Team Lausitz / MOL
Team Buckow-Trebnitz
FF Libbenichen

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hindernisbahn 19,99 Sekunden

Hindernisbahn

Bestzeit 19,62 s
Durchschnitt 22,23 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 20,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 22,54
D-Cup Halle Brandenburg 2 25,29
D-Cup Halle Brandenburg 2 20,04
Kreisausscheid Genschmar 20,63
DM Rostock Brandenburg 2 D
DM Rostock Brandenburg 2 20,34
DM Rostock Brandenburg F 20,10
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 21,25
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 20,87
D-Cup Charlottenthal MOL 22,43
D-Cup Charlottenthal MOL 22,42
D-Cup Tribsees MOL 24,88
D-Cup Tribsees MOL 23,51
D-Cup Zeulenroda MOL 22,12
D-Cup Zeulenroda MOL 22,02
Hallenpokal Cottbus MOL 22,64
Hallenpokal Cottbus MOL 22,96
Hallenpokal Halle MOL 25,05
Hallenpokal Halle MOL 27,08
D-Cup Brandis MOL 21,97
D-Cup Brandis MOL 22,20
Hallenpokal Halle MOL 36,64
Hallenpokal Halle MOL 29,51
DM Cottbus MOL 21,44
DM Cottbus MOL 21,80
Hallenpokal Halle MOL 21,73
Hallenpokal Halle MOL 21,26
Landesausscheid Sallgast Buckow 22,18
Landesausscheid Sallgast Buckow 23,56
CTIF Mulhouse (F) MOL 22,50
CTIF Mulhouse (F) MOL 22,66
D-Cup Taura MOL 22,73
D-Cup Taura MOL 22,61
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 21,51
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 21,70
Hallenpokal Halle MOL 21,57
Hallenpokal Halle MOL 21,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 21,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 21,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,12
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 20,73
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 21,19
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 20,53
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 21,85
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 21,04
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,37
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,75
Kreisausscheid Genschmar Buckow-Trebnitz 21,11
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 30,62
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 20,29
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 20,44
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 20,31
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 21,11
Pokallauf Wittenberg 19,91
Pokallauf Wittenberg 20,94
Pokallauf Wittenberg 22,23
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 20,58
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 22,35
Hallenpokal Halle Brandenburg 21,00
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,97
Kreisausscheid Genschmar 19,62

Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,31 s
Durchschnitt 21,05 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,77
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,96
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 19,31
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 19,39
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 19,74
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 19,51
Kreisausscheid Libbenichen Buckow 19,43
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 19,61
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 19,68
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,11
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 19,90
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 19,98
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 20,86
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 21,08
4BP Libbenichen 20,17
4BP Libbenichen 20,06
MV-Cup Charlottenthal MOL E 20,14
MV-Cup Charlottenthal MOL E 20,20
Pokallauf Taura Brandenburg E 43,68
Pokallauf Taura Brandenburg E 21,47
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 20,69
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 20,61
D-Cup Techentin Brandenburg 1 19,88
D-Cup Techentin Brandenburg 1 20,02

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,96 s
Durchschnitt 9,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 9,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 9,46
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,51
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,81
Kreisausscheid Genschmar 9,44
DM Rostock Brandenburg 2 9,59
DM Rostock Brandenburg 2 9,33
DM Rostock Brandenburg F 9,34
WM Ostrava (CZ) Deutschland 13,32
WM Ostrava (CZ) Deutschland 9,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 11,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,81
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 10,86
Kreisausscheid Genschmar Buckow-Trebnitz 8,96
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,87
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,15
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 9,15
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 9,36
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 9,73
Landesausscheid Rhinow Buckow-Trebnitz 9,91
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 9,56
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 9,79
Kreisausscheid Genschmar 9,21
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,04
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,12
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 10,47
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Buckow 10,02
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 9,71
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 9,58
D-Cup Nudersdorf Brandenburg F 9,24
D-Cup Nudersdorf Brandenburg F 9,61
D-Cup Nudersdorf Brandenburg F 9,37
Kreisausscheid Libbenichen Buckow 9,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 9,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 9,85
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 9,70
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 9,25
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 9,37
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 10,47
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 10,19
4BP Libbenichen 10,23
4BP Libbenichen 9,97
Landesausscheid Wittenberge Libbenichen 10,66
Landesausscheid Wittenberge Libbenichen 10,55
Pokallauf Taura Brandenburg E 10,93
Pokallauf Taura Brandenburg E 10,64
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 10,36
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Brandenburg E 11,06
D-Cup Techentin Brandenburg 1 10,08
D-Cup Techentin Brandenburg 1 11,16

Zweikampf

Bestzeit 28,83 s
Durchschnitt 30,89 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,46 9,46 29,92
D-Cup Halle 20,04 9,51 29,55
Kreisausscheid Genschmar 20,63 9,44 30,07
DM Rostock 20,34 9,33 29,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,87 9,81 30,68
Kreisausscheid Genschmar 19,62 9,21 28,83
Pokallauf Zeulenroda 20,73 10,86 31,59
Kreisausscheid Genschmar 21,11 8,96 30,07
D-Cup Charlottenthal 30,62 10,15 40,77
D-Cup Cottbus 20,29 9,15 29,44
Landesausscheid Rhinow 20,31 9,73 30,04
D-Cup Wittenberg 20,58 9,56 30,14

Zweikampf flach

Bestzeit 28,35 s
Durchschnitt 29,87 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 19,77 9,74 29,51
CTIF Villach (A) 19,31 9,04 28,35
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,51 10,02 29,53
Kreisausscheid Libbenichen 19,43 9,28 28,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,61 9,68 29,29
Pokallauf Zeulenroda 19,90 9,25 29,15
D-Cup Narsdorf 20,86 10,19 31,05
4BP Libbenichen 20,06 9,97 30,03
Pokallauf Taura 21,47 10,64 32,11
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 20,61 10,36 30,97
D-Cup Techentin 19,88 10,08 29,96

Gruppenstafette

Bestzeit 87,63 s
Durchschnitt 91,10 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO Verteiler 92,94
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO D-Schlauch 87,63
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO Verteiler 98,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO Verteiler 87,72
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO Verteiler 88,66
DM Rostock Brandenburg 2 WKO Verteiler 87,74
DM Rostock Brandenburg 2 WKO Verteiler 97,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO Verteiler 88,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Noack 3 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Celine Laue 5 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Stefanie Frey 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Mariáne Jurischka 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Nicole Paulick 6 Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Birgit Wolf 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabel Metzgen 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Anne-Kathrin Laske 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,21 s
Durchschnitt 73,12 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus MOL WKO - Feuer löschen Balken 77,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 76,01
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 69,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 73,38
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 72,18
DM Rostock Brandenburg 2 WKO - Feuer löschen Feuer 77,91
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 68,21
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 71,07

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mareen Kallies 1 Cottbus ´12
Lavinia Lede 1 Cottbus ´12
Celine Laue 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Kirsten Noack 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 2 Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Mariáne Jurischka 1 Cottbus ´15
Sophia Lichan 3 Halle ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Frey 4 Halle ´16, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Anja Aldermann 1 Ostrava (CZ) ´16
Laura Wolf 1 Ostrava (CZ) ´16
Luisa Pape 1 Villach (A) ´17
Melanie Müller 1 Villach (A) ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 30,74 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,07
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,42
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 52,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,81
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 36,89
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,67
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,51
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 35,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 28,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,46
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,27
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,51
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,01
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,67
Pokallauf Schwarze Pumpe Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,14
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 25,55
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 26,11
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,86
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,04
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,10
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 24,83

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marlen Trodler 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 8 Gehren ´18, Wittenberge ´19, Ostrava (CZ) ´16, Poel ´19, Poel ´18, Doberlug-Kirchhain ´14
Stefanie Frey 10 Halle ´16, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Noack 5 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´15
Nicole Paulick 8 Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´15
Kathlen Krautschick 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Mariáne Jurischka 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Michelle Wüstenhagen 9 Gehren ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15
Caroline Hoffmann 13 Gehren ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabel Metzgen 9 Halle ´16, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19
Lisa-Marie Kunert 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Birgit Wolf 2 Rostock ´16
Melanie Müller 4 Villach (A) ´17, Ostrava (CZ) ´16
Anne Limbach 2 Ostrava (CZ) ´16
Anja Aldermann 2 Ostrava (CZ) ´16
Diana Ahnert 4 Schwarze Pumpe ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16
Luisa Pape 6 Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schwanebeck ´17
Susann Ziemann 5 Gehren ´18, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Schwanebeck ´17
Julia Bohnet 6 Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Poel ´19, Schwanebeck ´17
Franziska Wüstenhagen 8 Gehren ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17
Jona-Marie Krüger 1 Gehren ´18
Carolin Grabow 2 Poel ´18
Lisa Lipski 2 Poel ´18
Lisette Kuschke 2 Narsdorf ´19
Emely Heine 2 Narsdorf ´19
Isabel Minschke 2 Narsdorf ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 96
Hindernisbahn 34
Hakenleitersteigen 36
Gruppenstafette 7
Feuerwehrstafette 5
Löschangriff nass 14
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 6
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 27
Hindernisbahn 26
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 7
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 33. 11 29.06. Narsdorf
10,19 (11)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 26. 20 29.06. Narsdorf
20,86 (20)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 29. 18 29.06. Narsdorf
31,05 (18)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 9. 45 28.04. Nudersdorf
9,58 (24)
16.06. Doberlug-Kir...
9,68 (21)
08.09. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 15. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,61 (26)
08.09. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 18. 25 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
29,29 (25)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 5. 65 28.05. Doberlug-Kir...
20,46 (22)
02.07. Halle
20,04 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
20,87 (19)
Hindernisbahn U20 3. 84 28.05. Doberlug-Kir...
20,46 (29)
02.07. Halle
20,04 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
20,87 (27)
Hakenleitersteigen 10. 58 28.05. Doberlug-Kir...
9,46 (23)
02.07. Halle
9,51 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
9,81 (14)
Hakenleitersteigen U20 4. 82 28.05. Doberlug-Kir...
9,46 (28)
02.07. Halle
9,51 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
9,81 (27)
Zweikampf 4. 67 28.05. Doberlug-Kir...
29,92 (25)
02.07. Halle
29,55 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
30,68 (17)
Zweikampf U20 3. 85 28.05. Doberlug-Kir...
29,92 (30)
02.07. Halle
29,55 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
30,68 (27)
2015 Hindernisbahn 15. 43 30.05. Charlottenthal
30,62 (0)
27.06. Cottbus
20,29 (21)
26.09. Wittenberg
20,58 (22)
Hindernisbahn U20 3. 72 30.05. Charlottenthal
30,62 (16)
27.06. Cottbus
20,29 (29)
26.09. Wittenberg
20,58 (27)
Hakenleitersteigen 3. 80 30.05. Charlottenthal
10,15 (26)
27.06. Cottbus
9,15 (30)
26.09. Wittenberg
9,56 (24)
Hakenleitersteigen U20 2. 87 30.05. Charlottenthal
10,15 (29)
27.06. Cottbus
9,15 (30)
26.09. Wittenberg
9,56 (28)
Zweikampf 10. 52 30.05. Charlottenthal
40,77 (0)
27.06. Cottbus
29,44 (27)
26.09. Wittenberg
30,14 (25)
Zweikampf U20 3. 75 30.05. Charlottenthal
40,77 (17)
27.06. Cottbus
29,44 (30)
26.09. Wittenberg
30,14 (28)
2014 Hindernisbahn 8. 62 17.05. Ostseebad Ni...
21,08 (22)
28.06. Doberlug-Kir...
21,12 (21)
27.09. Narsdorf
21,04 (19)
Hindernisbahn U20 3. 82 17.05. Ostseebad Ni...
21,08 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
21,12 (26)
27.09. Narsdorf
21,04 (27)
2013 Hindernisbahn 40. 6 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,61 (6)
21.09. Charlottenthal
-
Hindernisbahn U19 15. 23 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,61 (23)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 27. 23 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
22,02 (10)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
22,42 (13)
2010 Hindernisbahn 23. 24 28.05. Tribsees
23,51 (11)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
21,97 (13)
MV-Hinderniscup 2019 Hindernisbahn flach 8. 18 11.05. Röbel/Müritz
-
15.06. Techentin
-
22.06. Schwarz
-
28.09. Charlottenthal
20,14 (18)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden