Wettkämpfer 8
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Friedrich Floyd männlich 2
Peterson Kevin männlich 4 19 2
Lepke Steven männlich 2
Kunze Marco männlich 4
Seidel Max männlich 2
Stelzner Christoph männlich 2
Lenz Riccardo männlich 2
Stelzner Michael männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
SA-Cup Tryppehna 4
Extra-Liga Zella 4
Pokallauf Wittenberg 2
Extra-Liga Klein Radden 4
Pokallauf Weidenhain 2
Extra-Liga Garitz-Bornum 3
Pokallauf Murchin 4
Pokallauf Sitzenroda 4
Pokallauf Taura 2 1 2
SA-Cup Gröningen 2
SA-Cup Schmilkendorf 2 2
Pokallauf Taura 1
Pokallauf Beckwitz 4
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Extra-Liga Nudersdorf 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Pokallauf Langenreichenbach 1
Pokallauf Neußen 8
Pokallauf Taura 1
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Beckwitz 4
Landesausscheid Brandis 2
Pokallauf Zerbst 4
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Tryppehna 6
Kreisausscheid Dommitzsch 2
Pokallauf Medewitz / Mark 2
Pokallauf Taura 2 8
SA-Cup Tryppehna 4
Pokallauf Niedersachswerfen 3
Pokallauf Dahlen 4 1
SA-Cup Blankenburg 2 3
Kreisausscheid Dahlen 2 2
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Spornitz 1
Pokallauf Hayna 5
Pokallauf Gollma 2
Landesausscheid Taura 2 2
Pokallauf Rübeland 4
Kreisausscheid Langenreichenbach 4 1
Kreisausscheid Torgau 2 3
SA-Cup Schmilkendorf 2
SA-Cup Gollma 2
Pokallauf Taura 2 1
Pokallauf Sitzenroda 4
Extra-Liga Zella 4
Pokallauf Beckwitz 1
Pokallauf Beckwitz 4
Pokallauf Pretzsch 3
SA-Cup Tryppehna 3
Pokallauf Garitz-Bornum 3
Pokallauf Zella 4
BB-Cup Gehren 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 4
Kreisausscheid Benndorf 2
Landesausscheid Dahlen 1
Pokallauf Rübeland 2

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 35,08 s
Durchschnitt 42,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Torgau 1 60,90
Pokallauf Taura 1 35,08
Pokallauf Taura 1 35,19
Pokallauf Neußen 1 39,70
Pokallauf Neußen 1 41,67

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 21,20 s
Durchschnitt 26,11 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Rübeland 1 72,25
Pokallauf Rübeland 1 24,26
Extra-Liga Zella 1 23,59
Extra-Liga Zella 1 21,84
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,05
SA-Cup Tryppehna 1 37,57
SA-Cup Tryppehna 1 27,86
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 22,62
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 23,05
Pokallauf Niedersachswerfen 1 22,43
Pokallauf Garitz-Bornum 1 24,53
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Tryppehna 1 23,85
Pokallauf Tryppehna 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 27,07
Pokallauf Beckwitz 1 25,82
Pokallauf Medewitz / Mark 1 D
Pokallauf Hayna 1 21,74
Pokallauf Hayna 1 21,86
Extra-Liga Zella 1 35,02
Extra-Liga Zella 1 29,50
Pokallauf Rübeland 1 22,54
Pokallauf Rübeland 1 24,91
Pokallauf Beckwitz 1 22,88
Pokallauf Beckwitz 1 25,10
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,19
Pokallauf Rübeland 1 24,36
Pokallauf Rübeland 1 23,22
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,00
Pokallauf Zella 1 24,94
Pokallauf Zella 1 D
SA-Cup Tryppehna 1 23,08
Pokallauf Pretzsch 1 23,76
Pokallauf Crosta 1 39,65
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,17
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,89
Pokallauf Beckwitz 1 26,04
Pokallauf Beckwitz 1 29,58
Pokallauf Zerbst 1 21,63
Pokallauf Zerbst 1 23,05
Pokallauf Murchin 1 22,10
Pokallauf Murchin 1 22,12
SA-Cup Tryppehna 1 21,20
SA-Cup Tryppehna 1 23,20

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 18,40 s
Durchschnitt 18,48 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hayna 1 18,40
Pokallauf Spornitz 1 18,56

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 22,23 s
Durchschnitt 27,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Extra-Liga Zella 1 24,88
Extra-Liga Zella 1 D
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 26,78
Pokallauf Niedersachswerfen 1 22,23
Extra-Liga Nudersdorf 1 23,58
Extra-Liga Nudersdorf 1 32,07
Extra-Liga Klein Radden 1 31,08
Extra-Liga Klein Radden 1 29,32
Pokallauf Tryppehna 1 28,38
Pokallauf Tryppehna 1 32,33
Pokallauf Crosta 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,32 s
Durchschnitt 30,35 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Taura 1 25,12
Landesausscheid Taura 1 29,40
Pokallauf Taura 1 27,57
Pokallauf Dahlen 1 35,93
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 63,57
Kreisausscheid Dommitzsch 1 33,83
Kreisausscheid Dommitzsch 1 29,00
Pokallauf Weidenhain 1 30,68
Pokallauf Weidenhain 1 27,62
Pokallauf Taura 1 28,64
Landesausscheid Dahlen 1 53,10
Pokallauf Sitzenroda 2 30,21
Pokallauf Sitzenroda 2 D
Pokallauf Sitzenroda 1 30,33
Pokallauf Sitzenroda 1 48,23
Pokallauf Langenreichenbach 1 38,29
Kreisausscheid Torgau 1 26,29
Kreisausscheid Torgau 2 50,69
Pokallauf Taura 2 31,75
Pokallauf Taura 2 25,89
Pokallauf Taura 3 43,39
Pokallauf Taura 3 29,32
Pokallauf Taura 1 36,81
Pokallauf Taura 1 29,65
Kreisausscheid Dahlen 1 53,27
Kreisausscheid Dahlen 1 30,68
Landesausscheid Brandis 1 32,21
Landesausscheid Brandis 1 32,66
Pokallauf Sitzenroda 1 47,88
Pokallauf Sitzenroda 1 29,01
Pokallauf Sitzenroda 2 37,93
Pokallauf Sitzenroda 2 29,27
Pokallauf Taura 1 24,12
Pokallauf Taura 1 25,48
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,58
SA-Cup Tryppehna 1 26,21
SA-Cup Tryppehna 1 24,52
Pokallauf Niedersachswerfen 1 28,86
Pokallauf Garitz-Bornum 1 35,75
Pokallauf Garitz-Bornum 1 41,10
Extra-Liga Klein Radden 1 25,87
Extra-Liga Klein Radden 1 28,82
Pokallauf Tryppehna 1 25,30
Pokallauf Tryppehna 1 42,65
Pokallauf Taura 1 D
Kreisausscheid Benndorf 1 36,46
Kreisausscheid Benndorf 1 33,84
Pokallauf Beckwitz 1 45,80
Pokallauf Beckwitz 1 24,60
Pokallauf Beckwitz 1 26,22
Pokallauf Medewitz / Mark 1 23,95
Pokallauf Hayna 1 D
Pokallauf Hayna 1 21,32
Extra-Liga Zella 1 30,60
Extra-Liga Zella 1 28,67
Pokallauf Rübeland 1 22,92
Pokallauf Rübeland 1 28,12
Pokallauf Neußen 1 29,42
Pokallauf Neußen 1 26,61
Pokallauf Neußen 2 44,48
Pokallauf Neußen 2 27,74
Pokallauf Neußen 3 47,11
Pokallauf Neußen 3 45,38
Pokallauf Beckwitz 1 23,61
Pokallauf Beckwitz 1 22,66
Pokallauf Garitz-Bornum 1 21,39
Pokallauf Garitz-Bornum 1 67,42
SA-Cup Schmilkendorf 1 22,59 R. Lenz F. Friedrich M. Seidel S. Lepke C. Stelzner M. Stelzner K. Peterson
SA-Cup Schmilkendorf 1 23,92 R. Lenz F. Friedrich M. Seidel S. Lepke C. Stelzner M. Stelzner K. Peterson
BB-Cup Gehren 1 22,74
BB-Cup Gehren 1 22,49
Pokallauf Rübeland 1 22,97
Pokallauf Rübeland 1 23,25
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 22,25
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 31,78
Pokallauf Zella 1 31,99
Pokallauf Zella 1 D
SA-Cup Blankenburg 1 22,87
SA-Cup Blankenburg 1 22,25
SA-Cup Blankenburg 1 27,36
SA-Cup Tryppehna 1 23,95
SA-Cup Tryppehna 1 31,96
Pokallauf Pretzsch 1 24,02
Pokallauf Pretzsch 1 25,30
Pokallauf Gollma 1 25,91
Pokallauf Gollma 1 36,76
Pokallauf Gollma 1 27,18
Pokallauf Gollma 1 34,52
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,58
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,92
Pokallauf Beckwitz 1 23,76
Pokallauf Beckwitz 1 24,08
Pokallauf Zerbst 1 27,85
Pokallauf Zerbst 1 23,80
SA-Cup Schmilkendorf 1 22,28
SA-Cup Schmilkendorf 1 22,47
SA-Cup Gollma 1 22,40
SA-Cup Gollma 1 24,23
SA-Cup Gröningen 1 21,96
SA-Cup Gröningen 1 D
Pokallauf Murchin 1 25,19
Pokallauf Murchin 1 21,51
SA-Cup Tryppehna 1 23,16
SA-Cup Tryppehna 1 21,46

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
TGL-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
6. 33 27.04. Garitz-Bornum
LA 23,17 (11)
04.05. Beckwitz
LA 26,04 (8)
03.08. Tryppehna
LA 21,20 (14)
2018
(offen)
Mannschaft 1
2. 38 28.04. Beckwitz
LA 22,88 (11)
12.05. Garitz-Bornum
LA 23,19 (12)
09.06. Rübeland
LA 23,22 (15)
2017
Mannschaft 1
5. 34 29.04. Garitz-Bornum
LA 24,53 (9)
20.05. Beckwitz
LA 25,82 (5)
24.06. Zella
LA 29,50 (3)
22.07. Rübeland
LA 22,54 (8)
05.08. Tryppehna
LA 23,85 (4)
16.09. Hayna
LA 21,74 (8)
2016
Mannschaft 1
3. 53 28.05. Rübeland
LA 24,26 (9)
11.06. Garitz-Bornum
LA 23,05 (9)
02.07. Zella
LA 21,84 (12)
06.08. Tryppehna
LA 27,86 (6)
03.09. Kühren
LA 22,62 (11)
30.09. Niedersachsw...
LA 22,43 (12)
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
13. 3 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
-
25.08. Lauba
-
08.09. Hayna
LA 22,25 (3)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden