Tile 11logo
Wettkämpfer 79
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

LFV Brandenburg  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Teichert Laura weiblich 1
Höhne Jasmin weiblich 2
Rohn Anna-Sophie weiblich 4 2 1
Heine Emely weiblich 5
Ahnert Cindy weiblich 28 19 7 5 11
Siegel Isabel weiblich 8 9 1
Laske Anne-Kathrin weiblich 19 7 1 1
Müller Julia weiblich 7 4
Wenzel Anna weiblich 3 1
Pape Luisa weiblich 12 4 2 3
Saleh Abdallah männlich 1 1 1
Zech Melissa weiblich 11 11 1
Grunow Leonie weiblich 6
Klein Isabell weiblich 4
Wüstenhagen Michelle weiblich 17 12 1 8
Ahnert Diana weiblich 24 18 2 2 7
Thieke Patric männlich 1
Bielagk Stephan männlich 1 1 1
Frost René männlich 7 4
Hildebrandt Eileen weiblich 23 19 3 4 8
Lipski Lisa weiblich 2
Friedrich Julia weiblich 2 1
Friesen Peter männlich 3 1 1
Lichan Sophia weiblich 21 14 6 4 9
Trodler Marlen weiblich 8 10
Krenz Alexander männlich 2 1 1
Weiß Stefanie weiblich 20 20 5 5 8
Thäle Sebastian männlich 4 5
Wittke Lynn weiblich
Kuschke Lisette weiblich 19 14 3 5 5
Frey Eric männlich 3 3
Krautschick Kathlen weiblich 12 14 2 2 6
Laue Marian männlich 1 2
Müller Melanie weiblich 13 13 3 3 6
Jüngling Benjamin männlich 2 2
Grabow Carolin weiblich 4
Ewert Jule weiblich 4
Melde Sebastian männlich 2
Oldinski Erik männlich 1 1 1
Hackel Anne weiblich 6 5 1 2
Paulick Nicole weiblich 20 19 7 3 10
Kunert Lisa-Marie weiblich 17 11 1 2
Grübner Vivien weiblich 2
Götze Lilly weiblich 5
Bartels Peggy weiblich 6 4
Trodler Justine weiblich 6 7
Dietrich Steven männlich 1 2 1
Heyne Rick männlich 1 1 1
Bohnet Julia weiblich 8 9 1 3
Laue Celine weiblich 23 18 4 4 2
Müller Claudia weiblich 13 5
Tzscheuschner Florian männlich 2 2
Jüngling Susann weiblich 11 6
Hoffmann Caroline weiblich 11 9 10
Franzke Chris männlich 1 1
Raunigk Annett weiblich 1
Berger Maik männlich 2 1 1
Noack Kirsten weiblich 18 16 6 6 9
Piater Patrick männlich 1 1
Gehlert Tom männlich 8 6
Löbl Lisa weiblich 11 13
Franzke René männlich 1 1
Kuhl Jonas männlich 1 1 1 1
Sikorski Hannah weiblich 8
Wolf Birgit weiblich 6 4 3 2
Heyne Max männlich 3 3
Paulick Tommy männlich 6 5
Wüstenhagen Franziska weiblich 13 11 1 8
Minschke Isabel weiblich 4 1 2
Wittchen Maja weiblich 7 4
Aldermann Anja weiblich 19 14 5 3
Jüngling Josefin weiblich 13 12 1 5
Weiß Steffen männlich 1 1 1
Krüger Jona-Marie weiblich 7 7 1 3
Krause Clemens männlich 3 4 1
Grunzke Michael männlich 1
Diebert Isabel weiblich 14 9 2 5 8
Jurischka Mariáne weiblich 15 16 3 4 5
Kelch David männlich 1 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Doberlug-Kirchhain 44 46 3 5 3
D-Cup Nudersdorf 37 4
Pokallauf Poel 2
CTIF Villach (A) 32 4 4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22 2 3 2
BB-Cup Neuendorf 2
D-Cup Ostseebad Nienhagen 36 34 2 2
D-Cup Cottbus 44 46 3 5 3
DM Rostock 61 59 6 6 6
Hallenpokal Halle 24
D-Cup Halle 44 40 3 6 3
Pokallauf Zeulenroda 78 23 6 6
Pokallauf Zeulenroda 46 51 10 5
D-Cup Wittenberg 50 52 6 3
Hallenpokal Halle 34
D-Cup Charlottenthal 37 37 3 3
D-Cup Charlottenthal 36 4 4
D-Cup Charlottenthal 18 1 2

Hl Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 37,26 57,97 4 C. Laue, L. Kunert, C. Ahnert, S. Weiß N. Paulick, I. Diebert, K. Krautschick, C. Hoffmann
D-Cup Doberlug-Kirchhain 37,92 58,32 4 L. Kuschke, A. Aldermann, M. Jurischka, E. Hildebrandt M. Müller, D. Ahnert, I. Siegel, K. Noack
D-Cup Doberlug-Kirchhain 46,14 70,58 4 J. Jüngling, J. Bohnet, L. Löbl, M. Wüstenhagen A. Laske, M. Zech, F. Wüstenhagen
D-Cup Halle 37,29 57,07 4 L. Kunert, C. Laue, S. Weiß, C. Ahnert I. Diebert, S. Lichan, N. Paulick, J. Krüger
D-Cup Halle 37,48 58,05 4 L. Kuschke, E. Hildebrandt, K. Noack, A. Aldermann M. Jurischka, L. Pape, M. Müller, D. Ahnert
D-Cup Halle 44,39 69,27 4 A. Laske, M. Zech, C. Müller, J. Jüngling L. Löbl, M. Trodler, J. Trodler, S. Jüngling
DM Rostock 57,04 57,04 6 C. Laue, S. Weiß, C. Ahnert, N. Paulick, I. Diebert, S. Lichan A. Rohn, K. Krautschick
DM Rostock 56,47 56,47 6 L. Kuschke, E. Hildebrandt, K. Noack, L. Kunert, D. Ahnert, M. Jurischka A. Aldermann, L. Pape
DM Rostock 65,90 65,90 6 A. Laske, C. Müller, M. Wüstenhagen, J. Jüngling, M. Trodler, L. Löbl J. Bohnet, M. Zech
D-Cup Ostseebad Nienhagen 37,55 57,14 4 S. Weiß, L. Kunert, S. Lichan, I. Diebert D. Ahnert, C. Ahnert, A. Laske, J. Jüngling
D-Cup Ostseebad Nienhagen 36,64 55,84 4 E. Hildebrandt, C. Laue, K. Noack, L. Kuschke M. Jurischka, M. Müller, A. Hackel, N. Paulick
D-Cup Charlottenthal 40,60 62,77 4 L. Pape, M. Müller, I. Diebert, M. Wüstenhagen A. Laske, J. Krüger, F. Wüstenhagen, C. Hoffmann
D-Cup Charlottenthal 37,89 58,17 4 L. Kuschke, S. Lichan, C. Laue, L. Kunert S. Weiß, A. Hackel, N. Paulick, A. Aldermann
CTIF Villach (A) 56,04 56,04 6 C. Ahnert, I. Diebert, L. Pape, S. Weiß, D. Ahnert, A. Laske M. Wüstenhagen, M. Müller
CTIF Villach (A) 54,70 54,70 6 L. Kuschke, C. Laue, S. Lichan, K. Noack, L. Kunert, E. Hildebrandt A. Hackel, A. Aldermann
D-Cup Nudersdorf 38,19 59,34 4 S. Lichan, C. Ahnert, E. Hildebrandt, H. Sikorski I. Diebert, D. Ahnert, J. Krüger
D-Cup Nudersdorf 44,20 68,23 4 A. Laske, M. Wittchen, J. Ewert, F. Wüstenhagen M. Wüstenhagen, L. Löbl, P. Bartels, C. Hoffmann
D-Cup Doberlug-Kirchhain 40,88 67,15 4 J. Höhne, E. Heine, C. Müller, L. Grunow P. Bartels, S. Jüngling
D-Cup Doberlug-Kirchhain 40,26 63,98 4 C. Ahnert, I. Minschke, L. Götze, A. Laske J. Müller, D. Ahnert, M. Wittchen
Pokallauf Zeulenroda 38,06 59,56 4 I. Klein, C. Laue, N. Paulick, M. Müller A. Aldermann, I. Siegel
Pokallauf Zeulenroda 41,87 64,67 4 L. Götze, M. Wüstenhagen, L. Grunow, F. Wüstenhagen J. Ewert, J. Jüngling, M. Wittchen, C. Hoffmann
Pokallauf Zeulenroda 37,30 57,18 4 H. Sikorski, C. Ahnert, E. Hildebrandt, E. Heine D. Ahnert, A. Laske, J. Krüger
D-Cup Charlottenthal 40,71 63,03 4 I. Minschke, D. Ahnert, K. Noack, M. Wüstenhagen L. Grunow, F. Wüstenhagen, M. Wittchen, J. Jüngling
Pokallauf Zeulenroda 64,30 64,30 6 A. Aldermann, K. Noack, M. Müller, E. Hildebrandt, M. Jurischka, N. Paulick M. Zech, K. Krautschick
Pokallauf Zeulenroda 70,21 70,21 6 C. Ahnert, S. Lichan, C. Laue, D. Ahnert, S. Weiß, L. Löbl
D-Cup Charlottenthal 41,65 69,19 4 K. Noack, C. Ahnert, S. Lichan, N. Paulick K. Krautschick, M. Zech, M. Jurischka
D-Cup Charlottenthal 40,93 62,49 4 C. Laue, L. Kuschke, S. Weiß, A. Aldermann I. Siegel, E. Hildebrandt, D. Ahnert, J. Friedrich
D-Cup Charlottenthal 47,55 75,67 4 L. Kunert, V. Grübner, P. Bartels, M. Trodler J. Müller, S. Jüngling
D-Cup Cottbus 38,99 62,43 4 C. Ahnert, K. Noack, M. Jurischka, N. Paulick S. Lichan, K. Krautschick, M. Wüstenhagen
D-Cup Cottbus 39,26 60,79 4 C. Laue, L. Kuschke, E. Hildebrandt, A. Aldermann S. Weiß, I. Siegel, D. Ahnert, J. Bohnet
D-Cup Cottbus 46,90 76,36 4 L. Kunert, L. Löbl, M. Zech, M. Trodler J. Trodler, C. Hoffmann
D-Cup Wittenberg 38,86 61,38 4 S. Lichan, C. Ahnert, M. Jurischka, N. Paulick A. Laske, L. Pape, M. Wüstenhagen, A. Rohn, K. Krautschick
D-Cup Wittenberg 37,65 60,88 4 L. Kuschke, C. Laue, E. Hildebrandt, S. Weiß J. Bohnet, C. Müller, D. Ahnert, F. Wüstenhagen
D-Cup Wittenberg 45,98 69,53 4 J. Müller, S. Jüngling, M. Trodler, J. Jüngling L. Löbl, M. Zech, J. Trodler, C. Hoffmann

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda 62,38 98,15 4 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle E. Frey, P. Friesen, F. Tzscheuschner, C. Krause, B. Jüngling, M. Heyne
Pokallauf Zeulenroda 99,78 99,78 6 T. Gehlert, R. Frost, T. Paulick, S. Melde, M. Berger, A. Krenz D. Kelch, S. Thäle
Pokallauf Zeulenroda 131,99 131,99 6 P. Friesen, P. Piater, C. Franzke, R. Franzke, E. Oldinski, S. Dietrich
Pokallauf Zeulenroda 182,75 182,75 6 J. Kuhl, S. Weiß, C. Krause, R. Heyne, M. Heyne, S. Bielagk

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 85,88 131,90 4 C. Ahnert, N. Paulick, S. Weiß, I. Diebert K. Krautschick, B. Wolf, L. Kunert, C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 78,91 119,93 4 K. Noack, A. Aldermann, L. Kuschke, E. Hildebrandt M. Jurischka, M. Müller, D. Ahnert, I. Siegel
D-Cup Doberlug-Kirchhain 91,44 139,68 4 J. Krüger, A. Laske, M. Wüstenhagen, M. Zech J. Bohnet, L. Löbl, J. Jüngling
D-Cup Halle 82,79 131,19 4 K. Noack, A. Aldermann, M. Müller, L. Pape M. Jurischka, D. Ahnert, L. Kuschke, E. Hildebrandt
D-Cup Halle 81,43 127,76 4 S. Weiß, C. Ahnert, S. Lichan, N. Paulick K. Krautschick, J. Krüger, C. Laue
D-Cup Halle 93,25 146,42 4 A. Laske, J. Jüngling, M. Zech, M. Trodler C. Müller, L. Löbl, S. Jüngling, J. Trodler
DM Rostock 123,22 123,22 6 S. Weiß, S. Lichan, C. Ahnert, C. Laue, I. Diebert, N. Paulick K. Krautschick, B. Wolf
DM Rostock 118,91 118,91 6 K. Noack, A. Aldermann, L. Kuschke, E. Hildebrandt, M. Jurischka, A. Hackel M. Müller, D. Ahnert
DM Rostock 137,54 137,54 6 M. Trodler, J. Jüngling, M. Zech, M. Wüstenhagen, F. Wüstenhagen, L. Löbl J. Bohnet
D-Cup Ostseebad Nienhagen 83,60 127,95 4 S. Weiß, C. Ahnert, S. Lichan, L. Kunert D. Ahnert, J. Jüngling, I. Diebert, A. Laske
D-Cup Ostseebad Nienhagen 79,80 121,46 4 K. Noack, E. Hildebrandt, L. Kuschke, A. Hackel M. Jurischka, C. Laue, M. Müller, N. Paulick
Pokallauf Zeulenroda 120,40 120,40 6 A. Aldermann, K. Noack, M. Müller, E. Hildebrandt, M. Jurischka, N. Paulick K. Krautschick, M. Zech
Pokallauf Zeulenroda 128,23 128,23 6 S. Lichan, C. Laue, C. Ahnert, S. Weiß, D. Ahnert, L. Löbl A. Wenzel
D-Cup Charlottenthal 85,38 140,02 4 K. Noack, S. Lichan, N. Paulick, M. Jurischka M. Zech, C. Ahnert, K. Krautschick, J. Jüngling
D-Cup Charlottenthal 80,69 123,48 4 A. Aldermann, I. Siegel, L. Kuschke, E. Hildebrandt C. Laue, S. Weiß, D. Ahnert, J. Friedrich
D-Cup Charlottenthal 92,02 143,75 4 L. Kunert, M. Trodler, A. Wenzel, J. Müller A. Raunigk, P. Bartels, J. Trodler, S. Jüngling
D-Cup Cottbus 80,48 125,69 4 K. Noack, M. Jurischka, C. Ahnert, N. Paulick K. Krautschick, M. Wüstenhagen, J. Jüngling, S. Lichan
D-Cup Cottbus 77,85 118,80 4 I. Siegel, L. Kuschke, A. Aldermann, E. Hildebrandt S. Weiß, C. Laue, D. Ahnert, J. Bohnet, F. Wüstenhagen
D-Cup Cottbus 88,35 144,93 4 M. Trodler, L. Kunert, M. Zech, L. Löbl J. Trodler, C. Hoffmann
D-Cup Wittenberg 80,91 123,29 4 L. Kuschke, C. Laue, S. Weiß, E. Hildebrandt I. Diebert, D. Ahnert, J. Bohnet, C. Müller, F. Wüstenhagen
D-Cup Wittenberg 82,51 128,34 4 M. Jurischka, S. Lichan, C. Ahnert, N. Paulick A. Laske, K. Krautschick, M. Wüstenhagen, A. Rohn
D-Cup Wittenberg 89,39 136,47 4 M. Trodler, J. Jüngling, M. Zech, J. Krüger S. Jüngling, J. Müller, L. Löbl, J. Trodler, C. Hoffmann

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda 70,22 108,53 4 T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert, E. Frey C. Krause, R. Frost, B. Jüngling, M. Heyne, F. Tzscheuschner
Pokallauf Zeulenroda 108,06 108,06 6 T. Paulick, T. Gehlert, S. Thäle, D. Kelch, R. Frost, M. Laue A. Krenz, M. Berger
Pokallauf Zeulenroda 114,28 114,28 6 S. Dietrich, E. Oldinski, P. Piater, R. Franzke, C. Franzke, M. Grunzke P. Friesen, P. Thieke
Pokallauf Zeulenroda 130,45 130,45 6 J. Kuhl, C. Krause, S. Weiß, S. Bielagk, M. Heyne, R. Heyne A. Saleh

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 84,41 s
Durchschnitt 92,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 97,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 87,72 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue I. Diebert
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 88,24
D-Cup Halle 1 84,41
D-Cup Halle 2 88,66 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
D-Cup Halle 3 95,48
DM Rostock 1 86,31 M. Müller E. Hildebrandt K. Noack L. Kuschke
DM Rostock 1 88,43 M. Müller E. Hildebrandt K. Noack L. Kuschke
DM Rostock 2 97,43 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
DM Rostock 2 87,74 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
DM Rostock 3 94,56
DM Rostock 3 96,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 88,40 I. Diebert C. Ahnert S. Weiß D. Ahnert S. Lichan A. Laske
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 88,52 N. Paulick M. Müller E. Hildebrandt K. Noack L. Kuschke M. Jurischka
D-Cup Charlottenthal 1 98,30 K. Krautschick C. Ahnert N. Paulick K. Noack M. Jurischka S. Lichan
D-Cup Charlottenthal 3 102,21
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Cottbus 1 87,63 K. Krautschick M. Jurischka N. Paulick K. Noack C. Ahnert S. Lichan
D-Cup Cottbus 2 92,19
D-Cup Cottbus 3 95,19
D-Cup Charlottenthal 1 91,00
D-Cup Charlottenthal 1 88,34
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Charlottenthal 2 95,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 99,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 D
D-Cup Charlottenthal 1 94,29 F. Wüstenhagen M. Wüstenhagen J. Jüngling D. Ahnert K. Noack I. Minschke

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 69,79 s
Durchschnitt 76,53 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 B 69,79 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
DM Rostock 1 A 73,95 M. Jurischka
DM Rostock 2 A 75,32 I. Diebert A. Rohn N. Paulick B. Wolf
DM Rostock 2 B 77,91 S. Lichan C. Laue S. Weiß C. Ahnert
DM Rostock 3 A 78,32
DM Rostock 3 B 83,91

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 66,58 s
Durchschnitt 73,87 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 66,88 L. Kuschke A. Aldermann I. Siegel E. Hildebrandt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 71,63 M. Jurischka L. Pape K. Noack M. Müller
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 73,38 K. Krautschick C. Laue S. Weiß C. Ahnert
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 B 75,18 I. Diebert L. Kunert N. Paulick B. Wolf
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 A 80,07
D-Cup Halle 1 A 67,51 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
D-Cup Halle 2 A 72,18 S. Lichan C. Laue S. Weiß C. Ahnert
D-Cup Halle 1 B 74,62
D-Cup Halle 2 B 77,04 K. Krautschick I. Diebert N. Paulick B. Wolf
D-Cup Halle 3 A 79,72
D-Cup Halle 3 B 81,13
Pokallauf Zeulenroda 1 A 66,58 M. Jurischka A. Aldermann K. Noack M. Müller
Pokallauf Zeulenroda 2 A 70,47
Pokallauf Zeulenroda 1 B 74,32
Pokallauf Zeulenroda 2 B 76,16
D-Cup Cottbus 1 A 69,25 M. Jurischka C. Ahnert K. Noack S. Lichan
D-Cup Cottbus 2 A 70,25
D-Cup Cottbus 2 B 74,00 L. Kuschke D. Ahnert S. Weiß J. Bohnet
D-Cup Cottbus 3 A 77,33
D-Cup Cottbus 1 B 78,19
D-Cup Wittenberg 1 A 68,53
D-Cup Wittenberg 2 A 69,48
D-Cup Wittenberg 2 B 75,29 I. Diebert
D-Cup Wittenberg 1 B 75,39
D-Cup Wittenberg 3 A 75,83
D-Cup Wittenberg 3 B 80,41

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 68,83 s
Durchschnitt 72,49 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
CTIF Villach (A) 1 A 68,83 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
CTIF Villach (A) 2 A 71,07 C. Ahnert L. Pape S. Weiß M. Müller
CTIF Villach (A) 1 B 72,63 S. Lichan C. Laue J. Krüger A. Hackel
CTIF Villach (A) 2 B 77,45 D. Ahnert A. Laske I. Diebert M. Zech

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 71,47 s
Durchschnitt 76,65 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B D
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 80,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 76,46
Pokallauf Zeulenroda 1 B 71,47
Pokallauf Zeulenroda 1 A 71,98
Pokallauf Zeulenroda 2 B 78,46
Pokallauf Zeulenroda 2 A 80,79

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 61,12 s
Durchschnitt 67,61 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 61,12
Pokallauf Zeulenroda 2 A 64,95
Pokallauf Zeulenroda 3 B 70,63 J. Kuhl
Pokallauf Zeulenroda 2 B 65,94
Pokallauf Zeulenroda 3 A 84,05 A. Saleh
Pokallauf Zeulenroda 1 B D
Pokallauf Zeulenroda 1 A 62,43
Pokallauf Zeulenroda 1 B 64,15

La Löschangriff nass weiblich

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 25,55 s
Durchschnitt 25,83 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 25,55 C. Hoffmann E. Hildebrandt C. Ahnert C. Grabow L. Lipski M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen
Pokallauf Poel 1 26,11 C. Hoffmann E. Hildebrandt C. Ahnert C. Grabow L. Lipski M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 34,65 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 40,81 N. Paulick C. Hoffmann K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 37,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 26,42 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Noack A. Aldermann
D-Cup Halle 1 27,49
D-Cup Halle 2 36,89 N. Paulick L. Kunert K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
D-Cup Halle 3 55,67
DM Rostock 2 31,51 N. Paulick C. Hoffmann B. Wolf C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
DM Rostock 2 24,67 N. Paulick C. Hoffmann B. Wolf C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
DM Rostock 1 27,05
DM Rostock 1 26,59
DM Rostock 3 32,63
DM Rostock 3 33,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 26,46 D. Ahnert L. Kunert K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 31,92 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Noack C. Laue
Pokallauf Zeulenroda 1 34,99 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller A. Aldermann M. Jurischka K. Noack
Pokallauf Zeulenroda 2 30,00 S. Lichan A. Wenzel
BB-Cup Neuendorf 1 33,70
D-Cup Charlottenthal 2 27,24
D-Cup Charlottenthal 3 38,17
D-Cup Charlottenthal 1 38,42 N. Paulick K. Noack K. Krautschick J. Jüngling M. Jurischka S. Lichan C. Ahnert
D-Cup Cottbus 2 25,71 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke F. Wüstenhagen A. Aldermann S. Weiß J. Bohnet
D-Cup Cottbus 3 44,42
D-Cup Cottbus 1 52,25 N. Paulick K. Noack K. Krautschick M. Wüstenhagen M. Jurischka S. Lichan C. Ahnert
D-Cup Wittenberg 1 29,93
D-Cup Wittenberg 2 34,45
D-Cup Wittenberg 3 66,98
BB-Cup Neuendorf 1 D
D-Cup Charlottenthal 2 34,44
D-Cup Charlottenthal 2 27,99 M. Müller C. Hoffmann F. Wüstenhagen J. Krüger I. Diebert M. Wüstenhagen L. Pape
D-Cup Charlottenthal 1 63,22
D-Cup Charlottenthal 1 D
CTIF Villach (A) 1 26,55 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kuschke A. Hackel S. Lichan K. Noack J. Krüger
CTIF Villach (A) 2 34,27 D. Ahnert C. Hoffmann C. Ahnert M. Müller I. Diebert S. Weiß L. Pape
CTIF Villach (A) 1 52,44 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kuschke A. Hackel S. Lichan K. Noack J. Krüger
CTIF Villach (A) 2 D D. Ahnert C. Hoffmann C. Ahnert M. Müller I. Diebert S. Weiß L. Pape
D-Cup Nudersdorf 1 29,20
D-Cup Nudersdorf 1 27,53
D-Cup Nudersdorf 2 30,79
D-Cup Nudersdorf 2 36,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 D
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 D
Pokallauf Zeulenroda 1 27,48
Pokallauf Zeulenroda 1 29,43
Pokallauf Zeulenroda 2 31,00 C. Hoffmann C. Grabow F. Wüstenhagen J. Bohnet J. Jüngling M. Wüstenhagen M. Wittchen
Pokallauf Zeulenroda 2 30,87 C. Hoffmann C. Grabow F. Wüstenhagen J. Bohnet J. Jüngling M. Wüstenhagen M. Wittchen
D-Cup Charlottenthal 1 30,51 D. Ahnert M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen J. Jüngling I. Minschke K. Noack M. Wittchen
D-Cup Charlottenthal 1 28,47 D. Ahnert M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen J. Jüngling I. Minschke K. Noack M. Wittchen

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 25,21 s
Durchschnitt 28,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Zeulenroda 1 25,21 A. Krenz M. Berger
Pokallauf Zeulenroda 2 30,71 E. Oldinski P. Friesen S. Dietrich
Pokallauf Zeulenroda 3 33,37 S. Weiß R. Heyne A. Saleh J. Kuhl C. Krause S. Bielagk
Pokallauf Zeulenroda 1 25,34
Pokallauf Zeulenroda 1 25,49

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
Mannschaft 1
2. 88 28.04. Nudersdorf
LA 27,53 (10)
HL 38,19 (10)
16.06. Doberlug-Kir...
LA D (7)
HL 40,26 (8)
FS 76,46 (8)
GS 99,97 (7)
HB 82,59 (8)
08.09. Charlottenthal
LA 28,47 (8)
HL 40,71 (7)
GS 94,29 (7)
HB 81,89 (8)
Mannschaft 2
5. 45
LA 30,79 (9)
HL 44,20 (6)
LA D (6)
HL 40,88 (6)
FS 80,74 (6)
GS D (6)
HB 90,53 (6)
-
2016
Mannschaft 1
1. 127 28.05. Doberlug-Kir...
LA 26,42 (10)
FS 66,88 (10)
GS 88,24 (8)
HB 78,91 (10)
HL 37,92 (8)
02.07. Halle
LA 27,49 (10)
FS 67,51 (9)
GS 84,41 (10)
HB 82,79 (8)
HL 37,48 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 31,92 (8)
GS 88,52 (8)
HB 79,80 (10)
HL 36,64 (10)
Mannschaft 2
3. 118
LA 40,81 (6)
FS 73,38 (8)
GS 87,72 (9)
HB 85,88 (7)
HL 37,26 (9)
LA 36,89 (9)
FS 72,18 (8)
GS 88,66 (9)
HB 81,43 (9)
HL 37,29 (9)
LA 26,46 (10)
GS 88,40 (9)
HB 83,60 (8)
HL 37,55 (8)
Mannschaft 3
6. 54
LA 37,91 (7)
FS 80,07 (5)
GS 97,33 (5)
HB 91,44 (6)
HL 46,14 (5)
LA 55,67 (5)
FS 79,72 (6)
GS 95,48 (5)
HB 93,25 (5)
HL 44,39 (5)
-
2015
Mannschaft 2
1. 117 30.05. Charlottenthal
HB 80,69 (10)
HL 40,93 (10)
LA 27,24 (10)
GS D (5)
27.06. Cottbus
HB 77,85 (10)
HL 39,26 (9)
FS 70,25 (8)
LA 25,71 (10)
GS 92,19 (8)
26.09. Wittenberg
HB 80,91 (10)
HL 37,65 (10)
FS 69,48 (9)
LA 34,45 (8)
Mannschaft 1
2. 113
HB 85,38 (8)
HL 41,65 (9)
LA 38,42 (7)
GS 98,30 (7)
HB 80,48 (8)
HL 38,99 (10)
FS 69,25 (10)
LA 52,25 (6)
GS 87,63 (10)
HB 82,51 (9)
HL 38,86 (9)
FS 68,53 (10)
LA 29,93 (10)
Mannschaft 3
4. 81
HB 93,63 (5)
HL 47,55 (6)
LA 38,17 (8)
GS 102,21 (6)
HB 88,35 (6)
HL 46,90 (6)
FS 77,33 (6)
LA 44,42 (7)
GS 95,19 (6)
HB 89,39 (6)
HL 45,98 (6)
FS 75,83 (6)
LA 66,98 (7)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden