Tile 11hachelbich
Wettkämpfer 23
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.feuerwehr-hachelbich.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Johlke Sabrina weiblich 8
Engel Christian männlich 14 4 2
Hoppe Nico männlich 2
Rilli Sabrina weiblich 1
Schlegel Roy männlich 7 6 2
Ludwar Nicole weiblich 2
Strecker-Kühn Conny weiblich 3
Schubert Maik männlich 4
Popp Anna weiblich 10
Fletcher John männlich 2
Kropf Juliane weiblich 8
Jesemann Kai männlich 2
Noffke Julia weiblich 11 2
Setzepfand Uwe männlich 4
Heuschkel Julia weiblich 1
Andre Sven männlich 8 2
Kirsch Justin männlich 2
Wilkowsky Christoph männlich 2
Siegel Daniela weiblich 2
Noffke Anne weiblich 6
Müller Susann weiblich 2
Lückemann Patrick männlich 2
Kropf Florian männlich 2 4

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Hachelbich 4
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Hachelbich 2
Pokallauf Tüttleben 5
Pokallauf Genschmar 2
Pokallauf Garitz-Bornum 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Marolterode 1
Pokallauf Hachelbich 7 4
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Himmelsberg 2
D-Cup Narsdorf 4 1 1 1
Pokallauf Ritteburg 1
Pokallauf Branderode 3
Pokallauf Kühren 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Großwelsbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Extra-Liga Klein Radden 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
D-Cup Tribsees 9 1 1 1
Pokallauf Poel 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Pokallauf Poel 4
Landesausscheid Schmalkalden 2
Pokallauf Vehra 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 6 2
Hallenpokal Halle 2
Pokallauf Tüttleben 2
Pokallauf Buch 10 2
Pokallauf Wittenberg 2 2
Pokallauf Branderode 2
D-Cup Berlin 5 1 1
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Mihla 2
Pokallauf Seega 2
Pokallauf Beckwitz 4
Neujahrssteigen Zella 6
Pokallauf Seega 1
Pokallauf Jecha 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Jecha 4
Pokallauf Himmelsberg 4
Pokallauf Tüttleben 4
Extra-Liga Zella 2
Pokallauf Zella 2
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Jecha 1
Pokallauf Hachelbich 4
Pokallauf Kleinbrüchter 1
D-Cup Charlottenthal 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Ritteburg 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 6 4
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Jecha 1
Pokallauf Sitzenroda 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2 2
Pokallauf Arnstadt 1
Hallenpokal Halle 6
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2 4
Pokallauf Hemleben 2
Pokallauf Poel 4
D-Cup Burkersdorf 8 1 1 1
Landesausscheid Schwarzbach 16 1 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Vehra 2
Neujahrssteigen Ballhausen 9
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Hemleben 2
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Pokallauf Zella 2
Supercup Wittenberg 10 2 4

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Hallenpokal Halle 75,28 D 3 A. Popp, C. Strecker-Kühn, S. Johlke
D-Cup Berlin 95,58 D 4 A. Noffke, A. Popp, J. Noffke, J. Kropf S. Johlke
D-Cup Burkersdorf 95,26 D 4 A. Noffke, J. Kropf, A. Popp, J. Noffke S. Johlke, S. Rilli
D-Cup Narsdorf 98,05 D 4 J. Noffke, J. Kropf, A. Popp, S. Johlke
D-Cup Tribsees 96,88 D 4 J. Kropf, J. Noffke, A. Popp, C. Strecker-Kühn S. Johlke, A. Noffke

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 99,67 s
Durchschnitt 105,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Tribsees 1 108,70
D-Cup Burkersdorf 1 99,67
D-Cup Berlin 1 106,28
D-Cup Narsdorf 1 112,03
Landesausscheid Schwarzbach 1 101,64

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 89,50 s
Durchschnitt 89,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Tribsees 1 A D
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 89,50
Landesausscheid Schwarzbach 1 A D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 75,29 s
Durchschnitt 79,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A 82,75
D-Cup Burkersdorf 1 A D
Supercup Wittenberg 1 A 75,29

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 77,81 s
Durchschnitt 77,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Supercup Wittenberg 1 A 77,81

La Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 31,34 s
Durchschnitt 34,36 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hachelbich 1 35,17
Pokallauf Hachelbich 1 31,34
Pokallauf Rübeland 1 38,22
Pokallauf Zella 1 32,74

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 24,16 s
Durchschnitt 29,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Seega 1 38,06
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 28,14
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Himmelsberg 1 29,36
Pokallauf Poel 1 24,16
Pokallauf Poel 1 D

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 31,18 s
Durchschnitt 38,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 31,18
Extra-Liga Zella 1 D
Extra-Liga Zella 1 45,01

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 27,70 s
Durchschnitt 36,44 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 35,71
Pokallauf Sitzenroda 1 D
D-Cup Narsdorf 1 D
D-Cup Berlin 1 32,64
D-Cup Burkersdorf 1 35,42
D-Cup Tribsees 1 53,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,08
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 35,90
Pokallauf Hachelbich 1 28,43
Pokallauf Hachelbich 1 39,24
Landesausscheid Schwarzbach 1 39,44
Supercup Wittenberg 1 40,74
Supercup Wittenberg 1 30,27
Landesausscheid Schmalkalden 1 66,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 29,98
Pokallauf Arnstadt 1 31,85
Pokallauf Hachelbich 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 48,39
Pokallauf Jecha 1 D J. Noffke
Pokallauf Jecha 1 D J. Noffke
Pokallauf Tüttleben 1 36,14
Pokallauf Vehra 1 40,74
Pokallauf Vehra 1 31,41
Pokallauf Tüttleben 1 29,16
Pokallauf Tüttleben 1 28,63
Pokallauf Tüttleben 1 30,70
Pokallauf Tüttleben 1 D
Pokallauf Tüttleben 1 37,04
Pokallauf Tüttleben 1 38,17

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 22,32 s
Durchschnitt 31,39 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Ritteburg 1 35,20
Pokallauf Ritteburg 1 30,10
Pokallauf Branderode 1 28,46
Pokallauf Branderode 1 32,42
Pokallauf Branderode 1 33,44
Pokallauf Himmelsberg 1 36,51
Pokallauf Himmelsberg 1 41,57
Pokallauf Ritteburg 1 36,30
Pokallauf Hachelbich 1 34,97
Pokallauf Hachelbich 1 22,32
Pokallauf Beckwitz 1 25,28
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Rübeland 1 24,52
Pokallauf Rübeland 1 30,64
Pokallauf Zella 1 28,01
Pokallauf Seega 1 D
Pokallauf Seega 1 34,17
Pokallauf Genschmar 1 28,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 19,63 s
Durchschnitt 21,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 24,57
Pokallauf Poel 1 22,19
Pokallauf Poel 1 21,74
Pokallauf Poel 1 20,53
Pokallauf Hemleben 1 21,07
Pokallauf Hemleben 1 D
Pokallauf Poel 1 26,46
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 21,29
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Hemleben 1 19,63
Pokallauf Hemleben 1 D
Pokallauf Himmelsberg 1 19,78
Pokallauf Himmelsberg 1 D
Pokallauf Poel 1 21,21
Pokallauf Poel 1 21,48

DIN-Pumpe auf Dose

Bestzeit 20,34 s
Durchschnitt 20,34 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Himmelsberg 1 20,34

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 22,49 s
Durchschnitt 26,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Garitz-Bornum 1 24,03
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,49
Pokallauf Klein Radden 1 D M. Schubert
Pokallauf Klein Radden 1 D M. Schubert
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 34,35
Extra-Liga Klein Radden 1 D
Extra-Liga Klein Radden 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,04 s
Durchschnitt 31,76 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Branderode 1 56,63
Pokallauf Branderode 1 46,32
Pokallauf Buch 1 23,10
Pokallauf Buch 1 28,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 25,07
Pokallauf Hachelbich 1 23,52
Pokallauf Hachelbich 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 28,73
Supercup Wittenberg 1 25,06
Supercup Wittenberg 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 41,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 27,18
Landesausscheid Schmalkalden 1 31,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 44,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 31,92
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 32,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 40,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 25,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 34,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 30,35
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,85
Pokallauf Rübeland 1 58,73
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Rübeland 1 27,38
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 23,32
Pokallauf Jecha 1 32,07 M. Schubert R. Schlegel K. Jesemann N. Hoppe C. Engel J. Kirsch
Pokallauf Jecha 1 D M. Schubert R. Schlegel K. Jesemann N. Hoppe C. Engel J. Kirsch
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 38,97
Pokallauf Kleinbrüchter 1 38,67
Pokallauf Hachelbich 1 32,48
Pokallauf Hachelbich 1 26,06
Pokallauf Großwelsbach 1 40,09
Pokallauf Großwelsbach 1 24,74
Pokallauf Vehra 1 23,72
Pokallauf Vehra 1 D
Pokallauf Mihla 1 D
Pokallauf Mihla 1 45,20
Pokallauf Tüttleben 1 25,24
Pokallauf Tüttleben 1 D
Pokallauf Jecha 1 37,51
Pokallauf Vehra 1 30,12
Pokallauf Vehra 1 D
Pokallauf Kühren 1 D
Pokallauf Kühren 1 39,60
Pokallauf Beckwitz 1 27,22
Pokallauf Beckwitz 1 36,36
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Jecha 1 28,59
Pokallauf Jecha 1 D
Pokallauf Jecha 1 32,51
Pokallauf Genschmar 1 24,11
Pokallauf Vehra 1 27,15
Pokallauf Vehra 1 40,53
Pokallauf Vehra 1 36,42
Pokallauf Vehra 1 29,22
Pokallauf Tüttleben 1 28,90
Pokallauf Tüttleben 1 28,90
Pokallauf Marolterode 1 33,39
Pokallauf Tüttleben 1 25,56
Pokallauf Tüttleben 1 25,30
Pokallauf Tüttleben 1 37,89
Pokallauf Tüttleben 1 38,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,04

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
TGL-Cup 2014
Mannschaft 1
2. 18 03.05. Garitz-Bornum
-
24.05. Rübeland
LA 38,22 (8)
05.07. Zella
LA 32,74 (10)
26.07. Tryppehna
-
06.09. Hayna
-

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
TGL-Cup 2018
(offen)
Mannschaft 1
10. 22 28.04. Beckwitz
LA 25,28 (7)
12.05. Garitz-Bornum
LA D (5)
09.06. Rübeland
LA 24,52 (10)
2014
Mannschaft 1
12. 3 03.05. Garitz-Bornum
-
24.05. Rübeland
LA 30,64 (0)
05.07. Zella
LA 28,01 (3)
26.07. Tryppehna
-
06.09. Hayna
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden