Wettkämpfer 10
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Friedrich Floyd männlich 2
Rad Maya weiblich
Peterson Kevin männlich 4 22 2
Seidel Max männlich 2
Stelzner Christoph männlich 2
Bindig Linda weiblich
Lepke Steven männlich 2
Stelzner Michael männlich 2
Kunze Marco männlich 4
Lenz Riccardo männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Kreisausscheid Dahlen 2 2
Pokallauf Taura 2 1 2
Extra-Liga Klein Radden 4
SA-Cup Blankenburg 2 3
Pokallauf Rübeland 4
Kreisausscheid Taura 2
Pokallauf Murchin 4
Pokallauf Spornitz 2
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Medewitz / Mark 2
SA-Cup Gröningen 2
SA-Cup Schmilkendorf 2 2
Pokallauf Garitz-Bornum 3
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2
Pokallauf Taura 2 1
Pokallauf Zella 4
Pokallauf Weidenhain 2
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Beckwitz 4
DM Mühlhausen 2
Landesausscheid Taura 2 2
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Zerbst 4
SA-Cup Tryppehna 4
Pokallauf Beckwitz 4
Pokallauf Taura
SA-Cup Gollma 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 4
Pokallauf Niedersachswerfen 3
TGL-Cup Großpillingsdorf 4
Extra-Liga Nudersdorf 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Taura 1 2
Extra-Liga Garitz-Bornum 3
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Pokallauf Taura 2 2
Pokallauf Garitz-Bornum 4
SA-Cup Schmilkendorf 4
Pokallauf Taura 2 8
SA-Cup Tryppehna 3
Pokallauf Beckwitz 1
Pokallauf Crosta 2
Extra-Liga Zella 4
Pokallauf Hayna 5
SA-Cup Tryppehna 4
Pokallauf Langenreichenbach 1
Extra-Liga Zella 4
Pokallauf Dahlen 4 1
Kreisausscheid Benndorf 2
Pokallauf Spornitz 1
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Neußen 8
Kreisausscheid Dommitzsch 2
Pokallauf Sitzenroda 4
Pokallauf Sitzenroda 4
Pokallauf Beckwitz 4
Kreisausscheid Torgau 2 3
SA-Cup Schmilkendorf 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Landesausscheid Brandis 2
Kreisausscheid Langenreichenbach 4 1
Pokallauf Tryppehna 6
Pokallauf Pretzsch 3
Pokallauf Taura 1
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Taura 1
Landesausscheid Dahlen 1

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 35,08 s
Durchschnitt 42,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Torgau 1 60,90
Pokallauf Taura 1 35,08
Pokallauf Taura 1 35,19
Pokallauf Neußen 1 39,70
Pokallauf Neußen 1 41,67

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 21,20 s
Durchschnitt 26,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Rübeland 1 72,25
Pokallauf Rübeland 1 24,26
Extra-Liga Zella 1 23,59
Extra-Liga Zella 1 21,84
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,05
SA-Cup Tryppehna 1 37,57
SA-Cup Tryppehna 1 27,86
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 22,62
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 23,05
Pokallauf Niedersachswerfen 1 22,43
Pokallauf Garitz-Bornum 1 24,53
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Tryppehna 1 23,85
Pokallauf Tryppehna 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 27,07
Pokallauf Beckwitz 1 25,82
Pokallauf Medewitz / Mark 1 D
Pokallauf Hayna 1 21,74
Pokallauf Hayna 1 21,86
Extra-Liga Zella 1 35,02
Extra-Liga Zella 1 29,50
Pokallauf Rübeland 1 22,54
Pokallauf Rübeland 1 24,91
Pokallauf Beckwitz 1 22,88
Pokallauf Beckwitz 1 25,10
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,19
Pokallauf Rübeland 1 24,36
Pokallauf Rübeland 1 23,22
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,00
Pokallauf Zella 1 24,94
Pokallauf Zella 1 D
SA-Cup Tryppehna 1 23,08
Pokallauf Pretzsch 1 23,76
Pokallauf Crosta 1 39,65
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,17
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,89
Pokallauf Beckwitz 1 26,04
Pokallauf Beckwitz 1 29,58
Pokallauf Zerbst 1 21,63
Pokallauf Zerbst 1 23,05
Pokallauf Murchin 1 22,10
Pokallauf Murchin 1 22,12
SA-Cup Tryppehna 1 21,20
SA-Cup Tryppehna 1 23,20
Pokallauf Rübeland 1 35,51
Pokallauf Rübeland 1 24,31
SA-Cup Schmilkendorf 1 28,06
SA-Cup Schmilkendorf 1 D
TGL-Cup Großpillingsdorf 1 31,60
TGL-Cup Großpillingsdorf 1 27,18

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 18,40 s
Durchschnitt 21,03 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hayna 1 18,40
Pokallauf Spornitz 1 18,56
Pokallauf Spornitz 1 20,01
Pokallauf Spornitz 1 D
Pokallauf Poel 1 29,29
Pokallauf Poel 1 18,90

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 22,23 s
Durchschnitt 27,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Extra-Liga Zella 1 24,88
Extra-Liga Zella 1 D
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 26,78
Pokallauf Niedersachswerfen 1 22,23
Extra-Liga Nudersdorf 1 23,58
Extra-Liga Nudersdorf 1 32,07
Extra-Liga Klein Radden 1 31,08
Extra-Liga Klein Radden 1 29,32
Pokallauf Tryppehna 1 28,38
Pokallauf Tryppehna 1 32,33
Pokallauf Crosta 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,32 s
Durchschnitt 30,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Taura 1 25,12
Landesausscheid Taura 1 29,40
Pokallauf Taura 1 27,57
Pokallauf Dahlen 1 35,93
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 63,57
Kreisausscheid Dommitzsch 1 33,83
Kreisausscheid Dommitzsch 1 29,00
Pokallauf Weidenhain 1 30,68
Pokallauf Weidenhain 1 27,62
Pokallauf Taura 1 28,64
Landesausscheid Dahlen 1 53,10
Pokallauf Sitzenroda 2 30,21
Pokallauf Sitzenroda 2 D
Pokallauf Sitzenroda 1 30,33
Pokallauf Sitzenroda 1 48,23
Pokallauf Langenreichenbach 1 38,29
Kreisausscheid Torgau 1 26,29
Kreisausscheid Torgau 2 50,69
Pokallauf Taura 2 31,75
Pokallauf Taura 2 25,89
Pokallauf Taura 3 43,39
Pokallauf Taura 3 29,32
Pokallauf Taura 1 36,81
Pokallauf Taura 1 29,65
Kreisausscheid Dahlen 1 53,27
Kreisausscheid Dahlen 1 30,68
Landesausscheid Brandis 1 32,21
Landesausscheid Brandis 1 32,66
Pokallauf Sitzenroda 1 47,88
Pokallauf Sitzenroda 1 29,01
Pokallauf Sitzenroda 2 37,93
Pokallauf Sitzenroda 2 29,27
Pokallauf Taura 1 24,12
Pokallauf Taura 1 25,48
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,58
SA-Cup Tryppehna 1 26,21
SA-Cup Tryppehna 1 24,52
Pokallauf Niedersachswerfen 1 28,86
Pokallauf Garitz-Bornum 1 35,75
Pokallauf Garitz-Bornum 1 41,10
Extra-Liga Klein Radden 1 25,87
Extra-Liga Klein Radden 1 28,82
Pokallauf Tryppehna 1 25,30
Pokallauf Tryppehna 1 42,65
Pokallauf Taura 1 D
Kreisausscheid Benndorf 1 36,46
Kreisausscheid Benndorf 1 33,84
Pokallauf Beckwitz 1 45,80
Pokallauf Beckwitz 1 24,60
Pokallauf Beckwitz 1 26,22
Pokallauf Medewitz / Mark 1 23,95
Pokallauf Hayna 1 D
Pokallauf Hayna 1 21,32
Extra-Liga Zella 1 30,60
Extra-Liga Zella 1 28,67
Pokallauf Rübeland 1 22,92
Pokallauf Rübeland 1 28,12
Pokallauf Neußen 1 29,42
Pokallauf Neußen 1 26,61
Pokallauf Neußen 2 44,48
Pokallauf Neußen 2 27,74
Pokallauf Neußen 3 47,11
Pokallauf Neußen 3 45,38
Pokallauf Beckwitz 1 23,61
Pokallauf Beckwitz 1 22,66
Pokallauf Garitz-Bornum 1 21,39
Pokallauf Garitz-Bornum 1 67,42
SA-Cup Schmilkendorf 1 22,59 R. Lenz F. Friedrich M. Seidel S. Lepke C. Stelzner M. Stelzner K. Peterson
SA-Cup Schmilkendorf 1 23,92 R. Lenz F. Friedrich M. Seidel S. Lepke C. Stelzner M. Stelzner K. Peterson
BB-Cup Gehren 1 22,74
BB-Cup Gehren 1 22,49
Pokallauf Rübeland 1 22,97
Pokallauf Rübeland 1 23,25
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 22,25
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 31,78
Pokallauf Zella 1 31,99
Pokallauf Zella 1 D
SA-Cup Blankenburg 1 22,87
SA-Cup Blankenburg 1 22,25
SA-Cup Blankenburg 1 27,36
SA-Cup Tryppehna 1 23,95
SA-Cup Tryppehna 1 31,96
Pokallauf Pretzsch 1 24,02
Pokallauf Pretzsch 1 25,30
Pokallauf Gollma 1 25,91
Pokallauf Gollma 1 36,76
Pokallauf Gollma 1 27,18
Pokallauf Gollma 1 34,52
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,58
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,92
Pokallauf Beckwitz 1 23,76
Pokallauf Beckwitz 1 24,08
Pokallauf Zerbst 1 27,85
Pokallauf Zerbst 1 23,80
SA-Cup Schmilkendorf 1 22,28
SA-Cup Schmilkendorf 1 22,47
SA-Cup Gollma 1 22,40
SA-Cup Gollma 1 24,23
SA-Cup Gröningen 1 21,96
SA-Cup Gröningen 1 D
Pokallauf Murchin 1 25,19
Pokallauf Murchin 1 21,51
SA-Cup Tryppehna 1 23,16
SA-Cup Tryppehna 1 21,46
Pokallauf Rübeland 1 27,39
Pokallauf Rübeland 1 22,79
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 22,28
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 23,10
Kreisausscheid Taura 1 D
Kreisausscheid Taura 1 24,05
Pokallauf Taura 1 31,17
Pokallauf Taura 1 39,58
DM Mühlhausen 1 42,99
DM Mühlhausen 1 23,89
SA-Cup Schmilkendorf 1 24,22
SA-Cup Schmilkendorf 1 26,57
Pokallauf Taura 1 27,11
Pokallauf Taura 1 29,01
TGL-Cup Großpillingsdorf 1 29,53
TGL-Cup Großpillingsdorf 1 23,66

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
TGL-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
7. 44 27.04. Garitz-Bornum
LA 23,17 (11)
04.05. Beckwitz
LA 26,04 (8)
22.06. Rübeland
LA 24,31 (11)
06.07. Zella
-
03.08. Tryppehna
LA 21,20 (14)
2018
(offen)
Mannschaft 1
2. 38 28.04. Beckwitz
LA 22,88 (11)
12.05. Garitz-Bornum
LA 23,19 (12)
09.06. Rübeland
LA 23,22 (15)
2017
Mannschaft 1
5. 34 29.04. Garitz-Bornum
LA 24,53 (9)
20.05. Beckwitz
LA 25,82 (5)
24.06. Zella
LA 29,50 (3)
22.07. Rübeland
LA 22,54 (8)
05.08. Tryppehna
LA 23,85 (4)
16.09. Hayna
LA 21,74 (8)
2016
Mannschaft 1
3. 53 28.05. Rübeland
LA 24,26 (9)
11.06. Garitz-Bornum
LA 23,05 (9)
02.07. Zella
LA 21,84 (12)
06.08. Tryppehna
LA 27,86 (6)
03.09. Kühren
LA 22,62 (11)
30.09. Niedersachsw...
LA 22,43 (12)
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
13. 3 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
-
25.08. Lauba
-
08.09. Hayna
LA 22,25 (3)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden