Team Mitteldeutschland
FF Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna)
FF Bräunsdorf (Freiberg)

Hindernisbahn

Bestzeit 19,98 s
Durchschnitt 23,17 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 24,53
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 35,39
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 21,05
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 21,46
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,06
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,46
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 29,15
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 26,94
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 19,98
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,30
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,93
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,79
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,51
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,41
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,46
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,55
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,15
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 20,97
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 28,27
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,41
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,00
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,24
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,20
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,94
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 20,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 20,74
DM Rostock Sachsen 3 20,53
DM Rostock Sachsen 3 D
D-Cup Halle Sachsen 3 21,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 23,43

Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,45 s
Durchschnitt 23,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 20,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 19,04
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 23,08
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 23,67
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) F 19,54
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Freiberg) 21,81
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Freiberg) 22,71
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 18,45
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 19,46
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 21,12
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,29
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,23
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,22
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 19,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 19,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,61
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,78
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,35
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 25,27
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,25
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,76
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,48
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,88
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,77
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 28,29
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 26,58
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 24,34
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,86
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,89
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,00
Pokallauf Burkersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,93
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 40,04
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 38,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 20,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 20,88
DM Rostock Sachsen 3 25,18
DM Rostock Sachsen 3 27,40
D-Cup Halle Sachsen 3 23,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 D
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 26,39
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 31,35

Zweikampf

Bestzeit 40,09 s
Durchschnitt 44,62 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 21,12 23,39 44,51
DM Rostock 20,53 25,18 45,71
Landesausscheid Taura 22,41 22,89 45,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,12 20,82 40,94
D-Cup Charlottenthal 20,97 24,34 45,31
Pokallauf Taura 20,15 21,77 41,92
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,41 19,68 40,09
Pokallauf Zeulenroda 20,14 19,96 40,10
Pokallauf Taura 19,98 20,23 40,21
D-Cup Charlottenthal 26,94 19,46 46,40
Pokallauf Zeulenroda 22,46 21,81 44,27
D-Cup Narsdorf 21,05 23,08 44,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24,53 19,04 43,57
Landesausscheid Brandis 24,20 38,08 62,28

Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,35 s
Durchschnitt 67,94 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Sachsen 3 WKO - Feuer löschen Feuer 69,54
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO - Löscher abstellen Feuer 66,35

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tom Richter 2 Zeulenroda ´18, Rostock ´16
Silvio Pester 1 Rostock ´16
Angel Großmann 1 Rostock ´16
Andreas Hempel 1 Zeulenroda ´18
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,90 s
Durchschnitt 29,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,06
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,61
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,90
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,77

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Peters 1 Halle ´16
Peter Häring 1 Halle ´16
Angel Großmann 3 Halle ´16, Rostock ´16
Tom Richter 4 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Rostock ´16
Christian Peters 3 Halle ´16, Rostock ´16
Stefan Sander 3 Halle ´16, Rostock ´16
Silvio Pester 2 Rostock ´16
Guido Weiß 1 Zeulenroda ´18
Jona Meiner 3 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19
Andreas Hempel 3 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´18
Patrick Heller 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Christoph Stelzner 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Jonas Mäde 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Johannes Schubert 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 40
Hindernisbahn 16
Hakenleitersteigen 24
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 36
Hindernisbahn 14
Hakenleitersteigen 14
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 6

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
(offen)
Hindernisbahn 30. 12 29.06. Narsdorf
21,05 (12)
06.07. Ostseebad Ni...
24,53 (0)
Hakenleitersteigen 25. 12 29.06. Narsdorf
23,08 (2)
06.07. Ostseebad Ni...
19,04 (10)
Zweikampf 29. 13 29.06. Narsdorf
44,13 (6)
06.07. Ostseebad Ni...
43,57 (7)
2018 Hindernisbahn 29. 12 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,41 (12)
08.09. Charlottenthal
26,94 (0)
Hindernisbahn U20 17. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
26,94 (15)
Hakenleitersteigen 16. 33 28.04. Nudersdorf
21,88 (2)
16.06. Doberlug-Kir...
19,68 (15)
08.09. Charlottenthal
19,46 (16)
Hakenleitersteigen U20 15. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
19,46 (29)
Zweikampf 16. 24 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
40,09 (16)
08.09. Charlottenthal
46,40 (8)
Zweikampf U20 12. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
46,40 (26)
2016 Hindernisbahn 40. 4 28.05. Doberlug-Kir...
23,43 (0)
02.07. Halle
21,12 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,12 (4)
Hindernisbahn U20 7. 66 28.05. Doberlug-Kir...
23,43 (17)
02.07. Halle
21,12 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
20,12 (26)
Hakenleitersteigen 62. 0 28.05. Doberlug-Kir...
D (0)
02.07. Halle
23,39 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,82 (0)
Hakenleitersteigen U20 11. 56 28.05. Doberlug-Kir...
D (11)
02.07. Halle
23,39 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
20,82 (22)
Zweikampf 60. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
44,51 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
40,94 (0)
Zweikampf U20 13. 46 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
44,51 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
40,94 (23)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 20. 24110 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,97 (2097)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,15 (2015)
Hakenleitersteigen 30. 24609 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
24,34 (2434)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,77 (2177)
Sächsischer Steigercup 2018 Hakenleitersteigen 11. 53 02.06. Taura
20,76 (25)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
18,45 (28)
2017 Hakenleitersteigen 7. 63 14.05. Narsdorf
25,27 (22)
01.07. Taura
22,35 (19)
16.09. Brandis
22,78 (22)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 2. 86 14.05. Narsdorf
25,27 (29)
01.07. Taura
22,35 (29)
16.09. Brandis
22,78 (28)
2016 Hakenleitersteigen 10. 55 30.04. Taura
26,39 (17)
11.06. Narsdorf
27,00 (15)
27.08. Brandis
21,09 (23)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 3. 54 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
27,00 (25)
27.08. Brandis
21,09 (29)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden