Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hindernisbahn 20,05 Sekunden
27.09.2014 - Narsdorf, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 19,78 s
Durchschnitt 21,66 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 27,56
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 19,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,78
D-Cup Halle Team MV 1 22,31
D-Cup Halle Team MV 1 20,13
DM Rostock Team MV 2 20,51
DM Rostock Team MV 2 19,93
DM Rostock Team MV F 20,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 21,33
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 21,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 22,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 21,44
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 20,78
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 20,05
D-Cup Narsdorf Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 29,75
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,85
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,57
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 28,57
D-Cup Cottbus Zeulenroda 19,83
D-Cup Cottbus Zeulenroda 20,19
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,03
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,18
Hallenpokal Halle Zeulenroda 24,07
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,18

Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,30 s
Durchschnitt 19,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,04
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 24,22
CTIF Villach (A) Team MV 18,76
CTIF Villach (A) Team MV 19,17
Pokallauf Taura Zeulenroda 19,94
Pokallauf Taura Zeulenroda 21,13
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 18,77
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 18,30
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 19,20
Pokallauf Taura Zeulenroda 21,05
Pokallauf Taura Zeulenroda 19,83
Pokallauf Taura Zeulenroda F 19,61
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,97
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,56
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 18,68
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 18,75
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 19,56
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 19,32
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda F 22,40
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 19,95
D-Cup Narsdorf Zeulenroda D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,15
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 1 18,64
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 1 D
WM Saratov (RUS) Deutschland 24,22
WM Saratov (RUS) Deutschland D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,54 s
Durchschnitt 9,99 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 9,69
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 9,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 9,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 9,83
D-Cup Halle Team MV 1 12,05
DM Rostock Team MV 2 9,69
DM Rostock Team MV 2 11,67
DM Rostock Team MV F 9,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 9,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 9,66
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 10,84
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 11,80
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,28
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 10,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 10,09
D-Cup Cottbus Zeulenroda 9,81
D-Cup Cottbus Zeulenroda 10,48
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 10,21
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 10,44
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 10,00
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,14
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,77
CTIF Villach (A) Team MV 9,26
CTIF Villach (A) Team MV 9,79
Pokallauf Taura Zeulenroda 9,14
Pokallauf Taura Zeulenroda 11,82
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 9,06
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 9,05
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda F 9,04
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda F 13,74
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda F 9,45
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 8,70
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 8,90
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 8,54
Pokallauf Taura Zeulenroda 10,31
Pokallauf Taura Zeulenroda 10,27
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 9,02
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 9,74
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 9,80
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 8,77
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 8,70
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 8,81
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda F 8,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 14,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 9,94
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 10,30
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 9,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 10,53
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 9,88
WM Saratov (RUS) Deutschland 8,74
WM Saratov (RUS) Deutschland 8,76

Zweikampf

Bestzeit 29,00 s
Durchschnitt 30,41 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 19,84 9,16 29,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,78 9,57 29,35
D-Cup Halle 20,13 12,05 32,18
DM Rostock 19,93 9,69 29,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,59 9,66 30,25
Pokallauf Zeulenroda 20,78 11,80 32,58
D-Cup Charlottenthal 20,57 10,28 30,85
D-Cup Cottbus 19,83 9,81 29,64
D-Cup Wittenberg 20,03 10,21 30,24

Zweikampf flach

Bestzeit 27,00 s
Durchschnitt 28,98 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 19,04 10,14 29,18
CTIF Villach (A) 18,76 9,26 28,02
Pokallauf Taura 19,94 9,14 29,08
Pokallauf Zeulenroda 18,30 8,70 27,00
Pokallauf Taura 19,83 10,27 30,10
D-Cup Charlottenthal 18,56 9,02 27,58
WM Banská Bystrica (SK) 18,68 8,77 27,45
Pokallauf Zeulenroda 19,32 8,70 28,02
D-Cup Narsdorf 19,95 9,49 29,44
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,15 9,88 30,03
WM Saratov (RUS) 24,22 8,74 32,96

Gruppenstafette

Bestzeit 86,53 s
Durchschnitt 93,72 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO Läufer 93,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO Läufer 93,68
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO D-Schlauch 93,24
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Läufer 96,43
D-Cup Halle Team MV 1 WKO Läufer 93,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO Läufer 86,53
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO D-Schlauch 91,49
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO D-Schlauch 94,09
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO D-Schlauch 92,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO D-Schlauch 102,52

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annekathrin Hempel 8 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Luise Lautenschläger 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Julia Schmidt 8 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Fassica Mahel 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Kerstin Herold 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Natalie Müller 1 Narsdorf ´14
Kerstin Hübschmann 1 Narsdorf ´14
Christin Mauch 1 Narsdorf ´14
Isabell Richter 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´15
Laura Wolf 1 Halle ´16
Anne Limbach 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Stephanie Rost 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Maria Grosche 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Sonja Neubauer 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Shona Schumann 3 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17
Lena Schmidt 2 Charlottenthal ´17
Tessa Fleischmann 1 Charlottenthal ´18
Eileen Hildebrandt 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Vanessa Malinowski 1 Ostseebad Nienhagen ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,71 s
Durchschnitt 72,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Hürde 72,88
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Hürde 68,71
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Feuer 70,94
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Hürde 74,28
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 70,63
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 76,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 75,30
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 74,12
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Hürde 73,22
CTIF Villach (A) Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 70,05
Pokallauf Zeulenroda Thüringen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 76,39
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 69,75
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 70,14

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Luise Lautenschläger 2 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Julia Schmidt 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Annekathrin Hempel 6 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Natalie Müller 1 Narsdorf ´14
Simone Krüger 3 Halle ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sonja Neubauer 1 Cottbus ´15
Isabell Richter 1 Wittenberg ´15
Jessica Kubik 1 Zeulenroda ´16
Nicole Markus 1 Zeulenroda ´16
Anke Spiegler 1 Zeulenroda ´16
Laura Wolf 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Anne Limbach 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Stephanie Rost 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Grosche 2 Halle ´16, Rostock ´16
Mareen Twieg 1 Villach (A) ´17
Shona Schumann 1 Zeulenroda ´18
Eileen Hildebrandt 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Anja Aldermann 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Isabel Siegel 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Kirsten Noack 1 Saratov (RUS) ´19
Lisette Kuschke 1 Saratov (RUS) ´19
Sophia Lichan 1 Saratov (RUS) ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,95 s
Durchschnitt 36,90 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Vehra Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 60,30
Pokallauf Vehra Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 43,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,59
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,84
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,95
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 46,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 48,15
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,95
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 58,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,35
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,42
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,54
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,01
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,38
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 50,75
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,92
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 44,42
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,29
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 52,40
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 39,91
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,39
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,65
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,43
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 45,15
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 29,28
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 27,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,20
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,91
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch D
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 33,64

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Schmidt 22 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Charlottenthal ´18, Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Tüttleben ´18, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 23 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´18, Charlottenthal ´17, Tüttleben ´18, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Christin Mauch 5 Zeulenroda ´14, Vehra ´14, Narsdorf ´14
Luise Lautenschläger 5 Zeulenroda ´14, Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Sissy Daßler 2 Vehra ´14
Fassica Mahel 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Monique Pröhl 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Katharina Hempel 1 Zeulenroda ´14
Kerstin Hübschmann 5 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Narsdorf ´14
Julia Bohnet 2 Narsdorf ´14
Natalie Müller 4 Tüttleben ´18, Narsdorf ´14
Anke Spiegler 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Stefanie Boldt 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Nancy Preußner 1 Charlottenthal ´15
Andreas Hempel 4 Marolterode ´15, Nudersdorf ´18
Mathias Wedel 5 Marolterode ´15, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Kevin Hoppe 4 Marolterode ´15, Nudersdorf ´18
Adrian Daßler 5 Marolterode ´15, Taura ´17, Nudersdorf ´18
Frank Hoppe 2 Marolterode ´15
Isabel Diebert 1 Wittenberg ´15
Isabell Richter 17 Marolterode ´19, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Tüttleben ´18, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Robert Schumann 2 Zeulenroda ´16
Thomas Kwiczalla 6 Taura ´17, Zeulenroda ´16, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Marcel Dreyhaupt 3 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Sebastian Hoberg 2 Zeulenroda ´16
Florian Müller 3 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Heiko Hofbauer 5 Zeulenroda ´16, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Sonja Neubauer 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stephanie Rost 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anne Limbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Laura Wolf 3 Saratov (RUS) ´19, Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Steven Dietrich 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Shona Schumann 13 Marolterode ´19, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Tessa Fleischmann 9 Charlottenthal ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Antonia Daßler 2 Charlottenthal ´17
Max Fleischmann 1 Taura ´17
Nicole Paulick 4 Banská Bystrica (SK) ´18, Nudersdorf ´18
Lena Schmidt 6 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Taura ´18
Vanessa Malinowski 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´18
Eileen Hildebrandt 8 Ostseebad Nienhagen ´19, Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18, Taura ´18
Isabel Siegel 4 Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18
Isabell Klein 4 Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18
Anja Aldermann 4 Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18
Melanie Müller 2 Banská Bystrica (SK) ´18
Grit Rechner 2 Marolterode ´19
Kirsten Noack 2 Saratov (RUS) ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 109
Hindernisbahn 34
Hakenleitersteigen 34
Gruppenstafette 8
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 30
Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 15
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 31
Hindernisbahn 11
Hakenleitersteigen 10
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 6
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 20. 34 29.06. Narsdorf
9,49 (19)
06.07. Ostseebad Ni...
9,88 (15)
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 12. 46 29.06. Narsdorf
19,95 (24)
06.07. Ostseebad Ni...
20,15 (22)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 17. 42 29.06. Narsdorf
29,44 (22)
06.07. Ostseebad Ni...
30,03 (20)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 7. 53 28.04. Nudersdorf
9,05 (28)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
9,02 (25)
Hindernisbahn flach 12. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
18,56 (29)
Zweikampf flach 13. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
27,58 (29)
2016 Hindernisbahn 3. 72 28.05. Doberlug-Kir...
19,78 (27)
02.07. Halle
20,13 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
20,59 (23)
Hakenleitersteigen 16. 37 28.05. Doberlug-Kir...
9,57 (20)
02.07. Halle
12,05 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
9,66 (17)
Zweikampf 6. 66 28.05. Doberlug-Kir...
29,35 (27)
02.07. Halle
32,18 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
30,25 (23)
2015 Hindernisbahn 3. 73 30.05. Charlottenthal
20,57 (22)
27.06. Cottbus
19,83 (24)
26.09. Wittenberg
20,03 (27)
Hakenleitersteigen 6. 66 30.05. Charlottenthal
10,28 (23)
27.06. Cottbus
9,81 (23)
26.09. Wittenberg
10,21 (20)
Zweikampf 4. 71 30.05. Charlottenthal
30,85 (24)
27.06. Cottbus
29,64 (25)
26.09. Wittenberg
30,24 (22)
2014 Hindernisbahn 5. 64 17.05. Ostseebad Ni...
21,54 (18)
28.06. Doberlug-Kir...
21,44 (18)
27.09. Narsdorf
20,05 (28)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 9. 21926 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,14 (1014)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
9,14 (914)
Hindernisbahn flach 3. 23896 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,04 (1904)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,94 (1994)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden