Team Lausitz / MOL

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 19,50 Sekunden
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 18,90 s
Durchschnitt 20,72 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 19,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 19,23
D-Cup Halle Brandenburg 1 19,02
D-Cup Halle Brandenburg 1 19,26
DM Rostock Brandenburg 1 19,17
DM Rostock Brandenburg 1 18,98
DM Rostock Brandenburg F 19,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 19,55
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 20,08
D-Cup Wittenberg Gehren 20,56
D-Cup Wittenberg Gehren 20,52
D-Cup Zeulenroda Gehren 19,99
D-Cup Zeulenroda Gehren 19,50
D-Cup Berlin Breitenau 23,56
DM Böblingen Breitenau 21,76
Hallenpokal Cottbus Gehren 21,98
Hallenpokal Cottbus Gehren 22,63
D-Cup Narsdorf Gehren 22,44
D-Cup Narsdorf Gehren 22,83
Supercup Wittenberg Gehren 21,48
D-Cup Zeulenroda Gehren 21,37
D-Cup Zeulenroda Gehren 21,49
D-Cup Taura Gehren 21,57
D-Cup Taura Gehren 22,18
Hallenpokal Halle Gehren 20,91
Hallenpokal Halle Gehren D
DM Cottbus Gehren 20,02
DM Cottbus Gehren 20,50
DM Cottbus Gehren F 19,63
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 20,78
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 24,07
Landesausscheid Brandenburg Gehren 22,42
Hallenpokal Halle Gehren 20,34
Hallenpokal Halle Gehren 20,52
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 21,79
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 21,58
Landesausscheid Sallgast Gehren 21,82
Landesausscheid Sallgast Gehren 22,32
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 20,78
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 24,07
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 21,28
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 20,54
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 20,99
Pokallauf Wittenberg Gehren 20,03
Pokallauf Wittenberg Gehren 19,93
D-Cup Zeulenroda Gehren 19,42
D-Cup Zeulenroda Gehren 21,40
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 22,43
D-Cup Taura Gehren 20,11
D-Cup Taura Gehren 20,16
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 18,90
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 19,30
D-Cup Charlottenthal Gehren 19,43
D-Cup Charlottenthal Gehren 19,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 19,74
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 19,30
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 21,77
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 20,18
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 19,89
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 20,73
D-Cup Narsdorf Gehren 19,69
D-Cup Narsdorf Gehren 19,70
Hallenpokal Halle Gehren 24,89
Hallenpokal Halle Gehren 20,06
Amtsausscheid Waltersdorf Gehren 1 24,90
Amtsausscheid Gehren Gehren 1 D
Amtsausscheid Waltersdorf Gehren 1 22,07
Amtsausscheid Waltersdorf Gehren 1 D
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 19,83
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 D
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 19,18
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 D
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 18,94
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 19,44
Hallenpokal Halle Gehren 19,71
Hallenpokal Halle Gehren 19,58
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 19,15

Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,66 s
Durchschnitt 19,20 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,25
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,68
WM Almaty (KZ) Deutschland 18,84
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,80
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 18,81
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 D
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 19,05
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 18,66
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 19,56
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 19,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 20,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 19,47
WM Saratov (RUS) Deutschland D
WM Saratov (RUS) Deutschland 18,82

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,83 s
Durchschnitt 10,07 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 13,26
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,51
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,61
DM Rostock Brandenburg 1 9,70
DM Rostock Brandenburg 1 9,24
DM Rostock Brandenburg F 11,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,61
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,18
Neujahrssteigen Cottbus Gehren 10,08
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,34
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 11,96
WM Almaty (KZ) Deutschland 9,88
WM Almaty (KZ) Deutschland 11,85
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,67
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,70
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 9,23
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 11,83
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 9,13
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 9,29
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,98
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,76
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 13,26
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 10,50
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 10,99
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 9,91
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,23
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,48
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 10,62
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 10,31
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 9,03
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 10,20
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,15
Landesausscheid Wittenberge LDS 9,73
Landesausscheid Wittenberge LDS 9,02
WM Saratov (RUS) Deutschland 8,99
WM Saratov (RUS) Deutschland 8,83

Zweikampf

Bestzeit 28,07 s
Durchschnitt 29,55 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,23 13,26 32,49
D-Cup Halle 19,02 9,51 28,53
DM Rostock 18,98 9,24 28,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,55 9,18 28,73
Kreisausscheid Schlepzig 19,15 13,26 32,41
Pokallauf Zeulenroda 19,30 10,34 29,64
D-Cup Charlottenthal 19,83 9,67 29,50
D-Cup Cottbus 19,18 9,23 28,41
Landesausscheid Rhinow 18,94 9,13 28,07

Zweikampf flach

Bestzeit 27,65 s
Durchschnitt 28,41 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
CTIF Villach (A) 18,81 9,23 28,04
D-Cup Charlottenthal 18,66 10,31 28,97
D-Cup Narsdorf 19,46 9,03 28,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,47 9,15 28,62
WM Saratov (RUS) 18,82 8,83 27,65
WM Almaty (KZ) 18,84 9,88 28,72
WM St. Petersburg (RUS) 18,68 9,76 28,44

Gruppenstafette

Bestzeit 86,31 s
Durchschnitt 91,86 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg Gehren WKO C-Schlauch 92,80
DM Cottbus Gehren WKO C-Schlauch D
DM Cottbus Gehren WKO C-Schlauch 88,20
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO C-Schlauch 90,81
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 WKO C-Schlauch 92,40
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO D-Schlauch 92,16
D-Cup Taura Gehren WKO D-Schlauch 89,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO Läufer 91,03
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO D-Schlauch 94,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO D-Schlauch 92,94
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO Läufer 92,30
D-Cup Narsdorf Gehren WKO Läufer 92,15
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO Knoten 98,30
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO Knoten 87,63
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 WKO D-Schlauch 92,22
DM Rostock Brandenburg 1 WKO Knoten 88,43
DM Rostock Brandenburg 1 WKO Knoten 86,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO Knoten 88,52
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO Verteiler 93,39
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO D-Schlauch 94,29
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO Knoten 99,13

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 13 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Carmen Schulze 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Annett Raunigk 13 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Schlepzig ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Nicole Seide 12 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Kathrin Wilde 3 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12
Anna Wenzel 9 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Nancy Preußner 1 Zeulenroda ´13
Melissa Zech 8 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Julia Bohnet 1 Charlottenthal ´13
Stefanie Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Cindy Ahnert 3 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Mariáne Jurischka 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Nicole Paulick 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kathlen Krautschick 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Lisette Kuschke 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Melanie Müller 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Wiebke Mikalo 1 Schlepzig ´16
Hannah Sikorski 1 Schlepzig ´16
Lisa Ludwig 2 Ostseebad Nienhagen ´19, Schlepzig ´16
Isabel Minschke 1 Charlottenthal ´18
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´18
Michelle Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Franziska Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Diana Ahnert 1 Charlottenthal ´18
Luisa Pape 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Caroline Hoffmann 1 Ostseebad Nienhagen ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,58 s
Durchschnitt 71,44 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Balken 70,50
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Balken 71,42
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Balken 72,60
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Balken 72,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 2 WKO - Löscher abstellen Balken 69,63
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO - Löscher abstellen Balken 76,01
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,58
Kreisausscheid Schlepzig Gehren Unbekannt Balken 75,16
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Balken 69,25
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 69,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Balken 71,63
D-Cup Halle Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Balken 67,51
DM Rostock Brandenburg 1 WKO - Feuer löschen Balken 69,79
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 67,15
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 68,83
D-Cup Narsdorf Gehren WKO - Feuer löschen Balken 78,56
D-Cup Narsdorf Gehren WKO - Feuer löschen Balken 75,47
Landesausscheid Sallgast Gehren WKO - Feuer löschen Balken 75,07
D-Cup Wittenberg Gehren WKO - Löscher abstellen Balken 72,34
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Balken 70,41
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 70,14

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 5 Zeulenroda ´13, Zeuthen ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12
Sophia Lichan 8 Cottbus ´11, Zeuthen ´12, Saratov (RUS) ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Carmen Schulze 9 Cottbus ´11, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09, Zeulenroda ´12
Laura Schulze 7 Cottbus ´11, Sallgast ´09, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09, Zeulenroda ´12
Nicole Seide 8 Zeulenroda ´13, Sallgast ´09, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09
Anna Wenzel 1 Zeulenroda ´13
Cindy Ahnert 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 4 Halle ´16, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Melanie Müller 2 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Anja Aldermann 4 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Villach (A) ´17, Rostock ´16
Mariáne Jurischka 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Marina Twieg 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Stephanie Rost 2 Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15
Annekathrin Hempel 2 Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15
Luisa Pape 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Lisette Kuschke 4 Halle ´16, Villach (A) ´17, Saratov (RUS) ´19, Rostock ´16
Mareen Twieg 1 Almaty (KZ) ´14
Maria Rauschenbach 1 Saratov (RUS) ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,97 s
Durchschnitt 30,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,93
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,88
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,66
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,45
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,05
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,03
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,48
Amtsausscheid Heideblick Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,87
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,52
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,58
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,17
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,56
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 65,94
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,46
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,54
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,16
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,65
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,79
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,20
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,86
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,97
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,48
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,07
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,99
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,31
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,42
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 52,25
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,47
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,25
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,17
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,36
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 34,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,92
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,55
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 52,44
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,51
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,47
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,32
DM Rostock Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,05
DM Rostock Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,59
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,86
D-Cup Narsdorf Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,19
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist D
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 33,64
BB-Cup Schwanebeck Schlepzig WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,30

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nicole Seide 32 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Annett Raunigk 32 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Sophia Lichan 12 Ostseebad Nienhagen ´19, Villach (A) ´17, Taura ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´15, Schwanebeck ´13
Carmen Schulze 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Doreen Schulze 33 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Annett Seide 34 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Kathrin Wilde 2 Neschholz ´12, Zeulenroda ´12
Anna Wenzel 27 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Melissa Zech 25 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Johanna Schulze 2 Neschholz ´13
Cindy Ahnert 5 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´15
Celine Laue 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Stefanie Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 10 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Saratov (RUS) ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Marlen Trodler 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Mariáne Jurischka 7 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Anja Aldermann 8 Zeulenroda ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Saratov (RUS) ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Melanie Müller 5 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Nicole Paulick 6 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Josefin Jüngling 3 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´15
Michelle Wüstenhagen 3 Charlottenthal ´18, Cottbus ´15
Isabel Siegel 4 St. Petersburg (RUS) ´15, Saratov (RUS) ´19
Sonja Neubauer 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Stephanie Rost 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Marina Twieg 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kerstin Herold 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Lisette Kuschke 9 Ostseebad Nienhagen ´19, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19
Diana Ahnert 5 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jona-Marie Krüger 2 Villach (A) ´17
Anne Hackel 2 Villach (A) ´17
Maja Wittchen 2 Charlottenthal ´18
Isabel Minschke 4 Charlottenthal ´18, Narsdorf ´19
Franziska Wüstenhagen 2 Charlottenthal ´18
Hannah Sikorski 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Schlepzig ´18
Emely Heine 2 Narsdorf ´19
Isabel Diebert 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19
Lisa Ludwig 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Caroline Hoffmann 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Isabell Klein 2 Saratov (RUS) ´19
Maria Rauschenbach 2 Saratov (RUS) ´19
Laura Wolf 2 Saratov (RUS) ´19
Nadine Noack 1 Schwanebeck ´19
Patrica Kamprad 1 Schwanebeck ´19
Anastasia Schiela 1 Schwanebeck ´19
Luise Noah 1 Schwanebeck ´19
Laura Putschke 1 Schwanebeck ´19
Beatrice Putschke 1 Schwanebeck ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 122
Hindernisbahn 56
Hakenleitersteigen 7
Gruppenstafette 13
Feuerwehrstafette 12
Löschangriff nass 34
Gelaufene Zeiten: 74
Hindernisbahn 24
Hakenleitersteigen 22
Gruppenstafette 7
Feuerwehrstafette 6
Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 19
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 6
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 15. 49 29.06. Narsdorf
9,03 (24)
06.07. Ostseebad Ni...
9,15 (25)
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 6. 55 29.06. Narsdorf
19,46 (28)
06.07. Ostseebad Ni...
19,47 (27)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 7. 56 29.06. Narsdorf
28,49 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
28,62 (27)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 34. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
10,31 (15)
Hindernisbahn flach 14. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
18,66 (27)
Zweikampf flach 16. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
28,97 (26)
2016 Hindernisbahn 1. 87 28.05. Doberlug-Kir...
19,23 (29)
02.07. Halle
19,02 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
19,55 (29)
Hakenleitersteigen 12. 46 28.05. Doberlug-Kir...
13,26 (0)
02.07. Halle
9,51 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
9,18 (24)
Zweikampf 3. 69 28.05. Doberlug-Kir...
32,49 (12)
02.07. Halle
28,53 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
28,73 (29)
2015 Hindernisbahn 10. 56 30.05. Charlottenthal
19,83 (29)
27.06. Cottbus
19,18 (27)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 9. 57 30.05. Charlottenthal
9,67 (28)
27.06. Cottbus
9,23 (29)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 8. 58 30.05. Charlottenthal
29,50 (28)
27.06. Cottbus
28,41 (30)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 9. 58 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,74 (28)
27.09. Narsdorf
19,69 (30)
2013 Hindernisbahn 3. 81 06.07. Zeulenroda
19,42 (25)
17.08. Taura
20,11 (27)
21.09. Charlottenthal
19,43 (29)
2012 Hindernisbahn 14. 52 16.06. Wittenberg
20,52 (26)
30.06. Zeulenroda
19,50 (26)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 29. 19 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,57 (19)
2010 Hindernisbahn 26. 22 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
21,37 (22)
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden