Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile charlottenthal Tile nienhagen Tile hohen viecheln Tile team mv Tile warin

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hakenleitersteigen 17,28 Sekunden
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 18,63 Sekunden
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,96 s
Durchschnitt 20,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 18,43
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 17,96
MV-Cup Charlottenthal Warin E 18,50
MV-Cup Charlottenthal Warin E 18,76
D-Cup Halle Team MV 1 24,72
D-Cup Halle Team MV 1 18,05
DM Rostock Team MV 2 19,15
DM Rostock Team MV 2 18,40
DM Rostock Team MV F 26,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,84
Hallenpokal Halle Team MV 18,45
Hallenpokal Halle Team MV 18,79
D-Cup Charlottenthal Team MV E 22,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,26
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,70
D-Cup Wittenberg Team MV E 22,43
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,98
D-Cup Wittenberg Team MV 1 D
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,19
Hallenpokal Halle Team MV 19,97
Hallenpokal Halle Team MV 20,48
DM Cottbus Team MV 2 19,61
DM Cottbus Team MV 2 28,78
D-Cup Tüttleben Team MV 1 20,25
D-Cup Tüttleben Team MV 1 19,88
Hallenpokal Halle Team MV 23,08
Hallenpokal Halle Team MV 26,06
D-Cup Taura Team MV 2 41,63
Hallenpokal Halle Team MV 20,35
Hallenpokal Halle Team MV 23,26
MV-Cup Charlottenthal Warin 20,32
MV-Cup Charlottenthal Warin 19,28
Kreisausscheid Gelbensande Warin D
Kreisausscheid Gelbensande Warin 18,86
D-Cup Zeulenroda Team MV D
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,63
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,85
D-Cup Taura Team MV 19,19
D-Cup Taura Team MV 19,22
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 19,50
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 19,78
Kreisausscheid Neubrandenburg Warin 18,97
Kreisausscheid Neubrandenburg Warin 22,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,55
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 24,06
MV-Cup Charlottenthal Warin 19,19
MV-Cup Charlottenthal Warin 18,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,65
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,78
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 19,22
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 19,48
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,81
D-Cup Narsdorf Team MV 24,66
D-Cup Narsdorf Team MV 19,68
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 18,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin D
Hallenpokal Halle Team MV 21,85
Hallenpokal Halle Team MV 18,97
MV-Cup Charlottenthal Warin 19,50
MV-Cup Charlottenthal Warin 19,05
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,25
D-Cup Charlottenthal Team MV D
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 20,00
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 19,18
D-Cup Cottbus Team MV 18,64
D-Cup Cottbus Team MV 19,04
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 22,74
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 19,32
MV-Cup Tribsees Warin 20,21
MV-Cup Tribsees Warin 19,54
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 19,21
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin D
Hallenpokal Rostock Warin E 26,05
Hallenpokal Rostock Warin E 19,91
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E 21,87
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E 20,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,15
CTIF Villach (A) Team MV 20,85
CTIF Villach (A) Team MV 35,92
MV-Cup Charlottenthal Warin E 19,17
MV-Cup Charlottenthal Warin E D
MV-Cup Charlottenthal Warin E 19,63
MV-Cup Charlottenthal Warin E 21,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 27,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,19
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 19,45
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 20,51
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E 19,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E D
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,60
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,90
Pokallauf Zeulenroda Team MV F D
MV-Cup Tribsees Warin E 19,47
MV-Cup Tribsees Warin E 19,03
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,61

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,34 s
Durchschnitt 19,18 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 18,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 17,71
MV-Cup Charlottenthal Warin E 19,12
MV-Cup Charlottenthal Warin E 16,95
D-Cup Halle Team MV 1 18,00
D-Cup Halle Team MV 1 18,75
DM Rostock Team MV 2 17,82
DM Rostock Team MV 2 18,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 17,25
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 18,93
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,39
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,73
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 20,09
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 18,47
D-Cup Taura Team MV 2 32,88
MV-Cup Tribsees Warin 26,72
Pokallauf Halle Team MV 21,62
Pokallauf Halle Team MV 18,50
MV-Cup Charlottenthal Warin 18,95
MV-Cup Charlottenthal Warin 21,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 24,14
MV-Cup Kägsdorf Warin 20,55
MV-Cup Kägsdorf Warin 18,90
MV-Cup Tribsees Warin 18,74
MV-Cup Tribsees Warin 19,20
DM Cottbus Team MV 2 18,67
DM Cottbus Team MV 2 30,83
D-Cup Tüttleben Team MV 1 21,42
D-Cup Tüttleben Team MV 1 19,36
MV-Cup Charlottenthal Warin 20,14
MV-Cup Charlottenthal Warin 19,97
Kreisausscheid Gelbensande Warin 18,72
Kreisausscheid Gelbensande Warin 18,19
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,28
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,15
CTIF Mulhouse (F) Team MV 17,11
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,57
D-Cup Taura Team MV 18,02
D-Cup Taura Team MV D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 18,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 18,71
MV-Cup Tribsees Warin 22,09
MV-Cup Tribsees Warin 19,53
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,97
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,45
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 21,70
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 20,15
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 18,41
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 18,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 17,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,04
MV-Cup Charlottenthal Warin 16,34
MV-Cup Charlottenthal Warin 17,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 21,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 17,41
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 17,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 22,89
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,66
MV-Cup Tribsees Warin 18,93
MV-Cup Tribsees Warin 16,87
D-Cup Narsdorf Team MV 20,35
D-Cup Narsdorf Team MV 17,41
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 17,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 16,70
MV-Cup Charlottenthal Warin 22,84
MV-Cup Charlottenthal Warin 16,86
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,89
MV-Cup Charlottenthal Warin 17,04
MV-Cup Charlottenthal Warin 18,65
D-Cup Cottbus Team MV 17,43
D-Cup Cottbus Team MV D
MV-Cup Tribsees Warin 18,67
MV-Cup Tribsees Warin 17,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 17,06
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin 21,71
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E 18,07
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E 18,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,18
D-Cup Charlottenthal Team MV D
Pokallauf Techentin Warin E 17,28
Pokallauf Techentin Warin E 16,94
CTIF Villach (A) Team MV 18,30
CTIF Villach (A) Team MV 20,53
MV-Cup Charlottenthal Warin E 18,75
MV-Cup Charlottenthal Warin E 23,31
D-Cup Nudersdorf Team MV 17,08
D-Cup Nudersdorf Team MV 16,71
MV-Cup Charlottenthal Warin E 17,19
MV-Cup Charlottenthal Warin E 17,41
MV-Cup Techentin Warin E 17,04
MV-Cup Techentin Warin E 16,89
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,02
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 18,48
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 21,17
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E 16,97
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Warin E 16,88
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,92
Pokallauf Zeulenroda Team MV 16,89
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 17,49
MV-Cup Tribsees Warin E 17,89
MV-Cup Tribsees Warin E 17,18
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,83
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,68

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,00 s
Durchschnitt 38,32 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,98 22,73 41,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,96 17,71 35,67
MV-Cup Charlottenthal 18,50 16,95 35,45
D-Cup Halle 18,05 18,00 36,05
DM Rostock 18,40 17,82 36,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,84 17,25 38,09
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,21 17,06 36,27
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,35 18,07 38,42
D-Cup Charlottenthal 19,15 18,18 37,33
D-Cup Zeulenroda 21,19 18,47 39,66
CTIF Villach (A) 20,85 18,30 39,15
MV-Cup Charlottenthal 19,17 18,75 37,92
MV-Cup Charlottenthal 19,63 17,19 36,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,19 18,02 37,21
Kreisausscheid Güstrow 19,45 18,48 37,93
MV-Cup Charlottenthal 19,28 19,97 39,25
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,20 16,88 36,08
Pokallauf Zeulenroda 18,90 16,89 35,79
MV-Cup Tribsees 19,03 17,18 36,21
D-Cup Charlottenthal 18,61 17,83 36,44
Kreisausscheid Gelbensande 18,86 18,19 37,05
CTIF Mulhouse (F) 18,63 17,11 35,74
D-Cup Taura 19,19 18,02 37,21
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,50 18,39 37,89
D-Cup Charlottenthal 21,55 17,97 39,52
D-Cup Taura 41,63 32,88 74,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,47 17,21 36,68
MV-Cup Charlottenthal 18,91 16,34 35,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,78 17,41 36,19
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,22 17,32 36,54
D-Cup Charlottenthal 19,26 20,39 39,65
DM Cottbus 19,61 18,67 38,28
Pokallauf Zeulenroda 18,81 19,66 38,47
D-Cup Narsdorf 19,68 17,41 37,09
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 18,30 16,70 35,00
D-Cup Tüttleben 19,88 19,36 39,24
MV-Cup Charlottenthal 19,05 16,86 35,91
D-Cup Charlottenthal 19,25 22,89 42,14
D-Cup Cottbus 18,64 17,43 36,07
MV-Cup Tribsees 19,54 17,32 36,86

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,38 s
Durchschnitt 67,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Wand 65,57
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,56
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 66,60
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Feuer D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 74,42
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 76,71
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 66,67
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 72,06
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 67,58
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Feuer 67,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 61,50
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 61,46
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 60,38
CTIF Villach (A) Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 73,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 61,58
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 67,92

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jan Schweinert 1 Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 5 Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Manfred Kremp 6 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Klaus-Dieter Quade 1 Wittenberg ´12
Stephan Schönig 1 Wittenberg ´12
Jörn Mendrina 1 Cottbus ´12
Maik Berger 5 Altentreptow ´15, Mulhouse (F) ´13, Bützow ´15, Güstrow ´18
Marcel Engel 3 Mulhouse (F) ´13, Güstrow ´18
Sebastian Neubauer 8 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Klaus Köster 8 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Marco Nehls 1 Narsdorf ´14
Robert Eschment 4 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Villach (A) ´17, Bützow ´15
Steffen Köster 4 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Villach (A) ´17, Bützow ´15
Hannes Rost 4 Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Ludwig Breßler 1 Villach (A) ´17
Kai Salow 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,29 s
Durchschnitt 29,58 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,65
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Tüttleben Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,68
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,94
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,53
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
MV-Cup Groß Plasten Warin WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,38
MV-Cup Groß Plasten Warin WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,98
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,82
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,71
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,49
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Taura Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,05
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,98
MV-Cup Ventschow Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,78
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,52
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,88
MV-Cup Groß Plasten Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,74
MV-Cup Groß Plasten Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,00
MV-Cup Tribsees Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,32
MV-Cup Hohen Viecheln Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
MV-Cup Hohen Viecheln Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,79
MV-Cup Hohen Viecheln Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,75
MV-Cup Hohen Viecheln Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,40
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,38
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,02
MV-Cup Groß Plasten Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,53
MV-Cup Groß Plasten Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,66
MV-Cup Hohen Viecheln Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,17
MV-Cup Hohen Viecheln Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,61
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,25
MV-Cup Kummer Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,78
Kreisausscheid Kirch Mummendorf Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 46,26
Kreisausscheid Kirch Mummendorf Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,29
Kreisausscheid Neukloster Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 93,41
Kreisausscheid Neukloster Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Kreisausscheid Neukloster Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 45,85
Kreisausscheid Neukloster Warin WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,99
Supercup Wittenberg Hohen Viecheln WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,57
Supercup Wittenberg Hohen Viecheln WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,61
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,81
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,42
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,78
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose A-Länge D
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 52,17
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts D
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 48,29
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 34,56
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 29,72
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 36,66
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 29,80
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 30,76
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,57
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,12
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 20,29
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 21,60
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 27,34
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 33,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,07
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,78
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 36,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 25,22
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,38
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,46
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 24,75
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 29,48
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,45
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,84
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,98
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,51
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,56
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 27,93
Pokallauf Poel Warin TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 32,23
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,19
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,44
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,94
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,80
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,24
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,63
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,12
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,99
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 23,51
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 24,27
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Verteiler 22,43
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,49
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,55
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,63
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,25

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 19 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Klaus Köster 33 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Kemnitz ´12, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´13, Bad Doberan ´17, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´18, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12
Marcel Engel 21 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12
Jörn Mendrina 8 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Manfred Kremp 17 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Villach (A) ´17, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Julian Wendt 1 Taura ´11
Marco Thamke 3 Taura ´11, Narsdorf ´14
Christian Grosche 15 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Poel ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Christian Tessin 18 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Kemnitz ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Taura ´11, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Steffen Köster 31 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Kemnitz ´12, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Taura ´11, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18
Klaus-Dieter Quade 1 Taura ´11
Sebastian Werner 4 Kemnitz ´12, Ostseebad Nienhagen ´15
Tom Schäfer 6 Kemnitz ´12, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15
David Wehr 34 Groß Plasten ´10, Groß Plasten ´12, Hohen Viecheln ´10, Kummer ´12, Kummer ´10, Kummer ´11, Kummer ´09, Kirch Mummendorf ´11, Poel ´09, Neukloster ´08, Tribsees ´09, Poel ´12, Kirch Mummendorf ´12, Neukloster ´06, Poel ´11, Ventschow ´09, Groß Plasten ´09, Poel ´08, Hohen Viecheln ´12, Hohen Viecheln ´11
Hannes Limbach 39 Groß Plasten ´10, Groß Plasten ´12, Hohen Viecheln ´10, Kummer ´12, Kummer ´10, Poel ´14, Kummer ´11, Kummer ´09, Kirch Mummendorf ´11, Poel ´09, Neukloster ´08, Tribsees ´09, Poel ´12, Neukloster ´07, Kirch Mummendorf ´12, Poel ´17, Poel ´11, Ventschow ´09, Poel ´15, Groß Plasten ´09, Poel ´08, Hohen Viecheln ´12, Hohen Viecheln ´11
Michael Lindner 8 Groß Plasten ´12, Kummer ´12, Poel ´17, Poel ´15
Tobias Hensler 24 Groß Plasten ´10, Groß Plasten ´12, Kummer ´12, Kummer ´09, Kirch Mummendorf ´11, Poel ´09, Neukloster ´08, Poel ´12, Kirch Mummendorf ´12, Poel ´11, Groß Plasten ´09, Poel ´08, Hohen Viecheln ´12, Hohen Viecheln ´11
Frank Wehr 28 Groß Plasten ´10, Groß Plasten ´12, Hohen Viecheln ´10, Kummer ´12, Kummer ´10, Kummer ´11, Kummer ´09, Kirch Mummendorf ´11, Neukloster ´08, Neukloster ´07, Kirch Mummendorf ´12, Poel ´11, Ventschow ´09, Groß Plasten ´09, Poel ´08, Hohen Viecheln ´12, Hohen Viecheln ´11
Martin Krause 27 Groß Plasten ´12, Hohen Viecheln ´10, Kummer ´10, Poel ´14, Kummer ´11, Kirch Mummendorf ´11, Neukloster ´08, Tribsees ´09, Poel ´12, Neukloster ´07, Kirch Mummendorf ´12, Poel ´11, Ventschow ´09, Poel ´15, Poel ´08, Hohen Viecheln ´12, Hohen Viecheln ´11
Andre Schippel 4 Kummer ´12, Hohen Viecheln ´12
Ludwig Breßler 17 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Poel ´16, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Robert Eschment 32 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14
Christian Fust 15 Hohen Viecheln ´10, Kummer ´10, Kummer ´11, Kummer ´09, Kirch Mummendorf ´11, Poel ´09, Tribsees ´09, Ventschow ´09, Groß Plasten ´09
Andreas Untrieser 5 Kummer ´09, Ventschow ´09, Groß Plasten ´09
Torsten Ries 3 Poel ´09, Tribsees ´09
Wenzel Hartmann 22 Groß Plasten ´10, Hohen Viecheln ´10, Kummer ´10, Kummer ´11, Poel ´09, Neukloster ´08, Tribsees ´09, Kirch Mummendorf ´12, Poel ´17, Neukloster ´06, Poel ´11, Poel ´08, Hohen Viecheln ´11
Dirk Krogmann 5 Groß Plasten ´10, Neukloster ´07, Neukloster ´06
Christian Mudrak 2 Neukloster ´06
David Woitzik 2 Neukloster ´06
Ingolf Bartz 2 Neukloster ´06
Sebastian Neubauer 18 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Marco Nehls 4 Poel ´16, Narsdorf ´14
Anne Limbach 4 Poel ´12, Nudersdorf ´18
Kai Salow 10 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Poel ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Fabian Zacher 17 Altentreptow ´15, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Maik Berger 4 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Birger Mendrina 4 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15
Philipp Perlitz 7 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Poel ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Christian Schmidt 2 Poel ´16
Marvin Walz 1 Poel ´16
Tom Büttner 2 Poel ´17
Steffen Holz 2 Poel ´17
Leon Witt 2 Poel ´17
Marcus Lembke 3 Ostseebad Nienhagen ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

271

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 28
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 19
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 160
Hb Hindernisbahn 58
Hl Hakenleitersteigen 54
Fs Feuerwehrstafette 14
La Löschangriff nass 34
Gelaufene Zeiten: 123
Hb Hindernisbahn 34
Hl Hakenleitersteigen 48
La Löschangriff nass 41

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 7. 47 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,19 (20)
08.09. Charlottenthal
18,61 (27)
Hl Hakenleitersteigen 5. 64 28.04. Nudersdorf
16,71 (18)
16.06. Doberlug-Kir...
18,02 (23)
08.09. Charlottenthal
17,83 (23)
Zk Zweikampf 7. 46 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
37,21 (22)
08.09. Charlottenthal
36,44 (24)
2016 Hb Hindernisbahn 15. 40 28.05. Doberlug-Kir...
17,96 (23)
02.07. Halle
18,05 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
20,84 (0)
Hl Hakenleitersteigen 19. 32 28.05. Doberlug-Kir...
17,71 (11)
02.07. Halle
18,00 (6)
10.09. Ostseebad Ni...
17,25 (15)
Zk Zweikampf 15. 48 28.05. Doberlug-Kir...
35,67 (19)
02.07. Halle
36,05 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
38,09 (12)
2015 Hb Hindernisbahn 21. 26 30.05. Charlottenthal
19,25 (14)
27.06. Cottbus
18,64 (12)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 29. 15 30.05. Charlottenthal
22,89 (0)
27.06. Cottbus
17,43 (15)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 24. 22 30.05. Charlottenthal
42,14 (3)
27.06. Cottbus
36,07 (19)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 9. 46 17.05. Ostseebad Ni...
19,47 (16)
28.06. Doberlug-Kir...
18,78 (19)
27.09. Narsdorf
19,68 (11)
Hl Hakenleitersteigen 10. 51 17.05. Ostseebad Ni...
17,21 (15)
28.06. Doberlug-Kir...
17,41 (18)
27.09. Narsdorf
17,41 (18)
Zk Zweikampf 7. 55 17.05. Ostseebad Ni...
36,68 (17)
28.06. Doberlug-Kir...
36,19 (22)
27.09. Narsdorf
37,09 (16)
2013 Hb Hindernisbahn 43. 5 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
19,19 (5)
21.09. Charlottenthal
21,55 (0)
Hl Hakenleitersteigen 23. 27 06.07. Zeulenroda
17,28 (12)
17.08. Taura
18,02 (8)
21.09. Charlottenthal
17,97 (7)
Zk Zweikampf 32. 16 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
37,21 (13)
21.09. Charlottenthal
39,52 (3)
2012 Hb Hindernisbahn 24. 30 16.06. Wittenberg
18,98 (9)
30.06. Zeulenroda
21,19 (0)
01.09. Tüttleben
19,88 (12)
15.09. Charlottenthal
19,26 (9)
Hl Hakenleitersteigen 38. 6 16.06. Wittenberg
22,73 (0)
30.06. Zeulenroda
18,47 (3)
01.09. Tüttleben
19,36 (3)
15.09. Charlottenthal
20,39 (0)
Zk Zweikampf 29. 24 16.06. Wittenberg
41,71 (0)
30.06. Zeulenroda
39,66 (8)
01.09. Tüttleben
39,24 (11)
15.09. Charlottenthal
39,65 (5)
2011 Hb Hindernisbahn 66. 0 28.05. Wittenberg
22,43 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
22,88 (0)
20.08. Taura
41,63 (0)
Hl Hakenleitersteigen 111. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
32,88 (0)
Zk Zweikampf 107. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
74,51 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 3. 15866 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
20,35 (2035)
20.05. Charlottenthal
19,15 (1915)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
19,17 (1917)
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 3. 7194 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
18,07 (1807)
20.05. Charlottenthal
18,18 (1818)
10.06. Techentin
16,94 (1694)
12.08. Charlottenthal
18,75 (1875)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn 2. 56 26.05. Charlottenthal
19,63 (18)
23.06. Güstrow
19,45 (14)
21.07. Ostseebad Ni...
19,20 (20)
31.08. Tribsees
19,03 (18)
2017 Hb Hindernisbahn 3. 51 25.03. Rostock
19,91 (16)
06.05. Ostseebad Ni...
20,35 (18)
12.08. Charlottenthal
19,17 (17)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 2. 37 18.06. Charlottenthal
18,50 (18)
01.10. Ostseebad Ni...
19,21 (19)
2015 Hb Hindernisbahn 1. 53 22.05. Charlottenthal
19,05 (18)
20.06. Bützow
19,18 (18)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
19,54 (17)
2014 Hb Hindernisbahn 2. 52 07.06. Charlottenthal
18,91 (19)
11.07. Ostseebad Ni...
19,22 (16)
11.10. Ostseebad Ni...
18,30 (17)
2013 Hb Hindernisbahn 4. 54 18.05. Charlottenthal
19,28 (15)
15.06. Gelbensande
18,86 (18)
24.08. Ostseebad Ni...
19,50 (18)
14.09. Neubrandenburg
18,97 (18)
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 3. 54 26.05. Charlottenthal
17,19 (17)
09.06. Techentin
16,89 (18)
23.06. Güstrow
18,48 (13)
21.07. Ostseebad Ni...
16,88 (18)
31.08. Tribsees
17,18 (18)
2017 Hl Hakenleitersteigen 3. 51 06.05. Ostseebad Ni...
18,07 (17)
10.06. Techentin
16,94 (18)
12.08. Charlottenthal
18,75 (16)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 3. 35 18.06. Charlottenthal
16,95 (17)
01.10. Ostseebad Ni...
17,06 (18)
2015 Hl Hakenleitersteigen 2. 56 22.05. Charlottenthal
16,86 (19)
19.06. Charlottenthal
17,04 (20)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
17,32 (17)
2014 Hl Hakenleitersteigen 2. 57 07.06. Charlottenthal
16,34 (19)
11.07. Ostseebad Ni...
17,32 (19)
05.09. Tribsees
16,87 (19)
11.10. Ostseebad Ni...
16,70 (16)
2013 Hl Hakenleitersteigen 3. 51 18.05. Charlottenthal
19,97 (13)
15.06. Gelbensande
18,19 (15)
24.08. Ostseebad Ni...
18,39 (18)
07.09. Tribsees
19,53 (18)
2012 Hl Hakenleitersteigen 6. 45 26.05. Charlottenthal
18,95 (16)
07.07. Ostseebad Ni...
24,14 (11)
24.08. Kägsdorf
18,90 (16)
08.09. Tribsees
18,74 (13)
2011 Hl Hakenleitersteigen 14. 10 11.06. Charlottenthal
-
08.07. Kägsdorf
-
11.09. Tribsees
26,72 (10)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden