Team Ballendorf
Nordwestsachsen
Tile taura Tile lausitz Tile image
Mixed Team

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 21,76 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,71 s
Durchschnitt 23,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 22,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 23,73
D-Cup Halle Taura 27,49
DM Rostock Taura D
DM Rostock Taura 22,16
Landesausscheid Taura Taura 1 22,25
Landesausscheid Taura Taura 1 31,01
Hallenpokal Halle Taura 22,24
Hallenpokal Halle Taura 22,77
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 23,10
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 23,92
D-Cup Narsdorf Taura 25,30
D-Cup Narsdorf Taura 24,01
D-Cup Tribsees Ballendorf 23,82
D-Cup Tribsees Ballendorf 23,43
D-Cup Wittenberg Taura E 22,24
D-Cup Wittenberg Taura E 23,87
D-Cup Wittenberg Taura 21,76
D-Cup Wittenberg Taura 22,47
D-Cup Zeulenroda Taura 21,68
D-Cup Zeulenroda Taura 21,92
D-Cup Berlin Ballendorf 22,62
Hallenpokal Halle Taura 23,63
Hallenpokal Halle Taura 29,47
DM Böblingen Ballendorf 23,05
D-Cup Ballhausen Ballendorf 22,85
D-Cup Ballhausen Ballendorf 22,90
Hallenpokal Cottbus Taura 23,26
Hallenpokal Cottbus Taura 23,56
D-Cup Narsdorf Nordwestsachsen 23,50
D-Cup Narsdorf Nordwestsachsen 24,91
D-Cup Taura Taura 22,88
D-Cup Taura Taura 22,68
Hallenpokal Halle Taura 22,65
Hallenpokal Halle Taura 22,48
DM Cottbus Taura 21,52
DM Cottbus Taura 21,88
Pokallauf Taura Taura 1 20,73
Pokallauf Taura Taura 1 20,71
D-Cup Tüttleben Taura 25,49
D-Cup Tüttleben Taura 22,68
D-Cup Burkersdorf Ballendorf 23,79
D-Cup Burkersdorf Ballendorf 23,41
D-Cup Narsdorf Ballendorf 23,59
Landesausscheid Oelsnitz Taura 22,35
Landesausscheid Oelsnitz Taura 22,22
Landesausscheid Narsdorf Taura 22,58
Landesausscheid Narsdorf Taura 22,75
Hallenpokal Halle Taura 21,76
Hallenpokal Halle Taura 26,03
Landesausscheid Riesa Taura 22,53
Landesausscheid Riesa Taura 23,23
Pokallauf Dahlen Taura 23,05
Pokallauf Dahlen Taura 22,60
Pokallauf Wittenberg Taura 1 22,00
Pokallauf Wittenberg Taura 1 21,83
DM Halle Taura F 23,58
DM Halle Taura 22,48
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 23,45
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 25,27
D-Cup Zeulenroda Taura 21,75
D-Cup Zeulenroda Taura 21,89
D-Cup Taura Taura 1 24,81
Pokallauf Taura Taura 26,03
Pokallauf Taura Taura 23,79
Pokallauf Brandis Taura 22,65
Pokallauf Brandis Taura 23,07
D-Cup Charlottenthal Taura 21,65
D-Cup Charlottenthal Taura 22,80
Hallenpokal Halle Taura 42,76
Hallenpokal Halle Taura 24,06
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 22,23
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,69
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,75
Landesausscheid Bautzen Taura 21,60
Landesausscheid Bautzen Taura 21,63
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 24,83
Kreisausscheid Torgau Taura 23,47
Kreisausscheid Torgau Taura 22,27
D-Cup Narsdorf Taura 23,94
D-Cup Narsdorf Taura 22,55
Pokallauf Taura Taura 1 21,77
Pokallauf Taura Taura 1 21,91
Hallenpokal Halle Taura 22,64
Hallenpokal Halle Taura 35,31
D-Cup Charlottenthal Taura 22,43
D-Cup Charlottenthal Taura 22,16
D-Cup Cottbus Taura 21,55
D-Cup Cottbus Taura 23,10
Landesausscheid Brandis Taura 23,48
Pokallauf Taura Taura 1 22,53
Pokallauf Taura Taura 1 24,38
D-Cup Wittenberg Taura 22,69
D-Cup Wittenberg Taura 22,70

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,14 s
Durchschnitt 25,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura 22,14
D-Cup Charlottenthal Taura 23,08
Pokallauf Taura Taura 1 23,31
Pokallauf Taura Taura 1 34,77

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,13 s
Durchschnitt 11,99 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 12,67
D-Cup Halle Taura 11,98
DM Rostock Taura 11,69
DM Rostock Taura 11,55
Landesausscheid Taura Taura 1 11,57
Landesausscheid Taura Taura 1 11,50
Neujahrssteigen Cottbus Taura 12,62
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 13,52
Pokallauf Taura Taura 1 12,05
Pokallauf Taura Taura 1 12,00
Pokallauf Nudersdorf Taura 12,28
Pokallauf Nudersdorf Taura 12,28
D-Cup Charlottenthal Taura 11,50
D-Cup Charlottenthal Taura 11,88
D-Cup Cottbus Taura 11,63
D-Cup Cottbus Taura 11,76
Pokallauf Taura Taura 1 11,88
Pokallauf Taura Taura 1 11,25
D-Cup Wittenberg Taura 11,27
D-Cup Wittenberg Taura 11,49
Sächsischer Steigercup Taura Taura 12,25
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 11,13
Sächsischer Steigercup Taura Taura 12,55
D-Cup Charlottenthal Taura 12,38
D-Cup Charlottenthal Taura 12,31
Pokallauf Taura Taura 1 12,63
Pokallauf Taura Taura 1 12,48
Sächsischer Steigercup Taura Taura 12,43
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 11,35

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,18 s
Durchschnitt 34,86 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,36 12,67 35,03
D-Cup Halle 27,49 11,98 39,47
DM Rostock 22,16 11,55 33,71
Landesausscheid Taura 22,25 11,50 33,75
Pokallauf Zeulenroda 24,83 13,52 38,35
Pokallauf Taura 21,77 12,00 33,77
D-Cup Charlottenthal 22,16 11,50 33,66
D-Cup Cottbus 21,55 11,63 33,18
Pokallauf Taura 22,53 11,25 33,78
D-Cup Wittenberg 22,69 11,27 33,96

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 34,45 s
Durchschnitt 35,12 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 22,14 12,31 34,45
Pokallauf Taura 23,31 12,48 35,79

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 90,40 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO Knoten 87,03
DM Cottbus Taura WKO Knoten D
DM Böblingen Ballendorf WKO Knoten 93,95
D-Cup Zeulenroda Taura WKO Knoten 88,87
D-Cup Taura Taura 1 WKO Knoten 93,68
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Knoten 92,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO Knoten 91,40
Kreisausscheid Torgau Taura WKO Knoten 91,47
D-Cup Narsdorf Taura WKO Knoten 88,75
Landesausscheid Bautzen Taura WKO Knoten 90,22
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO Knoten 93,73
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Knoten 92,40
D-Cup Cottbus Taura WKO Knoten 91,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO Knoten 90,76
D-Cup Halle Taura WKO Knoten 90,04
DM Rostock Taura WKO Knoten 88,34
DM Rostock Taura WKO Knoten 90,16
Landesausscheid Brandis Taura WKO Knoten 88,47
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO Knoten 88,56
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO Knoten 86,39

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Großmann 2 Cottbus ´12
Sarah Steinhilber 15 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Carolin Kretzschmar 19 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kristin Kretzschmar 18 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kristin Hohl 5 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Christin Tischer 6 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Böblingen ´08, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Silke Wolf 1 Böblingen ´08
Sandra Landsmann 1 Böblingen ´08
Melanie Gilgen 1 Böblingen ´08
Mandy Gläser 1 Böblingen ´08
Katharina Hempel 11 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Candy Meyer 7 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Adina Posdzeck 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Patricia Lehmann 1 Torgau ´14
Lisa Sperling 3 Torgau ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15
Dominique Lorenz 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,59 s
Durchschnitt 76,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Böblingen Ballendorf WKO - Feuer löschen Leiterwand 79,10
DM Cottbus Taura WKO - Feuer löschen Feuer 73,69
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 75,30
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Hürde 88,13
Kreisausscheid Torgau Taura Unbekannt Leiterwand 73,21
Landesausscheid Bautzen Taura WKO - Feuer löschen Feuer 77,76
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 73,81
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 78,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 72,59
D-Cup Halle Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 74,18
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Feuer 77,59
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Feuer 75,12

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mandy Gläser 1 Böblingen ´08
Silke Wolf 1 Böblingen ´08
Sarah Steinhilber 8 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Kristin Kretzschmar 7 Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Julia Großmann 1 Cottbus ´12
Katharina Hempel 1 Zeulenroda ´13
Stephanie Weiße 1 Narsdorf ´14
Candy Meyer 3 Torgau ´14, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Carolin Kretzschmar 7 Halle ´16, Torgau ´14, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Ariane Tempel 1 Halle ´16
Dominique Lorenz 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,74 s
Durchschnitt 34,78 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,72
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,78
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,09
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,90
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,38
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,72
DM Böblingen Ballendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,56
DM Böblingen Ballendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,00
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 47,00
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,45
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,79
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,84
Kreisausscheid Torgau Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,67
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,67
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,90
D-Cup Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,39
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,69
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 47,00
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,14
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,85
D-Cup Halle Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 45,07
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 67,78
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,76

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 11 Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Kristin Kretzschmar 17 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Anne Sachse 2 Cottbus ´12
Carolin Kretzschmar 19 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Dominique Lorenz 9 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kristin Hohl 9 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´14
Kristin Ebelt 1 Zeulenroda ´12
Candy Meyer 14 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Simone Elschner 5 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´14
Katharina Hempel 10 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Christin Tischer 10 Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Böblingen ´08, Narsdorf ´14, Wittenberg ´14
Kristin Heß 2 Böblingen ´08
Melanie Gilgen 2 Böblingen ´08
Silke Wolf 2 Böblingen ´08
Sandra Landsmann 2 Böblingen ´08
Mandy Gläser 2 Böblingen ´08
Stephanie Weiße 8 Halle ´16, Sitzenroda ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Patricia Lehmann 1 Torgau ´14
Ariane Tempel 1 Charlottenthal ´15
Lisa Sperling 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Anna-Clara Bürger 2 Taura ´15
Jessica Kubik 2 Taura ´15
Stephanie Rost 2 Taura ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

204

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 13
Hb Hindernisbahn 9
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 162
Hb Hindernisbahn 83
Hl Hakenleitersteigen 28
Gs Gruppenstafette 19
Fs Feuerwehrstafette 11
La Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 39. 7 28.05. Doberlug-Kir...
22,36 (7)
02.07. Halle
27,49 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 50. 0 28.05. Doberlug-Kir...
12,67 (0)
02.07. Halle
11,98 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 46. 1 28.05. Doberlug-Kir...
35,03 (1)
02.07. Halle
39,47 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 22. 28 30.05. Charlottenthal
22,16 (11)
27.06. Cottbus
21,55 (8)
26.09. Wittenberg
22,69 (9)
Hl Hakenleitersteigen 25. 24 30.05. Charlottenthal
11,50 (8)
27.06. Cottbus
11,63 (5)
26.09. Wittenberg
11,27 (11)
Zk Zweikampf 19. 35 30.05. Charlottenthal
33,66 (13)
27.06. Cottbus
33,18 (10)
26.09. Wittenberg
33,96 (12)
2014 Hb Hindernisbahn 21. 26 17.05. Ostseebad Ni...
21,69 (16)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,55 (10)
2013 Hb Hindernisbahn 21. 22 06.07. Zeulenroda
21,75 (9)
17.08. Taura
24,81 (0)
21.09. Charlottenthal
21,65 (13)
2012 Hb Hindernisbahn 15. 44 16.06. Wittenberg
21,76 (15)
30.06. Zeulenroda
21,68 (12)
01.09. Tüttleben
22,68 (17)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 28. 19 28.05. Wittenberg
22,24 (12)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,68 (7)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 23. 22477 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
12,31 (1231)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
12,48 (1248)
Hb Hindernisbahn flach 14. 24543 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,14 (2214)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
23,31 (2331)
Sächsischer Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 6. 51 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
12,43 (23)
16.09. Brandis
11,35 (28)
2016 Hl Hakenleitersteigen 6. 49 30.04. Taura
12,25 (25)
11.06. Narsdorf
11,13 (24)
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden