-Schlauch 95,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO D-Schlauch 91,48

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Bräuer 5 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Maria Grosche 10 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 12 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sonja Neubauer 18 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 9 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´17, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kim Renk 2 Gelbensande ´13
Annekathrin Hempel 4 Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stephanie Rost 10 Halle ´16, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Anke Spiegler 3 Wittenberg ´12, Bützow ´15, Charlottenthal ´15
Katja Nogatzki 1 Wittenberg ´12
Nancy Preußner 1 Wittenberg ´12
Anke Krüger 2 Wittenberg ´12, Wittenberg ´11
Sabine Schmecht 1 Wittenberg ´12
Laura Wolf 7 Halle ´16, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Julia Schmidt 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´17
Michelle Drews 2 Charlottenthal ´17, Güstrow ´18
Isabell Richter 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Shona Schumann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Lena Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Tessa Fleischmann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Ayleen Heyden 3 Charlottenthal ´18, Güstrow ´18
Aylin Gernt 2 Güstrow ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,69 s
Durchschnitt 72,26 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 74,90
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 73,37
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 81,91
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 72,34
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Hürde 66,69
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Hürde 68,71
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Hürde 72,73
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Hürde 69,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Hürde D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 67,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 75,30
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 66,98
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Hürde 67,13
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 73,03
CTIF Villach (A) Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 70,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 79,25
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 73,55
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 74,91
Pokallauf Zeulenroda Team MV Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 72,47

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Simone Krüger 6 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´12
Sonja Neubauer 5 Gelbensande ´13, Güstrow ´18, Zeulenroda ´12
Nadine Rambow 1 Zeulenroda ´12
Katja Nogatzki 1 Wittenberg ´12
Anke Krüger 1 Wittenberg ´12
Sabine Schmecht 2 Wittenberg ´12, Güstrow ´18
Maria Grosche 2 Gelbensande ´13
Monique Pröhl 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Lisette Kuschke 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Marina Twieg 2 Bützow ´15, Cottbus ´15
Laura Wolf 10 Halle ´16, Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stephanie Rost 8 Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Annekathrin Hempel 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Nicole Paulick 1 Ostrava (CZ) ´16
Stefanie Weiß 1 Ostrava (CZ) ´16
Melanie Müller 1 Ostrava (CZ) ´16
Mareen Twieg 1 Villach (A) ´17
Tessa Fleischmann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Vanessa Malinowski 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Isabell Richter 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Michelle Drews 1 Güstrow ´18
Kerstin Herold 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,20 s
Durchschnitt 36,97 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,69
D-Cup Tüttleben Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 43,18
Kreisausscheid Lüssow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,07
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 41,92
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 68,34
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,77
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,07
MV-Cup Kemnitz Lindholz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,35
MV-Cup Kemnitz Lindholz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,87
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 48,29
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,68
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,73
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,50
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 41,06
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 31,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,58
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 72,98
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,21
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 66,90
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 35,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 28,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 42,91
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,52
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 51,84
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,88
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,98
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,31
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,19
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,44
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,98
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,95
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,16
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,92
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,44

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sonja Neubauer 19 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´12, Lüssow ´12, Bad Doberan ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Marina Twieg 10 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Cottbus ´15
Maria Grosche 13 Tüttleben ´12, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Rostock ´16
Simone Krüger 20 Tüttleben ´12, Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Lüssow ´12, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kim Renk 13 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Poel ´12, Lüssow ´12
Monique Pröhl 1 Charlottenthal ´12
Kerstin Herold 29 Tüttleben ´12, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Poel ´12, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16
Stephanie Rost 18 Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Bützow ´15, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Annekathrin Hempel 7 Halle ´16, Villach (A) ´17, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Rostock ´16
Katja Nogatzki 1 Wittenberg ´12
Anke Krüger 1 Wittenberg ´12
Anke Spiegler 1 Wittenberg ´12
Nancy Preußner 5 Altentreptow ´15, Wittenberg ´12, Bad Doberan ´17
Katrin Winkler 1 Wittenberg ´12
Lisa Niendorf 2 Kemnitz ´12
Georg Limbach 4 Poel ´12, Nudersdorf ´18
Hannes Limbach 2 Poel ´12
Tobias Hensler 2 Poel ´12
David Wehr 2 Poel ´12
Martin Krause 2 Poel ´12
Michelle Drews 12 Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´12, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15
Laura Wolf 14 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Julia Schmidt 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Anja Aldermann 2 Ostrava (CZ) ´16
Stefanie Weiß 2 Ostrava (CZ) ´16
Melanie Müller 2 Ostrava (CZ) ´16
Cindy Ahnert 2 Ostrava (CZ) ´16
Eileen Hildebrandt 2 Ostrava (CZ) ´16
Nicole Paulick 2 Ostrava (CZ) ´16
Aylin Gernt 6 Zeulenroda ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Mareen Twieg 2 Villach (A) ´17
Marcel Engel 2 Nudersdorf ´18
Steffen Köster 2 Nudersdorf ´18
Robert Eschment 2 Nudersdorf ´18
Axel Scheurenbrand 2 Nudersdorf ´18
Klaus Köster 2 Nudersdorf ´18
Vanessa Malinowski 2 Zeulenroda ´18
Melanie Gängler 2 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

283

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 60
Hb Hindernisbahn 24
Hl Hakenleitersteigen 16
Gs Gruppenstafette 5
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 109
Hb Hindernisbahn 40
Hl Hakenleitersteigen 21
Gs Gruppenstafette 16
Fs Feuerwehrstafette 11
La Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 26. 21 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
11,30 (4)
08.09. Charlottenthal
10,08 (17)
Hb Hindernisbahn flach 4. 46 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,48 (22)
08.09. Charlottenthal
19,65 (24)
Zk Zweikampf flach 5. 36 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
31,78 (13)
08.09. Charlottenthal
29,73 (23)
2016 Hb Hindernisbahn 4. 66 28.05. Doberlug-Kir...
20,62 (20)
02.07. Halle
19,86 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
20,61 (21)
Hl Hakenleitersteigen 19. 33 28.05. Doberlug-Kir...
10,92 (5)
02.07. Halle
10,41 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
9,70 (16)
Zk Zweikampf 7. 60 28.05. Doberlug-Kir...
31,54 (18)
02.07. Halle
30,27 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
30,31 (21)
2015 Hl Hakenleitersteigen 47. 2 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
11,96 (2)
26.09. Wittenberg
-
2013 Hb Hindernisbahn 11. 49 06.07. Zeulenroda
26,36 (0)
17.08. Taura
20,37 (26)
21.09. Charlottenthal
20,45 (23)
2012 Hb Hindernisbahn 12. 53 16.06. Wittenberg
21,50 (17)
30.06. Zeulenroda
21,23 (15)
01.09. Tüttleben
29,58 (1)
15.09. Charlottenthal
21,11 (20)
2011 Hb Hindernisbahn 55. 0 28.05. Wittenberg
25,30 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 3. 13273 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
12,17 (1217)
10.06. Techentin
10,32 (1032)
12.08. Charlottenthal
10,25 (1025)
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 5. 24141 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,32 (2132)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
20,11 (2011)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn flach 1. 57 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
20,69 (18)
21.07. Ostseebad Ni...
20,08 (19)
31.08. Tribsees
19,77 (20)
2017 Hb Hindernisbahn flach 3. 38 25.03. Rostock
20,55 (18)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
20,11 (20)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 1. 37 18.06. Charlottenthal
21,04 (17)
01.10. Ostseebad Ni...
21,07 (20)
2014 Hb Hindernisbahn 12. 17 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
23,55 (17)
2013 Hb Hindernisbahn 2. 53 18.05. Charlottenthal
21,43 (15)
15.06. Gelbensande
20,84 (16)
24.08. Ostseebad Ni...
21,57 (18)
14.09. Neubrandenburg
20,08 (19)
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 1. 58 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
10,37 (18)
21.07. Ostseebad Ni...
9,75 (20)
31.08. Tribsees
9,65 (20)
2017 Hl Hakenleitersteigen 1. 40 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
10,32 (20)
12.08. Charlottenthal
10,25 (20)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 1. 36 18.06. Charlottenthal
10,35 (16)
01.10. Ostseebad Ni...
10,48 (20)
2015 Hl Hakenleitersteigen 11. 12 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
12,62 (12)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden