FF Trebnitz
Team Buckow-Trebnitz
FF Jahnsfelde
Team Lausitz / MOL
Tile 11logo Tile mol Tile buckow

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,90 s
Durchschnitt 23,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 24,28
D-Cup Halle Brandenburg 3 28,11
Kreisausscheid Genschmar 25,41
DM Rostock Brandenburg 3 D
DM Rostock Brandenburg 3 24,15
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,33
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,23
D-Cup Charlottenthal MOL 23,50
D-Cup Charlottenthal MOL 25,09
D-Cup Taura MOL 22,88
D-Cup Taura MOL 22,08
Landesausscheid Cottbus Trebnitz 21,90
Landesausscheid Cottbus Trebnitz 22,40
Hallenpokal Halle MOL 24,67
Hallenpokal Halle MOL 23,01
D-Cup Zeulenroda MOL 21,93
D-Cup Zeulenroda MOL 23,42
CTIF Mulhouse (F) MOL 23,29
CTIF Mulhouse (F) MOL 24,52
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow E 23,03
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow E 24,14
D-Cup Charlottenthal MOL 23,13
D-Cup Charlottenthal MOL D
Kreisausscheid Bad Freienwalde Jahnsfelde 23,66
Kreisausscheid Bad Freienwalde Jahnsfelde 23,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 23,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 23,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 22,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 28,15
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 23,51
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 23,34
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 24,22
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 24,13
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 24,21
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,39
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,10
Kreisausscheid Genschmar Buckow-Trebnitz 23,62
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 22,81
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 23,35
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 23,79
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 25,27
Kreisausscheid Genschmar 22,66

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,27 s
Durchschnitt 23,27 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Kreisausscheid Libbenichen Buckow 23,27

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,39 s
Durchschnitt 12,09 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 11,77
D-Cup Halle Brandenburg 3 12,31
Kreisausscheid Genschmar 11,87
DM Rostock Brandenburg 3 11,89
DM Rostock Brandenburg 3 11,52
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 14,48
Kreisausscheid Genschmar Buckow-Trebnitz 11,39
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 11,61
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 12,08
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 11,77
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 12,28
Kreisausscheid Genschmar 11,79
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 12,05
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 12,23
Kreisausscheid Libbenichen Buckow 12,44

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,42 s
Durchschnitt 36,31 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,28 11,77 36,05
D-Cup Halle 28,11 12,31 40,42
Kreisausscheid Genschmar 25,41 11,87 37,28
DM Rostock 24,15 11,52 35,67
Kreisausscheid Genschmar 22,66 11,79 34,45
Pokallauf Zeulenroda 23,51 14,48 37,99
Kreisausscheid Genschmar 23,62 11,39 35,01
D-Cup Cottbus 22,81 11,61 34,42
D-Cup Wittenberg 23,79 11,77 35,56

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 35,71 s
Durchschnitt 35,71 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Kreisausscheid Libbenichen 23,27 12,44 35,71

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 91,02 s
Durchschnitt 91,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal MOL WKO Knoten 91,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO B-Schlauch 92,94

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annekathrin Hempel 1 Charlottenthal ´13
Lisa Giese 1 Charlottenthal ´13
Stefanie Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Cindy Ahnert 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Noack 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´14

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 30,07 s
Durchschnitt 30,07 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,07

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Cindy Ahnert 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Noack 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Stefanie Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Marlen Trodler 1 Doberlug-Kirchhain ´14

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

289

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 6
Gs Gruppenstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 24
Hb Hindernisbahn 13
Hl Hakenleitersteigen 11
Gelaufene Zeiten: 13
Hb Hindernisbahn 12
Gs Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 53. 1 28.04. Nudersdorf
12,05 (1)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 51. 0 28.05. Doberlug-Kir...
24,28 (0)
02.07. Halle
28,11 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hb Hindernisbahn U20 25. 15 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
28,11 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 47. 0 28.05. Doberlug-Kir...
11,77 (0)
02.07. Halle
12,31 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen U20 20. 18 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,31 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 49. 0 28.05. Doberlug-Kir...
36,05 (0)
02.07. Halle
40,42 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 24. 15 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
40,42 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 43. 2 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
22,81 (2)
26.09. Wittenberg
23,79 (0)
Hl Hakenleitersteigen 36. 7 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
11,61 (6)
26.09. Wittenberg
11,77 (1)
Zk Zweikampf 35. 7 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
34,42 (4)
26.09. Wittenberg
35,56 (3)
2014 Hb Hindernisbahn 33. 12 17.05. Ostseebad Ni...
23,49 (4)
28.06. Doberlug-Kir...
22,84 (8)
27.09. Narsdorf
24,13 (0)
2013 Hb Hindernisbahn 37. 9 06.07. Zeulenroda
21,93 (6)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
23,13 (3)
2012 Hb Hindernisbahn 50. 5 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
23,50 (5)
2011 Hb Hindernisbahn 34. 13 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,08 (13)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden