FF Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna)
Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,32 s
Durchschnitt 21,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 22,10
D-Cup Halle Sachsen 3 21,05
DM Rostock Sachsen 3 22,29
DM Rostock Sachsen 3 22,69
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 20,56
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 21,08
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,00
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,54
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 20,62
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 21,00
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,23
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,92
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,40
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,32
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,40
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,48
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,75

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,88 s
Durchschnitt 29,59 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2 36,00
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2 32,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 39,64
D-Cup Halle Sachsen 3 29,94
DM Rostock Sachsen 3 28,40
DM Rostock Sachsen 3 27,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 27,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 24,41
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 41,50
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 48,28
Pokallauf Burkersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 41,15
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,95
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 28,84
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,82
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,38
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 27,74
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 26,25
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,09
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,38
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 28,98
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,62
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 29,33
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,73
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 27,78
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,71
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 23,88
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 24,09

Zk Zweikampf

Bestzeit 44,20 s
Durchschnitt 50,62 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,10 39,64 61,74
D-Cup Halle 21,05 29,94 50,99
DM Rostock 22,29 27,51 49,80
Landesausscheid Taura 21,54 25,38 46,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,56 24,41 44,97
D-Cup Charlottenthal 20,62 26,25 46,87
Pokallauf Taura 20,92 25,09 46,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,40 24,84 49,24
Pokallauf Zeulenroda 20,32 23,88 44,20
Landesausscheid Brandis 24,00 41,50 65,50

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,35 s
Durchschnitt 67,94 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Sachsen 3 WKO - Feuer löschen Balken 69,54
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO - Löscher abstellen Haus 66,35

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Robin Weiß 2 Zeulenroda ´18, Rostock ´16
Silvio Pester 1 Rostock ´16
Angel Großmann 1 Rostock ´16
Andreas Hempel 1 Zeulenroda ´18
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,90 s
Durchschnitt 29,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,06
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,61
DM Rostock Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,90
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Verteiler D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Peters 1 Halle ´16
Peter Häring 1 Halle ´16
Robin Weiß 4 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Rostock ´16
Angel Großmann 3 Halle ´16, Rostock ´16
Christian Peters 3 Halle ´16, Rostock ´16
Stefan Sander 3 Halle ´16, Rostock ´16
Silvio Pester 2 Rostock ´16
Guido Weiß 1 Zeulenroda ´18
Jona Meiner 1 Zeulenroda ´18
Andreas Hempel 1 Zeulenroda ´18
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2859

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 28
Hb Hindernisbahn 9
Hl Hakenleitersteigen 19
Gelaufene Zeiten: 26
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 10
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 48. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
24,40 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 46. 2 28.04. Nudersdorf
27,62 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
24,84 (2)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 33. 6 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
49,24 (6)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 44. 2 28.05. Doberlug-Kir...
22,10 (0)
02.07. Halle
21,05 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,56 (2)
Hb Hindernisbahn U20 5. 73 28.05. Doberlug-Kir...
22,10 (24)
02.07. Halle
21,05 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
20,56 (25)
Hl Hakenleitersteigen 60. 0 28.05. Doberlug-Kir...
39,64 (0)
02.07. Halle
29,94 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
24,41 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 13. 47 28.05. Doberlug-Kir...
39,64 (12)
02.07. Halle
29,94 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
24,41 (19)
Zk Zweikampf 56. 0 28.05. Doberlug-Kir...
61,74 (0)
02.07. Halle
50,99 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
44,97 (0)
Zk Zweikampf U20 12. 49 28.05. Doberlug-Kir...
61,74 (12)
02.07. Halle
50,99 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
44,97 (20)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 21. 24152 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,62 (2062)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,92 (2092)
Hl Hakenleitersteigen 32. 25132 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
26,25 (2625)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
25,09 (2509)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 13. 18 02.06. Taura
27,73 (18)
2017 Hl Hakenleitersteigen 14. 38 14.05. Narsdorf
27,78 (19)
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
27,06 (19)
2016 Hl Hakenleitersteigen 19. 36 30.04. Taura
32,47 (10)
11.06. Narsdorf
28,84 (11)
27.08. Brandis
26,95 (15)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 6. 49 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
28,84 (23)
27.08. Brandis
26,95 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden