Wettkämpfer 7
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://feuerwehr-grossolbersdorf.com/  

http://feuerwehr-grossolbersdorf.com/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Schaarschmidt Melanie weiblich 1
Bauer Doreen weiblich 1
Schier Thomas männlich 1
Richer Roman männlich 2
Estel Simona weiblich 1
Böhme Tobias männlich 1
Schier Sebastian männlich 3

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Großolbersdorf 6
Pokallauf Scharfenstein 3
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Großolbersdorf 5
Kreisausscheid Scharfenstein 3 2
Pokallauf Scharfenstein 3
Pokallauf Sitzenroda 2
Landesausscheid Zerre 1 1
Landesausscheid Oelsnitz 1
Landesausscheid Narsdorf 4 2
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1
Pokallauf Scharfenstein 3
Pokallauf Scharfenstein 3
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Meerane 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1
Landesausscheid Riesa 2
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 3
Landesausscheid Görlitz 2
Pokallauf Poel 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 7
Pokallauf Freiberg 1
Kreisausscheid Affalter 3
SA-Cup Hayna 2
Landesausscheid Bautzen 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Pokallauf Großolbersdorf 4
Pokallauf Scharfenstein 3
Pokallauf Großolbersdorf 8
Landesausscheid Narsdorf 1
Pokallauf Scharfenstein 3
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 2
Pokallauf Kühren 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Kreisausscheid Hammerunterwiesenthal 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Großhartmannsdorf 1
Landesausscheid Taura 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Scharfenstein 3
Pokallauf Großolbersdorf 6
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Narsdorf D D 6 S. Schier, R. Richer

La Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 47,76 s
Durchschnitt 47,76 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 47,76

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 31,31 s
Durchschnitt 42,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Narsdorf 1 48,87
Landesausscheid Riesa 1 43,00
Pokallauf Großolbersdorf 1 31,31
Kreisausscheid Scharfenstein 1 48,76
Landesausscheid Bautzen 1 36,89
Landesausscheid Bautzen 1 36,89
Pokallauf Scharfenstein 1 42,33
Pokallauf Scharfenstein 1 37,25
Pokallauf Scharfenstein 1 39,59
Pokallauf Scharfenstein 1 34,86
Pokallauf Scharfenstein 1 38,86
Pokallauf Großolbersdorf 1 53,17
Pokallauf Großolbersdorf 1 34,04
Pokallauf Scharfenstein 1 42,12
Pokallauf Scharfenstein 1 38,18
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 35,61
Kreisausscheid Affalter 1 84,63

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 24,81 s
Durchschnitt 30,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 2 32,37
Pokallauf Großolbersdorf 2 24,81
Pokallauf Großolbersdorf 1 41,75
Pokallauf Großolbersdorf 1 D
Pokallauf Großolbersdorf 1 D
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,94
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 30,31
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,15
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 2 29,64
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 34,92

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 19,90 s
Durchschnitt 26,20 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 23,49
Pokallauf Poel 1 22,60
Pokallauf Poel 1 32,14
Pokallauf Poel 1 30,97
Pokallauf Poel 1 29,55
Pokallauf Poel 1 32,46
Pokallauf Poel 1 26,90
Pokallauf Poel 1 24,90
Pokallauf Poel 1 28,42
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 28,04
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 21,01
Pokallauf Poel 1 34,61
Pokallauf Poel 1 19,90
Pokallauf Poel 1 22,32
Pokallauf Poel 1 23,72
Pokallauf Poel 1 26,20
Pokallauf Poel 1 21,54
Pokallauf Poel 1 22,87

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 23,72 s
Durchschnitt 28,63 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 23,72
Pokallauf Großolbersdorf 1 32,79
Pokallauf Großolbersdorf 1 29,40

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,88 s
Durchschnitt 30,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 24,81
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Großolbersdorf 2 24,77
Pokallauf Großolbersdorf 2 26,39
Pokallauf Großolbersdorf 1 34,25
Pokallauf Großolbersdorf 1 32,70
Landesausscheid Oelsnitz 1 29,72
Landesausscheid Narsdorf 1 52,21
Landesausscheid Riesa 1 36,25
Landesausscheid Meerane 1 39,81
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 30,91
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 25,38
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 31,05
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 27,63
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 45,09
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 1 37,98
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 1 25,98
SA-Cup Hayna 1 31,36
SA-Cup Hayna 1 28,44
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 29,26
Pokallauf Großolbersdorf 1 24,21
Kreisausscheid Scharfenstein 1 39,71
Landesausscheid Bautzen 1 31,42
Landesausscheid Bautzen 1 37,57
Pokallauf Scharfenstein 2 34,83
Pokallauf Scharfenstein 1 36,65
Pokallauf Scharfenstein 2 35,96
Pokallauf Scharfenstein 1 36,98
Pokallauf Scharfenstein 1 28,25
Pokallauf Scharfenstein 2 34,21
Pokallauf Scharfenstein 1 26,15
Pokallauf Scharfenstein 2 32,96
Pokallauf Scharfenstein 2 26,28
Pokallauf Scharfenstein 1 46,79
Landesausscheid Narsdorf 1 29,64
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 25,78
Pokallauf Großolbersdorf 1 27,89
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,16
Oberlausitzpokal Lawalde 1 28,46
Pokallauf Scharfenstein 2 30,85
Pokallauf Scharfenstein 1 38,34
Pokallauf Scharfenstein 2 31,78
Pokallauf Scharfenstein 1 44,24
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 29,07
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 28,18
Pokallauf Großhartmannsdorf 1 25,21
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 28,54
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 24,94
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 23,69
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 24,73
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 28,41
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 D
Landesausscheid Taura 1 22,88
Landesausscheid Taura 1 23,48
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 24,73
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 25,50
Pokallauf Freiberg 1 42,37
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 2 23,69
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 30,87
Pokallauf Großolbersdorf 1 27,11
Pokallauf Großolbersdorf 1 23,79
Pokallauf Großolbersdorf 2 33,86
Pokallauf Großolbersdorf 2 32,88
Kreisausscheid Hammerunterwiesenthal 1 26,82
Kreisausscheid Affalter 2 26,07
Kreisausscheid Affalter 1 26,19
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 30,35
Pokallauf Kühren 1 27,82
Pokallauf Kühren 1 32,79
Pokallauf Großolbersdorf 1 24,22
Pokallauf Großolbersdorf 1 34,54
Pokallauf Großolbersdorf 2 44,61
Pokallauf Großolbersdorf 2 33,47
Landesausscheid Görlitz 1 25,57
Landesausscheid Görlitz 1 23,69

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2013
Mannschaft 1
5. 20 25.05. Hayna
LA 28,44 (4)
22.06. Kühren
LA 24,94 (6)
06.07. Großolbersdorf
LA 23,69 (6)
24.08. Bluno
-
07.09. Lauba
LA 28,41 (4)
2012
Mannschaft 1
5. 17 05.05. Hayna
-
09.06. Bluno
LA 25,38 (3)
07.07. Lauba
LA 31,05 (5)
04.08. Lauterhofen
LA 27,63 (3)
29.09. Dahlen
LA 25,98 (6)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden