Wettkämpfer 23
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.feuerwehr-hachelbich.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Rilli Sabrina weiblich 1
Noffke-Engel Julia weiblich 11 2
Schubert Maik männlich 4
Ludwar Nicole weiblich 2
Schlegel Roy männlich 7 6 2
Jesemann Kai männlich 2
Hoppe Nico männlich 2
Heuschkel Julia weiblich 1
Andre Sven männlich 8 2
Popp Anna weiblich 10
Müller Susann weiblich 2
Engel Christian männlich 14 4 2
Lückemann Patrick männlich 2
Wilkowsky Christoph männlich 2
Setzepfand Uwe männlich 4
Noffke Anne weiblich 6
Strecker-Kühn Conny weiblich 3
Kropf Juliane weiblich 8
Kirsch Justin männlich 2
Siegel Daniela weiblich 2
Fletcher John männlich 2
Kropf Florian männlich 2 4
Johlke Sabrina weiblich 8

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Klein Radden 2
Extra-Liga Klein Radden 2
Pokallauf Sitzenroda 4
Pokallauf Branderode 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Hachelbich 4
Pokallauf Garitz-Bornum 2
Pokallauf Hachelbich 7 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Hachelbich 2
Pokallauf Jecha 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Seega 2
Pokallauf Seega 1
Pokallauf Ritteburg 2
D-Cup Tribsees 9 1 1 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 4
Landesausscheid Schmalkalden 2
Neujahrssteigen Ballhausen 9
Supercup Wittenberg 10 2 4
Pokallauf Mihla 2
Pokallauf Tüttleben 5
Pokallauf Seega 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
D-Cup Berlin 5 1 1
Pokallauf Vehra 4
Landesausscheid Schwarzbach 16 1 2 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Großwelsbach 2
D-Cup Burkersdorf 8 1 1 1
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Pokallauf Kleinbrüchter 1
Pokallauf Zella 2
Pokallauf Branderode 3
Pokallauf Marolterode 1
Pokallauf Wittenberg 2 2
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 6 4
Pokallauf Rübeland 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2 2
Pokallauf Hachelbich 4
Hallenpokal Halle 2
Pokallauf Hemleben 2
D-Cup Narsdorf 4 1 1 1
Pokallauf Poel 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Rübeland 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Genschmar 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 2
Pokallauf Kühren 2
Pokallauf Himmelsberg 4
Pokallauf Himmelsberg 2
Pokallauf Beckwitz 4
Pokallauf Zella 2
D-Cup Charlottenthal 1
Pokallauf Poel 4
Hallenpokal Halle 6
Pokallauf Jecha 2
Pokallauf Arnstadt 1
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Hemleben 2
Pokallauf Jecha 1
Neujahrssteigen Zella 6
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Ritteburg 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 6 2
Pokallauf Buch 10 2
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Jecha 4
Pokallauf Tüttleben 2
Extra-Liga Zella 2

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Hallenpokal Halle 75,28 D 3 A. Popp, C. Strecker-Kühn, S. Johlke
D-Cup Berlin 95,58 D 4 A. Noffke, A. Popp, J. Noffke-Engel, J. Kropf S. Johlke
D-Cup Burkersdorf 95,26 D 4 A. Noffke, J. Kropf, A. Popp, J. Noffke-Engel S. Johlke, S. Rilli
D-Cup Narsdorf 98,05 D 4 J. Noffke-Engel, J. Kropf, A. Popp, S. Johlke
D-Cup Tribsees 96,88 D 4 J. Kropf, J. Noffke-Engel, A. Popp, C. Strecker-Kühn S. Johlke, A. Noffke

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 99,67 s
Durchschnitt 105,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Tribsees 1 108,70
D-Cup Burkersdorf 1 99,67
D-Cup Berlin 1 106,28
D-Cup Narsdorf 1 112,03
Landesausscheid Schwarzbach 1 101,64

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 89,50 s
Durchschnitt 89,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Tribsees 1 A D
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 89,50
Landesausscheid Schwarzbach 1 A D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 75,29 s
Durchschnitt 79,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A 82,75
D-Cup Burkersdorf 1 A D
Supercup Wittenberg 1 A 75,29

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 77,81 s
Durchschnitt 77,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Supercup Wittenberg 1 A 77,81

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 31,34 s
Durchschnitt 34,36 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hachelbich 1 35,17
Pokallauf Hachelbich 1 31,34
Pokallauf Rübeland 1 38,22
Pokallauf Zella 1 32,74

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 24,16 s
Durchschnitt 29,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Seega 1 38,06
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 28,14
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Himmelsberg 1 29,36
Pokallauf Poel 1 24,16
Pokallauf Poel 1 D

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 31,18 s
Durchschnitt 38,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 31,18
Extra-Liga Zella 1 D
Extra-Liga Zella 1 45,01

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 27,70 s
Durchschnitt 36,44 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 35,71
Pokallauf Sitzenroda 1 D
D-Cup Narsdorf 1 D
D-Cup Berlin 1 32,64
D-Cup Burkersdorf 1 35,42
D-Cup Tribsees 1 53,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,08
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 35,90
Pokallauf Hachelbich 1 28,43
Pokallauf Hachelbich 1 39,24
Landesausscheid Schwarzbach 1 39,44
Supercup Wittenberg 1 40,74
Supercup Wittenberg 1 30,27
Landesausscheid Schmalkalden 1 66,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 29,98
Pokallauf Arnstadt 1 31,85
Pokallauf Hachelbich 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 48,39
Pokallauf Jecha 1 D J. Noffke-Engel
Pokallauf Jecha 1 D J. Noffke-Engel
Pokallauf Tüttleben 1 36,14
Pokallauf Vehra 1 40,74
Pokallauf Vehra 1 31,41
Pokallauf Tüttleben 1 29,16
Pokallauf Tüttleben 1 28,63
Pokallauf Tüttleben 1 30,70
Pokallauf Tüttleben 1 D
Pokallauf Tüttleben 1 37,04
Pokallauf Tüttleben 1 38,17

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 22,32 s
Durchschnitt 30,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Ritteburg 1 35,20
Pokallauf Ritteburg 1 30,10
Pokallauf Branderode 1 28,46
Pokallauf Branderode 1 32,42
Pokallauf Branderode 1 33,44
Pokallauf Himmelsberg 1 36,51
Pokallauf Himmelsberg 1 41,57
Pokallauf Ritteburg 1 36,30
Pokallauf Hachelbich 1 34,97
Pokallauf Hachelbich 1 22,32
Pokallauf Beckwitz 1 25,28
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Rübeland 1 24,52
Pokallauf Rübeland 1 30,64
Pokallauf Zella 1 28,01
Pokallauf Seega 1 D
Pokallauf Seega 1 34,17
Pokallauf Genschmar 1 28,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 27,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 19,63 s
Durchschnitt 21,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 24,57
Pokallauf Poel 1 22,19
Pokallauf Poel 1 21,74
Pokallauf Poel 1 20,53
Pokallauf Hemleben 1 21,07
Pokallauf Hemleben 1 D
Pokallauf Poel 1 26,46
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 21,29
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Hemleben 1 19,63
Pokallauf Hemleben 1 D
Pokallauf Himmelsberg 1 19,78
Pokallauf Himmelsberg 1 D
Pokallauf Poel 1 21,21
Pokallauf Poel 1 21,48

DIN-Pumpe auf Dose

Bestzeit 20,34 s
Durchschnitt 20,34 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Himmelsberg 1 20,34

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 22,49 s
Durchschnitt 26,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Garitz-Bornum 1 24,03
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,49
Pokallauf Klein Radden 1 D M. Schubert
Pokallauf Klein Radden 1 D M. Schubert
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 34,35
Extra-Liga Klein Radden 1 D
Extra-Liga Klein Radden 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,04 s
Durchschnitt 31,34 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Branderode 1 56,63
Pokallauf Branderode 1 46,32
Pokallauf Buch 1 23,10
Pokallauf Buch 1 28,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 25,07
Pokallauf Hachelbich 1 23,52
Pokallauf Hachelbich 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 28,73
Supercup Wittenberg 1 25,06
Supercup Wittenberg 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 41,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 27,18
Landesausscheid Schmalkalden 1 31,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 44,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 31,92
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 32,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 40,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 25,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 34,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 30,35
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,85
Pokallauf Rübeland 1 58,73
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Rübeland 1 27,38
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 23,32
Pokallauf Jecha 1 32,07 M. Schubert R. Schlegel K. Jesemann N. Hoppe C. Engel J. Kirsch
Pokallauf Jecha 1 D M. Schubert R. Schlegel K. Jesemann N. Hoppe C. Engel J. Kirsch
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 38,97
Pokallauf Kleinbrüchter 1 38,67
Pokallauf Hachelbich 1 32,48
Pokallauf Hachelbich 1 26,06
Pokallauf Großwelsbach 1 40,09
Pokallauf Großwelsbach 1 24,74
Pokallauf Vehra 1 23,72
Pokallauf Vehra 1 D
Pokallauf Mihla 1 D
Pokallauf Mihla 1 45,20
Pokallauf Tüttleben 1 25,24
Pokallauf Tüttleben 1 D
Pokallauf Jecha 1 37,51
Pokallauf Vehra 1 30,12
Pokallauf Vehra 1 D
Pokallauf Kühren 1 D
Pokallauf Kühren 1 39,60
Pokallauf Beckwitz 1 27,22
Pokallauf Beckwitz 1 36,36
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Jecha 1 28,59
Pokallauf Jecha 1 D
Pokallauf Jecha 1 32,51
Pokallauf Genschmar 1 24,11
Pokallauf Vehra 1 27,15
Pokallauf Vehra 1 40,53
Pokallauf Vehra 1 36,42
Pokallauf Vehra 1 29,22
Pokallauf Tüttleben 1 28,90
Pokallauf Tüttleben 1 28,90
Pokallauf Marolterode 1 33,39
Pokallauf Tüttleben 1 25,56
Pokallauf Tüttleben 1 25,30
Pokallauf Tüttleben 1 37,89
Pokallauf Tüttleben 1 38,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,04
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 29,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 30,50
Pokallauf Seega 1 23,86
Pokallauf Seega 1 28,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,76

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
TGL-Cup 2014
Mannschaft 1
2. 18 03.05. Garitz-Bornum
-
24.05. Rübeland
LA 38,22 (8)
05.07. Zella
LA 32,74 (10)
26.07. Tryppehna
-
06.09. Hayna
-

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Thüringer-Feuerwehr-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
6. 13 01.06. Marolterode
LA 23,04 (8)
29.06. Wipfra
LA 29,64 (2)
20.07. Brünn
-
03.08. Gamstädt
LA 23,61 (3)
TGL-Cup 2018
(offen)
Mannschaft 1
10. 22 28.04. Beckwitz
LA 25,28 (7)
12.05. Garitz-Bornum
LA D (5)
09.06. Rübeland
LA 24,52 (10)
2014
Mannschaft 1
12. 3 03.05. Garitz-Bornum
-
24.05. Rübeland
LA 30,64 (0)
05.07. Zella
LA 28,01 (3)
26.07. Tryppehna
-
06.09. Hayna
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden