Wettkämpfer 80
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

LFV Brandenburg  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Krenz Alexander männlich 2 1 1
Grübner Vivien weiblich 2
Frey Eric männlich 3 3
Zech Melissa weiblich 11 11 1
Friedrich Julia weiblich 2 1
Kelch David männlich 1 2
Krüger Jona-Marie weiblich 7 7 1 3
Dietrich Steven männlich 1 2 1
Wüstenhagen Franziska weiblich 15 11 1 10
Bartels Peggy weiblich 6 4
Raunigk Annett weiblich 1
Klein Isabell weiblich 4
Grunzke Michael männlich 1
Müller Julia weiblich 7 4
Götze Lilly weiblich 9 1 2
Hildebrandt Eileen weiblich 23 19 3 4 11
Bielagk Stephan männlich 1 1 1
Lipski Lisa weiblich 2
Melde Sebastian männlich 2
Grunow Leonie weiblich 12 1 2
Sikorski Hannah weiblich 12 4
Noack Kirsten weiblich 22 16 7 6 15
Ewert Jule weiblich 4
Rohn Anna-Sophie weiblich 4 2 1
Wolf Birgit weiblich 6 4 3 2
Grabow Carolin weiblich 2 5
Aldermann Anja weiblich 19 14 5 5
Oldinski Erik männlich 1 1 1
Jüngling Susann weiblich 15 6 1
Bohnet Julia weiblich 8 9 1 8
Tzscheuschner Florian männlich 2 2
Siegel Isabel weiblich 8 9 1
Wittke Lynn weiblich 1 2
Paulick Tommy männlich 6 5
Hackel Anne weiblich 6 5 1 2
Laue Celine weiblich 23 18 4 4 2
Trodler Marlen weiblich 8 10
Hoffmann Caroline weiblich 13 9 1 12
Jüngling Benjamin männlich 2 2
Müller Melanie weiblich 13 13 3 3 8
Diebert Isabel weiblich 18 9 2 5 12
Ahnert Diana weiblich 24 18 2 2 9
Minschke Isabel weiblich 10 2 6
Franzke René männlich 1 1
Heyne Max männlich 3 3
Thieke Patric männlich 1
Krause Clemens männlich 3 4 1
Jüngling Josefin weiblich 15 12 2 7
Kuschke Lisette weiblich 23 14 4 5 10
Höhne Jasmin weiblich 2
Wüstenhagen Michelle weiblich 19 12 1 10
Friesen Peter männlich 3 1 1
Franzke Chris männlich 1 1
Gehlert Tom männlich 8 6
Wittchen Maja weiblich 13 1 8
Paulick Nicole weiblich 20 19 7 3 10
Teichert Laura weiblich 1
Ahnert Cindy weiblich 30 19 7 5 14
Jurischka Mariáne weiblich 15 16 3 4 7
Heine Emely weiblich 7 2
Pape Luisa weiblich 14 4 1 2 3
Kuhl Jonas männlich 1 1 1 1
Löbl Lisa weiblich 11 13
Berger Maik männlich 2 1 1
Trodler Justine weiblich 6 7
Krautschick Kathlen weiblich 12 14 2 2 6
Thäle Sebastian männlich 4 5
Laske Anne-Kathrin weiblich 21 7 1 1 2
Weiß Stefanie weiblich 20 20 5 5 8
Müller Claudia weiblich 13 5
Ludwig Lisa weiblich 2 1 2
Heyne Rick männlich 1 1 1
Wenzel Anna weiblich 3 1
Weiß Steffen männlich 1 1 1
Kunert Lisa-Marie weiblich 17 11 1 2
Laue Marian männlich 1 2
Saleh Abdallah männlich 1 1 1
Lichan Sophia weiblich 25 14 7 4 13
Piater Patrick männlich 1 1
Frost René männlich 7 4

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Poel 2
CTIF Villach (A) 32 4 4
D-Cup Halle 44 40 3 6 3
D-Cup Cottbus 44 46 3 5 3
D-Cup Ostseebad Nienhagen 36 34 2 2
Pokallauf Zeulenroda 46 51 10 5
Hallenpokal Halle 34
Hallenpokal Halle 24
Pokallauf Zeulenroda 78 23 6 6
D-Cup Wittenberg 50 52 6 3
D-Cup Charlottenthal 37 37 3 3
D-Cup Charlottenthal 18 1 2
D-Cup Nudersdorf 37 4
BB-Cup Neuendorf 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22 2 3 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 44 46 3 5 3
D-Cup Charlottenthal 14 2 2
DM Rostock 61 59 6 6 6
D-Cup Charlottenthal 36 4 4
Pokallauf Poel 2
D-Cup Narsdorf 28 4
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24 2 4

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 37,26 57,97 4 C. Laue, L. Kunert, C. Ahnert, S. Weiß N. Paulick, I. Diebert, K. Krautschick, C. Hoffmann
D-Cup Doberlug-Kirchhain 37,92 58,32 4 L. Kuschke, A. Aldermann, M. Jurischka, E. Hildebrandt M. Müller, D. Ahnert, I. Siegel, K. Noack
D-Cup Doberlug-Kirchhain 46,14 70,58 4 J. Jüngling, J. Bohnet, L. Löbl, M. Wüstenhagen A. Laske, M. Zech, F. Wüstenhagen
D-Cup Halle 37,29 57,07 4 L. Kunert, C. Laue, S. Weiß, C. Ahnert I. Diebert, S. Lichan, N. Paulick, J. Krüger
D-Cup Halle 37,48 58,05 4 L. Kuschke, E. Hildebrandt, K. Noack, A. Aldermann M. Jurischka, L. Pape, M. Müller, D. Ahnert
D-Cup Halle 44,39 69,27 4 A. Laske, M. Zech, C. Müller, J. Jüngling L. Löbl, M. Trodler, J. Trodler, S. Jüngling
DM Rostock 57,04 57,04 6 C. Laue, S. Weiß, C. Ahnert, N. Paulick, I. Diebert, S. Lichan A. Rohn, K. Krautschick
DM Rostock 56,47 56,47 6 L. Kuschke, E. Hildebrandt, K. Noack, L. Kunert, D. Ahnert, M. Jurischka A. Aldermann, L. Pape
DM Rostock 65,90 65,90 6 A. Laske, C. Müller, M. Wüstenhagen, J. Jüngling, M. Trodler, L. Löbl J. Bohnet, M. Zech
D-Cup Ostseebad Nienhagen 37,55 57,14 4 S. Weiß, L. Kunert, S. Lichan, I. Diebert D. Ahnert, C. Ahnert, A. Laske, J. Jüngling
D-Cup Ostseebad Nienhagen 36,64 55,84 4 E. Hildebrandt, C. Laue, K. Noack, L. Kuschke M. Jurischka, M. Müller, A. Hackel, N. Paulick
D-Cup Charlottenthal 40,60 62,77 4 L. Pape, M. Müller, I. Diebert, M. Wüstenhagen A. Laske, J. Krüger, F. Wüstenhagen, C. Hoffmann
D-Cup Charlottenthal 37,89 58,17 4 L. Kuschke, S. Lichan, C. Laue, L. Kunert S. Weiß, A. Hackel, N. Paulick, A. Aldermann
CTIF Villach (A) 56,04 56,04 6 C. Ahnert, I. Diebert, L. Pape, S. Weiß, D. Ahnert, A. Laske M. Wüstenhagen, M. Müller
CTIF Villach (A) 54,70 54,70 6 L. Kuschke, C. Laue, S. Lichan, K. Noack, L. Kunert, E. Hildebrandt A. Hackel, A. Aldermann
D-Cup Nudersdorf 38,19 59,34 4 S. Lichan, C. Ahnert, E. Hildebrandt, H. Sikorski I. Diebert, D. Ahnert, J. Krüger
D-Cup Nudersdorf 44,20 68,23 4 A. Laske, M. Wittchen, J. Ewert, F. Wüstenhagen M. Wüstenhagen, L. Löbl, P. Bartels, C. Hoffmann
D-Cup Doberlug-Kirchhain 40,88 67,15 4 J. Höhne, E. Heine, C. Müller, L. Grunow P. Bartels, S. Jüngling
D-Cup Doberlug-Kirchhain 40,26 63,98 4 C. Ahnert, I. Minschke, L. Götze, A. Laske J. Müller, D. Ahnert, M. Wittchen
Pokallauf Zeulenroda 38,06 59,56 4 I. Klein, C. Laue, N. Paulick, M. Müller A. Aldermann, I. Siegel
Pokallauf Zeulenroda 41,87 64,67 4 L. Götze, M. Wüstenhagen, L. Grunow, F. Wüstenhagen J. Ewert, J. Jüngling, M. Wittchen, C. Hoffmann
Pokallauf Zeulenroda 37,30 57,18 4 H. Sikorski, C. Ahnert, E. Hildebrandt, E. Heine D. Ahnert, A. Laske, J. Krüger
D-Cup Charlottenthal 40,71 63,03 4 I. Minschke, D. Ahnert, K. Noack, M. Wüstenhagen L. Grunow, F. Wüstenhagen, M. Wittchen, J. Jüngling
D-Cup Narsdorf 36,36 56,69 4 S. Lichan, K. Noack, L. Kuschke, I. Minschke E. Heine, C. Ahnert, I. Diebert, S. Jüngling
D-Cup Narsdorf 42,45 64,85 4 H. Sikorski, M. Wüstenhagen, A. Laske, L. Grunow M. Wittchen, F. Wüstenhagen
D-Cup Ostseebad Nienhagen 36,15 60,98 4 S. Lichan, L. Kuschke, K. Noack, H. Sikorski I. Diebert, L. Ludwig
D-Cup Ostseebad Nienhagen 43,24 71,90 4 I. Minschke, M. Wittchen, L. Götze, L. Grunow J. Jüngling, S. Jüngling
D-Cup Charlottenthal 39,36 64,91 4 I. Minschke, L. Götze, L. Pape, M. Wittchen L. Grunow, C. Hoffmann, C. Grabow
Pokallauf Zeulenroda 64,30 64,30 6 A. Aldermann, K. Noack, M. Müller, E. Hildebrandt, M. Jurischka, N. Paulick M. Zech, K. Krautschick
Pokallauf Zeulenroda 70,21 70,21 6 C. Ahnert, S. Lichan, C. Laue, D. Ahnert, S. Weiß, L. Löbl
D-Cup Charlottenthal 41,65 69,19 4 K. Noack, C. Ahnert, S. Lichan, N. Paulick K. Krautschick, M. Zech, M. Jurischka
D-Cup Charlottenthal 40,93 62,49 4 C. Laue, L. Kuschke, S. Weiß, A. Aldermann I. Siegel, E. Hildebrandt, D. Ahnert, J. Friedrich
D-Cup Charlottenthal 47,55 75,67 4 L. Kunert, V. Grübner, P. Bartels, M. Trodler J. Müller, S. Jüngling
D-Cup Cottbus 38,99 62,43 4 C. Ahnert, K. Noack, M. Jurischka, N. Paulick S. Lichan, K. Krautschick, M. Wüstenhagen
D-Cup Cottbus 39,26 60,79 4 C. Laue, L. Kuschke, E. Hildebrandt, A. Aldermann S. Weiß, I. Siegel, D. Ahnert, J. Bohnet
D-Cup Cottbus 46,90 76,36 4 L. Kunert, L. Löbl, M. Zech, M. Trodler J. Trodler, C. Hoffmann
D-Cup Wittenberg 38,86 61,38 4 S. Lichan, C. Ahnert, M. Jurischka, N. Paulick A. Laske, L. Pape, M. Wüstenhagen, A. Rohn, K. Krautschick
D-Cup Wittenberg 37,65 60,88 4 L. Kuschke, C. Laue, E. Hildebrandt, S. Weiß J. Bohnet, C. Müller, D. Ahnert, F. Wüstenhagen
D-Cup Wittenberg 45,98 69,53 4 J. Müller, S. Jüngling, M. Trodler, J. Jüngling L. Löbl, M. Zech, J. Trodler, C. Hoffmann

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda 62,38 98,15 4 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle E. Frey, P. Friesen, F. Tzscheuschner, C. Krause, B. Jüngling, M. Heyne
Pokallauf Zeulenroda 99,78 99,78 6 T. Gehlert, R. Frost, T. Paulick, S. Melde, M. Berger, A. Krenz D. Kelch, S. Thäle
Pokallauf Zeulenroda 131,99 131,99 6 P. Friesen, P. Piater, C. Franzke, R. Franzke, E. Oldinski, S. Dietrich
Pokallauf Zeulenroda 182,75 182,75 6 J. Kuhl, S. Weiß, C. Krause, R. Heyne, M. Heyne, S. Bielagk

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 85,88 131,90 4 C. Ahnert, N. Paulick, S. Weiß, I. Diebert K. Krautschick, B. Wolf, L. Kunert, C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 78,91 119,93 4 K. Noack, A. Aldermann, L. Kuschke, E. Hildebrandt M. Jurischka, M. Müller, D. Ahnert, I. Siegel
D-Cup Doberlug-Kirchhain 91,44 139,68 4 J. Krüger, A. Laske, M. Wüstenhagen, M. Zech J. Bohnet, L. Löbl, J. Jüngling
D-Cup Halle 82,79 131,19 4 K. Noack, A. Aldermann, M. Müller, L. Pape M. Jurischka, D. Ahnert, L. Kuschke, E. Hildebrandt
D-Cup Halle 81,43 127,76 4 S. Weiß, C. Ahnert, S. Lichan, N. Paulick K. Krautschick, J. Krüger, C. Laue
D-Cup Halle 93,25 146,42 4 A. Laske, J. Jüngling, M. Zech, M. Trodler C. Müller, L. Löbl, S. Jüngling, J. Trodler
DM Rostock 123,22 123,22 6 S. Weiß, S. Lichan, C. Ahnert, C. Laue, I. Diebert, N. Paulick K. Krautschick, B. Wolf
DM Rostock 118,91 118,91 6 K. Noack, A. Aldermann, L. Kuschke, E. Hildebrandt, M. Jurischka, A. Hackel M. Müller, D. Ahnert
DM Rostock 137,54 137,54 6 M. Trodler, J. Jüngling, M. Zech, M. Wüstenhagen, F. Wüstenhagen, L. Löbl J. Bohnet
D-Cup Ostseebad Nienhagen 83,60 127,95 4 S. Weiß, C. Ahnert, S. Lichan, L. Kunert D. Ahnert, J. Jüngling, I. Diebert, A. Laske
D-Cup Ostseebad Nienhagen 79,80 121,46 4 K. Noack, E. Hildebrandt, L. Kuschke, A. Hackel M. Jurischka, C. Laue, M. Müller, N. Paulick
Pokallauf Zeulenroda 120,40 120,40 6 A. Aldermann, K. Noack, M. Müller, E. Hildebrandt, M. Jurischka, N. Paulick K. Krautschick, M. Zech
Pokallauf Zeulenroda 128,23 128,23 6 S. Lichan, C. Laue, C. Ahnert, S. Weiß, D. Ahnert, L. Löbl A. Wenzel
D-Cup Charlottenthal 85,38 140,02 4 K. Noack, S. Lichan, N. Paulick, M. Jurischka M. Zech, C. Ahnert, K. Krautschick, J. Jüngling
D-Cup Charlottenthal 80,69 123,48 4 A. Aldermann, I. Siegel, L. Kuschke, E. Hildebrandt C. Laue, S. Weiß, D. Ahnert, J. Friedrich
D-Cup Charlottenthal 92,02 143,75 4 L. Kunert, M. Trodler, A. Wenzel, J. Müller A. Raunigk, P. Bartels, J. Trodler, S. Jüngling
D-Cup Cottbus 80,48 125,69 4 K. Noack, M. Jurischka, C. Ahnert, N. Paulick K. Krautschick, M. Wüstenhagen, J. Jüngling, S. Lichan
D-Cup Cottbus 77,85 118,80 4 I. Siegel, L. Kuschke, A. Aldermann, E. Hildebrandt S. Weiß, C. Laue, D. Ahnert, J. Bohnet, F. Wüstenhagen
D-Cup Cottbus 88,35 144,93 4 M. Trodler, L. Kunert, M. Zech, L. Löbl J. Trodler, C. Hoffmann
D-Cup Wittenberg 80,91 123,29 4 L. Kuschke, C. Laue, S. Weiß, E. Hildebrandt I. Diebert, D. Ahnert, J. Bohnet, C. Müller, F. Wüstenhagen
D-Cup Wittenberg 82,51 128,34 4 M. Jurischka, S. Lichan, C. Ahnert, N. Paulick A. Laske, K. Krautschick, M. Wüstenhagen, A. Rohn
D-Cup Wittenberg 89,39 136,47 4 M. Trodler, J. Jüngling, M. Zech, J. Krüger S. Jüngling, J. Müller, L. Löbl, J. Trodler, C. Hoffmann

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda 70,22 108,53 4 T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert, E. Frey C. Krause, R. Frost, B. Jüngling, M. Heyne, F. Tzscheuschner
Pokallauf Zeulenroda 108,06 108,06 6 T. Paulick, T. Gehlert, S. Thäle, D. Kelch, R. Frost, M. Laue A. Krenz, M. Berger
Pokallauf Zeulenroda 114,28 114,28 6 S. Dietrich, E. Oldinski, P. Piater, R. Franzke, C. Franzke, M. Grunzke P. Friesen, P. Thieke
Pokallauf Zeulenroda 130,45 130,45 6 J. Kuhl, C. Krause, S. Weiß, S. Bielagk, M. Heyne, R. Heyne A. Saleh

Hindernisbahn flach weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 80,81 124,23 4 L. Pape, I. Diebert, M. Müller, J. Krüger A. Laske, M. Wüstenhagen, F. Wüstenhagen, C. Hoffmann
D-Cup Charlottenthal 78,69 120,58 4 A. Aldermann, L. Kuschke, S. Weiß, A. Hackel L. Kunert, N. Paulick, S. Lichan, C. Laue
CTIF Villach (A) 119,23 119,23 6 C. Ahnert, D. Ahnert, I. Diebert, S. Weiß, L. Pape, M. Müller A. Laske, M. Wüstenhagen
CTIF Villach (A) 114,25 114,25 6 L. Kuschke, A. Aldermann, K. Noack, A. Hackel, S. Lichan, E. Hildebrandt J. Krüger, L. Kunert
D-Cup Doberlug-Kirchhain 82,59 127,32 4 C. Ahnert, D. Ahnert, L. Götze, A. Laske I. Minschke, J. Müller, L. Wittke, M. Wittchen
D-Cup Doberlug-Kirchhain 90,53 D 4 E. Heine, J. Jüngling, C. Müller, S. Jüngling P. Bartels, L. Grunow
Pokallauf Zeulenroda 79,66 120,60 4 E. Heine, C. Ahnert, D. Ahnert, H. Sikorski I. Diebert, E. Hildebrandt, J. Krüger, A. Laske
Pokallauf Zeulenroda 78,69 D 4 I. Siegel, C. Laue, A. Aldermann, M. Müller N. Paulick
Pokallauf Zeulenroda 85,67 131,03 4 L. Götze, J. Ewert, M. Wüstenhagen, J. Jüngling F. Wüstenhagen, C. Hoffmann, L. Grunow, C. Grabow, M. Wittchen
D-Cup Charlottenthal 81,89 126,18 4 K. Noack, D. Ahnert, J. Jüngling, M. Wüstenhagen I. Minschke, M. Wittchen, L. Grunow, F. Wüstenhagen
D-Cup Narsdorf 80,53 123,89 4 K. Noack, L. Kuschke, S. Lichan, C. Ahnert E. Heine, I. Minschke, I. Diebert
D-Cup Narsdorf 88,67 137,27 4 H. Sikorski, A. Laske, M. Wittchen, M. Wüstenhagen L. Grunow, F. Wüstenhagen, S. Jüngling, J. Bohnet
D-Cup Ostseebad Nienhagen 80,77 125,59 4 K. Noack, S. Lichan, L. Kuschke, I. Diebert H. Sikorski, L. Ludwig, C. Hoffmann
D-Cup Ostseebad Nienhagen 90,12 138,62 4 I. Minschke, M. Wittchen, L. Götze, J. Jüngling L. Grunow, C. Grabow, S. Jüngling, L. Wittke
D-Cup Charlottenthal 83,02 129,60 4 M. Wittchen, I. Diebert, L. Götze, I. Minschke L. Pape, L. Grunow, C. Hoffmann, C. Grabow

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 84,41 s
Durchschnitt 92,88 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 97,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 87,72 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue I. Diebert
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 88,24
D-Cup Halle 1 84,41
D-Cup Halle 2 88,66 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
D-Cup Halle 3 95,48
DM Rostock 1 86,31 M. Müller E. Hildebrandt K. Noack L. Kuschke
DM Rostock 1 88,43 M. Müller E. Hildebrandt K. Noack L. Kuschke
DM Rostock 2 97,43 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
DM Rostock 2 87,74 N. Paulick C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
DM Rostock 3 94,56
DM Rostock 3 96,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 88,40 I. Diebert C. Ahnert S. Weiß D. Ahnert S. Lichan A. Laske
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 88,52 N. Paulick M. Müller E. Hildebrandt K. Noack L. Kuschke M. Jurischka
D-Cup Charlottenthal 1 98,30 K. Krautschick C. Ahnert N. Paulick K. Noack M. Jurischka S. Lichan
D-Cup Charlottenthal 3 102,21
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Cottbus 1 87,63 K. Krautschick M. Jurischka N. Paulick K. Noack C. Ahnert S. Lichan
D-Cup Cottbus 2 92,19
D-Cup Cottbus 3 95,19
D-Cup Charlottenthal 1 91,00
D-Cup Charlottenthal 1 88,34
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Charlottenthal 2 95,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 99,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 D
D-Cup Charlottenthal 1 94,29 F. Wüstenhagen M. Wüstenhagen J. Jüngling D. Ahnert K. Noack I. Minschke
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 99,13 L. Ludwig L. Kuschke C. Hoffmann K. Noack S. Lichan L. Pape
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 102,57 L. Wittke L. Götze J. Jüngling I. Minschke M. Wittchen L. Grunow
D-Cup Charlottenthal 1 D
D-Cup Charlottenthal 1 91,68

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 69,79 s
Durchschnitt 76,53 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 B 69,79 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
DM Rostock 1 A 73,95 M. Jurischka
DM Rostock 2 A 75,32 I. Diebert A. Rohn N. Paulick B. Wolf
DM Rostock 2 B 77,91 S. Lichan C. Laue S. Weiß C. Ahnert
DM Rostock 3 A 78,32
DM Rostock 3 B 83,91

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 66,58 s
Durchschnitt 73,87 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 66,88 L. Kuschke A. Aldermann I. Siegel E. Hildebrandt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 71,63 M. Jurischka L. Pape K. Noack M. Müller
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 73,38 K. Krautschick C. Laue S. Weiß C. Ahnert
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 B 75,18 I. Diebert L. Kunert N. Paulick B. Wolf
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 A 80,07
D-Cup Halle 1 A 67,51 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
D-Cup Halle 2 A 72,18 S. Lichan C. Laue S. Weiß C. Ahnert
D-Cup Halle 1 B 74,62
D-Cup Halle 2 B 77,04 K. Krautschick I. Diebert N. Paulick B. Wolf
D-Cup Halle 3 A 79,72
D-Cup Halle 3 B 81,13
Pokallauf Zeulenroda 1 A 66,58 M. Jurischka A. Aldermann K. Noack M. Müller
Pokallauf Zeulenroda 2 A 70,47
Pokallauf Zeulenroda 1 B 74,32
Pokallauf Zeulenroda 2 B 76,16
D-Cup Cottbus 1 A 69,25 M. Jurischka C. Ahnert K. Noack S. Lichan
D-Cup Cottbus 2 A 70,25
D-Cup Cottbus 2 B 74,00 L. Kuschke D. Ahnert S. Weiß J. Bohnet
D-Cup Cottbus 3 A 77,33
D-Cup Cottbus 1 B 78,19
D-Cup Wittenberg 1 A 68,53
D-Cup Wittenberg 2 A 69,48
D-Cup Wittenberg 2 B 75,29 I. Diebert
D-Cup Wittenberg 1 B 75,39
D-Cup Wittenberg 3 A 75,83
D-Cup Wittenberg 3 B 80,41

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 68,83 s
Durchschnitt 72,49 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
CTIF Villach (A) 1 A 68,83 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
CTIF Villach (A) 2 A 71,07 C. Ahnert L. Pape S. Weiß M. Müller
CTIF Villach (A) 1 B 72,63 S. Lichan C. Laue J. Krüger A. Hackel
CTIF Villach (A) 2 B 77,45 D. Ahnert A. Laske I. Diebert M. Zech

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 71,47 s
Durchschnitt 76,65 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B D
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 80,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 76,46
Pokallauf Zeulenroda 1 B 71,47
Pokallauf Zeulenroda 1 A 71,98
Pokallauf Zeulenroda 2 B 78,46
Pokallauf Zeulenroda 2 A 80,79

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 61,12 s
Durchschnitt 67,61 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 61,12
Pokallauf Zeulenroda 2 A 64,95
Pokallauf Zeulenroda 3 B 70,63 J. Kuhl
Pokallauf Zeulenroda 2 B 65,94
Pokallauf Zeulenroda 3 A 84,05 A. Saleh
Pokallauf Zeulenroda 1 B D
Pokallauf Zeulenroda 1 A 62,43
Pokallauf Zeulenroda 1 B 64,15

Löschangriff nass weiblich

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 24,83 s
Durchschnitt 25,49 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 25,55 C. Hoffmann E. Hildebrandt C. Ahnert C. Grabow L. Lipski M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen
Pokallauf Poel 1 26,11 C. Hoffmann E. Hildebrandt C. Ahnert C. Grabow L. Lipski M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen
Pokallauf Poel 1 24,83 J. Bohnet E. Hildebrandt C. Ahnert
Pokallauf Poel 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 34,37 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 40,81 N. Paulick C. Hoffmann K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 37,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 26,42 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Noack A. Aldermann
D-Cup Halle 1 27,49
D-Cup Halle 2 36,89 N. Paulick L. Kunert K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
D-Cup Halle 3 55,67
DM Rostock 2 31,51 N. Paulick C. Hoffmann B. Wolf C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
DM Rostock 2 24,67 N. Paulick C. Hoffmann B. Wolf C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
DM Rostock 1 27,05 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Noack A. Aldermann
DM Rostock 1 26,59 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Noack A. Aldermann
DM Rostock 3 32,63
DM Rostock 3 33,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 26,46 D. Ahnert L. Kunert K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 31,92 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Noack C. Laue
Pokallauf Zeulenroda 1 34,99 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller A. Aldermann M. Jurischka K. Noack
Pokallauf Zeulenroda 2 30,00 S. Lichan A. Wenzel
BB-Cup Neuendorf 1 33,70
D-Cup Charlottenthal 2 27,24
D-Cup Charlottenthal 3 38,17
D-Cup Charlottenthal 1 38,42 N. Paulick K. Noack K. Krautschick J. Jüngling M. Jurischka S. Lichan C. Ahnert
D-Cup Cottbus 2 25,71 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke F. Wüstenhagen A. Aldermann S. Weiß J. Bohnet
D-Cup Cottbus 3 44,42
D-Cup Cottbus 1 52,25 N. Paulick K. Noack K. Krautschick M. Wüstenhagen M. Jurischka S. Lichan C. Ahnert
D-Cup Wittenberg 1 29,93
D-Cup Wittenberg 2 34,45
D-Cup Wittenberg 3 66,98
BB-Cup Neuendorf 1 D
D-Cup Charlottenthal 2 34,44
D-Cup Charlottenthal 2 27,99 M. Müller C. Hoffmann F. Wüstenhagen J. Krüger I. Diebert M. Wüstenhagen L. Pape
D-Cup Charlottenthal 1 63,22
D-Cup Charlottenthal 1 D
CTIF Villach (A) 1 26,55 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kuschke A. Hackel S. Lichan K. Noack J. Krüger
CTIF Villach (A) 2 34,27 D. Ahnert C. Hoffmann C. Ahnert M. Müller I. Diebert S. Weiß L. Pape
CTIF Villach (A) 1 52,44 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kuschke A. Hackel S. Lichan K. Noack J. Krüger
CTIF Villach (A) 2 D D. Ahnert C. Hoffmann C. Ahnert M. Müller I. Diebert S. Weiß L. Pape
D-Cup Nudersdorf 1 29,20
D-Cup Nudersdorf 1 27,53
D-Cup Nudersdorf 2 30,79
D-Cup Nudersdorf 2 36,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 D
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 D
Pokallauf Zeulenroda 1 27,48
Pokallauf Zeulenroda 1 29,43
Pokallauf Zeulenroda 2 31,00 C. Hoffmann C. Grabow F. Wüstenhagen J. Bohnet J. Jüngling M. Wüstenhagen M. Wittchen
Pokallauf Zeulenroda 2 30,87 C. Hoffmann C. Grabow F. Wüstenhagen J. Bohnet J. Jüngling M. Wüstenhagen M. Wittchen
D-Cup Charlottenthal 1 30,51 D. Ahnert M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen J. Jüngling I. Minschke K. Noack M. Wittchen
D-Cup Charlottenthal 1 28,47 D. Ahnert M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen J. Jüngling I. Minschke K. Noack M. Wittchen
D-Cup Narsdorf 1 29,86 K. Noack S. Lichan L. Kuschke C. Ahnert I. Diebert E. Heine I. Minschke
D-Cup Narsdorf 1 26,04 K. Noack S. Lichan L. Kuschke C. Ahnert I. Diebert E. Heine I. Minschke
D-Cup Narsdorf 2 54,37 J. Bohnet M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen L. Grunow H. Sikorski A. Laske M. Wittchen
D-Cup Narsdorf 2 31,11 J. Bohnet M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen L. Grunow H. Sikorski A. Laske M. Wittchen
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 26,22 K. Noack C. Hoffmann L. Kuschke L. Ludwig I. Diebert S. Lichan H. Sikorski
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 27,19 C. Hoffmann S. Lichan L. Ludwig I. Diebert K. Noack H. Sikorski
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 30,67 J. Bohnet J. Jüngling S. Jüngling L. Götze M. Wittchen L. Wittke I. Minschke
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 32,69 J. Bohnet J. Jüngling C. Grabow L. Wittke M. Wittchen L. Götze I. Minschke
D-Cup Charlottenthal 1 36,02
D-Cup Charlottenthal 1 37,57

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 25,21 s
Durchschnitt 28,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Zeulenroda 1 25,21 A. Krenz M. Berger
Pokallauf Zeulenroda 2 30,71 E. Oldinski P. Friesen S. Dietrich
Pokallauf Zeulenroda 3 33,37 S. Weiß R. Heyne A. Saleh J. Kuhl C. Krause S. Bielagk
Pokallauf Zeulenroda 1 25,34
Pokallauf Zeulenroda 1 25,49

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
Mannschaft 1
2. 94 29.06. Narsdorf
LA 26,04 (9)
HL 36,36 (10)
HB 80,53 (10)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 26,22 (10)
HL 36,15 (10)
HB 80,77 (10)
GS 99,13 (7)
31.08. Charlottenthal
LA 36,02 (5)
HL 39,36 (7)
HB 83,02 (8)
GS 91,68 (8)
Mannschaft 2
6. 39
LA 31,11 (7)
HL 42,45 (5)
HB 88,67 (5)
LA 30,67 (7)
HL 43,24 (5)
HB 90,12 (5)
GS 102,57 (5)
-
2018
Mannschaft 1
2. 88 28.04. Nudersdorf
LA 27,53 (10)
HL 38,19 (10)
16.06. Doberlug-Kir...
LA D (7)
HL 40,26 (8)
FS 76,46 (8)
GS 99,97 (7)
HB 82,59 (8)
08.09. Charlottenthal
LA 28,47 (8)
HL 40,71 (7)
GS 94,29 (7)
HB 81,89 (8)
Mannschaft 2
5. 45
LA 30,79 (9)
HL 44,20 (6)
LA D (6)
HL 40,88 (6)
FS 80,74 (6)
GS D (6)
HB 90,53 (6)
-
2016
Mannschaft 1
1. 127 28.05. Doberlug-Kir...
LA 26,42 (10)
FS 66,88 (10)
GS 88,24 (8)
HB 78,91 (10)
HL 37,92 (8)
02.07. Halle
LA 27,49 (10)
FS 67,51 (9)
GS 84,41 (10)
HB 82,79 (8)
HL 37,48 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 31,92 (8)
GS 88,52 (8)
HB 79,80 (10)
HL 36,64 (10)
Mannschaft 2
3. 118
LA 40,81 (6)
FS 73,38 (8)
GS 87,72 (9)
HB 85,88 (7)
HL 37,26 (9)
LA 36,89 (9)
FS 72,18 (8)
GS 88,66 (9)
HB 81,43 (9)
HL 37,29 (9)
LA 26,46 (10)
GS 88,40 (9)
HB 83,60 (8)
HL 37,55 (8)
Mannschaft 3
6. 54
LA 37,91 (7)
FS 80,07 (5)
GS 97,33 (5)
HB 91,44 (6)
HL 46,14 (5)
LA 55,67 (5)
FS 79,72 (6)
GS 95,48 (5)
HB 93,25 (5)
HL 44,39 (5)
-
2015
Mannschaft 2
1. 117 30.05. Charlottenthal
HB 80,69 (10)
HL 40,93 (10)
LA 27,24 (10)
GS D (5)
27.06. Cottbus
HB 77,85 (10)
HL 39,26 (9)
FS 70,25 (8)
LA 25,71 (10)
GS 92,19 (8)
26.09. Wittenberg
HB 80,91 (10)
HL 37,65 (10)
FS 69,48 (9)
LA 34,45 (8)
Mannschaft 1
2. 113
HB 85,38 (8)
HL 41,65 (9)
LA 38,42 (7)
GS 98,30 (7)
HB 80,48 (8)
HL 38,99 (10)
FS 69,25 (10)
LA 52,25 (6)
GS 87,63 (10)
HB 82,51 (9)
HL 38,86 (9)
FS 68,53 (10)
LA 29,93 (10)
Mannschaft 3
4. 81
HB 93,63 (5)
HL 47,55 (6)
LA 38,17 (8)
GS 102,21 (6)
HB 88,35 (6)
HL 46,90 (6)
FS 77,33 (6)
LA 44,42 (7)
GS 95,19 (6)
HB 89,39 (6)
HL 45,98 (6)
FS 75,83 (6)
LA 66,98 (7)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden