Tile logo klein radden Tile spree nei  e Tile nudersdorf Tile 11logo Tile st  cken
FF Klein Gaglow
Tile 11abz bf cottbus
Firesport Germany
Tile lausitz Tile deutschland Tile cottbus

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hakenleitersteigen 17,08 Sekunden
14.07.2013 - Mulhouse (F), CTIF
Hindernisbahn 18,51 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,20 s
Durchschnitt 18,78 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 18,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,78
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,49
DM Rostock Team Lausitz 1 17,98
DM Rostock Team Lausitz 1 18,47
DM Rostock Team Lausitz F 17,20
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,44
WM Ostrava (CZ) Deutschland D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 17,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,78
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,75
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,98
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 21,77
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,51
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,17
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,63
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 19,05
Supercup Wittenberg Team Lausitz 19,58
Supercup Wittenberg Team Lausitz 21,07
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,21
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,93
D-Cup Taura Team Lausitz 2 19,40
D-Cup Taura Team Lausitz 2 19,17
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 24,93
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,41
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,66
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,88
DM Cottbus Team Lausitz F 17,84
DM Cottbus Team Lausitz 1 18,14
DM Cottbus Team Lausitz 1 18,40
Landesausscheid Cottbus Gaglow 18,55
Landesausscheid Cottbus Gaglow 18,57
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,85
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 19,94
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,66
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,50
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,30
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 21,15
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,97
Kreisausscheid Cottbus Gaglow 18,50
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,12
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,64
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 18,36
Pokallauf Sabrodt Gaglow 18,26
Pokallauf Sabrodt Gaglow 22,51
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 18,29
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 17,89
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,32
D-Cup Taura Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,91
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,96
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 18,56
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 18,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 20,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 D
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 18,22
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,36
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,36
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,51
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,74
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 17,68
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 18,37
Pokallauf Taura Team Lausitz 17,66
Pokallauf Taura Team Lausitz 17,50
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 17,88
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 D
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz D
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 25,87
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,18
Stadtausscheid Hänchen Gaglow 17,96
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 18,09
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,42
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain D
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,73
CTIF Villach (A) Team Lausitz D
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain D
Pokallauf Taura Gaglow 17,80
Pokallauf Taura Gaglow 17,24
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 17,50
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 17,54
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf 17,56
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf 17,41
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 17,44
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 18,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 17,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 19,25
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER 18,01
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 18,00
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F D
Pokallauf Taura Klein Radden 18,06
Pokallauf Taura Klein Radden 17,77
Pokallauf Taura Klein Radden F 17,74
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden 18,47
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,20
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,23
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 17,60
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland D
Kreisausscheid Vetschau Klein Radden 19,91
Kreisausscheid Vetschau Klein Radden 18,21

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,20 s
Durchschnitt 18,63 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 24,43
D-Cup Halle Team Lausitz 1 16,05
D-Cup Halle Team Lausitz 1 16,25
DM Rostock Team Lausitz 1 15,84
DM Rostock Team Lausitz 1 16,68
DM Rostock Team Lausitz F 18,21
WM Ostrava (CZ) Deutschland 16,44
WM Ostrava (CZ) Deutschland 15,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,14
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,97
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 23,75
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,58
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 20,64
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,37
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 23,93
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 20,12
D-Cup Taura Team Lausitz 2 27,73
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 26,55
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 27,23
Pokallauf Halle Team Lausitz 17,18
Pokallauf Halle Team Lausitz 20,53
Pokallauf Halle Team Lausitz F 19,53
DM Cottbus Team Lausitz 1 18,36
DM Cottbus Team Lausitz 1 18,91
Landesausscheid Cottbus Gaglow 28,09
Landesausscheid Cottbus Gaglow 28,16
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,59
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,08
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 25,31
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 20,53
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 20,38
Supercup Wittenberg Team Lausitz 18,87
Supercup Wittenberg Team Lausitz 20,77
Supercup Wittenberg Team Lausitz D
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,53
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,08
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 21,44
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 16,71
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 20,13
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,52
D-Cup Taura Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 19,40
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 16,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 18,04
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 18,40
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,89
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,03
Neujahrssteigen Cottbus Gaglow 17,98
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 18,88
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 18,41
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 18,22
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 21,53
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 20,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,19
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 17,82
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,27
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 16,46
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 21,21
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,09
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 16,01
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 19,89
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,45
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,25
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 19,14
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 19,51
Pokallauf Taura Team Lausitz 18,29
Pokallauf Taura Team Lausitz 18,64
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 18,24
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,57
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 17,34
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 15,94
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus D
Extra-Liga Nudersdorf 15,70
Extra-Liga Nudersdorf D
Extra-Liga Nudersdorf 15,20
Extra-Liga Nudersdorf 17,14
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,11
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 16,50
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 16,50
CTIF Villach (A) Team Lausitz 16,32
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,56
Pokallauf Taura Gaglow 17,73
Pokallauf Taura Gaglow 15,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 15,96
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 15,94
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 15,23
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 16,75
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 21,08
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 15,87
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 16,77
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 26,18
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER 17,06
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER 16,07
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 16,99
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 16,31
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 25,60
Pokallauf Taura Klein Radden 16,35
Pokallauf Taura Klein Radden 16,46
Pokallauf Taura Klein Radden F 17,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 16,77
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 15,74
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 15,44
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 17,93

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,65 s
Durchschnitt 36,73 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,17 18,37 36,54
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,90 16,98 35,88
D-Cup Halle 17,49 16,05 33,54
DM Rostock 17,98 15,84 33,82
WM Ostrava (CZ) 17,44 15,70 33,14
D-Cup Ostseebad Nienhagen 17,99 16,14 34,13
D-Cup Charlottenthal 17,42 17,11 34,53
D-Cup Zeulenroda 18,63 20,12 38,75
CTIF Villach (A) 17,73 16,32 34,05
Pokallauf Taura 17,24 15,41 32,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 17,50 15,94 33,44
Kreisausscheid Hänchen 17,44 15,23 32,67
Pokallauf Pilsen (CZ) 18,01 16,07 34,08
Pokallauf Zeulenroda 18,00 16,31 34,31
Pokallauf Taura 17,77 16,35 34,12
D-Cup Charlottenthal 19,23 15,74 34,97
WM Banská Bystrica (SK) 17,60 15,44 33,04
D-Cup Zeulenroda 18,12 17,53 35,65
CTIF Mulhouse (F) 17,64 17,08 34,72
Kreisausscheid Zerre 17,91 16,78 34,69
Kreisausscheid Hänchen 17,89 16,71 34,60
D-Cup Taura 18,32 17,52 35,84
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 17,96 18,04 36,00
D-Cup Taura 19,17 27,73 46,90
Pokallauf Nudersdorf 19,41 26,55 45,96
Pokallauf Gorzow (Polen) 18,19 20,59 38,78
D-Cup Charlottenthal 20,98 23,75 44,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,36 19,30 38,66
D-Cup Charlottenthal 21,77 18,58 40,35
DM Cottbus 18,14 18,36 36,50
Landesausscheid Cottbus 18,55 28,09 46,64
D-Cup Narsdorf 18,36 17,82 36,18
D-Cup Tüttleben 18,85 18,08 36,93
D-Cup Marolterode 19,30 25,31 44,61
D-Cup Charlottenthal 19,51 17,25 36,76
D-Cup Cottbus 17,68 19,14 36,82
Pokallauf Taura 17,50 18,29 35,79
Landesausscheid Rhinow 17,88 18,24 36,12
WM St. Petersburg (RUS) 18,18 17,57 35,75

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,21 s
Durchschnitt 63,83 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Wand D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Balken 70,58
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz WKO - Löscher abstellen Wand 64,35
Landesausscheid Cottbus Gaglow WKO - Feuer löschen Balken 67,72
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Wand 60,46
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 Unbekannt Wand 61,59
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Wand 64,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Wand 60,88
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 64,80
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Wand 59,21
WM Ostrava (CZ) Deutschland WKO - Feuer löschen Wand 61,27
Stadtausscheid Hänchen Gaglow Unbekannt Balken 70,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland WKO - Feuer löschen Wand 59,63

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Endemann 1 Cottbus ´12
Christian Pätzold 5 Rhinow ´15, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
René Frost 3 Halle ´16, Gorzow (Polen) ´12, St. Petersburg (RUS) ´15
Daniel Krug 1 Gorzow (Polen) ´12
Sebastian Thäle 9 Halle ´16, Gorzow (Polen) ´12, St. Petersburg (RUS) ´15, Banská Bystrica (SK) ´18, Jablonec (CZ) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Toni Bittner 1 Jablonec (CZ) ´13
Tom Gehlert 5 Rhinow ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Banská Bystrica (SK) ´18, Jablonec (CZ) ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Lars Frey 1 Cottbus ´11
Marian Koal 1 Cottbus ´11
Markus Endermann 1 Cottbus ´11
Tommy Paulick 5 Banská Bystrica (SK) ´18, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sebastian Melde 1 Rhinow ´15
David Kelch 1 Halle ´16
Max Heyne 1 Hänchen ´16
Marcus Fiedler 1 Hänchen ´16
Rick Heyne 1 Hänchen ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,76 s
Durchschnitt 24,26 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,24
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,72
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,54
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,81
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,34
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,51
Pokallauf Schwarze Pumpe Cottbus WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,71
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 27,11
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 27,23
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,21
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,30
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,46
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch D
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 27,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,34
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,16
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,29
Stadtausscheid Hänchen Gaglow WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,83
Pokallauf Merzdorf Gaglow WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,69
Pokallauf Schwarze Pumpe Gaglow WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,23
Pokallauf Merzdorf Gaglow WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,13
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 21,72
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,76
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 21,83
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,77
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,27
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,02
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,25
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 53,50
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,16
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,15
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,75
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,47
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,62
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,05
Stadtausscheid Groß Lübbenau Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,27
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 20,22
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe Verteiler 25,20
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,89
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,12
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,95
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,57
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 19,76
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 52,35
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,47
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,29
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,73
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,33
Pokallauf Sedlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,69
Pokallauf Sedlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,36
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,21
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,02
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,64
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,06
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,72
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,93
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,51
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,86
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,70
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,97
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 19,85
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,99
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,36
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,82
Oberlausitzpokal Lauba Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,58
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 27,66
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 29,94

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tommy Paulick 18 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Banská Bystrica (SK) ´18, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18
René Frost 18 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18, Rostock ´16
Sebastian Thäle 20 Halle ´16, Zeulenroda ´13, St. Petersburg (RUS) ´15, Banská Bystrica (SK) ´18, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18, Rostock ´16
Christian Pätzold 19 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Wittenberg ´12, Neschholz ´18, Stücken ´18, Cottbus ´12, Lauba ´18, Cottbus ´15, Rostock ´16
Maik Endemann 14 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Melde 47 Halle ´16, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Zeulenroda ´13, Sedlitz ´17, Banská Bystrica (SK) ´18, Neuendorf ´17, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Neschholz ´17, Taura ´13, Groß Lübbenau ´17, Charlottenthal ´13, Stücken ´17, Cottbus ´12, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18, Rostock ´16, Nudersdorf ´17
David Kelch 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Torsten Sellenk 1 Charlottenthal ´13
Benny Bastisch 2 Schwarze Pumpe ´15, Charlottenthal ´13
Tom Gehlert 13 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Banská Bystrica (SK) ´18, Ostrava (CZ) ´16, Nudersdorf ´18, Rostock ´16
Alexander Krenz 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Christian Lehmann 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Thomas Kwiczalla 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Maik Berger 4 St. Petersburg (RUS) ´15, Banská Bystrica (SK) ´18
Clemens Krause 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Marian Laue 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Roberto Mrose 35 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Tryppehna ´17, Schwarze Pumpe ´18, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Groß Lübbenau ´17, Stücken ´18, Stücken ´17, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17
Alexander von Auw 41 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Tryppehna ´17, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Groß Lübbenau ´17, Stücken ´18, Stücken ´17, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17
Mathias Lauks 41 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Tryppehna ´17, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Groß Lübbenau ´17, Stücken ´18, Stücken ´17, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17
Matthias Jurisch 41 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Tryppehna ´17, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Groß Lübbenau ´17, Stücken ´18, Stücken ´17, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17
Mathias Löbert 41 Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Tryppehna ´17, Schwarze Pumpe ´18, Sedlitz ´17, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Groß Lübbenau ´17, Stücken ´18, Stücken ´17, Lauba ´18, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17
Marcus Fiedler 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Max Heyne 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Markus Endermann 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Rick Heyne 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Roberto Rückmann 3 Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Arthur Kollock 1 Schwarze Pumpe ´16
Sören Kieburg 12 Neuendorf ´18, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´18
Thomas Seelmann 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Kay Schmelzing 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Karsten Höhne 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Eric Fechner 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Sven Dymke 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Christoph Hoffmann 2 Banská Bystrica (SK) ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

248

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 51
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 3
La Löschangriff nass 41
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 6
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 27
Hb Hindernisbahn 12
Hl Hakenleitersteigen 9
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 4
Hl Hakenleitersteigen 3
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 163
Hb Hindernisbahn 73
Hl Hakenleitersteigen 69
Fs Feuerwehrstafette 6
La Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 26
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 7
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 5. 49 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
17,50 (28)
08.09. Charlottenthal
19,23 (21)
Hl Hakenleitersteigen 13. 46 28.04. Nudersdorf
16,77 (17)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
15,74 (29)
Zk Zweikampf 14. 28 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
34,97 (28)
2016 Hb Hindernisbahn 9. 54 28.05. Doberlug-Kir...
18,90 (7)
02.07. Halle
17,49 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
17,99 (23)
Hl Hakenleitersteigen 7. 63 28.05. Doberlug-Kir...
16,98 (15)
02.07. Halle
16,05 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
16,14 (25)
Zk Zweikampf 6. 68 28.05. Doberlug-Kir...
35,88 (18)
02.07. Halle
33,54 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
34,13 (26)
2015 Hb Hindernisbahn 18. 35 30.05. Charlottenthal
19,51 (13)
27.06. Cottbus
17,68 (22)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 26. 19 30.05. Charlottenthal
17,25 (19)
27.06. Cottbus
19,14 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 18. 31 30.05. Charlottenthal
36,76 (17)
27.06. Cottbus
36,82 (14)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 11. 44 17.05. Ostseebad Ni...
19,36 (18)
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
18,36 (26)
Hl Hakenleitersteigen 15. 38 17.05. Ostseebad Ni...
19,30 (3)
28.06. Doberlug-Kir...
17,19 (21)
27.09. Narsdorf
17,82 (14)
Zk Zweikampf 20. 30 17.05. Ostseebad Ni...
38,66 (9)
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
36,18 (21)
2013 Hb Hindernisbahn 16. 39 06.07. Zeulenroda
18,12 (21)
17.08. Taura
18,32 (18)
21.09. Charlottenthal
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 17. 39 06.07. Zeulenroda
17,53 (9)
17.08. Taura
17,52 (11)
21.09. Charlottenthal
16,89 (19)
Zk Zweikampf 17. 35 06.07. Zeulenroda
35,65 (17)
17.08. Taura
35,84 (18)
21.09. Charlottenthal
D (0)
2012 Hb Hindernisbahn 12. 54 16.06. Wittenberg
18,17 (19)
30.06. Zeulenroda
18,63 (15)
01.09. Tüttleben
18,85 (20)
15.09. Charlottenthal
21,77 (0)
Hl Hakenleitersteigen 28. 24 16.06. Wittenberg
18,37 (8)
30.06. Zeulenroda
20,12 (0)
01.09. Tüttleben
18,08 (11)
15.09. Charlottenthal
18,58 (5)
Zk Zweikampf 18. 46 16.06. Wittenberg
36,54 (16)
30.06. Zeulenroda
38,75 (9)
01.09. Tüttleben
36,93 (17)
15.09. Charlottenthal
40,35 (4)
2011 Hb Hindernisbahn 30. 21 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
19,30 (11)
25.06. Charlottenthal
20,98 (0)
20.08. Taura
19,17 (10)
Hl Hakenleitersteigen 57. 0 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
25,31 (0)
25.06. Charlottenthal
23,75 (0)
20.08. Taura
27,73 (0)
Zk Zweikampf 53. 0 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
44,61 (0)
25.06. Charlottenthal
44,73 (0)
20.08. Taura
46,90 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 7. 23464 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
17,42 (1742)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
17,24 (1724)
Hl Hakenleitersteigen 7. 14771 29.04. Nudersdorf
15,20 (1520)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
17,11 (1711)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
15,41 (1541)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden